Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

джеклберри

Но так всегда было, стоит только пробку понюхать - наутро все равно голова и тошнота. И так всегда было.

Но, если знаешь, что завтра будет препаршивенько - что мешает выкинуть к лешему эту бутылку компота?

Опохмел не для меня - наутро не могу смотреть на спиртное.

Значит, еще до края не дошла. Это хорошо.

Включай волю и закрывай тему. Я серьезно.

Лучше ежедневно по сороковничку накатывать во время обеда, чем раз в месяц вот так "отрываться".

Кстати. Чем потом печень восстанавливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, как печень восстанавливаю? Пью отвар шиповника, кефир литрами, ряженку. После "бурного" дня аппетит немного пропадает и хочется именно кисленького пить. Из еды только овощи лезут.

Осознаю, что все не гут, но что то во мне отказывается согласиться с тем, что раз в месяц - это серьезно.

А почему пью, зная, что будет плохо? Кстати, с каждым годом и разом организм все больше отторгает спиртное. Могу сразу после выпитого побежать и извергнуть все это. Не принимает.

А так, ну почему пьют люди? От одиночества...Кто то от скуки и зависимости. У меня душа иногда просто просит праздника, хотя способ согласна - сомнительный.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Если один бокал в неделю умножить на 4 недели

Ага, если 10 000 раз взять по одному рублю... это будет... это будет... 2 на 3 умножаем, семь на ум пошло.... сумасшедшие деньги! (А. Райкин) laugh.gif

Разница в том, что вы всё выпиваете сразу, и пьёте ради опьянения, прекрасно зная что завтра будет плохо. Даже если вы и не алкоголик, то прогноз при таком поведении неблагоприятен.

Когда человек пьёт ради эмоций, которые даёт алкоголь - он уже в зависимости. И скорость увязания - дело времени (ну и индивидуального состояния здоровья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

А так, ну почему пьют люди? От одиночества...

Не, я лучше на форуме посижу, с людьми пообщаюсь!

Нафиг такие употребления, да еще и в одиночку.

Могу сразу после выпитого побежать и извергнуть все это. Не принимает.

Парадокс. "Чем больше я пью - тем меньше я пью"

Не стебусь.

У меня душа иногда просто просит праздника, хотя способ согласна - сомнительный.))))

Ну и сделай себе праздник! Приняла полстаканчика своего компота - и хорош, спатки.

Ведь в чем еще проблема? Остановиться вовремя не можем!

ПС. Очень рекомендую пропить курс расторопши. Один месяц попринимаешь - печень как новая, и употреблять не захочется.

Многим моим знакомым помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад малая не ходит. "Платить не чем! Денег нет!" На пиво, значит есть! На сигареты есть!

Так не у всех, поверьте. Бывает, что есть деньги и на очень дорогие вещи и на очень дорогое пиво ежедневно.

Что вы, дама, пишете? Какой бред?! Все детство мечтали побухать? Чушь!!!

Вот такой бред представьте. Я с 12 лет подружек подбивала на пивко, хотя они были из супер благополучных семей. У родителей после праздников остается алкоголь, я обязательно налью себе (возраст от 8 до 14 лет).

На деньги, данные мне на обед, по дороге домой покупала банку джин-тоника или другого подобного коктейля, родители ни о чем не догадывались и не догадываются до сих пор. Меня никто не спаивал и не предлагал этого, сама хотелап, та же история с сигаретами.

не понимает маленькая девочка, что она - уже алкоголичка.

Я то не понимаю? Вы мои предыдущие посты прочитайте. Повторяю у меня доброкачественный бета-алкоголизм первой степени. Что вы на меня наезжаете, давно уж признала.

Лечитесь, пока не поздно. Дно уже близко. Будьте осторожны
С

40 кг лишнего веса дно намного ближе, не стройте иллюзий. И, повторяю,хватит завидовать, займитесь собой в конце концов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброкачественный он потому, что алкоголик всерьез думает: хочу - пью, а не хочу - и не пью.

Да вы просто дилетант, я так выражаюсь, потому, что серьезно разбиралась в этом вопросе, беседовала с наркологами, читала книги. Но вам то виднее, конечно, со своей большой колокольни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни один алкоголик не признает, что он болен

Я знала алкоголика, который признавал, что он алкоголик. Он в редкие минуты просветления во время длительных запоев рыдал и признавался, что ничего с собой не может поделать. Он просил ему помочь, хотя сам не знал как. Это была настоящая трагедия! Ему вообще нельзя было спиртное, даже пиво. Потому как есть люди, которые подсаживаются на него моментально.

Я вот, например, могу много выпить. Недавно со школьной подругой за вечер "уговорили" вдвоем полтора литра водки. Однако потом у меня и мысли не промелькнуло продолжить. А у подруги стало крышу сносить. Сидит, глаза огнем светятся, она уговаривает меня: еще, еще, ну по одной! Она склонна к алкоголизму, и в одно время чуть не спилась с другой подругой. Зато воля у нее есть, держат дети, работа, обязанности - и это перевешивает, заставляет вынырнуть из алкогольного бытия.

Для других, как для моего знакомого-алкоголика - вообще нет никаких рычагов и стимулов распрощаться с бутылкой. Все перепробовали - бесполезно. А поскольку он гей, то спивался именно по женскому типу: так врач-нарколог сказал. Очень быстро угас, за полгода. Если б я так пила, как он, я бы гораздо раньше гикнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Сколько интересных терминов для одного человека biggrin.gif

"Бета-алкоголизм - употребление алкоголя в соответствии с обычаями социальной среды. (русская, грузинская свадьба)". И при чем тут вы?

Доброкачественный алкоголизм вообще очень размытый термин, не встречающийся у серьезных наркологов.

Наркологи вам не говорили, что алкоголизм заболевание развивающиеся и без лечения всегда переходящее в следующую стадию.

Кстати, женский организм гораздо более стойкий, поэтому долгое время не ломается, и женщина спокойно живет и работает. Только когда-нибудь это заканчивается.

Вот такой бред представьте. Я с 12 лет подружек подбивала на пивко, хотя они были из супер благополучных семей. У родителей после праздников остается алкоголь, я обязательно налью себе (возраст от 8 до 14 лет).

Какая прелесть cool.gif

Есть у меня такое ощущение, что все это от отсутствия одного важного органа...

Жаль ваших подружек, не дай Бог такая встретится чьим-нибудь детям.

censored.gif

Да вы просто дилетант, я так выражаюсь, потому, что серьезно разбиралась в этом вопросе, беседовала с наркологами, читала книги

Если б серьезно разбирались, то не бухали бы. Все просто.

ПС: И еще раз, кичиться деньгами очень неприлично, вы понятия не имеете, насколько обеспечен человек беседующий с вами. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Милая девушка. я от всей души - а она у меня широкая, поверьте! - дала вам совет: заканчивайте квасить.

Так я сказала бы своей дочери.

Вы - предпочитаете опять встать в пьяную позу и, растопырив дрожащие пальчики, размахивать ими у нас под носом. Типа - смотрите, завидуйте: Я-Я-Я-Я-Я!!!!!

А что Я?

А ничего. Алкоголичка, бомжиха и психопатка.

Что касаемо моего веса. Вы меня видели? Нет? Вот и не надо комментировать, ок?

Я, в отличие от вас, слежу за своим ливером и чищу его регулярно. Не пивом biggrin.gif

Вы же своей алкоголической похвальбой засрали весь форум.

Gvadiana

Есть у меня такое ощущение, что все это от отсутствия одного важного органа...

Не у Вас одной такое ощущение laugh.gif

Жаль ваших подружек, не дай Бог такая встретится чьим-нибудь детям.

Ее подружки детям вряд ли встречаются. Там главная подружка - пивная кружка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вы лучше бы, чем оскорблять людей, прислушались к тому, что говорят.

Вы пишете, что у вас доброкачественный бета-алкоголизм, во-первых, нет такого понятия доброкачественный, вы себе сами чего-то напридумывали, чтобы легче себя было оправдать, а так в принципе, алкоголики и делают (главное, чтоб было оправдание).

Во-вторых, бета-алкоголизм, как правильно написалаGvadiana в силу обычаев социальной среды, с чего у вас какие-то обычаи взялись на употребление алкоголя. Обычаи употребления алкоголя есть, например, на Кавказе, но там есть и культура употребления алкоголя, чего у вас нет, так, что не придумываете себя оправдания.

Вы пишете, что у вас есть деньги на дорогой алкоголь, так денег скоро не будет с вашими темпами употребления алкоголя, я так думаю, что вашу и вашего молодого человека работу расценивают все-таки не как работу великих художников или хотя бы раскрученных имен.

Полярная лиса

Gvadiana

Вы пишете очень правильные вещи, только жалко, что Uma скорее всего к ним не прислушается, так как просто не понимает очевидного, в силу своего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma, Два литра пива ежедневно? Нехило. cool.gif

У меня отец, тоже пивко уважает, но чтоб каждый день.. Не знаю, после двух литров самого наилучшего пива (и то не все один, маленький стаканчик мне или маме, по желанию, нальет) папа уже слегка поддатенький, т.е. о какой работе может идти речь?

С внуком тянется поиграть, но я доверяю сына с осторожностью, шатается слегка с ребенком на руках! Отечный немного на следующее утро. Вы - хрупкая девушка, и здоровый пятидесятилетний дядя, есть разница, согласитесь? Весовые категории разные.

Вы пишите, что и ваш МЧ без выпивки жизни не представляет. Ну и что теперь, катиться по наклонной вместе? Что за жизнь - один алкогольный угар. Есть множество прекрасных вещей на свете, совсем необязательно прибегать к к.л. стимуляторам, чтобы радоваться жизни.

Посмотрите ветку "Фотозабег", там такие умопомрачительные места засняты!

Люди в вашем возрасте чем только не увлекаются, - путешествиями, дайвингом, скалолазанием.. У меня братишка прошлым летом с друзьями на Байкал дикарем ездил. Впечатлений масса у него, фотки -закачаешься.

Я дикарями уже не отважусь - маленький ребенок, но Сочи, Турция, Германия (к родственникам) и т.д. регулярно с семьей выезжаем. Да и у нас тут такие турбазы, никакой заграницы не надо!

ИМХО, это как-то тупо, сидеть и бухать, жизнь-то проходит! Самый возраст сейчас, когда все интересно. Станешь старше, можешь уже не получить таких впечатлений. Если б вы его реально любили, то постарались бы вытянуть из этого болота. unsure.gif Но куда вам, сами увязли по уши sad.gif

Конечно, все вам завидуют, а как же smile.gif Больше никто не может позволить себе тратить 500 рублей в день на пивко. Могут, поверьте. Но тратят на нечто более значимое.

Бета у вас алкоголизм или не бета - алкоголизм он и в Африке алкоголизм wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

только жалко, что Uma скорее всего к ним не прислушается, так как просто не понимает очевидного, в силу своего развития.

А развития не может быть по определению. Если у нее уже с детства алкоголизм (как она пишет, что в возрасте 8 лет(!) после праздников, пила оставшийся алкоголь), то развития просто быть не могло. В сущности она и осталась ребенком, с детскими реакциями и наивностью. Тело выросло, а личность не созрела.

МяуКиссМи

Самый возраст сейчас, когда все интересно.

Алкоголику не может быть что-то интересно акромя выпивки. На то он и алкоголик. На то это и наркотик и болезнь и зависимость. Если б всё было так просто. Когда человек попадает в зависимость, то все, что может быть в жизни интересного, перестаёт его интересовать, становится серым и скучным. Настроение поднимается только когда в организме оказывается горячительное, а все таланты и способности расходуются на то, как достать новую порцию спиртного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Тело выросло, а личность не созрела.

И все ее посты - прекрасное тому подтверждение.

То она пытается построить в ряды и колонны взрослых, состоявшихся женщин.

То она учит, как надо жить.

То выкладывает фотки, которые лучше подошли бы для атласа судебной психиатрии как наглядное пособие для начинающих наркологов.

То купается пьяной и голой в Неве - и опять-таки выкладывает фотки...

Всего и не перечесть.

Одним словом - детство играет в одном месте. Отягощенное наследственным алкоголизмом.

Ибо вряд ли у вменяемых родителей маленький ребенок сможет безнаказанно допивать за взрослыми из их бокалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство мечтали побухать? Чушь!!!

Вот такой бред представьте. Я с 12 лет подружек подбивала на пивко, хотя они были из супер благополучных семей.

Ужас! Вас надо было изолировать от благополучных детей! Куда родители смотрели? Какой кошмар!

я обязательно налью себе (возраст от 8 до 14 лет).

eek.gif

повторяю,хватит завидовать, займитесь собой в конце концов

Чему завидовать? Опустившейся неумной женщине?

Дать вам совет в пустую :Бросайте это дело!" ? Зря слова на ветер выбрасывать...

Я одно не понимаю чем Вы гордитесь? Тем, что вы в оппозиции?

Наверное уже пора Uma начать игнорировать. Ей только за радость эпатировать. Рассказывает наверное своим друзьям алкоголикам: "Какие все придурки там сидят!

просто дилетанты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, прямо девушку UmU, застыдили, праведный гнев на нее пролили. А мне кажется, это развлечение у нее такое, почитает посты, ей посвященные, посмеется и дальше пойдет придумывать темы, вызывающие смуту.

А так, детский алкоголизм, это страшно. Я впервые спиртное попробовала лет в 18. И то тайком, потом жвачкой зажевала и домой пришла, бочком в комнату к себе пробралась, чтобы родители не засекли, а то получила бы "на орехи", несмотря на свое совершеннолетие.

А у соседей девочка, ровесница моей, с годовалого возраста знает вкус "огненного змия", мамаша, чтобы дите не вопило - давала ей грамм по 10...Потом ребенок, войдя во вкус и видя ежедневные застолья, криком кричало, если не получало свою "дозу"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Очень хочу поинтересоваться у Вас, как человека, хорошо разбирающегося в данной теме.

Дело в том, что в последнее время мой организм стал как-то по-другому реагировать на спиртное. Сразу скажу, что крепкие напитки я очень давно не пью, только шампанское, вино и пиво.

Так вот, стала замечать, что даже после относительно небольшой порции выпитого, весь следующий день меня мучает дикое похмелье. Состояние такое, как будто накануне я выпила убойную дозу водки, хотя это были 2-3 бокала вина или пара бутылок очень лёгкого пива.

Раньше мой организм просто никак бы не отреагировал на это, теперь же до вечера будет трещать голова, тошнить, и вообще, чувствую себя разбитым корытом.

Что это, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сююмбике, у меня тоже самое. Но хочу заметить в юности, примерно до 23 лет - могла выпить намного больше и водки могла выпить, и чаще было, чем сейчас раз в месяц и то не крепкое (вино, шампанское), Сейчас намного хуже себя чувствую после выпитого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сююмбике

Что это, не подскажете?

Я думаю это говорит о том, что ваш организм выделяет слишком много фермента для расщепления алкоголя. А он сам по себе токсичен и, когда его выделяется в переизбытке, то он отравляет организм.

Раньше мой организм просто никак бы не отреагировал на это, теперь же до вечера будет трещать голова, тошнить, и вообще, чувствую себя разбитым корытом.

В том то и дело, что пока у организма есть природная защита, то похмелья не бывает. Потому что если алкоголя слишком много, то организм его отторгает как яд (происходит рвота), а если мало, то быстро старается справиться своими силами как с подпорченным продуктом.

Когда же мы упражняемся в питие снова и снова, организму конечно трудно поверить в то, что мы его травим по доброй воле, поэтому он пытается приспособиться как к неизбежности и выработать хоть какое-то противоядие. Организм повышает толерантность и вот так вот пытается приспособиться, заставляя печень выделять бОльшее количество фермента для расщепления алкоголя.

Словом, выпивая в очередной раз, вы посылаете организму сигнал, что сейчас опять будет поступать алкоголь, и он выделяет фермент сразу для большого количества. А вы выпили, скажем, немного. А фермента много. И куда его девать? А никуда. Отравляет сам себя. Вот вам и похмелье.

Похмелье означает то, что природная защита уже нарушена. Кстати, восстановлению она не подлежит. Поэтому алкоголизм и считается болезнью неизлечимой. Никогда уже нельзя будет выпить 50 грамм абсолютно без последствий.

Даже если вы сейчас вообще откажетесь от спиртного, а выпьете 100 грамм лет через 30 - реакция будет та же.

джеклберри

о хочу заметить в юности, примерно до 23 лет - могла выпить намного больше и водки могла выпить, и чаще было, чем сейчас раз в месяц и то не крепкое (вино, шампанское), Сейчас намного хуже себя чувствую после выпитого.

Так это закономерно. Вы могли выпить больше - организм приспосабливался к бОльшей дозе. Сейчас вы выпиваете меньше, а организм всё также рассчитывает на то, что сейчас будет большая доза. Фермента выделяется несоизмеримо больше, соответственно происходит самоотравление. Вот вам и плохое самочувствие.

Ваш организм до конца своих дней при попадании в организм хоть нескольких грамм алкоголя будет готовиться к той дозе, которую вы выпивали в юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Стареем, видимо... smile.gif

А Вы не замечали связи между своим состоянием после спиртного и качеством напитков, а также содержанием в них сахара? Я заметила. blush.gif То есть, дорогое сухое вино - более-менее нормально, а вот недорогое полусладкое шампанское - всё, следующий день насмарку. При условии, что количество выпитого одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сююмбике

Стареем, видимо...

Да нет, всего лишь нарушена биохимия вследствие регулярных тренировок. Это происходит со всеми и у всех, кто регулярно употребляет алкоголь (не обязательно литрами и не обязательно до поросячьего, но достаточно регулярно. Хотя если литрами и до поросячьего - это происходит значительно быстрей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А как быть с тем, что поутру хреново, если накануне выпито действительно много (к примеру, бутылка сухого)? А если чуть-чуть, но все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небабушка

А как быть с тем, что поутру хреново, если накануне выпито действительно много (к примеру, бутылка сухого)? А если чуть-чуть, но все нормально?

А что значит "как быть". Много - это тоже интоксикация. Никак не быть, ждать пока пройдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я чувствую, что в меня полетят помидоры и камни..Но хочу высказаться..

Зачем некоторые убеждают форумчанку Uma не пить пиво? Рассказывают о вреде алкоголя.. Открывают ей глаза на пагубное пристрастие к пиву?

Чтобы наставить на путь истинный? А зачем?

Пиво приносит Uma море счастья, ее жизнь становится лучше и интереснее от употребления пива, она не шатается пьяная по улице, не ходит пьяная с перегаром на работу, не воспитывает пьяная маленьких детей...

Пока Uma молодая, не работает, детей нет...Пусть погуляет вволю и попьет пива. Это же не бормотуха какая, а дорогое пиво...У нее от пива даже фигура не страдает, я видела фото, она совсем не полная, пивного живота нет.

Ну приносит ей пиво счастье, ну так пусть пьет! Только дорогое, "домашнее" или "живое", и дома. Лучьше чтоли будет, если человек в вечной депрессии, нервный и злой..НО зато не пьет пива!!!

По поводу, кого может родить женщина пьющая пиво.. g.gif Знаю много примеров, когда алкоголички (замечу, не молодые девушки пьющие дома дорогое пиво), а конченные алкоголички рожали абсолютно здоровых детей!

При том, что женщины берегущие себя всю жизнь, не пьющие и не курящие принципиально, рожали больных детей/инвалидов.

У меня знакомая работает в Питерском доме малютки. Рассказывает, что за все годы работы, просто не перестает удивляться, ну каким образом алкоголички рожают абсолютно здоровых младенцев? При том, что им они не нужны, а приличные и здоровые женщины годами не могут забеременнеть, или рожают инвалидов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против пива с рыбкой, но это неплохо - когда редко и с друзьями. А вот когда каждый день.... bot.gif

Помню эту эпопею - шесть пивных бутылок вдоль батареи..каждый день...

Сначала он бежал и покупал 2 бутылки "Сибирской короны", потом ещё 2, потом ещё две. Дело даже не в деньгах, потом он становился агрессивным, все чаще уходил курить, злился и прикапывался ко мне...

Как хорошо- что были мы вместе всего пОЛ-Года!!!

Никто не нудит, не злится. и пивные бутылки не прописаны на кухне...

Вот до сих пор не знаю - у него был алкоголизм, либо он так "переживал и нервничал" из-за меня? ( хотя сама в это не верю).

И скорее всего он также пьет и сейчас? Или это нормальная доза на каждый день? Вот обьясните мне, плииззз...Алкоголик ли он или нет? Иногда пиво заменялось перцовой настойкой на пол-литра. Были и перерывы но не дольше, чем на день-два ( не пил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка Алкоголик, конечно, даже если пробку пивную понюхает - тоже алкоголик. Все мы алкоголики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×