Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.12.2021 в 09:01, mystery сказал:

тут вероятно как в школах - садик садику рознь.

Программа любого детсада должна соответствовать ФГОС. Но вы можете, конечно, поискать детсад, в программу которого не входит трудовое воспитание, или просто не водить ребенка в сад, чтоб не дай бог ему не пришлось убирать за собой игрушки, носить стульчик, расставлять тарелки, накрывая на стол, убирать в мусорное ведро обрезки после занятия и т.д. Чтоб не испортили свободную личность своим трудовым воспитанием. 

А в школе у нас, о ужас, первая четверть и последняя (в теплое время года и в хорошую погоду) совершенно официально в программе по технологии прописано - сельхозработы. Можно было бы, конечно, поискать другую школу, но, честно говоря эти сельхозработы - одно название. На поля не вывозят, тяпки выдают, метлы, лопаты - дети на свежем воздухе весело во дворе что-то тяпают, метут, деревья сажают. Для этого требуется принести рабочую одежду и перчатки. У меня ребенок хоть с тяпкой познакомилась. Ничего плохого в этом я не вижу. 

Цитата

Стульчики были в спальне около каждой кровати. На них во время тихого часа складывалась одежда и на них садились чтобы раздеться/одеться. Они стояли  там всегда и по группе не кочевали. И как-то уборщица справлялась с мытьём спален без выноса этих стульев силами воспитанников. В общем воспитанники - никто никуда ничего не носили. 

А за столами во время еды и на занятиях не на стульчиках сидели? Или няня их туда-сюда таскала? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 15:32, Пион4к сказал:

Я была из тех, кого не парили ни дежурства, ни отработка, все мероприятия - с удовольствием, поэтому - повезло.

Меня парили. Потому что домой придешь - а там опять работай. Кроме уроков - посуда, полы помыть-пылесосить, ужин начать делать. Пока в младших классах была и в деревне с Елабугой жили - обязанности по двору были, как трава кроликам, кур покормить, налить воду всякой мелкой живности, а в Москве - все что надо сделать до прихода родителей, которые зарабатывали деньги в 90е, что бы мы выжили. И тут еще тратить время на эти стулья с партами и полы в классе! А мне еще и погулять надо успеть с подружками! 

Сейчас у сына никаких отработок. Эх, мне бы тогда так. 

11 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Развивайка, за которую платят деньги.

У вас ситуация как в спортзале. Там тоже платят деньги за то чтобы заниматься, но некоторые не считают нужным убрать за собой веса со снарядов или положить гантели на место. Тут качки увидели что я расставляю блины по весам на стойке (у меня ОКР), сначала поржали, потом отодвинули и сами все сделали. Но есть те, кто считает что не обязан. Кто-то другой потом будет ходить и собирать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Но с другой стороны - тебе нужен этот тренажер, а на нем  какой-то плохой представитель сексменьшинств веса не убрал. Тут выбор - или встать в позу, но не позаниматься, или убрать самому. Тоже самое с доской у ТС. 

Я вот и думаю, кто все те люди, которых с детства ставят все и вся в позу буквы зю, что им приходится постоянно воевать за свою честь, подчеркивать свою значимость, удерживать достоинство на "уровне". Блин, ущербные что ли. Причем с 13 лет. Неее, я могу понять, что это такое фанфаронство, типа я прикольщик и крутой, но это перед какими девочками такое не выглядит убого, не умом и юмором, а идиотизмом блистать. Популярный поди жутко. Но да, не должен.

Те же дежурства, ну положено в школе в старших классах, ну и что, сделай из этого мероприятие, тусню. Нам и парни ведра таскали, не сами даже. Иногда сами, но не помню, что это меня "убивало". Магнитофон притаскивали, торчали в классе до вечера, если время есть. Если нет, то и "двигали" этот общественнополезный труд, с утра за 10 минут до урока бумажки бегом соберешь, водой повозишь, да и все. Ну говорили, что вот вы, товарищи, не ответственные, да и плевать.

Допустим, туалеты и коридоры общественные мыть сроду бы не стала, если это не работа, но тупо убрать для себя, за собой, помочь в фигне какой-то. Это что в башке должно быть, что каждую ерунду рассматривать со стороны, а я должен или нет, а вдруг переработаю. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну я отказывалась, не дежурила вообще, уже писала. Террористкой не стала, учителей не била

Врёте. Стопроцентно парочку уже прикопали, просто не признаётесь. 

22 минуты назад, Suprema lex сказал:

Но с другой стороны - тебе нужен этот тренажер, а на нем  какой-то плохой представитель сексменьшинств веса не убрал. Тут выбор - или встать в позу, но не позаниматься, или убрать самому. Тоже самое с доской у ТС.

Писала уже про договор. Органицация обязалась предоставить соответствующие условия. Так что персонал должен это разруливать. А такскать тяжеленные блины, которые мне не по весу, ни за что не стала бы. 

18 минут назад, Бугагашечка сказал:

Допустим, туалеты и коридоры общественные мыть сроду бы не стала, если это не работа, но тупо убрать для себя, з

Интересно, отчего такая избирательность? Коридорами и туалетом тоже ведь пользуетесь. 

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Причем платит даже не он лично, а его родители.

Так кто платит, тот и музыку заказывает. У родителей спросили согласие на то, чтобы дети там что-то делали? 

 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

кто платит, тот и музыку заказывает

Ну не до абсурда же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Врёте. Стопроцентно парочку уже прикопали, просто не признаётесь.

:D А так вот эта наша самая любимая учительница говорила, что самыми яркими и достойными личностями стали именно бунтари в школе. У неё было много выпусков и огромный опыт и время показало. Как-то сидели и вспоминали. Со смехом, да. 

Кстати, племянник тоже был бунтарем, было пара случаев. И тем не менее его портрет висит в школе на стене "Гордость нашей школы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

нормальные парни бы и девочкам (чужим!) бы на автомате опустили.

И девочкам парни помогают стулья опустить. И учителям некоторым даже без просьб. А некоторых и с "пожалуйста" в игнор пошлют.
Кое-каким учителям, наверное, не мешало бы начать с себя.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alf сказал:

Именно! Представляете, приводите ребёнка на платное занятие,  а преподавательница просит вас стул снять и доску протереть.

Ну а что, в моем детстве это было нормой - просить родителей что-то сделать. И ладно бы для школы, а то и для себя. Папа отказался для нашей классной руководительницы делать. Она отомстила - написала в выпускном мне такую характеристику, с которой (как она думала) ни в один ВУЗ не возьмут, Вот ведь, взяли и с первого раза:D

Не, спасибо этим учителям, за то что я смогла выковать свой характер, научилась говорить "нет", уважать себя и отстаивать свое. Всё мои успехи и достижения благодаря вот этому характеру.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 12:02, Андрошка сказал:

То есть экономите на уборщицах и пытаетесь свалить часть забот на подопечных.

Товарищи, дорогие!!! Можно подумать ребенка заставили мыть все кабинеты и еще и санузел в придачу.

Ребенка попросили ОПУСТИТЬ стул на пол!!! ВСЁЁЁЁЁ!!!! Отказался? Ну и прекрасно, автор сама это сделала, а недоумевать по этому поводу автор имеет право!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Интересно, отчего такая избирательность? Коридорами и туалетом тоже ведь пользуетесь. 

Потому как в нашей школе были уборщицы, и правилами установлено, что убираешь (причем не генерально) только свой класс. Если бы родители отдали меня в школу, где было бы предусмотрено мытье туалетов, то "работали" бы с тем, что есть.

Просто я не вижу ничего жуткого и унизительного ни в дежурствах, ни в разовой просьбе учителя.

Если это переходит в систему, здесь такого не вижу, а отталкиваемся от слов автора, то странно не помочь здоровому уже парню. По мне - стыдоба, а не отстаивание позиции.

То есть, убирать за предшествующими соучениками курсов - не есть хорошо, а тупо опустить стул, раз уборщица забыла - здоровее будешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 01:05, kuksi сказал:

Начнем с того что эти дежурства был тоже сплошной официоз. Надо было с утра пораньше, а школа и так начиналась часов в 8, прийти и участвовать в построении. Причем тут уборка вообще? Потом после шестого или седьмого урока уныло мести этаж. Даже если у тебя пять уроков в этот день, но ты ждёшь, потом метешь. Хотя уборщица в штате есть. Хорошо это было не так уж часто. 

Как не пыталась припомнить "ужасы" школьного детства - ничего не припомнилось из того, что сейчас в теме читаю.

Никакого мытья полов, а уж, тем паче, еще и окон.

Все дежурство в классе, которое выпадало, если посчитать, то раза два в месяц - это проверить перед уроком, чтобы чистой и влажной была тряпка для доски и чтобы мел был.

После уроков сразу проверить, чтобы мусор не валялся на партах и на полу и... Все.

При этом, помню то, с каким удовольствием мы ждали тех дежурств уже в пионерлагере, где уже нам доверяли и это было так, что вот, я какая вся такая ответственная...

По ситуации @Абсцисса-ордината могу выразить только то, что здесь была просьба и был дан тот ответ, что потребительство уже вовсю расцвело.

Никто никому ничего не должен - этот девиз, если начать рассуждать может привести к тому, что и тебе никто и ничего...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Я еще раз напишу, что считаю трудовое воспитание в школе обязательным.

Зачем? Вот нафига мне трудовое воспитание в школе?

 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Потому что неготовый к занятию грчзный класс - это косяк организатора.

В бесплатном образовании все тоже самое. 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

почему в ВУЗе, где уже взрослые студенты, не стоял вопрос про усложнение и облегчение жизни уборщицы?

Именно и сменку в техникум сын не носил и ничего, эпидемий не было и грязью не заросли.

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Пришла уборщица пол мыть - все вышли

А я даже выйти не могу, мне нельзя с рабочего места отлучится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я еще раз напишу, что считаю трудовое воспитание в школе обязательным. 

Есть согласные, это замечательно,  пусть дежурят, моют и т.д. А я категорически против, чтобы мои дети в таком участвовали.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась.

Если б мне сообщил учитель о хамском отказе сына на просьбу хоть доску протереть, хоть стул поднять, сын бы отхватил по полной программе и не пряников точно. Причем хоть в школе, хоть в платном английском клубе.Именно за хамство. 

Мыть полы холодной водой и прочих генеральные уборки - пардон, но я доплачу уборщице, кому угодно, но это мимо. Ибо холодная вода - это гарантированная простуда, всякие моющие средства - есть проблема с аллергией, поэтому нет. Собственно, из-за аллергии я против всякого рода субботников. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 23.12.2021 в 11:22, Вид на море сказал:

целый день на доске то пишут, то стирают. Явно не уборщица в течение дня протирает доску. Преподаватели или ученики это делают.

В течении  урока преподаватель стирает. А в начале дня приготовить тряпку, доску прошу учеников по списку. Называю это дежурством.

Изредка прошу учеников унести гору учебников в другой кабинет, иногда по очереди. Но чаще тех, кто накосячил чего нибудь. В основном, конечно, сама ношу. А кто то из коллег всегда студентов для этого использует.

В 23.12.2021 в 09:33, Лавка антиквара сказал:

Ну не получила я это трудовое воспитание в школе? И что такое со мной случилось? Чему надо, я всему научилась, когда пришло врем

Страшного ничего не случилось. Может, в семье воспитания добрали? Атмосфера, может, отношения к труду правильная была.

Дело то ведь не в том, сможешь ли ты запустить робота или научишься пол мыть. А отношения к тому, что вокруг себя мир нужно поддерживать в чистом состоянии.

Когда ребёнок помыл пол, он реально ценит его чистоту. И будет ценить, когда другой помоет. Когда он помыл парту, у него меньше будут чесаться руки её исчиркать. Когда убрал территорию, ты замечаешь, какая она стала чистая.

Несмотря на то, что я воспитывала дочь в этом ключе, у неё муж, который считает, что любое действие должны выполнять те, кому за это деньги платят.

В 23.12.2021 в 10:47, Данжи сказал:

Мыть полы холодной водой и прочих генеральные уборки - пардон, но я доплачу уборщице, кому угодно, но это мимо. Ибо холодная вода - это гарантированная простуда, всякие моющие средства - есть проблема с аллергией,

Обычно дежурными назначают пару- тройку человек. Кто моет, кто подметает, кто протирает- воду носит. То есть возможно отсутствие контакта с холодной водой и химикатами.

Но это, естественно, ваше дело, ваш ребёнок. И хорошо, что вы учите его не хамить.

А в остальном... Все люди разные, со своими тараканами. Кто без трудового воспитания вырастет трудягой, а кому ничто не поможет стать нормальным человеком.

А ещё мы социальные существа. Приходя в организацию или учебное заведение должны подчиняться правилам. Либо искать другое, где правила подходящие. Если важно позитивное отношение, а не бодание из за принципов

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Просто, убирает вторая смена. Получается один раз в день.

Вторая смена итак убирает свой кабинет, зачем им посторонний? За каждым классом закреплен кабинет, вот его и убираешь. Если весь этот год ты учишься в первую смену, то что, тебя от дежурства освободили? Естественно, нет. И кто будет мыть классы тех, кто учатся все время в первую смену?

У нас было так. Приходишь после уроков и моешь. Школа большая, учеников много, все классы заняты до окончания второй смены. Перемены тоже небольшие, потому что итак вторая смена заканчивает поздно по темноте. Дальше растягивать некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это умение отстаивать свое "я" и своих границ. Но если Ваш сын для кого-то конь и личинка и Вы этому рады, то флаг Вам в руки.

Эээ, а где связь? Вот реально не вижу связи между просьбой учителя снять стул и протереть доску, личными границами, конем и личинкой. Моя логика сломалась напрочь. 

Ну, если подготовить себе место для учебы - это 

16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

воспитать подкаблучника и вечного чьего-то  грузчика.

то я как бы пытаюсь выгрести из шока. 

У меня не самые радужные воспоминания о школе, далеко не радужные. Но я не вижу ничего овер критичного в том, чтобы мальчик взял на себя небольшую нагрузку и помог учителю с такой мелочью, как снять стул и протереть доску. 

17 минут назад, Вид на море сказал:

Может, парня уже все достало, поэтому он и нахамил?

А может, бегемот. А может, дома привычно хамить в ответ на просьбы и папа показывает, что настоящий мужЫГ, не подкаблучник, никогда ничего делать по слову женщины не будет. 

20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А я уже писала - надо уметь разграничивать тех, кто действительно нуждается в помощи (та же бабушка, нездоровый человек, инвалид и прочее, попавший разово в непростую ситуацию) и вполне здоровых, выполняющих свои обязанности. А то эти вполне здоровые потом сядут на шею и фиг скинешь.

А есть еще элементарная вежливость. Придержать дверь, пропустить выходящего... Или дверь придержим только инвалиду, а по молодой женщине хай лупит? 

31 минуту назад, Acid сказал:

Что с нами происходит?

Никто никому ничего не должен... 

57 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Автор ясно написала, что пришла с утра и вымыла кабинет, а стулья убрать не успела, доску, видимо, тоже. Рассчитывала, что дети за нее это сделают.

Ужасс и кошмар, какая коварная автор. Бенные, бенные подростки, целых два стула сняли-поставили и доску протерли. Что делается-то! 

Сын вот сейчас полы подметает, они с отцом обои обдирают, ремонт у нас. Наверное, пора в защиту прав ребенка ему обращаться. А он хохочет и всем хвастает, что отцу помогает... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Вторая смена итак убирает свой кабинет, зачем им посторонний? За каждым классом закреплен кабинет, вот его и убираешь.

Я последний раз вам на эту тему напишу.

Вот я вроде вас не осуждаю, согласна, что организация дежурства отвратительная. Но мы как будто о разных ситуациях пишем.

Моё понимание: в одном кабинете отзанимался один класс, за ними- другой класс. Как в начальной школе. Получается, этот кабинет закреплен за двумя группами. Тогда логично, что вторая смена моет, а первая почти освобождена от уборки, только общий порядок навели и ушли.

Вы, видимо, описываете ситуацию, когда разные классы в этом кабинете занимаются. А группа, за которой он закреплен, учится в первую смену.

Руководство должно было перерыв между сменами устроить, раз дети убираться должны.

Даа, уборщица- это удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Моё понимание: в одном кабинете отзанимался один класс, за ними- другой класс. Как в начальной школе.

Я не про начальную школу писала, я не помню даже, как там в началке дежурства у нас проходили. Возможно, мы вообще не мыли тогда кабинеты (скорее всего).

Я пишу про среднюю и старшую школу. Вот твой классный руководитель, за которым закреплен определенный кабинет. Значит, это кабинет вашего класса, вы его и мойте. А кто еще?

 

3 минуты назад, Люшень сказал:

Моё понимание: в одном кабинете отзанимался один класс, за ними- другой класс.

Естественно. Сначала один класс, потом второй, потом третий и так далее. Потому что ученики перемещаются по школе из кабинета в кабинет. То математика, то русский, то история. Однако, мыть они потом пойдут только свой класс.

У нас был кабинет русского и литературы. Он вечно был занят, там по моему, там всегда уроки шли)) Может, где нибудь на немецком было посвободнее.

 

7 минут назад, Люшень сказал:

Руководство должно было перерыв между сменами устроить, раз дети убираться должны.

Да ведь не было четкого графика, где первая смена, а где вторая. В один день у нас в первую смену 6 уроков, в другой день 7-8 уроков. Когда перерыв делать для всех классов первой смены, в какое время?

 

12 минут назад, Люшень сказал:

Даа, уборщица- это удобно!

Очень. Надеюсь, она теперь там есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2021 в 11:38, Предчувствие весны сказал:

стулья убрать не успела, доску, видимо, тоже.

Читаем внимательно! Доска к стульями не относится, это другой случай.

В 23.12.2021 в 11:38, Предчувствие весны сказал:

Автор прямым текстом пишет, что это фу и  бе. То есть обязаны были выполнить за нее эту работу.

Ещё раз, не обязаны, но недоумевать автору никто не запретит,

Скрытый текст

Форум, такой форум...

 

В 23.12.2021 в 11:38, Предчувствие весны сказал:

Или дети, по определению, бесправные "13-летние кони"? 

Это частая ошибка тех у кого не мальчики или никого. Тринадцатилетний Лосяш может имееть вполне внушительный вид, но ему всего 13. Именно в этом возрасте сына я и муж довольно часто скандалить в школе по поводу помощи в школе

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Читаем внимательно! Доска к стульями не относится, это другой случай.

Это еще ладно, вот вопрос автору, что за развивашка такая, где старшеклассники из бумаги что-то вырезают, был воистину прекрасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Мне интересно реально, может, и просят, я ни на какие курсы не хожу.

С доски вытереть могут попросить, не вижу криминала и если занятия в школе могут попросить стулья снять или поставить.

 

2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Здесь реально до абсурда довели ерунду, уж и туалеты и асфальт припомнили

Кстати о туалетах, в нашем первом классе завёлся пакостник, делал прицельно мимо, вычислили, поговорили, не помогло, поговорили с мамой, не помогло, тогда ещё раз поговорили с мамой. Мама принесла одежду которую на жалко, вручили пакостнику бутыль Санитарного и вперёд, мыть! С первого раза все понял и осознал!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

вот вопрос автору, что за развивашка такая, где старшеклассники из бумаги что-то вырезают, был воистину прекрасен

Фразу "старшеклассники вырезают" лично я не говорила) Хотя вырезаем порой, когда объемные фигуры на математике нам не понятны, то вырезаем, склееваем и разбираем наглядно).

Занятия проходят в нескольких направлениях, по нескольким предметам, разными преподавателями-сотрудниками . Об этом я писала в соответствующих веточках.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Фразу "старшеклассники вырезают" лично я не говорила)

И я про то же, вот ваша цитата -

В 21.12.2021 в 22:57, Абсцисса-ордината сказал:

Пример - вырезаем фигуры из бумаги, куча мусора.. убирать со стола отходы должен преподаватель?

Не ребенок выкинуть отходы в мусор со стола, а преподаватель?

Куча мусора под столом... Снова преподаватель собрать бумажки?

Нигде не сказано, что вырезаете из бумаги вы с теми же самыми детьми или с детьми того же возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Нигде не сказано, что вырезаете из бумаги вы с теми же самыми детьми или с детьми того же возраста.

Повспоминала. Приличный преподаватель, должен сам вырезать кружочки-квадратики и раздать детям, у нас так в садике было для аппликаций.

Чтобы уж во избежание.

Реально, думала, что такого не бывает, пока в 5 классе у сына интересные занятия по труду, с выпиливанием и еще чем-то, заменили записями в тетради с описаниями этих же процессов. Мамочки возмущались, что их сыновья надышатся стружкой, да и опасно это. Ну и ремонт чего-то там наглядный - тоже уродование трудом физическим.

Помню, потому как сын и его друзья очень расстроились. Сама удивилась, что моему косорукому, что уж скрывать, нравилось там что-то пытаться сварганить.

И вот замечаю я, что кто все следит, как бы не перетрудиться, да не выполнить (разово, повторюсь) где-то не свое, те совершенно и не уважают чужой труд. Ну а чего, не должны, тем платят, а я не на то учился. Это наглядно видно, как в магазинах или других общественных местах топают посреди мокровымотого пола, чуть не отпихивая уборщицу, да что там отпихивая, не замечая эту "пыль" под ногами. По мне, какое-то подкожное желание пройти по краю, и мусор если при мне дворник из урны в большой пакет выгреб, то под носом не суну в нее опять, а скажу, давайте-ка сразу к Вам в здоровый. И не потому что такая благостная, а на автомате, зачем "гадить", когда можно этого не делать показательно. Убирать надо за маленькими и старенькими. И именно быдлом для меня являются люди, демонстративно пренебрегающими результатами, да и процессом, чужого любого труда. То в театре-кино кретины с телефонами или видео на весь спектакль, главное же, что "я там был", что бросающие мимо урны, что не в состоянии корму преклонить, чтобы за собой же убрать, да везде.

Так и тут, не обязан он в 13 лет, да естессно, но как это может успеть промелькнуть у нормального здорового пацана, не чмощника, желающего поймать взгляд девочки, любой, хоть презрительный видимо.

Крайности в любую сторону вызывают брезгливость и недоумение.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×