Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Эллега сказал:

Но ходят на них те, у кого родители считают "не переломится"

Может и странно, но у нас ходят практически все. Оправданием, почему не пришел может служить больничный. А "забыл", "не захотел" - не прокатывает. У нас в городке только одна школа. И если идут все классы, значит идут все. Сужу по классу дочери. Восьмиклассники. На субботнике гребли во главе с учительницей.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды в лужах   

При чем здесь забыл и не захотел. Этот весь бал-маскарад только с разрешения родителей. Причем письменного. Я не даю. У нас минимум трое не занимаются этим видом деятельности. Остальные - когда как.

Моя в 10м классе. У нас против муж и я. Когда она сильно хочет, мы не препятствуем.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезды в лужах сказал:

Оправданием, почему не пришел может служить больничный. А "забыл", "не захотел" - не прокатывает.

А что будет - то? Цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана  

Не пустят на следующий субботник.

Неискоренимо: "если идут, то все." Ну неужели никто не задается вопросом: почему?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, смогу ли объяснить. Может, идут потому, что это все таки наш город? Сами гадим - сами убираем. нет у нас армии дворников. Только мы сами. Я ведь писала о том, что на такие субботники выходят все организации, в том числе и школа. Школа - это не только дети. Учителя тоже ходят.
Что плохого в том, что ученик сходит на субботник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Что плохого в том, что ученик сходит на субботник?

Он бесплатно сделает работу, там где кто-то получает деньги.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезды в лужах сказал:

нет у нас армии дворников

У всех есть дворники по штату. Но зачем - если можно бесплатно припахать детей, а деньги положить в карман? Наивность людская обескураживает.

Только что, Звезды в лужах сказал:

Что плохого в том, что ученик сходит на субботник?

Нет ничего хорошего в бесплатном детском труде. Более того - он противозаконен.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а если мы не гадим? А те, кто гадит, 100% до субботника не дойдут...

Плохого, может быть, и ничего, а зачем? У меня изначально было много аргументов против, связанных с возрастом, плюс- принципиальная позиция. Сейчас она выросла. Хочет - идет, не хочет - не идет. На практику летнюю идет. Ей интересно общаться неформально с учителями. А на субботники не ходит.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Сами гадим - сами убираем.

То есть собачьи какахи, сигаретные пачки, пивные бутылки и прочую гадость вдоль улиц, в парках, в лесу вы кидаете? Наконец-то мы нашли вредителя! :) Я вот не кидаю и не считаю нужным задарма это все убирать за кем-то.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

Школа - это не только дети. Учителя тоже ходят.

Сколько учителей, 1% от количества учеников наберется?))) Не, если весь город, в едином порыве выходит...Закрываются банки, магазины и рестораны, не ходят такси и автобусы, врачи бросают пациентов, полицейские выпускают задержанных и, стройными рядами с граблями наперевес, идут убирать родной город - не вопрос. К такому мероприятию даже я бы присоединилась.

Но что то я сомневаюсь, что это так происходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Сколько учителей, 1% от количества учеников наберется?)))

Когда моего сына агитировали на субботник, то "веским" аргументом было то что ДАЖЕ заведующая подразделения гребет листву под дождем. Сын пожал плечами:
-- Может ей нравится, а мне нет.
Классная в ужасе замолчала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наша классная ходит... ну и что. Я прекрасно понимаю, что ее невыход обернется ей проблемами с руководством, а ей оно на кой? Да и потом она с детьми работает, которых на субботник выводит. Тут чтоб самой не выйти, надо быть крупной пофигисткой.

Ну и что? Почему дети-то должны полным составом идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Он бесплатно сделает работу, там где кто-то получает деньги.

Ну да, намного проще выделить деньги на дворников. И их должно быть много, чтоб прибрать все вокруг за пару дней.
Чего то вот не выделяют. :mellow:

3 часа назад, Ямана сказал:

У всех есть дворники по штату.

У нас в городке я видела только одну даму. Работает дворником. С семи утра уже метет. Других не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезды в лужах сказал:

У нас в городке я видела только одну даму. Работает дворником. С семи утра уже метет. Других не видела.

Повторюсь - это говорит только о непорядочности руководства.

Только что, Звезды в лужах сказал:

Чего то вот не выделяют.

Вы видели штатное расписание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Нет ничего хорошего в бесплатном детском труде. Более того - он противозаконен.

Что то я не знаю о таком. Никто еще после таких субботников не побежал в прокуратуру жаловаться.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезды в лужах сказал:

Никто еще после таких субботников не побежал в прокуратуру жаловаться.

А побежали бы - и дворники бы появились. Но можете продолжать убираться, да. Никто не сможет Вам запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды в лужах  

Так кому бежать-то? Кто своих детей по своему желанию выпустил, не пойдут, конечно.

У нас кто против, тот просто не разрешает. И все. И в прокуратуру никто не бегает, естественно. Городок небольшой тоже - 170 тысяч.

Но это действительно противозаконно - без разрешения родителей использовать детей на подобных мероприятиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Сколько учителей, 1% от количества учеников наберется?))) Не, если весь город, в едином порыве выходит...Закрываются банки, магазины и рестораны, не ходят такси и автобусы, врачи бросают пациентов, полицейские выпускают задержанных и, стройными рядами с граблями наперевес, идут убирать родной город - не вопрос. К такому мероприятию даже я бы присоединилась.

Учителя идут все. Работники промышленного предприятия - практически все. Работники магазинов, больниц и садиков тоже. Но тут, да, не весь персонал. И не в один день. За каждый предприятием закреплена территория, которую нужно прибрать. Это уже не один десяток лет делается.

2 часа назад, Верхотура сказал:

Я вот не кидаю и не считаю нужным задарма это все убирать за кем-то.

Я тоже не кидаю. Но не считаю зазорным убрать мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Звезды в лужах сказал:

Это уже не один десяток лет делается.

А коттедж мэру выстроился поди не один десяток уже.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Городок небольшой тоже - 170 тысяч.

:rolleyes: У нас совсем совсем небольшой. Тысяч двенадцать - пятнадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Звезды в лужах сказал:

У нас в городке я видела только одну даму. Работает дворником. С семи утра уже метет. Других не видела.

Вы знаете, я вот в нашем областном городе долгое время (после моего переезда сюда) дворников встречала лишь эпизодически. Штучные специалисты, елки-палки. 
А после смены мэра я их теперь повсеместно вижу :biggrin: - метут-скребут родимые, с утра и порой до вечера. Зимой снег чистят! И вообще - как-то заметно стало, что город благоустраивают. Не думаю, что в городском бюджете выросла доходная часть. Прежний мэр "откаты", говорят, любил. А нынешний, говорят, эстет. Не все равно ему, по каким улицам ездить.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

А коттедж мэру выстроился поди не один десяток уже.:lol:

У мера обычная двушка. Его зам живет на съеме. ( Люди все на виду, у нас не скроешься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды в лужах  

Может, в этом дело... Но у нас школа довольно часто субботники проводит. Несколько раз в году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.audar-info.ru/docs/acts/?sectId=100213&artId=437703

Это постановление Минтруда. Почитайте, ознакомьтесь. Количество штатных единиц дворников определяется площадью домовладений.

Только что, Звезды в лужах сказал:

У мера обычная двушка. Его зам живет на съеме. ( Люди все на виду, у нас не скроешься)

Ой фсе.:ala:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Ну да, намного проще выделить деньги на дворников. И их должно быть много, чтоб прибрать все вокруг за пару дней.

А зачем такая спешка? Снег убрать успевают? Ну и после снега уберут, куда бежим-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×