Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тася - гость форума

Приметы, связанные с животными

Recommended Posts

Это наверное наверное судьба, именно в этот злаполучный день у неё сломался ошейник, а заменить нечем, мы в деревне были!!! Я возмущаюсь потому что точно знаю объехать мог без последствий, свернуть надо было совсем чуть-чуть, она была только задними лапами(по которымон и проехал)Ю я когда она побежала на дорогу заорала на неё "благим матом" она развернулась, побежала обратно осталось маленько и...И ВООБЩЕ ЕСЛИ МАШИНА ГРУЗОВАЯ И ТОРМОЗИТ, ПОВОРАЧИВАЕТ ПЛОХО, БУДЬ ДОБР ЕДЬ ПО НАСЕЛЁННОМУ ПУНКТУ С ПОЛОЖЕННОЙ СКОРОСТЬЮ!!!!!!!!!!! У НЕГО ОНА БЫЛА НАМНОГО ВЫШЕ ПОЛОЖЕННОЙ! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я еще выскажусь. Что, в деревне веревки не нашлось, чтобы ошейник заменить? Я тоже как-то гуляла со своей и она в поле умудрилась ошейник потерять. Я ей сделала петлю из поводка и привела домой (тоже, кстати, через дорогу). Так что это не оправдывает, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она слушалась всегда! Я не знаю какой чёрт её на дорогу понёс!Не думала даже что это может произойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Так у нас была такая примета, только звучала наоборот: собаку сбивать ни в коем случае нельзя, иначе в этот день будет похожая ситуация с человеком - все в это верили.

Вот и я такое слышала.

Не верю я, что собак сбивают ради приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свернуть надо было совсем чуть-чуть, она была только задними лапами(по которымон и проехал)

Знаете, а может он думал, что собака успеет отбежать, вот и не принял никаких мер...

Сонечка6 , Вы моё личное сообщение получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апельсиновое солнце

"ЕСЛИ СОБАКА ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ И ЕЁ НЕ СОБЬЁШЬ, ТО ПОЕЗДКА БУДЕТ НЕУДАЧНОЙ"

А я слышала, что наоборот ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата "ЕСЛИ СОБАКА ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ И ЕЁ НЕ СОБЬЁШЬ, ТО ПОЕЗДКА БУДЕТ НЕУДАЧНОЙ"

А я слышала, что наоборот

И я тоже. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, подавляющим большинством постановили: наоборот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка6

И ВООБЩЕ ЕСЛИ МАШИНА ГРУЗОВАЯ И ТОРМОЗИТ, ПОВОРАЧИВАЕТ ПЛОХО, БУДЬ ДОБР ЕДЬ ПО НАСЕЛЁННОМУ ПУНКТУ С ПОЛОЖЕННОЙ СКОРОСТЬЮ!!!!!!!!!!! У НЕГО ОНА БЫЛА НАМНОГО ВЫШЕ ПОЛОЖЕННОЙ!

А как вы определили скорость грузовика? Разрешенная скорость в населенных пунктах 60км/ч, если, конечно , нет дополнительных знаков. А 60км/ч - это приличная для груженой фуры скорость, резкие маневры могут быть опасны. Я ни в коем случае не оправдываю водилу, но вблизи такой дороги все же следует следить за животным. Хотя делать вам подобные замечания я наверное не имею морального права, у самой собака так погибла. Просто пытаюсь мыслить с точки зрения водителя, т. к. сама 10 лет за рулем.

Но и вас понимаю - это действительно шок и горе для хозяина - ТАК потерять собаку. Соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, подавляющим большинством постановили: наоборот

Да уж наверное.!Что это за приметы такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisi4ka Несутся в населенных пунктах еще как. Наблюдаю это каждый раз, когда еду на дачу, правилаа не соблюдаются rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вопрос не в примете, а порядочности человека за рулем.Уж легковушка-то при желание и нормальной скорости запросто притормозит. Вот у нас во дворе высотки пока не поставили шлагбаум на замке только для жителей, постоянно давили маленьких котят, один раз чуть ребенка не сбили, твари.... censored.gif

При мне как-то было, едет шестерка, там какие-то горные джигиты ranting.gif , едут медленно ( это в нашем дворе, а не на дороге), возле бордюра в сторонке сидит маленький котенок. Просто сидел. Так они специально проехали над ним. Я так матом орала, думала вылезут из машины, я бы в них вцепилась. За детей и животных я с детства в драку лезу бить морду без разговоров (знаю каратэ неплохо cool.gif ).

Не вышло, эти твари еще и трусы оказались. Как и все садисты -трусы. ranting.gif Дали по газам и уехали. Котенок, к счастью не пострадал.

И вообще одно дело, когда выбирать приходиться (пусть бы мне никогда не пришлось делать такой выбор! sad.gif ) жизнь человека или животного, а другое дело, когда просто носяться на огромной скорости в городе или лень объехать. Вот таким "водителям" желаю участи их жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась на права инструктор всегда говорил, если встанет выбор между тем тормозить резко или нет перед выскочившими кошками, собаками и тд - ни в коем случае, машина может не остановиться, ее может занести и тд. Человеческая жизнь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Несутся в населенных пунктах еще как. Наблюдаю это каждый раз, когда еду на дачу, правилаа не соблюдаются

Не спорю, бывает. Просто в нашем регионе обычно вблизи населенных пунктов гайцы засады устраивают. И таких джигитов часто отлавливают. Мы уже привыкли и в населенном пункте скорость сбрасываем автоматически.

Филифьонка

eek.gif Да уж, вот это уроды!!! ranting.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gif

И вообще одно дело, когда выбирать приходиться (пусть бы мне никогда не пришлось делать такой выбор!  ) жизнь человека или животного, а другое дело, когда просто носяться на огромной скорости в городе или лень объехать. Вот таким "водителям" желаю участи их жертв.

А вот с этим полностью согласна! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала все тут - сижу и плачу. Покойная родительская собака - наша Барби - мне жизнь спасла. Переходили дорогу, она на поводке, пешеходам зеленый свет, и несется какой-то ranting.gif ! Так она, не знаю как, ухитрилась мне так под колени поддать, что я с дороги вылетела, а ей по задним лапкам бампером досталось. У нее сильный ушиб, трещина - повезло еще, а меня тогда отец первый и последний раз от ментов отмазывал - этот гад на больничную койку лег с переломом челюсти.

И недавно серьезно поцарапала свою тачку - псинка под колеса выскочила, на дороге движение, а я так славно боком по столбу... зато жива осталась, хотя на тротуар к хозяину шла взятой за шкирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё это понятно- ситуации бывают разные. Но, согласитесь, если соблюдать элементарные правила выгула животных, то таких трагедий станет гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в одной книге много примет, связанных с кошками. к слову, не верю в примету о черных кошках.

Там написано, что если кот ложится спать на подушку одного из хозяев - то тот скоро умрет. eek.gif

Мой Котя спит на моей башке уже 2 месяца .

Переживаю... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха Моя кошка спит у меня на голове уже 7 лет,удивительно-я до сих пор живая. eek.gif

Может уже пора того.....тапки белые готовить? g.gif

Глупости это все.Лучше ко врачу сходите,проверьте здоровье свое.Что кошки ложатся на больное место хозяина-это проверено. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

У моей подруги кот постоянно на её голове тусуется. Ещё и лапой за шею обнимает. wub.gif Коту уже года 3 кажется.

Моя Дуська тоже пыталась, но я её прогоняла-не нравится поворачиваться и утыкаться в шерсть. tongue.gif А так бы тоже спала!

Суеверия это всё по-моему! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Мой Котя спит на моей башке уже 2 месяца

Моя кошка спит у меня на голове уже 7 лет,удивительно-я до сих пор живая

Абсолютно аналогично smile.gif Моего йогуртом не корми,дай на голове полежать,или в крайнем случае,у мужа на животе laugh.gif Учитывая,что Андрюше(это кот wink.gif ) уже 10 весной стукнет,мы что то зажились,если верить этой примете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Моя Мурка, как завели её сразу стала спать на моей подушке... Мура у нас живет уже 13 лет, стока же спит на моей башке. Я не умерла. tongue.gif

А на подушке кошки спят, думая, что это перина... rolleyes.gif

Так что не волнуйтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя Лариса была жива (unsure.gif ) самое любимое место ее ночлега была моя подушка. Семь лет ее оттуда пыталась сгонять - иначе она мою голову с подушки вытесняла rolleyes.gif

Не верьте, не забивайте голову пустыми переживаниями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет в 15 был чёрный кот. Спали мы так: сначала укладывается на подушку Макс (кот), потом я, он сворачивается вокруг моей головы на манер шапки, закапывает мордочку в волосы и вылизывает всё, до чего дотянется, мурча при этом как трактор. Так под его мурки я два года засыпала.

Если верить примете, то я должна была уже давно на два метра под землёй прописаться. А вот живу же, всем приметам назло. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка ложится на голову - это же хорошо. Они всегда ложатся на то место где что-то не впорядке, снимают весь негатив. У моего сына было в детстве повышенное внутричерепное давление, так кот только и спал у его головы. А как все нормализовалось спустился пониже, т.е продолжал спать на подушке, рядом, а лапой обнимал за шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь (гхм) кошачья biggrin.gif.

Где им удобно, там они и ложатся.

А если верить всем приметам, то меня \

во-первых, на том свете с фонарями обыскались аж с рождения (дома всегда были кошки, к-рые ко мне чуть ли не на морду мою младенческую ложились);

во-вторых, у меня нет ни одного здорового места (потому что моя котенька плюхается куда ей нравится и нет на мне сантиметра, на к-ром бы она не побывала бы в спящем сост-ии);

в-третьих, если кошки будут д у м а т ь (да простят меня кошатники, но не путайте, пожалуйста, с инстинктами), то я на люстре повешусь сразу.

предварительно переписав завещание на свою кошку - пущай распоряжается lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×