Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У мужа тоже немеет рука. Ночью просыпается и " баюкает" ее. По утрам чашка из рук выпадает. Вообще никакой чуствительности.

Остеохандроз шейного отдела.

Пролечивается - проходит.

Не немела, после лечения, лет 5. Сейчас опять начинается.

Проверяйте позвоночник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Стимулировали а что это может повлиять? Мне еще перед кесарево анестезию в спину делали. Мне кажется это и повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Стимулировали а что это может повлиять?

Если отнимается рука, в которой была капельница, то да. sad.gif Повлияло.

Но спину проверьте обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось всё еще когда ходила беременной.

Проблемы начались еще до родов. Во время беременности изменился центр тяжести в теле (нагрузка в позвоночнике), может двигаться стала меньше ( в смысле зарядка там какая то на позвоночник), обычно во второй половине беременности все ведут себя как хрустальные вазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вы знаете меня только сейчас прошибло. У меня почему-то из памяти вышел этот случай. Дело в том, что перед родами меня я попала в роддом. Были ложные схватки. Так вот там мне капали капельницу. И мед.сестра не удачно поставила капельницу именно в кисть. Поскольку вены у меня плохие. И строго преказала не вытаскивать без неё. Я говорила с девчонками по палате и почувствовала что-то не ладно когда сильно заломило руку. Оказывается она поставила мне не в вену и игла прошла в кожу. От чего была огромная шишка. Я в начале терпела хотела что бы позвали мед.сестру. Но, потом решила, что лучше вынуть. Она конечно орала на всю палату. Но, я вдруг поняла, именно с той поры стали происходить эти странные явления. Как вы думаете может она иглой нерв задела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Вы не гадайте, к врачу идите. К терапевту для начала. В любом случае нужно сосуды и шейный-грудной отдел позвоночника проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Это проблемы с сосудами.

Особо ничего не сделаешь, не поменяешь их. Остается укреплять - рыбий жир, закаливание.

У меня давно так, во сне часто ладони полностью сводит или отнимаются.

Причем весной-летом чаще, порой из-за неправильного положения во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Просыпалась от того что мизинец правой руки отнимался. Я его не чувствовала. И еще всё это отдавало в руку. Холод какой-то. Приходилось разминать.

У меня то же самое, только на левой руке. Вот даже сейчас пишу, а онемение это никак не пройдёт.

Обращалась к невропатологу, диагноз - остеохондроз. Назначили уколы, витамины, массаж, зарядка обязательна и если сидячая работа, то делать перерывы с небольшой разминкой.

Я пила витамины и регулярно делала легкую разминку в любое подходящее время (чтоб двигался позвоночник, наклоны корпуса, шеи, повороты), т.к. на уколы ходить не было возможности. Помогло, а вот сейчас (больше года уже прошло) забросила всё и опять началось.

Так что с сегодняшнего дня начинаю всё сначала. Может и вы со мной за компанию? smile.gif Но к врачу всё равно сходите на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

У меня тоже была такая же проблема. Немела рука до локтя, особенно мизинец и безымянный палец. Но я стукнулась локтем, несильно вроде, а вот такие последствия. Лечилась у невролога, прогревания, натирания и пр. Прошло, но иногда легонько все таки чувство онемения появляется, особенно если сижу подперев щеку этой рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месть два примера таких случаев:

1)У моей знакомой однажды рука отнялась, потом вроде отошла. Через несколько дней -нога отнялась, потом прошла. Третий раз - всю левую сторону перестала чувствовать. Поехала к врачу - нашли очаги воспаления какого-то там склероза в мозге. Поэтому мне кажется надо обследовать голову.

2)У коллеги по работе каждую ночь руку не чувствует, врач ей сказал, что это из-за неправильной работы сердца. Соответсвенно к кардиологу будет сходить не лишним, дабы не запускать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости, еще до родов и замужества, часто часто, по утрам кисть руки немела.

Потом само прошло.

И вот сейчас, немеет рука когда длительное время работаю с комп. мышкой.

Спасибо всем за советы, не мне адрессованные, но воспользуюсь обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на остеохондроз. Это к неврологу.

Еще такие симптомы могут быть при анемии или нарушении кровообращении.

В любом случае надо обратиться к врачу, не затягивать с визитом, не занематься самолеченем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немеет кисть левой руки. Причём так странно: сначала мизинец, потом безымянный палец, а потом средний. И их я не чувствую.

Это происходит в любом положении, неважно, что я при этом делаю. Думала, может защемление какое-то, но нет, даже когда сидишь, ничего не делая, они тоже немеют. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама этим мучается, по ночам просыпается. В последнее время, говорит, что очень помогает на ночь растереть ладонь мазью разогревающей. Стала спать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоночник лечить надо - 100%

Массажи, физиопроцедуры, иглоукалывания.

Ещё советую - щекотоать пальцы руки кисточкой (любой, для красок). Нервные окончания пальцев активизируются.

К примеру, сидите перед телевизором или готовите кушать, пока жарится-парится - щекочетесь. Хоть прядью волос (если длинные) пальчики щекочите. Это приятно очень и полезно.

Ещё кроме рук, стоит задействовать ступни ног. Лёжа на диване щекочите кончиками пальцев легонько подошвы ног до появления жжения и почесухи rolleyes.gif

Очень полезно.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнением многих - спина. У меня бывает время от времени, проходит после курса массажа и иглоукалывания, хватает на год music_whistling.gif а потом все сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с утра с рукой что-то непонятное.

Проснулась, а руки как будто нет. Подумала, что отлежала, бывает. Растёрла.

Я ей двигала, всё делала, но мне постоянно приходилось руку контролировать взглядом, я её не чувствовала.

Кровоснабжение нормальное, рука "вернулась" через час без покалываний.

Что это? Никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Что это? Никто не сталкивался?

Подумала, что отлежала, бывает. Растёрла.

Скорее всего отлежали.

Просто дольше чем обычно.

Этот симптом даже как-то называется, когда просходит временный парез руки, после "отлёживания". Не поню,к сожалению, как...

У нас на практике в интитуте показывали один интересный случай.

Мальчику 19 лет, выпил спиртное и заснул положив голову на скрещенные руки.

Проснулся утром, а одна кисть не работает и чувствительности нет.

Получается, что он всю ночь лежал на своей руке и нерв пережал. А поскольку крепко спал, не проснулся, как только рука начала неметь.

Обычно мы же просыпаемся, если что не так.

Так этого парня даже в больницу положили. Так долго у него руа "отходила". Ну потом всё нормализовалось.

Поэтому Лелька, Вы наверное крепко спали этой ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только спину, надо обязательно проверить мозг. Сделать томограмму и МРТ. У меня начиналось с право ноги - снизу вверх полз участок с пониженной чувствительностью. Это было после родов, поэтому дружно связывали это с тяжелой берменностью, жуткими отеками и многочасовыми капельницами.

Оказалось - ничего подобного. Теперь немеет правая половина тела - то сильнее ( не могу резать ножом твердые продукты), то меньше, но всегда. Диагноз замысловат и неутешителен - пока живите, два раза в год капельницы для поддержания. Будет хуже - операция. И постоянный контроль. Поэтому списывать на беременности или "отлежание" - неправильно, надо точно удостовериться. Всем здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу лишь от того, что таю надежду, что кто - нибудь да знает и откликнется, шо за такое странное явление у меня... lookaround.gif

Вторую неделю, как занемел мизинец левой руки. Точнее, верхняя фаланга с ногтем...

Так странно... И чувствительность нарушена. Слегка... Но особенно - близко к срезу ногтя.

Разминаю саму фалангу и этот кончик мизинца, как например затёкшую руку/ногу, вроде возвращются чувствительность и обычное состояние, но не до конца no.gif

Шо це таке? g.gif

Пугает, как всё непонятное и слегка неудобно... unsure.gif

hmm.gif И не проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса, у меня немели мизинцы одно время. Помогли массажи и упражнения на скручивание и растягивание позвоночника (особое внимание - грудному отделу).

Онемение прошло за несколько дней, поэтому к врачу я не стала обращаться. Наверное остеохондроз это. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, уважаемые форумцы и удачного вам выходного!

Главное - не болейте!!!

Я не смогла определить по навигатору, к какой именно теме отнести свой вопрос, поэтому взяла на себя смелость задать его в отдельной ветке...

Дело в том, что с некоторых пор я часто чувствовала покалывание на кончиках пальцах левой руки...

На правой ничего такого не происходило... И не происходит (ттт).

Меня это особо не напрягало: списывала на усталость или на нервы...

Но сегодня среди ночи проснулась от какого-то странного ощущения, переходящего в дискомфорт...

Сначала спросонья долго не могла понять, что же меня так взволновало confused_1.gif

Потом дошло: я вообще не чувствую кончики пальцев - мизинца и безымянного!!!

До сих пор не прошло...

Мужу пока ничего не сказала, он на аркане потащит меня в поликлинику, а я ужжжасно не люблю ходить по врачам!!!

Поэтому сначала - к вам...

Было ли когда-нибудь такое у кого-то из вас?

С чем это может быть связано?

Отпустит или все-таки придется обращаться к медикам?

Возможно, кто-то из вас решил эту проблему самостоятельно.

Ну, вот как-то так... Заранее всех благодарю за отклики.

P.S. Я курю. Сигарет 5-6 в день. Некрепких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ли когда-нибудь такое у кого-то из вас?

Было... и прошло. Немели на обеих руках пальцы.

Тоже к врачу не обращалась. Коллеги говорили, что связано с остеохондрозом или сосудами.

Массировала кончики пальцев, прошло через недели две.

Сама не знаю, что было... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я курю. Сигарет 5-6 в день. Некрепких.

Наталь, да какая разница , крепких - некрепких, абсолютно не имеет значения какие сигареты по крепости, все они одинаково вредны! excl.gif

У меня было такое - тоже немели кончики пальцев периодически.. неприятное такое ощущение.. huh.gif Но как-то само проходило и я тут же забывала.

Бросила курить - не курила месяца полтора и спохватилась - ни покалываний никаких, ничего. Всё прошло! Так что, в своём случае , я это дело связала с куревом, не иначе.. Но у каждого человека всё индивидуально ведь..

Наташ, а в твоём .. может витаминки тебе попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще мизинец на левой руке не чувствую, и кончик безымянного пальца. sad.gif С правой рукой все нормально (ттт) И в чем дело, тоже не знаю. g.gif Вроде особо не нервничаю в последнее время, чтобы списать все на нервы. И не курю. К врачам пока не обращалась, все жду, что само пройдет. Хотя, уже месяца два такие ощущения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×