Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ararar

А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

Recommended Posts

В 26.10.2018 в 18:46, Букетик вам в подарок сказал:

А если серьезно, то довелось мне прочесть правила безопасности при наблюдении НЛО автор кажется Ажажа. Нужно уходить или падать лицом в землю и главное думать о чем нибудь другом, не о них.

Присоединяюсь. Впервые прочитала в какой-то статье, они же прямо потоком хлынули в перестроечной кутерьме...

Больше всего меня впечатлило интервью  с уфологом - почтенный дядечка излагал очень интересные, логичные и правдоподобные теории и, главное рассказывал о собственных контактах.

Так вот,  где-то в Пермском крае они наткнулись на не слишком дружелюбный объект... Дело было на большой поляне посреди дремучего леса, НЛО зависло прямо у них над головами. Всё, что они успели -  попадать в траву ничком... Светящийся объект, похожий на шаровую молнию медленно плыл над поляной, выискивая людей. 

Что-то подсказало дядечке отключить внутренний диалог - те, кто медитирует, понимают о чём я говорю. 

"Молния", обнаружив в траве людей, на несколько минут зависала над каждым, а он в это время В УПОР рассматривал объект, ПРИПОДНЯВШИСЬ на руках.  В состоянии медитативного транса, он просто смотрел, а светящийся шар его "не видел".  Шар повисел над каждым из группы, кроме него... Трое из группы скончались от онкологии, один сошёл с ума. Он один выжил, сохранив рассудок. 

И, кстати, настоятельно рекомендовал не лезть на рожон.

 

Второй случай слышала от своего бригадира, когда проходила практику , Боже, как давно это было (с)!

Он гнал новую машину, ехал через перевал - и вдруг понял, что двигатель полностью заглох, а автомобиль, не издавая ни звука,  ЗАДОМ  едет в гору. 

Педаль тормоза в пол вдавил, ручник вверх дернул - машина едет...с погасшими фарами, в абсолютной тишине и без всякой натуги медленно едет в гору....тут издалека показалось что-то слепящее ярко-белым светом, и оно неслось на него с невероятной скоростью...

Бригадир этот -  мужик тертый, много чего в жизни повидавший... Говорит, только одно в голове промелькнуло "Мать Пресвятая Богородица, спаси!"  Бешено летящий объект остановился прямо перед лобовым стеклом...

"Я каждый волосок на своих руках разглядел...так светло было! , а ОНО вокруг меня мечется как в "Вие" и понимаю я, что ОНО меня ищет.... а машина вдруг завелась, стоит на ручнике, как вкопанная...двигатель урчит.  Тут уж  я  орать  начал: Господи, спаси сохрани и помилуй!  ОНО ещё пару минут вокруг меня покрутилось и улетело..."

Выпить мой бригадир был не дурак, но за рулём ни-ни.  Если ехать куда-то, особенно далеко - за двое суток любое возлияние прекращалось, даже пива не пил. 

Так что я точно знаю - это ему не спьяну привиделось.  Теперь, кстати, вообще не пьёт.  После того случая, говорит.  Зарок дал - плата Божьей Матери за чудесное спасение.

В 26.10.2018 в 18:46, Букетик вам в подарок сказал:

Они мысли считывают на раз и по ним человека находят,

Думаю, Вы правы.

* ****

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раухтопаз

Сколько раз после вечеринок, где был алкоголь, я пыталась поговорить со звёздами :) . Не слышат. Так что пьяный или трезвый, мне кажется, что неважно. Я с детства люблю смотреть на небо и верить, что там кто-то есть. Не боюсь совершенно.

Мне ближе фильм Отражение, где инопланетянин показывал свой дивный мир обычной москвичке, нежели Марс атакует :)

 

 

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

Больше всего меня впечатлило интервью  с уфологом - почтенный дядечка излагал очень интересные, логичные и правдоподобные теории и, главное рассказывал о собственных контактах.

 

Меня поразило в брошюрах Ажажи то, что взрослый и умный дядька говорит о всех этих аномальных делах серьезно, как об обыденном что ли. Без журналисткой суеты и ажиотажа. У нас у всех тогда был шок от барабашек и тарелочек. А у него нет.

Еще для меня было открытием негативная сторона медали от контактов с потусторонним. Сколько калек и смертей было. Уж гораздо больше, чем счастливых путешественников и прозревших третьим глазом. Встретиться с неведомым это примерно как удар по голове получить. Мало просветленных после такой жесткой процедуры, калек и трупов больше.

В то время больше муссировались чудесные истории о полетах на другие планеты, открытии сверхспособностей и прочих ништяков от контактов. У меня тоже глаза горели от всего этого великолепия. Даже помню призывала их в подростковом возрасте - Заберите меня к себе. 

Слава Богу не услышали или Ангел мой постарался, уберег.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Меня поразило в брошюрах Ажажи то, что взрослый и умный дядька говорит о всех этих аномальных делах серьезно, как об обыденном что ли. Без журналисткой суеты и ажиотажа. У нас у всех тогда был шок от барабашек и тарелочек. А у него нет.

Возможно, мы об одном и том же человеке говорим. Я имени его, к сожалению, не запомнила. И, да! Мне он понравился своими рациональными суждениями - всё очень спокойно, обосновано. Без пафоса и ажитации...:respect:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПиначетаНе увидела я в "Отражении" сцены с демонстрацией иного мира. Это фильм-ужас. Может вы спутали название?

Изменено пользователем Букетик вам в подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пиначета сказал:

Мне ближе фильм Отражение, где инопланетянин показывал свой дивный мир обычной москвичке, нежели Марс атакует :)

Скорее всего фильм "Притяжение" называется :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa

@Букетик вам в подарок

Прошу прощения, конечно же Притяжение.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пиначета сказал:

конечно же Притяжение.

Спасибо за наводку на фильм. Смотрю. Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение фильмов, восторге и т.д. - не здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 21:41, Раухтопаз сказал:

Так что я точно знаю - это ему не спьяну привиделось.  Теперь, кстати, вообще не пьёт.  После того случая, говорит.  Зарок дал - плата Божьей Матери за чудесное спасение.

О встречах с НЛО и  бесовской природе неземных сил, идущих на контакты с людьми под видом НЛО, пишет популярный американский православный автор, иеромонах Серафим (Роуз) в книге "Православие и религия будущего".

Изменено пользователем Изюминка
Удалена реклама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Cler сказал:

Книгу можно прочитать в интернете и купить в нескольких интернет - магазинах и на сайте букинистов Alib

Зачем вы рекламой занимаетесь? Если читали эти книги, можно было в двух словах сказать о представленной в них информации и вашем отношении к ней.  Речь-то ведь идет о том, верите ли вы в НЛО и т.п., а не о  том, где приобретать литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛО сама никогда не видела, кроме нескольких случаев летящих звёзд. Но в нашей области  они какое-то время были очень нередким явлением. Правда, без явных отрицательных результатов для контактеров.

Но вот книга иером.Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего" об НЛО, коей я обзавелась ещё во время учёбы и работы в С-Петербурге и которую внимательно изучила от корки до корки, эта книга шла на "ура" среди моих знакомых в родном городе. 

Один сторонник экстрасенсорики, пошаливавший связями с демонической силой, был в полном восторге от книги. Держал её при себе два года и с большим сожалением отдал по уже вынужденному требованию. 

В конце- концов эту книгу пришлось все же подарить одной знакомой, родственнице женщины, глубоко интересовавшейся общением с потусторонним миром. Всвязи с этим случаем вспоминаются слова иером.Серафима (Роуза), высказанные им в одной его книге: "Сейчас позже, чем  мы думаем. Апокалипсис совершается уже сейчас."  Эти слова служат ответом любому критику православной литературы, самому ничего не знающему о духовной жизни и мешающему другим познакомиться с мнением высокодуховных христиан нашего времени. 

geqEg00Ezf4.jpg.7533ec23d5d4f897113abcb0e7a5625d.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама никогда не видела необычных объектов, но существование НЛО допускаю, потому что допускаю множественность обитания на других планетах жизни и цивилизации. Вселенная бесконечна, и я не думаю, что мы в ней одиноки.

А вот тетка моя в 70-х годах, возвращаясь после работы вечером, видела длинный сигарообразный объект с множеством светящихся огоньков на корпусе. Эта "сигара" плыла совершенно бесшумно, думаю, наша техника на том уровне (да и сегодня тоже) еще не обладала двигателями, не производящими ни малейшего шума. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А вот тетка моя в 70-х годах, возвращаясь после работы вечером, видела длинный сигарообразный объект с множеством светящихся огоньков на корпусе

Вспомнилось... Году так в 90-м мой муж работал водителем междугородного автобуса, ехали по трассе, был вечер, но ещё не темно, вдоль трассы над полем бесшумно двигалась вот именно такая "сигара" с огоньками. Довольно долго наблюдали её, народ в автобусе притих и прильнул к окнам. Муж ну очень сильно был впечатлён. Обсуждали до ночи.

На следующий день на работе (швейное ателье) тётки с утра тоже в ажиотаже, рассказывают, что накануне (тот же самый не поздний вечер!), когда народ в основном возвращается с работы, многие видели в городе светящийся объект, который зависал над девятиэтажками, а потом срывался с места и, двигаясь по спирали, улетал. Городок гудел долго. То ли одну и ту же штуку все видели, то ли вообще нашествие было... 

А ещё через день я навещала свекровь, она уже была на пенсии, болела. Жили они в частном доме. Рассказывает мне: "Ты знаешь, АннаВанна, я тут такую страсть видела третьего дня. Вышла в огород, а там оно висит, непонятно что...Светится. Большое. Я прям обмерла вся. А оно  повисело немного и улетело. Коля (свекор) надо мной посмеялся. А мне так хочется кому-то рассказать..."

Успокоила ее, не стала смеяться, сказала, что многие видели и все в одно и то же время:mellow:

10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Вселенная бесконечна, и я не думаю, что мы в ней одиноки.

:drinks_cheers:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90 х видела сама НЛО. Так  что  даже не сомневаюсь , что НЛО есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шанежка сказал:

В 90 х видела сама НЛО.

Расскажите, как он выглядел? Я тоже верю, что они есть. Даже верю в разбившийся летательный аппарат на территории США. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 22:31, Букетик вам в подарок сказал:

Среагировали на мысль. Судя по реакции "звезды" на мигание фонарика такое может быть. Скорее они уловили призыв пытливого ума, чем увидели свет от фонаря.

Чтой-то мне поплохело... Вот ни разу не желала "познакомиться" с внеземными "товарищами"! Просто глупая, идиотская выходка.

А вообще... Я очень часто замечаю такие необычные "небодвижения" именно над районом, где проживаю. Все замеченные "аппараты" (или как их там?) имеют разные размеры, скорость и даже цвет, но одно неизменно - бесшумность. Сначала супруг от меня отмахивался, мол, чего близорукой не привидится, но я при каждом таком "столкновении с необъяснимым" стала тащить его на улицу. Теперь хоть я точно знаю, что мне это не показалось. Кстати, моя близорукость не позволяет мне видеть чётко конкретное скопление звёзд. Да, Полярную звезду, Медведиц - вижу, но отдельные мелкие звёздочки я могу наблюдать только периферическим зрением (желательно при этом не моргать). Может быть, именно поэтому "их" и замечаю, что не наблюдаю за каждой конкретной звездой.

Я тоже слышала, что контактирует только тот, кто хочет этого, кто позволяет с собой связаться. Но я раз и навсегда запретила "связь со мной", внутренне я отвергаю возможность "пообщаться". Как-то так.

Года 3 назад было. Зима. Темень непроглядная. Я пришла дать корм и сено кроликам. Возле клеток был включён яркий фонарь, но даже при его свете я заметила "проплывающий" надо мной шар розового цвета. С земли его размер казался примерно с мячик для пинг-понга. Плыл себе, никого не трогал, но мне взбрело в башку (я ж говорю, что ходила за хлебом) вслух сказать: "Здравствуйте! Чего хотели?"  Всё. Тут же этот "мячик" остановился именно надо мной (так что, вру, подобный ужас я уже испытывала раньше). Я, побросав вёдра, мухой метнулась к дому, даже не успев выключить свет. Муж тут же выскочил на улицу, но шар медленно двинулся дальше за горизонт. Я попыталась потом спрашивать у местных, может кто-то ещё видел этот шар, но больше очевидцев не нашлось.

А в этот Новый год обеспеченные соседи решили устроить чуть ли не фестиваль фейерверков. И розовый шар опять появился именно над нашей улицей (я бы сказала, что практически над нашим участком) и сделал два круга над "файер-шоу". Было заметно, что "объект" наблюдает за происходящим, он даже завис на некоторое время на одном месте.И вот в этот-то раз шар заметили уже многие, судя по воплям, визгам и тыканьем руками в небо, а также крикам :"Смотри-смотри, он на второй вираж заходит". Потом этот "объект" двинулся дальше по прямой, но в какой-то момент просто "растаял" в небе, а на месте его исчезновения ещё часа 2 держалось странное свечение, похожее на Северное сияние (полосы из зелёного и фиолетового цвета).

Я категорически не согласна на контакт, но почему же трассы этих "НЛО" проходят именно над нашим участком?!? Я - всего лишь глупый, примитивный наблюдатель, но почему именно вокруг меня им мёдом намазано-то?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mashuta сказал:

Чтой-то мне поплохело... Вот ни разу не желала "познакомиться" с внеземными "товарищами"! Просто глупая, идиотская выходка.

А вообще... Я очень часто замечаю такие необычные "небодвижения" именно над районом, где проживаю. Все замеченные "аппараты" (или как их там?) имеют разные размеры, скорость и даже цвет, но одно неизменно - бесшумность.

Может у военных недалеко "гнездо"? Опыты с новыми самолетами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 16:56, Mashuta сказал:

Я категорически не согласна на контакт, но почему же трассы этих "НЛО" проходят именно над нашим участком?!? Я - всего лишь глупый, примитивный наблюдатель,

Вы можете себя недооценивать.  Что если у вас есть некоторые спящие способности? 

Просто их трасса проходит над вашим участком. Вы не в Пермском треугольнике живете?

Я о своем наблюдении уже рассказала выше по ветке. Было это лет 15 назад, а дошло до меня только сейчас - я контактировала с ним! Этот оранжевый шар откликнулся на мое внимание и завис в метрах десяти от меня и в метре над землей. Никто его больше не видел, а он висел и ждал контакта от меня, как я сейчас понимаю. 

Я смотрела на шар не отрываясь и не двигаясь. Замерла в напряжении превратившись в восковую фигуру музея мадам Тюссо.

Где-то глубоко в душе хотела подойти ближе, заговорить, но что -то интуитивно  не пускало. 

Позже я спросила себя - на что был похож этот шар? Как я его чувствую? Какой у него характер? 

Оно было похоже на бродячую собаку размером с теленка. Непредсказуемую и мощную, с отстраненным, нечеловеческим мышлением, опасную и совсем непонятную. Чтобы изучить это нужно сделать много ошибок и каждая ошибка - человеческая жизнь.

Мне хочется назвать этот шар "адский пес подземелья." В мифах древней Греции это Цербер, кажется.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 14:39, Пиначета сказал:

как он выглядел

Это был 92 год. Мы жили в одной из среднеазиатских республик. Как раз в это время там начались военные действия. Ввели комендантский час.

Однажды днем мы с детьми гуляли во дворе. Было много детей и их мам. И вдруг кто-то обратил внимание, что в небе летают необычные сигарообразные объекты. Летали они довольно таки высоко и далеко. Их было несколько. Серебристого цвета. Летали они довольно хаотично, как мне показалось. Они могли резко полететь вверх или вниз, причем резко под прямым углом.   Но самое интересное - там где они летали на небе появилась надпись, как дымом от реактивных самолетов. Очень похоже на арабские письмена. Надпись была довольно четкая.

Где надо - были пробелы между "словами", где-то над "буквами" были точечки и черточки (то есть тоже отдельные фрагменты "дымового следа"). Естественно, что все кто был во дворе уставились на это необычное зрелище. Сейчас все бы засняли  это на мобильники, а тогда надо было бежать домой за фотоаппаратом. "Надпись" висела несколько минут.

К сожалению никто из окружающих не знал арабского языка. и не смог сказать, было ли это написано на арабском или что-то похожее. Надпись растворилась тоже очень интересно- все "слова" одновременно растворились в воздухе, как дым. Если бы это был след от самолета, то он исчезает постепенно, а это сразу .

Через несколько дней вечером, уложив детей спать, вышла на балкон и выглядывала не едет ли мой муж. Время было уже почти 10 ( время комендантского часа). Наш дом находился в предгорье, сам город в долине. На другой стороне города горы.  Вижу яркий шар оранжеватого света. Сначала думала, что это так ярко светят прожектора на турбазе в горах.

Потом увидела, эти прожектора гораздо ниже и светлее. И тут я поняла что этот шар висит над городом и это НЛО. Как только я это осознала, в голове возникла четко сказанная фраза (не голос снаружи) "МЫ ЛЕТИМ ЗА ТОБОЙ" Я испугалась и сразу подумала, что я не могу, у меня дети. Через несколько секунд тишины вновь  фраза "НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, НИЧЕГО  С ТОБОЙ И ТВОИМИ ДЕТЬМИ НЕ СЛУЧИТЬСЯ" и шар исчез.

Я с перепугу побежала стучаться к соседям. Они меня успокоили, сказав, что они такие шары видят уже не первый день.  

Были и еще встречи.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛО, я думаю, видели довольно многие. Надо только помнить, что аббревиатура НЛО означает "неопознанный летающий объект". Буквально. То есть летающий объект, который наблюдатель не опознал и не идентифицировал. Из этого не следует автоматически, что оный объект непременно является техническим средством, принадлежащим представителям внеземных цивилизаций.

Мне тоже приходилось видеть НЛО, я уже где-то здесь, кажется, рассказывала об этом. Повторюсь.

Наблюдала я его на берегу Белого моря, в конце августа. Гуляла по берегу вдоль самой воды. Вечерело, но было ещё совсем светло, на небе были высокие облака, перемежающиеся с участками чистого неба. Ветра не было. Я случайно глянула вверх и вдруг увидела, что по небу, ниже облаков, летит серебристый, как будто металлический, шар, летит довольно быстро, но со вполне нормальной, "земной" скоростью. В какой-то момент он притормозил, короткое время повисел на месте, и вдруг рванул ввысь, причём с какой-то неимоверной скоростью. Скорость была просто нереальная, точно смотришь фантастический фильм, казалось, что на Земле и не бывает таких скоростей. И вот когда он рванул, за ним возник какой-то дымный тёмный шлейф (а когда просто летел по небу, никакого "выхлопа" не было, просто шар, да и всё). В мгновение ока шар ушёл за облака и исчез из виду; остался только медленно рассеивавшийся "дым", да вдруг небо в том месте, где он только что был, засветилось ярким цветом бриллиантовой зелени ("зелёнки").

Увы, больше никто этого не видел, я одна наблюдала. До сих пор не знаю, что это было. Ежели шаровидный зонд, например, то вот такие странные сверхскоростные полёты с выбросом дымовидного шлейфа тут совсем не к месту. Короче, неопознанная чудо-техника.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 14:39, Пиначета сказал:

как он выглядел

Этот случай  произошел уже в другом месте. Мы вечером сидели дома, пили чай и слушали радио. как вдруг по радио говорят, что у них шквал звонков о том, что над Финским заливом висит  НЛО. Мы все вместе (дети,бабушка и я) поднялись на  верхний этаж дома. Там уже были кое-кто из соседей.

Над заливом висел на одном месте объект какой-то треугольной формы , по крайней мере нам было видно. Так  горели огни на нем. Вверху  красного цвета а по нижним краям не то зеленые не то желтые. Висел оно довольно долго. Что это было никто так и не объяснил.

На следующий день на работе разговорилась с сотрудником, он заядлый рыбак, и он сказал что я его не удивила и он частенько видел над заливом НЛО.  

Муж мой тоже видел НЛО, и его встреча весьма необычная. И вместе мы тоже видели. Если будет интересно напишу.

Изменено пользователем Шанежка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шанежка сказал:

и его встреча весьма интересна.

Ну конечно же интересно! Пишите обязательно!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

конечно же интересно

Что бы не переврать уточню у него , узнаю подробности и напишу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, я не верю в НЛО. То есть в распространенном смысле этого понятия - что это летающие тарелки пришельцев внеземной цивилизации. Не верю, поэтому не боюсь.

Но неоднократно на небе мы замечали странные двигающиеся хаотично звезды. Наблюдаем мы такое обычно в деревне, куда приезжаем в гости к родственникам. Там по ночам темно, фонарей практически нет, звезды яркие.

И сколько раз видели эти звезды - выглядят как обычные статичные звезды вокруг них, но они двигаются. Причем очень быстро. По непрямой траектории, поворачивают под прямым углом, зигзагом. 

Что это такое, я до сих пор не знаю. Пыталась найти в интернете научное объяснение этому явлению, не нашла, только комментарии и предположения таких же очевидцев. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×