Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Беседка

А чай с молоком хорош еще и для груди.

А наоборот ничего нету? Мне и так это девать некуда.

1/4 стакана морковного сока и столько же молока два раза в день

Я про такое не слышала. надо будет попробовать, спасибо. Если и не поможет, так хоть вкусно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь морковного сока с молоком. 1/4 стакана морковного сока и столько же молока два раза в день

А от отеков тоже это помогает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А от отеков тоже это помогает?

Я вообще другие проблемы решала, но и вопрос с отеками решился.

Дело в том, что сильный отек щиколоток может быть причиной варикозного расширения вен. А звездочки ( которые тоже от варикозного расширения) исчезают хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посоветовать брусничный лист, хотя я не от отечности, а от камешков вместе с другими средствами когда-то пила, давно. Хороший диуретик. А тут уже посоветовали. Только его лучше не как чай, а еще на водяной бане, кажется, подержать, листья очень плотные, легкие, норовят всплыть и не завариться.

Это по теме.

Беседка

А еще - вот хорошо. Зашла в тему про отечность, которой у меня нет, а узнала про средство от варикоза, на который у меня есть парочка мелких намеков. Я прошу прощения за флуд, но хотелось бы узнать, курс этого самого морковного сока с молоком какой по продолжительности? А то я и так морковку люблю, как только каждый день ем в салатах от души, замечаю, что я колер меняю. smile.gif А у знакомых как-то яблоки не уродились, они плюнули на это дело и стали вместо них морковку хрумкать. Так желтые ходили, соседи пугаться стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

но хотелось бы узнать, курс этого самого морковного сока с молоком какой по продолжительности?

Я пила сначала месяц постоянно, потом просто потому что нравится этот напиток.

А то я и так морковку люблю, как только каждый день ем в салатах от души, замечаю, что я колер меняю.

Так желтые ходили, соседи пугаться стали

Есть такое. Поэтому и не рекомендуют пить больше полстакана в сутки - это раз. И во вторых, морковь намного лучше усваивается с молочными продуктами - со сливочным маслом, наример, с молоком, со сливками хорошо.

Кстати, я пила с домашним молоком.

Я колер не меняла smile.gif

А когда просто морковку лопала, сколько хотела - меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У меня лицо всегда отекало, особенно летом.

Такая вот реакция на прямые солнечные лучи.

И такая моя проблема называлась - аллергией на солнце. Вот так приехали.. у меня южанки в Москве развилась сильнейшая аллергия на солнце. Ходила почти в парандже, пила антигистамины, мазала антигистаминный гель на морду.

Ты проверься сначала установи от чего это все.

Отеками я страдала, когда в весе была. А вместе с весом.. ушли и отеки.. и аллергия на солнце.. Но я делаю упор на спорт... я им постоянно занимаюсь..

У нас на Пилатес занимаются девушки с проблемами ног.. и еще очень полезно плавание.. Кстати, плавание есть профилактика варикозного расширения вен.

Есть время посвяти его себе.

Еще могу посоветовать.. сейчас лето налегай на огурцы и траву.. такой совет моя мама давала своим беременным пациенткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а во время беременности сто процентов отеки появятся? Если нет, то как их предотвратить?

У моей мамы были страшные отеки, очень не хочется повторить ее судьбу в этом плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетка

Не обязательно ... Главное , следить за почками , относиться разумнее к потребляемой жидкости и соли . Поменьше всякой " химии " - в том числе и в еде .

Впрочем , гестозы бывают у многих .

Но мочегонное - только посоветовавшись с врачом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вроде такое темы нет,если что перенесите.

Уже лет 10 мучаюсь проблемой с отеками верхних век, отекают по утрам так,что глаза не могу открыть, приходиться пить мочегонные таблетки.

Была у уролога, сдала кровь из вены и мочу ,сказали, все в порядке,сделала УЗИ почек, нашли песочек небольшой ,но тоже сказали ничего страшного.

Слышала ещё,что это может быть от сердца, но не веки же верхние? Или может?

Устала пить мочегонные, хорошо работаю с часу дня ,успеваю прописаться до выхода. Кто сталкивался ПОМОГИТЕ.

Изменено пользователем Катауси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала пить мочегонные

Вы себе почки посадите. Говорят, что небольшие отёки бывают у всех.

С возрастом из-за недостатка коллагена в коже лица, отёки дольше сходят.

Я встаю пораньше специально, чтобы отёки спали на глазах, за два часа.

Помогает семя укропа. Чайную ложку на стакан кипятка. Травы.

И конечно необходимо дальнейшее обследование.

Такая тема была, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю,что посажу почки,но без мочегонных отеки сходят только к вечеру.

Травы мне не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы кто подсказал,к кому ещё обратиться для дальнейшего обследования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К окулисту например. Отеки могут быть аллергического характера, поэтому надо сдать общий анализ крови, биохимию. Может стоить и к терапевту за направлением.

Говорят, что небольшие отёки бывают у всех.

Я встаю пораньше специально, чтобы отёки спали на глазах, за два часа.

Видели бы Вы мои глаза по утрам! eek.gif

Вы не то чтобы почки посадите, просто мочегонные выводят калий, который нужен для нормального солевого обмена. Какие мочегонные пьете? Небось фуросемид? Пейте вдогонку аспаркам, ешьте бананы, печеный картофель, курагу, орехи.

Вы вот свой возраст не сообщаете, сколько Вам лет? Наверное до 25 лет.

А песочек, пусть даже небольшой, не должен быть в почках, тем более в Вашем возрасте. Хрено извините, плохой уролог, сходите к другому.

Пейте клюквенный морс! Замечательная штука, пить надо долго, в день достаточно 500 мл. Я покупаю сразу килограмм ( у нас 100 110 руб стоит), мою (хотя говорят нежелательно, но брезгую), и распихиваю сразу по кулечкам, примерно по две небольшие горсти. И в морозилку. Потом достаю, в блендер с сахарком (можно с медом) и с водой. Клюква обеззараживает мочевыводящие пути, обладает ощутимым мочегонным средством, витаминное и тонизирующее средство. Противопоказаний нет! Если будет изжога, пейте после еды, но не сразу, а через час.

Но верхние веки не причем.

На ногах есть отеки? Следы от носков (от резинок) вечером есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы к кардиологу-то не обратились? А теперь ещё и мочегонные пьёте, которые усугубляют положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Пью правда фуросемид,но с пантаганом(помоему так называется)

Мне 39 лет

Ноги отекают только к вечеру,не могу сапоги одеть,которые утром одевала свободно

Еще до родов была проблема,по ночам ходила по 3 раза в туалет по маленькому,тоже обратилась к урологу,потому,что не высыпалась от этого хождения по ночам.посоветовал съездить на сокол(уже не помню точно)там провериться.Другой уролог навыписывал лекарст,но не помогло.После родов ночное хождение прошло,но вот стала проблема с веками отекшими.

Изменено пользователем Катауси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление у вас в норме?

У моего мужа, когда был песок в почках, давление повышалось. И назначали антибиотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катауси

Щитовидку проверяли? Я имею в виду не только УЗИ, а гормоны тоже. А вообще надо серьезно обследоваться, лучше в стационаре. Одышка, давление бывают? Пульс какой? Урографию делали?

Моей дочери на УЗИ сначала тоже норму писали, а потом удвоение лоханки неполное оказалось, отсюда застой мочи и песочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетовидка больная(узлы),гормоны в норме,сказали пить только йодомарин.

Давление если честно никогда не мерила,только во время беременности постоянно клали в больницу из за давления.

Урография даже незнаю что это такое,спасибо за совет,приму к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катауси

Была у уролога, сдала кровь из вены и мочу ,сказали, все в порядке,сделала УЗИ почек, нашли песочек небольшой ,но тоже сказали ничего страшного.

Давление если честно никогда не мерила,

Урография даже незнаю что это такое

eek.gifeek.gifeek.gif

Я Вы говорите, что были у уролога. Это шарлатан какой то, а не уролог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот откуда у меня все эти страшилки под и над глазами sad.gif . Тоже живу с 2,5 . Как же избавиться от мешков? Под нож не хочется, так-то почки и не беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катауси

Добрый день. У меня такая же проблема.

Встану с утра, над веками опухло (мама не горюй). Говорят, что это может быть связано с сердцем, почками. Особенно отекает лицо после того, как с вечера употребить много жидкости (особенно воды).

Нужно, конечно, искать источник этой припухлости, но как всегда некогда. Я с утра перед работой, пользуюсь маской для лица, помогает немного. А так, все налаживается спустя пару часов после сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себе уже не рада. Понимаю, что нужно идти в больницу, но не могу себя заставить - панически боюсь врачей и больниц.

Дело в том, что уже полтора года отекаю. Сначала начали отекать ноги, теперь и кисти рук тоже.

Сначало мочегонные пила раз в неделю - все отеки спадали. Сейчас приходиться пить их уже раз в 2 - 3 дня. И все начинается заново.

Понимаю, что фурасемид очень вреден, но другого способа снять отеки не вижу.

Чем больше выпью жидкости, тем больше отекаю. В чем проблема - не понимаю.

Летом сдавала общий анализ крови и мочи ( по поводу удаления родинки), все вроде в пределах нормы. Давление в норме.

Как быть уже не знаю?

В больницу идти панически боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда утром очень отекаю, потому что у меня серьезное заболевание почек.

Но вот сидела на Японской диете, там бессолевое питание и много воды пить надо. Так я ВООБЩЕ не отекала. Хотя очень много воды пила. вообще для почечников есть бессолевая диета, вернее постоянное питание без соли, называется Стол №7.

Урограмму всегда должен НОРМАЛЬНЫЙ уролог назначать. Это такая процедура, когда тебе в вену вводят контрастное вещество, а потом посредством рентгена смотрят как почки выводят жидкость, как они справляются с этим, не задерживается ли жидкость в организме.

Так же отеки бывают от заболеваний сердца, поэтому вам нужно полностью обследовать свой организм.

Убегать от проблем не надо, особенно с организмом. Если сейчас у вас не большая проблема, которую можно решить терапией, то в дальнейшем можно уже попасть под нож. ТТТ.

Так что решать только вам.

А вот самолечением я бы вам не рекомендовала заниматься, т.к. всякие мочегонные заставляют работать почки в усиленном режиме и проблема только усугубляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста.

Ходила по магазинам, увидела серебряное колечко, решила померять. Не могу натянуть даже на 4-й палец, хотя по размеру знаю, что в другой день оно свободно налезет на средний. И такая история с кольцами не в первый раз. Но сегодня продавщица сказала: я гляжу, и пальчики-то небольшие, просто у Вас отечные ручки. Это могут быть или почки, или давление. И так я разволновалась от этой новости (некстати сейчас проблемы со здоровьем), что слегка занемела-заныла левая рука – такое и раньше бывало, когда переволнуюсь, например).

И вот я думаю... Работа у меня сидячая, это правда, но гимнастику хоть по 15 минут в день, а делаю. Лишнего веса чуть-чуть, сижу на диете, солёного ем немного. Да, сейчас ем много фруктов, но вроде бы всегда баланс сохранялся: много пью – часто в туалет бегаю.

Насчёт давления не знаю, много лет не меряла.

Действительно, что ли, к врачу идти или всё естественно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что фурасемид очень вреден, но другого способа снять отеки не вижу.

Если вы другого выхода не видите, то можно не фуросемид пить, а трифас. Это лекарство нового поколения, суточного действия. Оно более мягкое, не так много побочных действий. А к врачу надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×