Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Кондиционеры. Сплит-системы.

Recommended Posts

Девочка-Пай Тоже с пультом управления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кондиционер не инверторный, то разница между температурой где-то 10 градусов у входящего и выходящего воздуха, представьте, что Вам неудачно выбрали место установки и на Вас будет дуть холодный воздух (если Вы поставили 24 градуса, то дуть будет 14 градусов)
Температура дующего воздуха всегда равна 16 градусам у кондиционеров любого типа. Это определяется физическими свойствами фреона.

Разница между кондиционерами обычными и инверторного типа в том, что у последних мощность охлаждения регулируется скоростью работы мотора компрессора. Поэтому холодный 16 градусный воздух смешивается с комнатным воздухом и образуется некая более тёплая смесь.

Кондиционеры же обычного типа регулируют мощность охлаждения ступенчато. Т.е. то дуют со всей дури, то не дуют. Поэтому когда они дуют - воздух максимально холодный, и шансов простыть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Конечно, куды ж мы без пульта? Кто ж по жаре лишний раз скакать до кондиционера будет. А я вообще не в курсе - что, без пультов бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин Спасибо вам большое за полное разьяснение. Теперь я все четко поняла. Поняла и что мне нужно брать. Осталось "устаканится" с маркой, фирмой изготовителем., почитаю анотации к ним.

И маленький тупой вопросик еще biggrin.gif Фирма продавец обеспечивает установку? Или нужно искать мастеров? Ведь тут надо быть не только мастером, но и альпинистом, чтобы пробить стену со стороны улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай Есть без пультиков, включил и погнали наши городских. Вот о них и говорит Матроскин, что ими можно простудится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма продавец обеспечивает установку? Или нужно искать мастеров?
Лучше покупать вместе с установкой, чтобы гарантия не пропала. Они же, у кого купите, будут и гарантийный ремонт делать в случае чего. А если устанавливать будут другие люди, то продавец имеет возможность откосить от гарантии, сославшись на неправильную эксплуатацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин Ага! Понятно. Все так тонко сейчас. Потребителя напарить в 2 счета могут. Меня уже напарили с платой материнской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин, Вы такой Специалист! А можно от меня вопросик? А сплит- системы очищают воздух, взятый с улицы? И насколько хорошо? А то у нас дом не особо далеко от оживлённого проспекта... Купим приборчик, а он будет смог по квартире гонять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сплит- системы очищают воздух, взятый с улицы?
Сплит системы вообще не забирают воздух с улицы. Как вы представляете себе это сделать по такой тоненькой трубочке? ohmy.gif Это только оконные кондиционеры, которые мордой на улицу, а попой в комнату в окне торчат.

И никакой я не специалист blush.gif

Такой же потребитель кондиционеров, как и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

да и если сплит система стоит то нада обязательно окно открывать и проветривать. А если кндиционер то необязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон сплит-система это тоже кондиционер, только его разновидность. Просто так называется - сплит, значит охлаждающий и отдающий тепло на улицу блоки разделены на два. А между ними фреон циркулирует, тепло переносит, как в холодильнике.

А ещё бывают оконные кондиционеры, они моноблочные. Только они сейчас и не продаются по-моему нигде, потому что неудобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

А ещё бывают оконные кондиционеры, они моноблочные. Только они сейчас и не продаются по-моему нигде, потому что неудобные.

Продаютса. Только они плохие и неудобные и много шуму от них и ломаютса.

Зато воздух и освежают и охлаждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин Что значит Инвертерное управление и нет этого управления? Вот два кондишина и они этим отличаются друг от друга http://www.ecoclimat.ru/cond.php?model=CS-E9DKD

http://www.ecoclimat.ru/cond.php?model=SH12ZWD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит Инвертерное управление и нет этого управления?
Какого управления нет, не понял?

Пульты у того и у другого есть. Инверторный тип - это особенность конструкции. Просто дует менее холодным воздухом, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

\\\\Кто подскажет качественные кондиционеры\\\\

Могу реально помочь.

Если надо пишите в личку.

Никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин Смотрела сегодня еще мобильные кондишены на колесах. Цена такая же и импортные всякие, но...трубка наружу для конденсата...не по мне. Уж лучше тот, что наружу вешается.

Баритон ок, сейчас чиркану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анька

Добрый народ, подскажите пожалуйста, а сколько энергии они жрут??? А то я вот тоже замучалась жить в парилке, а домочадцы ноют, что за свет бешеные деньги придется платить. Да неужто он больше эл.плиты берет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька!

Вопрос энергии второстепенный. Главное кайфовать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Вопрос энергии второстепенный. Главное кайфовать!

Да не скажите! Эдак она может накайфовать на триста баксов за месяц, дак ей потом башку снесут, не до кайфа будет.... eek.gif Меня вот тоже интересует, сколько они потребляют этих самых...как их... килобайт...киловойт...забыла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа Ну это как жечь надо, чтобы 300 баксов нажечь!!!!!!!!

У меня дома куча энергопоглощающих приборов: эл.чайник, 3 телевизора, 2 видика, 2 ДВД и дом. кинотеатр, 2 компа(один с утра до утра горит), машинка-автомат(стирает по несколько раз в день), сейчас вентиляторы 3 штуки крутят воздух днем и ночью. Нагорает 500рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый народ, подскажите пожалуйста, а сколько энергии они жрут???

А то я вот тоже замучалась жить в парилке, а домочадцы ноют, что за свет бешеные деньги придется платить. Да неужто он больше эл.плиты берет?!

Не путайте мощность охлаждения/нагрева с электрической мощностью. Кондиционер просто совершает работу по переносу тепла из дома на улицу. При этом то, что мощность охлаждения равна 2 кВт вовсе не означает, что он будет потреблять 2 кВт из розетки. Электрическая мощность кондиционера равна примерно 1/3 его мощности охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили взять напольный. Выкинул трубу в форточку и кайф, ничего не надо устанавливать. Нам рекомендовали Германские AEG, выбор большой и цена приемлимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira У них цены такие же, как и у тех, что монтировать надо. Трубу в форточку неудобно, есть с бачком на 5 литров. Уж лучше такой. Но стоят от 13 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили по магазинам, смотрели... Ну очень маленький выбор, от силы представлены три фирмы. Люди, помогите! Срочно нужно уже что-нибудь купить! У нас угловая, на солнечной стороне. Третий день как уж на сковородке, а завтра опять +31* обещают cry_1.gif .

Определились, что нужна сплит-ситема инвенторного типа, потому как у нас малыш, и сильные перепады температуры ни к чему.

Полазила по Интернету, там столько всего! Голова кругом!!! Кто с какими производителями имел дело, подскажите, плиз...

И ещё в магазине нам сказали, что минимальная стоимость установки сплит-системы - 4500 рублей. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька Стационарного? eek.gif Я еще не узнавал. Сказали 2 недели ждать очереди на установку. Спрос в жару велик blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×