Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно, ваши студенты хотят быть красиво и со вкусом одеты  не только на улице, но и в колледже. 

Они молодые, им особенно хочется быть красивыми. :) 

Ну конечно, особенно, прогулявшись в сине-белых кроссовках по нашей Петербургской грязи от метро... А потом эту кесель-месель‐ по этажам разнести.ну хорошо- не хотите сменку- получите внеплановый субботник (да-да, у нас ",общественные работы, или как их там, в правилах колледжа прописаны :) ).

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ну конечно, особенно, прогулявшись в сине-белых кроссовках по нашей Петербургской грязи от метро...

Не знаю, сын приехал из Питера в кроссовках с белой подошвой и вторые такие же с собой привёз - ничего такие, вполне чистые, даже белый  низ не убитый. А чисто белые кроссовки носит в хорошую погоду - тоже уже четыре года живые, никак не убьются. 

И потом, как же выживают вузы, в которых сменку не требуют? И субботников не проводят по уборке учебных помещений и коридоров.  Неужели грязью заросли? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

И потом, как же выживают вузы, в которых сменку не требуют? И субботников не проводят по уборке учебных помещений и коридоров.  Неужели грязью заросли? 

 

Если честно- не знаю. Я везде переобувалась- ну не готова я парить ноги в теплой обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Если честно- не знаю. Я везде переобувалась- ну не готова я парить ноги в теплой обуви.

Переобуваться же просто гигиеничнее. И удобнее. И недолго это, и нетрудно.

У нас на работе кто-то переобувается, кто-то нет (я лично переобуваюсь). Уборщица, если что, имеется. Кто переобувается, у того под столом балетки, мокасины, какие-то кеды, ну а у кого-то и туфли на каблуках. Кто к чему привык.

На корпоративе недавно забавно было. :D Наш отдел занимался организацией. Ну сначала-то все были на каблуках, конечно. В середине мероприятия женщина из нашего отдела плюнула и, сказав, что отвыкла от каблуков, переобулась в кроссовки, в которых пришла (она в брюках была, так что смотрелось сносно). После окончания мероприятия наш отдел стоял кружком, болтал, пил шампанское. Молодая девчонка сняла туфли на шпильках и босиком стояла на полу.

Так что удобство рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я везде переобувалась- ну не готова я парить ноги в теплой обуви.

Не настолько у молодёжи тёплая обувь))). Редко кто ходить в зимних- зимних сапогах. 

В школе да, не понимаю, почему обязательна сменка? Грязи больше без сменки?  А когда физкультура, да на улице...ооо, сменка + кроссовки ( если не лыжи;)))+ форма физкультурная + учебники...весело. Сколько раз наблюдала как девочки - мальчики в сменке по грязи- по сугробам на переменах выбегали на улицу. Всё таки, мне кажется, сменная обувь должно быть дело добровольное:D. Училась и я  в школе, когда- то, не растаял ни один одноклассник без сменки.

Чтобы утвердить сменную обувь, прежде надо позаботиться о том, чтобы дети не носили туда- сюда рюкзаки со сменкой, а  предоставить хоть какое- нибудь помещение или ячейки.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хочу счастья сказал:

мальчики в сменке по грязи- по сугробам на переменах выбегали на улицу.

Сын, когда его в школе, просили, зимой вынести мусор, просил записку для гардероба, чтобы переобуться, не писали, он говорил, что в летних ботинках по снегу не пойдет, мне потом на собрании выговаривали - непочтительный мальчик, мусор не выносит.

А тащить через полгорода в техникум ещё и сменку, в страшном сне не привидится

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Крикуша сказал:

тащить через полгорода в техникум ещё и сменку,

Это да. В наших колледжах без сменки. Могу с уверенностью сказать что в коридорах, в фойе чисто. 

Перемена у дочери полчаса, сейчас зимой стоит в раздевалке 10 минут минимум, дорога до дома туда- обратно- 10 - 12 минут минимум, на обед дома остаётся 8 минут. 

Всё на бегу. 

Буфет выходит дороговато и в другом здании, всё равно надо стоять за одеждой. 

И тут бац! ещё и сменку введут

1 час назад, Крикуша сказал:

в страшном сне не привидится

:D точно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я везде переобувалась- ну не готова я парить ноги в теплой обуви.

Я тоже.

Люди, извините. Но у нас в школе полы почти белые - плитка кафельная, линолеум в классах очень светлый. Мне вот лично совершенно грязь и разводы на полу глаз не греют. А по питерскому климату эта грязь 8 месяцев из девяти присутствовать будет. И в чём проблема, не вижу. Мешок со сменкой на крючке в раздевалке висит, что не переобуться? Правда, для этого минут на пять придти надо пораньше, а не влетать вместе со звонком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем универе реально грязно было в аудиториях, несмотря на то, что уборщицы были. Но они не мыли  среди пар аудитории, и грязь была под стульями и по пути следования студентов. Не переобувалась только потому, что в аудиториях во многих дубак, а запасных сапог у меня нет. 

Почему трудно положить сменку в пакет или сумку для сменки? У младших учебников мало и они легкие, в рюкзаке место есть. Средняя школа тоже от пакета со сменной обувью не развалится, как и учащиеся колледжей, если там с температурным режимом все нормально. Разве лусше грязь месить, аллергикам ухудшать состояние и издеваться над уборщицами? Они получают деньги и все такое, но это МРОТ. Если их заставлять упахиваться, много ли их будет в школе? Уйдут и устроятся в ТЦ или в офисы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радмира

У моего сына, 8 класс, в один из дней вес рюкзака превышает 10 кг - это раз. Вокруг все поголовно ноют, что подростки не снимают рюкзаки в маршрутках, мне все время интересно, он его в зубах держать должен, если одной рукой как минимум он должен держаться за поручень а второй пытаться деньги достать/держать, а еще и пакет со сменкой в третьей руке, видимо - это два. В наших школах нет шкафчиков отдельных для хранения обуви, т.е. таскать ее придется ежедневно - это три.  Какая сменка? Я против, у нас и нет таких правил, хвалабогам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Цивилизация сказал:

У моего сына, 8 класс, в один из дней вес рюкзака превышает 10 кг - это раз. Вокруг все поголовно ноют, что подростки не снимают рюкзаки в маршрутках, мне все время интересно, он его в зубах держать должен, если одной рукой как минимум он должен держаться за поручень а второй пытаться деньги достать/держать, а еще и пакет со сменкой в третьей руке, видимо - это два. В наших школах нет шкафчиков отдельных для хранения обуви, т.е. таскать ее придется ежедневно - это три.  Какая сменка? Я против, у нас и нет таких правил, хвалабогам.

Так же как держат 90% остальных школьников нашей страны, у которых есть сменка. Я впервые слышу, чтобы в школу без сменки пускали. У вас восьмиклассник, потом духан от носков вас с ног не валит? Интересно как ваша школа проходит проверки без гардеропной комнаты, где сменку оставляют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

У вас восьмиклассник, потом духан от носков вас с ног не валит?

Я их не нюхаю, я их стираю, при качественной обуви не валит.

1 час назад, Suprema lex сказал:

Интересно как ваша школа проходит проверки без гардеропной комнаты, где сменку оставляют

Сроду не было, ни в какой школе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

С роду не было, ни в какой школе.

Мы три школы сменили - везде есть гардероб, отдельно на малышню, отдельно на остальную школу.
Сидеть в зимних ботинках 7  уроков - так себе идея. Хоть какого они качества.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Так же как держат 90% остальных школьников нашей страны, у которых есть сменка. Я впервые слышу, чтобы в школу без сменки пускали. У вас восьмиклассник, потом духан от носков вас с ног не валит? Интересно как ваша школа проходит проверки без гардеропной комнаты, где сменку оставляют.

Вот я тоже читаю с большими глазами, что где-то есть школы, где дети ходят без сменки. У меня 11-классник и 5-ти классник. Есть опыт обучения в трех школах Москвы. Ни в одной из школ не разрешали ходить без сменки.

И да. Мои дети не оставляют сменку в раздевалке на ночь. Носят каждый день туда-обратно. Никто еще не умер. 

Я по себе сужу. Когда грязь на улице, в офисном коридоре остаются грязные лужи, когда люди приходят на работу. Но у нас на работе 10 уборщиц в штате. Так что быстро все подтирается. Да и народу в офисе хоть и много, но не столько, как в школе. И не носится у нас по коридору народ, разнося гиязь, как носятся школьники, где в лучшем случае одна уборщица на этаж.  И все равно, люди в основном доходя до своего рабочего места, переобуваются. Никому  в голову не придет зимой, например, 9 часов париться в зимних сапогах. 

8 минут назад, Крикуша сказал:

 

С роду не было, ни в какой школе.

Не видела ни одной школы без гардеробной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Мы три школы сменили - везде есть гардероб

Гардероб есть, НО сколько раз сын там разыскивал обувь! Замой это вообще трешь, обувь же холодная, а оставлять в гардеробе... Школа очень возмущалась в свое время.

Не, я (и сын) просто счастливы, что в техникуме сменки нет.

8 минут назад, Нина35 сказал:

Не видела ни одной школы без гардеробной.

Нет специальной гардеробной для сменки.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

Так же как держат 90% остальных школьников нашей страны, у которых есть сменка. Я впервые слышу, чтобы в школу без сменки пускали. У вас восьмиклассник, потом духан от носков вас с ног не валит? Интересно как ваша школа проходит проверки без гардеропной комнаты, где сменку оставляют.

Да мне все-равно, как остальные школьники в одной руке держат рюкзак, пакет со сменкой, и скрипку для музыкальной школы, например. Может их вообще водитель возит. Равно как чем и у кого носки воняют.

Я из Крыма, у нас зимой тепло, обувь не на -30 рассчитана, качественная, носки - тоже. Я их не нюхаю. Пришел, снял, в стирку бросил и пошел.

Гардероб есть, там куртки вешают. Один для всей школы. Но у началки есть шкафчики в классах, да, вспомнила сейчас, только они не предназначены, чтоб туда грязную уличную обувь ставили, там форма на физкультуру хранится, для трудов материалы, и полотенца детские.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цивилизация сказал:

грязную уличную обувь 

А вот с грязной уличной обуви( когда на улице слякоть) не натекает такая приятная грязная лужа под стул, когда ребенок сидит на занятиях? А потом если она еще и подсохнет. Бедные Ваши уборщицы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

вот с грязной уличной обуви( когда на улице слякоть)

Когда на улице слякоть вся грязь в вестибюле, лужа под стулом когда мороз.

 

6 минут назад, Нина35 сказал:

Бедные Ваши уборщицы.

Ну уборщиц в торговом центре не жалко, а в школе сразу "бедные", это их работа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нина35

В коридоре/холле стечь успевает, наверное. Он что, в лужу всем ботинком ступил и потом ботинок стекает пол дня? Я вообще не понимаю. Сейчас такие подошвы у обуви, такое покрытие, что вода скатывается натурально, когда моешь, это еще постараться надо, чтоб лужу оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему решили, что у малышей ранцы легкие и учебников мало. Одни рабочие тетради чего стоят, на то, на это, на каждый предмет, если он хоть чуть чуть отличается названием, свой учебник и рабочая тетрадь к нему. А еще обычная тетрадка, это обязательно(!), что бы раз в неделю что нибудь написать. Но носить всегда. Сменка радости не добавляет, особенно физра, на этот предмет отдельно обувь и форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Цивилизация сказал:

@Нина35

В коридоре/холле стечь успевает, наверное. Он что, в лужу всем ботинком ступил и потом ботинок стекает пол дня? Я вообще не понимаю. Сейчас такие подошвы у обуви, такое покрытие, что вода скатывается натурально, когда моешь, это еще постараться надо, чтоб лужу оставить.

Ну может у моих детей какая-то не такая обувь, но с подошвы грязь не скатывается сама. 

 

16 минут назад, Крикуша сказал:

Когда на улице слякоть вся грязь в вестибюле, лужа под стулом когда мороз

А в мороз дети сидят в зимних сапогах в школе? Ноги парят? Не, не видела.

Ну вот сейчас не мороз, на улице каша по ногами, неужто вообще грязные следы не оставляет обувь? 

16 минут назад, Крикуша сказал:

 

Ну уборщиц в торговом центре не жалко, а в школе сразу "бедные", это их работа.

Ну да, раз это их работа, то пусть оттирают засохшие лужи. Не будем их жалеть.

Р.S. Самим то приятно ли в грязном классе находиться целый день?

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

А в мороз дети сидят в зимних сапогах в школе? Ноги парят? Не, не видела.

Ну в техникуме сидит и даже в голову не приходит с собой сменку носить, на практике был, там требование сменки, принес, оставил в шкафу, практика закончилась - унес.

6 минут назад, Нина35 сказал:

А в мороз дети сидят в зимних сапогах в школе? Ноги парят? Не, не видела.

Да где тот мороз? Когда последний раз был? Я за добровольность сменки и ничего страшного в её отсутствии не вижу, в присутствии проблем больше особенно зимой.

 

6 минут назад, Нина35 сказал:

неужто вообще грязные следы не оставляет обувь? 

Нет, вся грязь в вестибюле, дальше подошва высыхает и все нормально

 

К теме давайте вернемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цивилизация, все учителя принципиально против одного учебника на парту, откуда вес такой?  И разве нельзя подобрать легкий вариант сменки? У моей как раз такой несколько вариантов, и мешок с ней в рюкзак помещается. 

54 минуты назад, Крикуша сказал:

уборщиц в торговом центре не жалко, а в школе сразу "бедные", это их работа.

В школе минималка у уборщиц, в ТЦ минимум две и не грязная тряпка с ведром. И в ТЦ по пять часов не всегда люди проводят, чтоб запариться успеть. "Это их работа" - на намеренное вредительство похоже. Почему-то бросить мусор это неприлично, а волочить за собой куски грязи норм.

 

 

@Совиная Охота, у моей две рабочих тетради: русский и математика, плюс обычные тонкие, и учебники в мягких обложках в 2-3 частях. Рюкзак легкий.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Крикуша сказал:

Нет специальной гардеробной для сменки.

Подтверждаю. Оставлять в нашей, например, школе сменку нельзя - антитеррор. 

По поводу отработки. Я давно не приглашаю родителей на ген.уборки кабинета. Это работа техслужащих - и парты, и пол, и стены. У нас в городе проблем с техслужащими нет, т.к. уровень зарплат невысокий в целом по городу. Да и лучше в школе мыть чистый пол, чем махать тряпкой в торговых центрах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Это работа техслужащих - и парты, и пол, и стены. У нас в городе проблем с техслужащими нет, т.к. уровень зарплат невысокий в целом по городу.

Серьезно, и соглашаются? Наши точно за МРОТ этого делать не станут.

По поводу "не рисовал на партах - не буду мыть" тоже непонятно - они же все равно даже не намеренно грязь на партах оставляют, пишущими принадлежностями или клеем. Пару раз доплачивали техслужащей и она генералила, сейчас дети все сами за исключением окон. Моя ходит охотно, как понимаю, потусить. Летней практики у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×