Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прежде всего хочу извиниться, за то что задаю такие вопросы на форуме.

Сама отлично понимаю, что нужно обратиться к врачу.

Пойду обязательно!

Суть проблемы в том, что иногда у меня бывают приступы, связанные с головной болью, онемением кисти руки и иногда губ. Днем они возникают и через несколько минут все возвращается в обычное состояние. Остается лишь боль в виске или головная боль.

Ночью бывают онемения всей руки и затылка. Неприятные ощущения!

Так переживаю, уже напридумывала себе кучу болезней. Проблема еще в том, что я человек очень мнительный. Поэтому вообще с любым недугом бороться трудно.

Может быть у ког-то были подобные онемения? С чем это может быть связано?

К врачу пойду как только медицинский полис сделаю. Обещали уже на сл. неделе вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой руки? Если левой, то в полне возможно что это сердце борохлит! К врачу бегом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

И у меня так часто бывает. Немеет лицо: щеки и рот, часто ноги. Причину не знаю. Просто пью лекарства. И со временем проходит huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Немеет у меня днем чаще кисть левой руки, а ночью и правая и левая может онеметь, поэтому однозначно не могу ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Darse

Одно время у меня немели пальцы на левой руке и правая щека. Я была уверена, что это от нервов - дочь-подросток фестивали устраивала, мало не казалось.

Лечилась у невропатолога, щека прошла, а рука-нет. Онемение прошло только когда сходила к хорошему мануалу. Поставил мне позвонки на место и сейчас как новенькая! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мне нравится теория. что все болезни зарождаются на эмоциональном уровне (или, как говорила моя мама - от нервов).

Уже лет десять книга Луизы Хэй "Исцели себя сам" - моя настольная книга. Кстати, нигде не купишь, искала.

Так вот, зачитываю

ОНЕМЕНИЕ. Неправильные мысли:Отмирание чувств уважения и любви. Сдерживание эмоций. Аффирмация для повторения: Я делюсь чувствами и любовью. Я реагирую на проявление любви в каждом человеке.

.

Покопайтесь в себе. А аффирмацию нужно просто заучить и повторять про себя постоянно. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Уже лет десять книга Луизы Хэй "Исцели себя сам" - моя настольная книга. Кстати, нигде не купишь, искала.

А мне эта книга не внушила доверие.... unsure.gif

Единственное, что запомнилось и во что я поверила (если не путаю, это было написано в этой книге), что нельзя на себе ничего показывать (например, говорить, что тебя достали и делать характерный жест по горлу) - болезнь горла обеспечена.

Или говорить фразы, типа "ты у меня в печенке!" - будут проблемы с печенью ну т.д.

А на счет онименя, то могут быть разные причины: сердечко барохлит, сосудики забились, защемление нервов, защемление позвонков.

У меня тоже рука левая очень часто немела последнее время, стала висеть на турнике, позвонки частично встали на место и онемение прошло. Уже недели 1.5 ничего не немеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка .Абсолютно ничего похожего. Вы путаете с какой-то жругой книгой. Луиза Хэй учит любви к себе и окружающему миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

С чем это может быть связано?
Скорее всего с расстройством центральной нервной системы. К врачу, и срочненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоночник естессно проверить. А также возможно паталогическое напряжения мышц головы и шеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Почитайте про болезнь (Синдром) Рейно. Вообще похоже. Это сосудистое заболевание как раз похоже по симптоматике на то, что Вы тут пишите. В основном это онемение конечностей: кисти рук, фаланги пальцев ног, кончик носа, губы...

Вообще это заболевание мало изучено. Основной симптом это симметричность поражения.

Сколько Вам лет? Какой у Вас образ жизни? Чем Вы занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онемение может быть связано с дефицитом кальция в организме., т.к. как именно кальций необходим для проведения нервного импульса и сокращения мышц.

Признаком дефицита могут служить судороги и боли в мышцах, ощущение онемения и покалывания в конечностях.

Проанализируйте свой рацион питания.

И консультация врача не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта. Было онемение рук, и приступы ВСД не обращала внимание. Как то однажды легла спать с головной болью, проснулась онемела вся шея и затылок! Причем онимение непонятное было, так как чувствительность осталась прежняя.Перепугалась вся ужасно, полезла в справочник, нашал у себя кучу болезней с такими симптомами. Пошла к врачу, диагноз ВСД с параксизмами (не знаю как правильно пишется), пошла у другому врачу, диагноз- восполение тройничного нерва, выписали пироцетам, который только ухудшил мое состояние, потому что он спровоцировал приступы неврастении. А онемение мое - это был признак скрытой депресии. В итоге жуткие головные боли, никакие таблетки не помогают, больничка, обследования, никаких органических заболеваний, диагноз после больнички ВСД! Очень часто онемения - это симптом скрытой депресии, а точнее нарушений центральной нервной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

Признаком дефицита могут служить судороги и боли в мышцах, ощущение онемения и покалывания в конечностях.

У меня все признаки. Онемение и судороги. Спасибо. Пойду есть кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, я вам всем очень благодарна за ваши ответы!

Мне 22 года, я человечек очень мнительный и нервный! Думаю изза этого у меня и возникли данные болячки.

Сейчас кардинально стараюсь изменить образ жизни и мышление. Радуюсь жизни. Пытаюсь поменьше думать о плохом. Но все равно лезут всякие мысли.

Надо всерьез заняться здоровьем, чтобы пролечиться и успокоиться наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Очень похоже на непорядок с сосудами, скорей всего вегето-сосудистая дистония у Вас. Но точно определит,ессесно, специалист. Н приём к врачу необходимо, это факт !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то по утрам стали ноги неметь...Что это может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже около двух месяцев у меня немеет мизинец правой руки и практически отсутствует чувствительность большого пальца на правой ноге. Я их постоянно массирую, но результата никакого.Просто эффект заморозки какой-то.

Сегодня начала чувствовать слабую пульсирующую боль в мизинчике, как будто кость болит.

с чем это может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически отсутствует чувствительность большого пальца на правой ноге

У меня тоже самое sad.gif

Честно сказать,не знаю,с ем это связано...думаю,что с нарушением кровообращения.....возможно,из-за неудобной обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibka

Честно сказать,не знаю,с ем это связано...думаю,что с нарушением кровообращения.....возможно,из-за неудобной обуви.

Так босоножки ношу... а рука из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Это может быть проблема с сердцем...надо к доктору и ЭКГ сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подобное ощущение два года назад. А потом ужасно заболеоа спина и ноги практически отнялись. Невропатолог сказала, что эти онемения были первыми звоночками об опасности. Сейчас, сала Богу, вылечили, бегаю почти как в молодости, но за ощущениями в конечностях слежу.

Пуфыстик

Надеюсь, что у Вас все не так страшно, как у меня было, но к невропатологу я все-таки сходила бы.

Здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аналогичные проблемы были с двумя пальцами на правой руке.

На сеансе массажа массажист объяснил, что у меня остеохондроз. Пережимается нерв.После массажа и посещений тренажерного зала все прошло. Сейчас та же картина. В тренажерный зал не не хожу уже долго.

Болит и спина и пальцы. М.,б. у Вас остеохондроз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×