Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тася - гость форума

Приметы, связанные с животными

Recommended Posts

Гость Тася - гость форума

Как то под новый год свекор принес черный комочек шерсти. Оказался он кошкой Лизой. Еще кроме нее жили были два кота. Так что было кому воспитывать девчонку. Такая проказница была. Ужас. В руки ни кому не давалась, только свекрови с утра прыгала на колени и начинала сосать «сиську», т.е. халат. Таскала со стола, все что плохо лежит и прятала с надежные места, а клад ее находили только по запаху. Еще любила ходить по подоконнику из комнаты в кухню, у нас сердце замирало видя эту картину.

И вот однажды приходим домой, а дома еще нет, окна все закрытии, только два кота себя как то тревожно ведут, как жалко, что только говорить не могут. Так и пропала у нас загадочным образом наша черная кошка Лиза. И тут началось… на нашу семью обрушились неприятности. То свекор ногу сломал, машину стукнули, свекровь заболела, у меня на работе возникли проблемы. Одним словом удружила кошка нам. Говорят нельзя выгонять черных кошек, а то пойдут несчастья. Да никто не выгонял ее она сама ушла, только как остался вопрос. Ходили искали, без толку. Только недели три спустя идя домой, я увидела нашу Лизу. Лежала она на капоте со своим новым другом. Я ее зову, а она орет – узнала, но идти отказалась. Привела всю родня я, чтобы поймать кошку, даже котов вынесли. А она посмотрела и убежала в неизвестном направлении. И с тех пор у нас все потихоньку наладилось, черная полоса стала растворяться

Тася - Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странная кошка какая-то, хотя... g.gif

У нас тоже кот жил один,звали его Кузей-черненький был. Пошел с ним как-то папа гулять,а вернулся уже без него. Тот сбежал...

А почему-до сих пор загадка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был подобный случай.Бабушка притащила с кладбища черную кошку eek.gif Вообще даже звучит не хило laugh.gif Прожила она у нас неделю и пропала...искали всем домом,отчаились.И только под вечер увидели ,что сидит она на стенке в проеме темном, и на нас посматривает.Через два-три дня она ушла совсем(правда приходила раз отобедать)больше мы ее не видели.Но в доме и в семье вроде бы все было ттт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда-то два черных кота одновременно жили. Черные-черные. Так классно было. Ничего сверхъестественного не замечала. Пропали они потом. Через несколько лет один обнаружился в больнице, он там жил. А другой у знакомых соседнем районе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще не понял причём здесь бедненькая киска! Конечно приятно осознавать то что в хлам готовый за руль влез и тачку вдребезги то кошка виновата А я дескать так не при делах.Но всёж это своего рода уход из реальности,может дело в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка тут ни причем, конечно, удобно все свалить на бедное животное, но видимо человеку-разумному так проще wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома черный кот уже 2 года живет. Вроде ничего мистического,и сбегать не собирается.

Только крушит всё подряд. Вот недавно провод у фена перегрыз. 2 года- а молодой еще,играть надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Кошки животные своенравные. Захотела пришла, захотела ушла...

В случае с моей кошкой: Захотела спит, захотела просто полежит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду черного котенка от нашей рабочей стервозы (чисто черной) . Приносит полосатых или черно-белых. Пятый год уже жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка черная. Полтора месяца назад, когда она болела, я возила ее в ветеринарку. И вот однажды возвращаюсь домой, еду в трамвае, а рядом садится женщина, обращает внимание на мою Маху и говорит фразу, которая мне сильно запала в память: "Черная кошка - счастье в дом" eek.gif

Мы потом с этой женщиной разговорились. У нее самой постоянно кошки жили, и сейчас живут несколько кошек и собак. Вот и задумываюсь я иногда - а может, и верно, есть что-то мистическое в черных кошках? Ведь моя Маха, например, вылечивает меня от головной боли... ну уж а про то, что они с Тимохой (это мой второй кот, дымчатый) постоянно кого-то видят в пустоте, и говорить не приходится g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь моя Маха, например, вылечивает меня от головной боли

От головной боли лечат очень многие кошки, независимо от цвета. И кое-какие собаки даже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя кошку чёрную самим домой приносить - вот если сама пришла - другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чёрная кошка к родственнице сама прибилась,больная вся,ободранная,она её подкармливать стала и насовсем взяла,до сих пор живёт лет 11,наверное, уже...Багира зовут,она даже тётку на работу будила biggrin.gif вот такая умная кошатина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою любимую собаку в возрасте 3-х лет сбил грузовик, причём наехал специально, а потом мне сказали что у водителей грузовиков есть примета "ЕСЛИ СОБАКА ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ И ЕЁ НЕ СОБЬЁШЬ, ТО ПОЕЗДКА БУДЕТ НЕУДАЧНОЙ" Вот они и сбивают наших друзей!Правда ли это? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЕСЛИ СОБАКА ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ И ЕЁ НЕ СОБЬЁШЬ, ТО ПОЕЗДКА БУДЕТ НЕУДАЧНОЙ"

Бред какой-то! blink.gif По-моему, наоборот должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае так и было, хотя, может он просто живодёр! Когда это произошло на моих глазах у меня была истерика, 30 мин. не могли от неё оттащить! До сих пор, хоть и прошло уже больше года, я засыпая вижу счастливую мордаху моей псинки с палочкой в зубах и грузовик едущий точно на неё! Я ТОЖЕ, КОНЕЧНО, ВИНОВАТА, сколько не пыталась не смогла привить ей страх к дорогам, НО ОН МОГ ОБЪЕХАТЬ!!!!!!!!!! cry_1.gif Надо было только повернуть руль чуть-чуть, машин ниперед ним не на встречу, ни за ним не было! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЕСЛИ СОБАКА ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ И ЕЁ НЕ СОБЬЁШЬ, ТО ПОЕЗДКА БУДЕТ НЕУДАЧНОЙ"

что за ranting.gifranting.gifranting.gifranting.gifranting.gifranting.gif

Выбить этому ....зубы все нафих! ranting.gifranting.gif

Я не поняла,а разве через суд как-нибудь наказать падлу нельзя было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, мне, конечно, очень жаль Вашу собаку, но я считаю, что в этом проишествии есть, как минимум, половина Вашей вины. Если Вы не смогли научить собаку вести себя на дороге, боятся машин, то какого извините censored.gif Вы ее отпустили одну через дорогу? Неужели очень трудно взять ее на поводок или уйти туда, где нет машин? Сколько при мне сбивали собак, это просто ужас! Идет хозяин по обочине, а собачка по всей дороге скачет, водилы только уворачиваться успевают. Но не все.

Парень знакомый вот таким же образом чуть на тот свет не отправился, в гипсе провалялся 3 месяца. Тетя одна собачку на дороге выгуливала и он попытался ее объехать. Собачка осталась жива и невредима, а его из машины болгаркой вырезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же его найдёшь, я в истерике к ней кинулась, а свидетелей не было.Да и с нашими законами меня просто послали бы!!!!!!!! ranting.gif У меня была овчарка умница, в 4 месяца нашла на улице рыбью голову и принесла мне, нельзя было на улице есть вот и "спрашивала:"можно?"" hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ СОБАКА ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ И ЕЁ НЕ СОБЬЁШЬ, ТО ПОЕЗДКА БУДЕТ НЕУДАЧНОЙ" Вот они и сбивают наших друзей!Правда ли это?

Девушка вы вообще то понимаете, что пишите? или нет? Вы что хотите сказать, что нормальные люди садясь за руль начинают давить собак? Это бред больного. У меня у мужа водительский стаж больше 20лет и он за всё время сбил одну единственную собаку и то по причине, того, что собака бросилась под колёса. Он конечно тормозил, но большегрузную машину не так просто остановить. Да жалко собаку и вашу жалко, но собаку надо держать на поводке, проезжая часть это не собачья площадка для выгула, играм и шалостям здесь не место. А водители говорят, что если сбить кошку, собаку, то семь лет счастья не видать excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я отучала свою безалаберную чау от намерения бегать по дорогам (умные люди подсказщали). Жестоко, но действенно. Берешь собу на поводок, и идешь с ней прямо по кромке дороги. Малейшая попытка собы сделать шаг на проезжую часть - и жестокий мордобой по морде с ором "ДОРОГА! МАШИНЫ!". Чесслово сердце кровью обливалось. Хватило одного раза, зато территория прогулки оказалась строго очерченной. Бывают заскоки, но оч. редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, ну что за звери здесь на форуме сидят??!!! Сонечка, миленькая, сочувствую вам просто неописуемо! Я к братьям нашим меньшим очень и очень привязана. У меня две недели назад умерла любимая кошка... Я все свои слёзы выплакала... Не думаю, что этот изверг убил вашу собачку нарочно, если только он действительно не живодёр... Но таких моральных уродов сейчас на дороге столько... Даже убитое животное не потрудятся забрать с проезжей части... Вот так вот грустно..sad.gif((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка6

Сочувствую Вам! Мне правда очень очень жаль. cry_1.gif

Дриада

У меня две недели назад умерла любимая кошка... Я все свои слёзы выплакала...

И вам сочувствую! Не грустите пожалуйста!

"

ЕСЛИ СОБАКА ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ И ЕЁ НЕ СОБЬЁШЬ, ТО ПОЕЗДКА БУДЕТ НЕУДАЧНОЙ

А я слышала другое, что если собьёшь животное или сам разобьешься или собьешь человека.

причём наехал специально

Бывают такие сволочи! ranting.gif Надеюсь, что это для них верно:

если собьёшь животное сам разобьешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я отучала свою безалаберную чау от намерения бегать по дорогам

Я вот вообще стараюсь животных не бить, мягкий я такой человек. Нагадит кошка-засранка, если мужа дома нет, то промолчу. Он заставляет воспитывать, хотя у самого рука не поднимается... Но дело ни в этом.

Я как увидела один раз как кошка моя под забором проползла, и на дорогу

выскочила! ranting.gif Не на проезжую часть, а пока на тротуар. До проезжей части там 1,5 метра!!! ranting.gif Всю мою доброту как дождем смыло!!! Я ТАК ей вдарила, даже сама испугалась. И сейчас за ворота - ни ногой. То ли меня боится, то ли сама все поняла... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×