Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тася - гость форума

Приметы, связанные с животными

Recommended Posts

Мне кажется, что кошки на голове спят, потому что на голове - волосы, шерсть для них.. тепло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Кузя лезет на грудь и когтит, зараза, потому что я его с того света таким образом котёнком вытащил music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита

Моя кошка спит у меня на голове уже 7 лет,удивительно-я до сих пор живая

У меня 25 лет кошки живут (в смысле разные) были и черные, и все 25 лет кто-то из них спит на моей голове, иногда сразу пара. И не только на моей, а на головах всех обитателей квартиры. Видимо мы - семейка призраков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Крыска уже 4 года на голове спит, сгоняю ее периодически, когда уж совсем нагло мне на голову напирает... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано, что если кот ложится спать на подушку одного из хозяев - то тот скоро умрет

Ерунда это. У меня кот всегда спал у мужа на голове, придет, голову вылижет и укладывается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня черный кот (почти 6 лет) постоянно дрыхнет у меня на голове, еще и вымоет мою голову запачканную tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в одной книге много примет, связанных с кошками. к слову, не верю в примету о черных кошках.

Там написано, что если кот ложится спать на подушку одного из хозяев - то тот скоро умрет.

Ну да, а если кошка умывается - так это к приходу гостей. Если учесть, что кошка умывается по пять раз на день, то надо всегда быть во всеоружие с тортом в холодильнике и горячим чайником на плите.

Не знаю, что там про смерть хозяина, но пристрастие спать на голове привело к смерти моего кошака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошка (ей уже 9 лет) вообще спит только на мне и в основном у меня на груди. Да еще лапку с когтями своми мне в лицо все время протягивает, как вроде трогает, все ли там в порядке. Это тогда к чему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

Всю жизнь с нами жили и живут кошки. И спали и спят на головах (никто с ума не сошел tongue.gif ), в ногах (никого не парализовало), на животе (заворота кишок что то не случалось). И уж тем более никто не помер.

Так что, Птаха, если ваш кот спит рядом только 2 месяца, а вы еще живы, то уж мы то тогда должны были давным давно в прах превратиться... laugh.gif

Не забивайте голову ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Там написано, что если кот ложится спать на подушку одного из хозяев - то тот скоро умрет.

У меня вся семья тогда должна была бы по вашим приметам (по тем, что прочли) вымереть до тридесятого колена..

У меня их сейчас 5, а было и больше. И спят где места хватило, а это значит что не только на голове, но и по всему телу тож... По идее почки должны были отказать, руки-ноги отняться ... laugh.gif

Я слышала о том, что куда кошка ложиться спать, там у человека больное место. И она как бы помогает избавиться от боли. Замечали, помогало.. Правда не знаю то было реально или у нас в мозгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котяра тоже недавно стал спать на моей голове... Кстати, он весь весь черный, только маленькое пятнышко на грудке белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Котя спит на моей башке уже 2 месяца .

А я заметила, что коты спят на голове, когда голова "информацией переполнена"...

Сдавала как-то аттестацию в другом городе и жила у тети. За 10 дней нужно было выучить огромное количество "всякой нужной информации" и конечно же сдать экзамены.. Так вот в последний день перед аттестацией, чувствую, что уже все... крыша капитально съехала . Ну ничего не соображаю и не помню что выучила. А завтра на плаху... Легла спать. Вдруг котяра теткина, а в котике киллограмм 14-15, плюхается мне на голову и мурчит... Я eek.gifeek.gifeek.gif

Полежал минут 10 и спрыгнул. А у меня в голове такое облегчение!!!!!

А аттестацию, кстати, сдала на отлично, спасибо коте!!! clap_1.gifclap_1.gif

До сих пор жалко, что мой серый не спит у меня на голове. Абидна!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DARA, информации ему там маловато, видимо smile.gif

шучу. Спасибо за интересный пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мему кошарику черному как смоль уже 4 года, и он переодически, зимой то ладно, а летом... tongue5.gif спит на моей голове. Все живы music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... мой кот уже приспособился спать у меня на лбу, сползая постепенно на лицо. А порой так и на лицо плюхнется и к носу прижмётся. Просыпаюсь вся в шерсти, отплёвываюсь, ворчу... Потом переворачиваюсь на другой бок, так эта любимая сволочь начинает лапками нежно так перебирать мои волосы и как-бы невзначай выпускает коготки и поворачивает голову обратно. Ага! Щаз! Бурчу, зарываюсь поглубже в одеяло, чешу нос и щеки от его шерсти.

В итоге мы всю ночь спим вместе. Только у меня всю голову оплетает тело кота. Шапка, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно слышала, что кошки спят там, где хорошо. Мол, это собаки - верные и преданные существа - лягут там где болит, где плохо, чтобы помочь. А кошка - стерва - до такого не снизойдет. Очень удивилась, так как всю жизнь считала, что коты спят в месте, где отрицательная энергетика, и про подушки знала. Но свежеуслашанный вариант мне больше нравится tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котяра обожает спать со мной...ночью проснусь- а он тут рядом, на подушке мохнатая голова...а тело, как полагается, одеялом укрыто... В зиму вообще любит шапкой на голове спать...всё бы ничего, но линяет он по-страшному...просыпаюсь и с ужасом осознаю, что поседела за ночь...вся в его белой шерсти...

А иво фсё раво лублу throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я решила завести свою первую кошку, моя бабушка мне сказала - бери серую или рыжую! А я мечтала о трехцветной (бело-черно-красной, в общем - черепаховой) персючке! notworthy.gif

В общем, померла она через 3 месяца. Далее был белый кот - исчез в неизвестном направлении, русская спаниэлька( черно-белая) - чума, паралич, в итоге - смерть, и т.д, пока я прислушалась к совету. На данный момент 7 кошек "позволенного" мне окраса, и 3 рыжих собаки shiz.gif

У кого еще не приживается какой-то определенный окрас, и как вы думаете, почему? confused_1.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черно-белая кошечка упала с балкона в первый же месяц, её сестрёнка - полосатая трёхцветная прожила 3 месяца. Вот уже 4 года живут: один ярко рыжий с белыми пятнами, а другой персиковый. Последний, кстати, выпрыгнул в окно с 5-го этажа и через неделю уже бегал опять как очумелый rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого еще не приживается какой-то определенный окрас, и как вы думаете, почему?

Я о таком слышала, но у себя, не замечала...

Дома живут, кошки всех окрасов подряд - какая во двор забрела и решила остаться! laugh.gif Скоро отбиваться уже от них придётся. laugh.gif А рыжих у меня больше - потому что в нашем районе, очень много рыжих котов. wink.gif

Может быть это потому, что животные у меня все дворянской породы - а они как мне кажется, повыносливее - реже болеют, чем породистые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю рыжих котов. Полосатых красно-рыжих котов. Очень. Но у меня их никогда не было, не было и у родственников. Почему, не понятно.

На улице аж замираю, когда вижу такого важного красного красавца. В нашей фотоветке тоже. Котята мне не попадались, а специально не искала, т.к. вакантных мест не бывает. Всегда у всех комплект кошек дома.

Всегда, когда появляется потребность в любимце (вследствие смерти или пропажи), специально не выбираются.

Либо сами приходят, либо находятся на улице, либо дарят. smile.gif

Какие угодно были. Была у меня и сиамская, есть сибирка (серая полосатая), темная коша с уникальными лимонными глазами и светлым подшерстком (это у отца), персиянка (черная с голубым подпушком и персиковым пятном на лбу) у нас.

Котик наш с мужем, Лаки, имеет рыжеватый оттенок на мордочке, ушах, лапах и хвосте, но это не то, он скорее кремовый. И без полосок.

Он к нам тоже попал случайно, попросили взять на передержку на неделю, а забрать так и не удосужились. А сейчас мы сами не отдаем. bye1.gif

У тетки тоже, были черно-белые, серые, черные, белые и сиамские.

Рыжих не было. Никогда. Не судьба, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Я люблю рыжих котов.
clap_1.gif

На улице аж замираю, когда вижу такого важного красного красавца.

В этом мы с Вами похожи. И я тоже люблю рыжих котов! Просто ОБОЖАЮ!!!

Только мой ярко рыженький котя пропал недавно. sad.gifcry_1.gif

он скорее кремовый

Я кремовых отнушу так же к рыжей породе.

Вообщем люблю кремовых и рыжих котофеечей.

У нас в семье, как правило, живут те кошаки, которые волее судьбы попали к нам. (Т. е. которые были бездомными и мы подобрали их). Поэтому цветовая гамма кошек у нас разнообразна. Причем моя любовь к рыжим котам носит немного мистический характер.

Я раньше как-то вообще не выделяла рыжих котов.

Шла по рынку, женщина продовала котят. Я остановилась просто посмотреть. Продавец обратила на меня внимание. Говорит:"Посмотрите какой у меня есть рыжий котенок!" И через некоторое время:"Разве Вы не любитель рыжих котов?!"(При этом должна отметить, что у нее были котятаразных расцветок).

С тех пор хотите верьте, хотите нет, но рыжих котов я замечаю везде! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошки в новом доме не живут почему-то... cry_1.gif То есть дом не новый, мы - новые хозяева.

Живём в этом доме уже два года, кошек брали несколько раз. И у знакомых, и на рынке отдавали за так, и подбирала котят. Не живут, и всё... cry_1.gif Или умирают, или уходят. Кормим, поим, единственное - муж не пускает в дом (в теплое время). Он кошек не любит, а я такая кошатница... Пускаю слюни пузырями на любую самую грязную помойную красавицу. У нас всегда в квартире жили кошки, я и спала с ними, и в нос целовала. Для него это дико. А мне дом кажется пустым, если в нём нет мурлыки...

Теперь уже и брать не хочется - опять расстраиваться. Наверно, это как-то связано с домом. Потому что и у мужа, и у меня всегда кошки в семьях жили подолгу, а тут и месяца не держатся.

Может, кто-то знает приметы, связанные с этим? helpsmilie.gif Кто-то мне сказал, что бывает так, что в доме живут кошки только одного цвета. Или не в цвете дело? А в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×