Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цитата

RG- что показывает?

А что это? 

Цитата

Ортопед диагноз какой ставит?

Вы имеете в виду маму?

Рентген я имею ввиду.

Ортопед ВАМ нужен. После невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Вполне вероятно, что нет ничего.

Вам больше 25 ? Если да, то остеохондроз есть(в начальной стадии).

Массаж, ЛФК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Спасибо .

Надо собираться к врачам. Ведь все некогда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!!! Последнее время все больше устают ноги. вернее нижняя часть икр, где самое узкое место. Я занимаюсь восточным танцем - большая нагрузка плюс работаю корреспондентом, много бегаю по работе.

Признаюсь, не всегда удобная обувь, иногда и на каблуках приходится ходить, хотя все чаще одеваю обычные мокасины, и завидую тем. кто спокойно подолгу на каблуках. На икрах с детства сильно просвечивают вены, но не выпирают - может у меня варикоз, не знаю что это такое.

Сегодня суббота - вроде лежу-сижу, а все равно напряжение в икрах, что делать??? Может крем какой попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

напряжение в икрах, что делать???

Можно порекомендовать обливание ног прохладной водой и хождение босиком по земле, по гальке (галька - для массирования стоп). Кстати, подобный эффект может дать и аппликатор Кузнецова - нужно стоять на нем босиком.

Дома также ходите босиком.

Постарайтесь пройти курс массажа (отсасывающий, на ноги), и вообще сходите на прием к специалисту.

П.С. Учитывая Ваш "переживательный" характер, я бы еще посоветовала массаж головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я снимаю усталость в ногах просто лежа на диване ногами вверх.

Ну, то есть задрав их на спинку дивана.

Минут через 15-20 усталость проходит.

marine

Я тоже терпеть не могу домашние тапочки. Очень редко их одеваю.

Предпочитаю дома ходить босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вам нужно к флебологу, учитывая:

На икрах с детства сильно просвечивают вены, но не выпирают - может у меня варикоз, не знаю что это такое.
Вдруг и правда варикоз confused_1.gif , запускать нельзя.

П.С. Учитывая Ваш "переживательный" характер, я бы еще посоветовала массаж головы.
laugh.gif Изменено пользователем Шарлиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот стала работать и тоже ножки отекают...Работа сидячая, мне одна форумчанка подсказала, делать всякие упражнения, типа болтания ног, вращение ступней, мне помогает...иногда раззуваюсь под столом)) всё равно никто не видит...

а отекали именно икры...Да еще после душа на ночь, где-то раз в две недели втираю крем Софья с пиявками, свиснула его у мамы)) еще недано пропила курс Аскорутина (аскорбиновая кислота и рутин) отлично действует на микроциркуляцию, предупреждает появление сеточек и звездочек, всем своим подружкам рекомендую, цена вопроса 8 рублей)) а эффект хороший!

также пратикую контрастный душ на ноги вечером перед сном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед. То есть, упражнение под таким названием. Конечно, его одного мало, поэтому какие-то мази-кремы, что доктор посоветует, надо. Я аскорутин принимаю не по причине усталых ног, но он оказывает доброе влияние на все подряд сосуды, наверное. И во время душа/ванной - массаж жесткой щеткой от бедра до ступни, умеренного нажима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

аппликатор Кузнецова - нужно стоять на нем босиком.

Как же на нем можно стоять? ИМХО, это под силу только йогам. Может, они разные бывают? g.gif Просто у меня настолько острый, что я и лежу-то на нем с трудом. Да и не на голое тело, только через майку.

Ветла

пратикую контрастный душ на ноги вечером перед сном...

А я делаю конрастные ванночки. Начинать и заканчивать нужно с теплой. Секунд по пять в каждой. А потом кремом каким-нибудь с охлаждающим эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

Как же на нем можно стоять? ИМХО, это под силу только йогам. shiz.gif

Ха-ха! Нет, до фанатизма, конечно, не нужно доводить. Возможно, мне следовало уточнить: поставить ноги на аппликатор, а самой при этом сидеть. Кому сильно колет, может заменить чем-то наподобие. Сейчас продаются и стельки массажные, и стельки магнитные!

Ноги при такой нещадной экслуатации сильно напряжены, вот это напряжение и нужно снимать - массажом ли, ходьбой ли по земле, обливанием, упражениями для улучшения кровообращения .

Нюра

Как раз хотела написать вот еще что. Вы бы сходили к хирургу, на всякий случай ноги проверили, в частности, колени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! Вчера сразу сделала контрастные обливания, походила по камушкам, сразу помогло. Сегодня куплю аскорутин, и поищу этот аппликатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, у меня раньше постоянно ноги "жевало". Ложусь спать, а ноги как из мясорубки достали.

Сделайте вот что. Под матрас в нижней части положите свернутое покрывало или что то наподобии, чтоб эта часть матраса была приподнята. И так оставьте навсегда. Ноги ночью будут чуточку приподняты, кровь не приливает, а значит отечность и усталось не появляются.

Кровать при таком механизме выглядит несколько неопрятно (кривая), но ноги и самочувствие то дороже.

Мы спим в таком виде уже около полугода и за это время на ноги не жалуюсь. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Под матрас в нижней части положите свернутое покрывало

А у меня есть небольшая подушечка с гречневой шелухой. (Купила в АШАНЕ, чтоли, рублей за 50 ) Я на нее ноги и задираю. Настолько наловчилась, уже даже не падает, не съезжает. Эффект- сногсшибательный врачевательный, отменный.

Нюра, и аскорутин, и иппликатор, все это чудесно. Купите себе еще охлаждающий крем - с мятой ли, с зеленым яблоком - что вам по душе.

Но! Отправляйтесь-ка, дорогая, к флебологу. Это, в самом деле, не шутки.

Ветла

крем Софья с пиявками

А также с экстрактом конского каштана, самое смешное, что у меня на эти два компонента - аллергия. Намажусь и чещусь нещадно.

контрастный душ на ноги

Контрастный душ - святое, причем не только на ноги. Утром, вечером, а летом так и среди дня пару раз. Для сосудов пользительно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось всё еще когда ходила беременной. Просыпалась от того что мизинец правой руки отнимался. Я его не чувствовала. И еще всё это отдавало в руку. Холод какой-то. Приходилось разминать. Но, раньше это было редкостью. Правда чем дальше, тем хуже. А вот сейчас каждую ночь. При чём отнимается и отдаёт холодом в кисть весь день. Сегодня ночью довольно долго не было чувствительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, сосуды...

Не смею утверждать, поскольку к медицине не имею никакого отношения, но симптомы у тети и подруги были такие же...

По-любому необходимо обратиться в поликлинику.

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, когда заработала гепатит, лежала в больнице... Она пожелтела "от" и "до"... Даже белки вокруг зрачков были мутно-желтого цвета... Легла, была напичкана насквозь лекарством, поступающим из капельницы. Похудела жутко... Еле ходила... Пролежав три месяца, она потом еще 2 не ходила на работу, была на больничном.

И вот что потом случилось, стала отниматься правая, ее основная рабочая рука. Причем, такие боли были, словно ее дергают за руку и протыкают миллионами иглами... Она плачет по ночам до сих пор... Мы, ее семья, не знаем, как ей помочь помимо лекарств. Даже пришлось переехать к ней в село, потому, что одна сестра не справится...

Как помочь? Врачи уповают на время и на выписанные ими лекарства! Но сколько ж можно ей страдать... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

У меня тоже было онемение в руке и ощущение того, что плохо к ней кровь поступает, чтобы от этого избавиться, трясла руку, растирала ее, но помогало мало. Пошла на прием к неврологу, он отправил меня на МРТ и тогда выяснилось, что онемение возникло в результате межпозвонковых протрузий позвоночника. Я бы Вам посоветовала обратиться к неврологу, или для начала к терапевту, он должен исходя из Ваших жалоб отправить Вас к нужному специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А что было у вашей тети и подруги? Это что может быть серьезно?

Муж говорит скорей всего нерв пережат. Но, я вроде не падала на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

А что было у вашей тети и подруги? Это что может быть серьезно?
У подруги стала неметь именно правая рука, она уже несколько лет за рулем, почувствовала, что правая рука "руль не чувствует".

Да и она эту руку чувствовать перестала...

Обратилась к врачам, ей там и сказали типа закупорки сосудов (я не сильна в медицинских терминах, поэтому раньше времени не хочу вас пугать), выписАли какие-то препараты и мази. Вроде помогло.

Но мы общаемся не часто, поэтому сейчас я не имею понятия, как у нее обстоят дела...

А тете даже инвалидность в связи с этим назаначили. ВТЭК. (Сейчас не знаю, как называется.)

Рука вообще отнималась... А потом жуткие боли начались.

Но это все сугубо индивидуально.

Мы по-любому здесь диагноз вам поставить не можем, поэтому лучше всего обратиться к врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Вас не стимулировали перед родами?

Мне в первый раз поставили капельницу, потом месяца три немела рука, причем очень сильно.

Ну и остеохондроз межлопаточный. sad.gif

Все от спины, проверьтесь.

==

Рубикон

Насть, с массажами осторожнее надо. Сначала все-таки должен невролог посмотреть, да и рентген не мешало бы.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от спины, проверьтесь.

Угу, когда стали делать массаж, вернулось ощущение того, что рука есть. Иногда утром неловко шеей дернешь и в руку прямо иголками отдает. Прямая связь между шеей и рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Однозначно остеохондроз шейного скорее всего отдела позвоночника. (Или грудного, я не невролог). Это к неврологу.

Немеет только одна рука? Больше нигде?

Конечно я бы еще порекомендовала сдать кровь на содержание кальция и общий анализ. При некоторых видах анемии (В12 дефицитной например) бывает онемение кончиков пальцев.

Но все равно к неврологу, он посмотрит на МРТ нужный отдел позвоночника, проверить рефлексы, чувствительность. Назначит сосудистые, физио.

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно к неврологу, он посмотрит на МРТ нужный отдел позвоночника,

Лучше - к вебрологу (специалисту по позвоночнику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×