Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот всё в точности так, как пишет Зосима, но только с ногами. И иголочки, и онемения, и потеря чувствительности, и раздражительная я стала очень, завожусь с пол-пинка....Один раз было такое, что встала с утра и грохнулась на пол- потому что ног не чувствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Без имени сказал:

Вот всё в точности так, как пишет Зосима, но только с ногами. И иголочки, и онемения, и потеря чувствительности, и раздражительная я стала очень, завожусь с пол-пинка....Один раз было такое, что встала с утра и грохнулась на пол- потому что ног не чувствовала...

Обе ноги немеют или одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без имени сказал:

Одна

Идите к неврологу, не тяните. Пережимает нерв где то. Адаптационные возможности небезграничны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы очень сильно и страшно немеют руки, пальцы. Они в секунду деревенеют, когда она, например, держит иглу с ниткой, в транспорте держится за поручень, просто ребенка держит. Была год назад у невролога, та кучу всего выписала, но по факту немного помог только массаж. А мне кажется тут надо другого врача. Может кто сталкивался и подскажет к кому лучше обратиться? Сосуды пережимаются сильно, может кардиолог нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фьора сказал:

У мамы очень сильно и страшно немеют руки, пальцы. Они в секунду деревенеют, когда она, например, держит иглу с ниткой, в транспорте держится за поручень, просто ребенка держит. Была год назад у невролога, та кучу всего выписала, но по факту немного помог только массаж. А мне кажется тут надо другого врача. Может кто сталкивался и подскажет к кому лучше обратиться? Сосуды пережимаются сильно, может кардиолог нужен?

Похоже на шейный хондроз. Невролог должен помочь + упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Сосуды пережимаются сильно, может кардиолог нужен?

Вертебролог у вас в городе есть? Редкий специалист, но хорошо бы такому показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Похоже на шейный хондроз. Невролог должен помочь + упражнения.

Вот мы тоже думали, что шейный хондроз. Но к кому обращались  - не помог врач. А наоборот, от лекарств сильно заболела поджелудочная...

46 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вертебролог у вас в городе есть? Редкий специалист, но хорошо бы такому показаться.

Спасибо. Посмотрю что за специалист. Я первый раз слышу о таком даже, но может есть у нас в городе, мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора, меня с таким немением рук невролог на мрт отправлял позвоночника, грыжи обнаружили. Ездила к неврологу-вертебрологу, он специальные упражнения мне делал, еще растягивал шею на аппарате плюс курс медикаментов. Очень помог.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Яблоневая сказал:

Фьора, меня с таким немением рук невролог на мрт отправлял позвоночника, грыжи обнаружили. Ездила к неврологу-вертебрологу, он специальные упражнения мне делал, еще растягивал шею на аппарате плюс курс медикаментов. Очень помог.

Спасибо большое! Будем искать такого специалиста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы такое было много лет. Месяц назад онемела рука так, что вызвали скорую. Аневризма аорты. Готовимся к операции

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Петька сказал:

У мамы такое было много лет. Месяц назад онемела рука так, что вызвали скорую. Аневризма аорты. Готовимся к операции

А как этот диагноз определили? УЗИ или МРТ делали? Ходила мама к врачу, поставил он ей диагноз - тоннельный синдром. Сейчас пьет кучу лекарств и колет уколы и неизвестно поможет или нет...

 Не знаю связано или нет, но три года назад по УЗИ поставили склеротирование аорты. Что это и чем опасно не разъяснили и ничего не лечили.

Изменено пользователем Фьора
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фьора сказал:

как этот диагноз определили? УЗИ или МРТ делали?

У меня немела, да и сейчас временами немеет половина тела. Правая. Неврологи, капельницы, массажи не помогали. Поехала на КТ, там обнаружилась остеома, посерединочке, как раз выше переносицы. Она и дает такой эффект.

Была у нейрохирурга в крае, сказали, что это не оперирую, просто наблюдаем, снимки делаем. Ее хорошо видно при снимках пазух.

Потом ездила к мануалам в клинику вертеброневрологии. Постоянно и долго, облегчение несомненное. Куча же еще сопутствующих мелочей. Давно не ездила. Неделю назад неметь начало немного. Посмотрю.

Сделать снимки головы, чтобы исключить все обязательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фьора сказал:

Не знаю связано или нет, но три года назад по УЗИ поставили склеротирование аорты. Что это и чем опасно не разъяснили и ничего не лечили.

Это атеросклероз, отложение холестериновых бляжек изнутри сосудов. Сосуд "забивается" по кругу (циркулярно), как накипь в трубах и суживает просвет сосудов. Процесс необратимый, можно приостановить или замедлить его.Надо соблюдать гипохолестериновую диету (ограничение животных жиров) и пить статины (например аторвастатин), а также антиагреганты (кардиомагнил например, но только не чистый аспирин ради бога). Холестерин и липопротеиды какие в биохимии? Атеросклероз поражает системно все сосуды: и коронарные, и церебральные, имейте это в виду.

УЗИ чего делали? Брахиоцефальных артерий или ЭХО КГ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это атеросклероз, отложение холестериновых бляжек изнутри сосудов. Сосуд "забивается" по кругу (циркулярно), как накипь в трубах и суживает просвет сосудов. Процесс необратимый, можно приостановить или замедлить его.Надо соблюдать гипохолестериновую диету (ограничение животных жиров) и пить статины (например аторвастатин), а также антиагреганты (кардиомагнил например, но только не чистый аспирин ради бога). Холестерин и липопротеиды какие в биохимии? Атеросклероз поражает системно все сосуды: и коронарные, и церебральные, имейте это в виду.

УЗИ чего делали? Брахиоцефальных артерий или ЭХО КГ?

Мама давно диету соблюдает, ни капли лишнего жира, стройная как школьница. Склеротированную аорту это ей по флюорографии определили. УЗИ сердца делала еще. По анализам я не нашла липопротеиды. Холестерин 5,1. Знаю еще что невролога напрягает показатель СОЭ - 34 аж. Две недели назад было 30. И этот показатель уже много лет не опускается ниже 20.  Может из-за того, что в 26 лет удалили камни из желчного и сам желчный. А год назад из холидоха удалили камень тоже и сказали, что он по размеру огромный - как желчный.

Но итог пока такой - немеют руки все также, лечение пока не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фьора сказал:

Склеротированную аорту это ей по флюорографии определили.

В заключении написали?

Надо сделать УЗИ брахиоцефальных артерий, которые на шее, тогда точно можно определить есть атеросклероз или нет. Сам по себе холестерин у нее небольшой, хотя сейчас все стремятся, чтобы был не выше 5. Надо смотреть фракции холестерина: липопротеиды низкой и высокой плотности.

15 минут назад, Фьора сказал:

Знаю еще что невролога напрягает показатель СОЭ - 34 аж. Две недели назад было 30. И этот показатель уже много лет не опускается ниже 20.

А какой возраст у мамы? У женщин СОЭ до 25 норма, а с возрастом СОЭ всегда повышается. У женщин старше 50 лет 34 СОЭ может быть нормой.

Немеют пальцы рук... А утренняя скованность пальцев рук беспокоит? Есть отечность или даже деформация межфаланговых суставов на руках? Если да, то надо посетить ревматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В заключении написали?

А какой возраст у мамы? У женщин СОЭ до 25 норма, а с возрастом СОЭ всегда повышается. У женщин старше 50 лет 34 СОЭ может быть нормой.

Немеют пальцы рук... А утренняя скованность пальцев рук беспокоит? Есть отечность или даже деформация межфаланговых суставов на руках? Если да, то надо посетить ревматолога.

Да, написано в заключении.

Спасибо за совет, маме передам. Ей 54 года, весной 55 уже. Скованность конечно беспокоит, они у нее как будто деревенеют. И не только утром, но и ночью и днем в любой момент начаться может. Детям, например, не может застегнуть больше 3 кнопок - потом уже пальцы немеют. Оттереть что-то, зашить и т.д.

Не знаю норма ли, на листке с результатом анализа указана норма СОЭ до 15. И невролог мамин отправил ее к терапевту для выяснения причин высокого СОЭ, потому что какие-то уколы тогда нельзя колоть.

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время немеют руки во сне. Обычно правая, но иногда и левая. Начинаю шевелить  -  как иголками колет. Расшевеливаю, но какое-то ощущение отека или опухлости в руке остается.  Еще и ноги леденеют, даже носки одеваю. Все равно мерзнут, хотя самой жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора, мскт МСКТ делали. Вроде так называется мрт МРТ сосудов с введением жидкости. И узи УЗИ

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 20:45, Фьора сказал:

У мамы очень сильно и страшно немеют руки, пальцы. Они в секунду деревенеют, когда она, например, держит иглу с ниткой, в транспорте держится за поручень, просто ребенка держит. Была год назад у невролога, та кучу всего выписала, но по факту немного помог только массаж. А мне кажется тут надо другого врача. Может кто сталкивался и подскажет к кому лучше обратиться? Сосуды пережимаются сильно, может кардиолог нужен?

Не знаю, актуально ли еще для вас. Но может пригодиться.

У моей мамы было похожее с руками. Ей в больнице все лечили шейный отдел, говорили, что там пережимается нерв, но это не помогало совсем. Потом оказалось, что это пежимался нерв в запастье, но у нас почему-то никто такого варианта даже не рассматривал. Это смог определить только врач, который специализируется на болезнях рук.

Нашла статью об этом и как это лечится https://handclinic.pro/sindrom-zapyastnogo-kanala/ 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 18:33, МарияА сказал:

У моей мамы было похожее с руками. Ей в больнице все лечили шейный отдел, говорили, что там пережимается нерв, но это не помогало совсем. Потом оказалось, что это пежимался нерв в запастье, но у нас почему-то никто такого варианта даже не рассматривал.

Мне повезло! Сразу попала на приём к хорошему неврологу, прошла электронейромиографию. Руки уже синюшного цвета были и почти ничего не чувствовали, онемение не проходило около пяти месяцев. Пришлось делать в запястья обеих рук блокаду (Дипроспан с новокаином). Сначала в одну руку, через неделю во вторую, лучше стало уже наутро следующего дня. Параллельно пью кучу таблеток и делаю уколы. Доктор обещал длительный эффект, если буду делать специальную гимнастику для кистей рук.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Uriko сказал:

Мне повезло! Сразу попала на приём к хорошему неврологу, прошла электронейромиографию. Руки уже синюшного цвета были и почти ничего не чувствовали, онемение не проходило около пяти месяцев. Пришлось делать в запястья обеих рук блокаду (Дипроспан с новокаином). Сначала в одну руку, через неделю во вторую, лучше стало уже наутро следующего дня. Параллельно пью кучу таблеток и делаю уколы. Доктор обещал длительный эффект, если буду делать специальную гимнастику для кистей рук.  

Диагноз то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Диагноз то какой?

Ой, забыла написать. В заключении ЭНМГ написано «признаки локальной выраженной сенсорной нейропатии срединного нерва на уровне карпального канала, по типу миелиноаксонопатии». 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Uriko сказал:

В заключении ЭНМГ написано «признаки локальной выраженной сенсорной нейропатии срединного нерва на уровне карпального канала, по типу миелиноаксонопатии». 

А врач (невролог?) какой диагноз ставит? Заключение ЭНМГ это не диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×