Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Кондиционеры. Сплит-системы.

Recommended Posts

Не... Нафинг. У меня пункт четыре. Лучше вентиляшку и обогревашку, но отдельно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен летом. Мне обязательно-на жару аллергия

Я жила в америке, в миннесоте, в дулуте, если посмотреть на карту, дулут гораааааааздо южнее казани, т.е. по идее температура там д.б быть как в сочи. Но ни фига! Часто было куда холоднее, чем у нас(говорили, что озеро Верхнее влияет). Так вот там в кажном доме кондиционеры. Когда летом было около 40 это помогало, а вот когда однажды сентябрьским утром мы забыли его выключить вернулись в морозилку (днем похолодало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ в России кондиционеры????? У нас же не 5-ти комнатные квартиры!!! Не веранды! Покуришь в комнате недалеко от кондиционера - и пожалуйста, волшебный отвратительный запах сигарет гуляет по всему помещению в немного изменённом, гораздо более отвратительном виде. Причём, разносится по квартире с приятной мерзкой искусственной прохладой, и назо-ойливо так. И никак, блин, не откроешь тогда окно. У нас ведь, если кондишн вставят, значит, окно фиг потом когда-нибудь откроешь.

То ли дело нормальные деревянные рамы, которые в жаркое лето можно распахнуть настежь и насладиться гомоном бабушек на скамейке во дворе и детей в песочнице, а от комаров и мух с ближайшей помойки вставить самодельные сетки cool.gif

Хе-хе. Кондиционеры в России - утопия. Рынку кондиционеров уже более 10-ти лет. Но получили признание только в ОГРОмных жилых помещениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много об этом думала, но всё время приходила к одному мнению - НЕ НУЖЕН! А нафиг он мне сдался? Денег стоит не таких уж и малых, я могу их и с пользой потратить на другое, более нужное. К тому же где-то слышала, что он собирает пыль внутри себя и потом при включении разносит её по комнате... g.gif Да даже если это не правда, мне он не нужен! Не потому что у меня в квартире и так прохладно.. а просто не нужен и усё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я созрела купить кондиционер, не могу больше терпеть эту духоту в доме, особенно когда плита включена, вообще умереть можно. Кто подскажет качественные кондиционеры?Цена не важна, важно качество и удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте японский. Dai... Hi... Мы уже много лет на работе пользуемся. В серверной комнате груглосуточно работает. А корейские, типа L... ломаются часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кондицинеры а есть сплит системы. Вот покупайте сплитсистему. Хорошая вешь да и круглосуточно можно чтоб работала и управляетса с пульта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Сегодня дома посмотрю, как наше чудо называется и тогда Вам завтра присоветую. Муж очень долго и тщательно выбирал. И в итоге работает уже второй год, радует. Единственный минус нашла - зимой его можно включать на обогрев только до -10 градусов на улице. А в этом году зимой было -35 blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с мужем смотрели кондиционеры. наткнулись на кондишн, который еще насыщает воздух кислородом unsure.gif мне интересно было, каким образом. продавец промямлил что-то невнятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус нашла - зимой его можно включать на обогрев только до -10 градусов на улице.
Проблема в том, что вода, которая стекает на улицу, замерзает в трубке. Сейчас есть кондиционеры с теплопакетом, электрическим подогревателем, специально для морозов. С такой опцией ищите thumb_yello.gif

Правда нафига зимой кондиционер нужен, тот ещё вопрос huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже с мужем смотрели кондиционеры. наткнулись на кондишн, который еще насыщает воздух кислородом
Там стоит мембранный фильтр, который увеличивает содержание кислорода в воздухе до 21% и выше. Типа воздух свежий получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже созрели для покупки кондиционера, но боимся болезни легионеров. Хотя у нас на работе три года он функционировал, и ничего, только простуженных было много...

Посоветуйте, пожалуйста, сплит системку получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже созрели для покупки кондиционера, но боимся болезни легионеров.
Дык чистить фильтр надо регулярно, если боитесь, чтобы бактерии не заводились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимы специально надо приобретать кондиционер с зимним комплектом, а еще мощность кондиционера расчитывается из расчета площади помещения и источников тепла.

Спросила у мужа, это как раз его специальность, хорошие кондиционеры (из опыта экспуатации и по частоте обращений в ремонт) Фуджицу, Дайкин (у них очень сильная защита от дурака, по дури сложно сломать), Мутсубиси похуже, МК Квей не очень советует, Грии не смотря на то что вроде как второго уровня тоже на редкость редко ломаются и проблем с ними почти нет, Самсунги красивые, но у них слабоват компрессор, при неправильной экспуатации легко горит.

Повторяю - это все мнение моего мужа, лично его и не претендует на рекламу и антирекламу. Опыт установок у него более 3 лет, инженером работает 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда нафига зимой кондиционер нужен, тот ещё вопрос

А современные кондеи не только охлаждают, но ещё и греют..Зимой очччень актуально--проверено!!

У нас фуджицу..наслаждаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин Не поняла японского название.

Доктор Ватсон А в чем разница тех и других?

Стерва Ну зимой у нас дома тепло. А вот в жару....Дом кстати кирпичный.

Муж вчера звонит и говорит: Вот тут кондиционеры продают. Он внутри квартиры, на колесиках можно возить. Я запретила брать. Я считаю, что стационарные надежнее. Где вентиляционная коробка на улице, а другая часть в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго ,

это оконный, вставляется в окно, кондиционер в виде сплит системы - внутренний блок вешается на стену, а охладитель и компрессор на улице, такие коробки на стенах, видели наверно. К ним идут пульт управления, есть режим сна, когда его можно оставлять включенным в спальне. Есть также инверторные кондиционеры, когда они поддерживают точно ту температуру которую Вы хотите, те если вам надо 24 градуса, он будет дуть вначале воздух 14 градусов а потом постепенно теплее и теплее и у Вас не будет слишком холодно.

Обычные кондиционеры выдают воздух обычно на 10 градусов ниже того что в помещении, те вместо воздуха в 24 градуса дует всегда очень холодный воздух.

А Ваш муж говорил про мобильный кондиционер, хорошая вещь, можно охладить всю квартиру, но опять-таки он дороже сплит системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка В окно? Это как? У меня пакеты, я ничего туда не вставлю. Я имела ввиду как я видела на улице кондишен. Висит со стороны улицы коробка здоровая на стене дома, внутри такой удлиненный прибор под потолком, оттуда дует.

Не фига в них не понимаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то что Вы видели, вот это и есть сплит система, а они как я уже сказала бываю простые, а бывают инверторные, смотря у кого скока денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка Чем те и другие отличаются друг от друга? Дело не в деньгах, мне нужно качество. Продавцам не доверяю. Они работают от продаж, так что втюхать могут и слона за кондишен. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifМарго

Сразу пишу то что есть у всех:

Охлаждение , вентиляция (воздух гоняется только тот что в квартире и не охлаждается, обогрев (нужно осенью и весной когда тепло отключили), осушение - влага с воздуха лишняя забирается.

Все кондиционеры снабжаются пультом. Практически у всех есть режим работы ночью, когда люди спят, те скорость потока уменьшается и теплее, чтобы люди не простудились.

Инвертор держит постоянную температуру и плавнее ее регулирует, с ним очень сложно простыть.

Посмотрите среди моделей фирмы Фуджитцу. если будете зимой даже на обогрев включать берите с зимним комплектом обязательно.

К стати смотрите внимательнее есть кондиционеры которые якобы содержат ионизатор, а там нет его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка Спасибо! Мне не нужен обогрев, у нас дома тепло и весной и осенью. Мне только б летом от жары не сдохнуть biggrin.gif Воздух конечно лучше, чтобы с улицы в дом нагонял, а не гонять один и тот же воздух в квартире.

И еще вопрос . Чего то шумят люди о вреде кондишена. В чем это может выражаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражается это тем, что во-первых леняться чистить фильта и дышат грязным воздухом, а во-вторых, если кондиционер не инверторный, то разница между температурой где-то 10 градусов у входящего и выходящего воздуха, представьте, что Вам неудачно выбрали место установки и на Вас будет дуть холодный воздух (если Вы поставили 24 градуса, то дуть будет 14 градусов) Простыть нефиг делать, ладно если простыть, а ведь можно еще и воспаление легких схлопатать.

Какие модели более менее я писала выше. У нас дома стоит Митсубисим Хеви SRK28HBE, тк мы ограничены в средствах.

Но у нас установка бесплатная, муж с напарником в выходной ставил biggrin.gif

ПС. Муж поправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×