Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Рыжая фантазерка

Ничего не имею против пива с рыбкой, но это неплохо - когда редко и с друзьями. А вот когда каждый день.... 

Как хорошо- что были мы вместе всего пОЛ-Года!!!

Похоже, у моего младшего тоже распадается семья именно из-за этого: начиналось просто: всего- навсего пивко в семейной обстановке. Потом потеряли ребенка. Причина выпить.

Дальше-больше.

Больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу рассказать историю smile.gif Подруга моей сестры (со школы дружили, жили в одном доме) попробовала алкоголь лет в 13, вообще взрослую жизнь рано начала. Я помню ее, всегда любила выпить, если есть на столе, то руки сами тянутся.

Потом мы стали жить в разных районах, я как-то из виду ее потеряла. Год назад встретились случайно, она мне рассказала, что ходила кодироваться и теперь от запаха алкоголя у нее - беее... Я , естественно спрашиваю - Оль, как ты до жизни такой дошла? Ну, ладно выпить любила, но что б кодироваться eek.gif

Ну она и рассказала по порядку . Еще когда мы рядом жили, у нее сестра погибла в автокатастрофе, через год мать не выдержала , умерла. Ее с братом отчим воспитывал, ну это я знала все. Ну вот, после этого она стала по-настоящему спиваться. А там и гулянки, институт чуть не бросила.

Но она , конечно, чудо - умудрялась дите воспитывать, мальчик у нее в секции ходил, в сад всегда чистенький приходил , короче, не скажешь, что в доме проблемы. А глаза у нее открылись после того, как один из ее мущщин обозвал ее алкашкой голимой, ну в этом роде кем-то.. wink.gif

Короче, посмотрела она на себя трезвым взглядом и поверила. Думала, думала и к врачу пошла. Вот уже больше года не пьет, вышла замуж на приличного парня ( два бывших мужа тоже бухнуть любили не по детски) , работу нашла, на курсы какие-то ходит, с подружками бывшими вообще на общается ( с которыми бухала) . Эпопея эта алкогольная у нее лет семь продолжалась...Беременная, я слышала, тоже выпивала.

Кстати, врач ей сказал такую вещь - две разницы есть, когда человек с горя начинает пить у него шансы есть бросить, а когда человек пьет от нечего делать, со скуки , или когда денег лишних много , то у него очень мало шансов. Ну и самое главное, признаться себе, что ты алкоголик, у тебя проблемы. Это ж вечная песня - " Я могу бросить", итп.

Я когда в магазине работала, к нам пара алкашей приходила ( муж и жена), я когда узнала, что "девушке " лет 25, прифигела. Да ей полтинник можно было дать, морда опухшая до такой степени.. blink.gif Так они всегда покупали дорогие мясные полуфабрикаты, дорогую водку, фрукты. Я напарника спросила, откуда у них деньги? А они квартиру сдают и живут на это, работать уже отвыкли давно. Сомневаюсь, что эти когда -нибудь бросят пить. Привычка хуже проституции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

Я когда в магазине работала, к нам пара алкашей приходила ( муж и жена), я когда узнала, что "девушке " лет 25, прифигела

Ой у нас во дворе есть такая парочка. Тоже муж и жена, муж даже где-то работает. Так вот знакомая из магазина рассказала, что девченке этой 22 года (просто бухает жутко) вот и выглядит на 40 минимум, опухшая вся.

Удивляло то, что девченка эта всегда хорошо одета, в дорогие вещи..Оказалось, что когда она жила с родителями, начала в 13 лет наркомать и пить..Сто раз ее кодировали, подшивали, возили по знахаркам. Ничего не помогает.

В итоге наркоту бросила, но спилась. Ее родители очень богатые люди, купили ей однакомнатну квартиру в другом районе, и покупают продукты, одежду. А пото она нашла себе этого мужа (вместе бухают)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю внешний вид для женщины одна из важнейших составляющих!

Я сама перестала пить в основном из-за того, что на внешности отражаться стало, а я привыкла хорошо выглядеть( на 10 лет моложе ). А востановить все ой как трудно! Так что я уж лучше забуду, что спиртное вообще существует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяный мужик омерзителен, а пьяная женщина-невыносимое зрелище!

Вот она идет по перрону вокзала: из-под шапки выбились неопрятные патлы, в уголках глаз и губ-белый налет, подол платья задрался, а она не замечает.

Эта картина никак не вяжется с именем Женщина, мать. Это просто существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан

Я еще расскажу про "женщину" покупательницу из магазина, в котором работала. Ростом под два метра, плоская, вечно в грязных джинсах, с абсолютно ничего не выражающим лицом, ходила, как в тумане, мне кажется, у нее в голове одна мысль была -есть ли ее водка в отделе.

Один раз какой-то шутник приклеил ей на спину прокладку с крылышками, все смотрят, смеются, а подойти сказать - во-первых, ей судя по всему пофиг, во-вторых брезгливо подойти к ней. В течении дня ходила за водкой, все с той же аппликацией на спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим, бывало, частенько выпивала, у него "отмазка" была-после работы расслабиться. Но..до степени, как говорится. Со своим настоящим мужчиной алкоголь употребляю гораздо реже. По праздникам, да чуточку. Только поймаю его взгляд в момент наполнения своего бокала, понимаю, что "еще глоточек и дальше сок"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к спиртному равнодушна, хотя наследственность не слишком хорошая. Чем дольше я не пью, тем стойче у меня отвращение к алкоголю. И если я не захочу выпить, меня и в праздник невозможно заставить. В этот Новый год я сделала буквально пару глотков шампанского и завалилась спать (правда, я 31-го работала до девяти и ужасно устала).

Пива мне достаточно одной бутылки, чтобы почувствовать себя навеселе. На вторую сил и желания уже нет. К тому же первую пью не меньше, чем 40 минут. В общем-то я не ханжа, и у меня нет категорического отношения к алкоголю, но всегда соблюдаю несколько пунктов:

1. Никогда не пью в первой половине дня, только вечером

2. Не пью категорически джин-тоники и иже с ними коктейли

3. Ни разу в жизни не похмелялась утром (даже тошно представить) и никогда не пила на следующий день.

Да и вообще, если даже мы сидим за столом и выпиваем, а я увижу что-нибудь сладенькое, мне непременно хочется этого сладкого, и мне уже не до спиртного: не совмещается у меня сладкое и горькое. А выбор я всегда делаю в пользу вкусненького.

У меня тетка умерла от пьянки, а следом за ней ее дочь, которая немногим раньше кричала, что она-то никогда в жизни не уподобится матери-алкоголичке. Тетке было 45, а сестре двоюродной вообще 32. И чего они добились, поднимая рюмку в угарном веселье? Тетка хоть детей вырастила, а ее дочь оставила нам в "наследство" семилетнего на тот момент сына и трехлетнюю дочь в запущенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна болезнь наследственная кожная. В принципе ничегострашного, но вот обострения бывают от жары и алкоголя. Поэтому пить мне вообще очень нежелательно, потому как 2 бокала шампанского на Новый Год влекут за собой 2 недели лечения обострения и хождения в закрытых платьях. А потому не пью совсем. Когда вообще уж нельзя отвертеться, пригублю чуть-чуть.

Был у меня прикол на Дне Строителя, когда праздновала наша фирма. Я себе втихоря в стопку минералки наливала, типа водка. И минералкой же запивала. Напротив меня сидел пожилой дяденька-технолог и изредка на меня поглядывал. А потом тихонько мне сказал: "Ну ты даешь, столько водки выпить и ни в одном глазу!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница, как оказалось, опустилась на дно жизни благодаря алкоголю.

Жутко. А ведь ей всего 25!

Причем есть семьи пьющие и дети начинают с 13 лет пить. И это не так удивляет.

А эта девочка всегда была примером для всего класса. Жила с бабушкой и мамой. Папа их жил в соседнем подъезде, они общались с ним. Это к тому, что семья хоть и неполная, но все же приличная. Бабушка Аленку всегда в школу провожала, все для доченьки и внученьки!

Школу закончила без троек, учителя ей пророчили светлое будущее. В итоге она поступила в профучилище, про которое даже стыдно говорить, что в нем учишься.

Теперь пьет как сапожник. Она даже порой и знакомых на улице не узнает, идет, за воздух хватается, чтоб не упасть... censored.gif

Все подруги от нее отвернулись. Замуж за наркомана вышла, ребенка на воспитание баббушке и маме сбагрила, а сама развлекается. Ходит по двору с опухшей мордой с сигаретой в зубах.

И у меня несколько чувств по отношению к ней - и брезгливость, и жалость, и непонимание. ranting.gif

Вот честно не понимаю, когда у человека в жизни есть здоровье, ум, молодость, образование, ребенок! Столько всего интересного в жизни, столько еще можно узнать и посмотреть! Но нет, молодые выбирают грязные прокуренные кухни, "сиськи" дешевого пива, разговоры "ты меня уважаешь"...Брррррр.... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня праздник, светлое Христово Воскресение. Так уж получилось, наши родители живут в деревнях, и у них принято ходить на кладбище именно сегодня. И мы ездили, вот уж насмотрелись, жаль фотоаппарата с собой не было.

Знаете, вот на мужиков, дедушек стареньких, перебравших и не рассчитавших возможности, никакой злости, только сочувствие, их дети аккуратно так сажают в машины и везут домой.

А вот мамашки, которые приперли своих бедных детишек полураздетыми, плачущими на ледяном ветре...

Подошла к одной родственнице, у нас дети ровесники, их девочке полтора года. Снег срывается, ветер жуткий, и девчушка в беретике с голыми ушами, в ветровочке и туфельках. Выглядит хорошо конечно, наверно для мамы с папой это главное, они со стаканами в руках.

Я Анютке этот беретик натянула посильней, поругалась на родителей. Мама даже капюшон одела. Через пару минут смотрю, девочка эта рядышком с нами, мама ее и не замечает. Страшно все это, когда такие маленькие и беззащитные деточки своей маме вовсе не нужны. Мама занята стаканом.

А продолжение было у этой истории. Пришлось вернуться на кладбище позже, и на семейку эту пришлось посмотреть. Папы не было совсем, а мамаша злая на мужа волокла бедную малышку домой. У самой куртка нараспашку, сигарета в зубах, ребенок весь в слезах прямо по земле волочится. Муж мой довез их домой. А мне страшно было видеть эту маму, пьяную в хлам, ничего не соображающюю. Фиг с ними, мужиками, они пьют, выпивают. Но если мы - женщины, мамы, так будем пить, что же с нашими детьми будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть. Ей за 30 глубоко. Одна. Не замужем. Мы сней раньше отдыхать любили ходить в бары, на дискотеки. Я только пиво пила. Она исключительно водку.

И всегда утром следующего она интересовалась, как мое здоровье. И вот однажды я просто заметила в компании, как она пьет. Она сначала прилично выпивает. Но примерно после 200 грамм происходит обычно следующее: она наливает, или кто-то наливает ей водку в рюмку.

И она обычно берет две рюмки. Во второй, естессно, тоже водка. Так вот, она сначала выпивает и запивает водку соком, лимонадом. А уж потом - водку пьет из своей рюмочки, а запивает ее ВОДКОЙ из другой рюмочки.

Нет, она не выглядит алкашкой, приличная женщина. Но... Вот только все деньги, что зарабатывает проматывает вот так, пьянством. И сама же удивляется, почему это ко мне мужчины не пристают? Я ей говорю, дак ты на себя пьяную взгляни, и сама поймешь, но...воз ныне там.

Человек-то она хороший, но не понимает, что уже близок тот порог.. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

шесть пивных бутылок вдоль батареи..каждый день...

Алкоголик ли он или нет?

По-моему ответ очевиден. Три литра пива в день - это почти бутылка водки. Может ли здоровый человек нуждаться в такой дозе каждый день?

либо он так "переживал и нервничал" из-за меня?

Если человек пьёт под предлогом того, что он "стресс снимает", то это не более чем отговорки. Алкоголь стресс только усугубляет.

У меня сейчас тоже очень сложный период в жизни. Но я знаю, что если начну заливать его спиртным, то будет в миллион раз хуже.

джеклберри

Алкоголик, конечно, даже если пробку пивную понюхает - тоже алкоголик. Все мы алкоголики...

Ну что вы передёргиваете! Много конечно алкоголиков, но далеко не все. Я себе вот на выходных позволила бокал вина и бокал шампанского. Знаю, что лучше не надо, что нельзя мне. В очередной раз убедилась, что опьянение - совсем неприятное состояние. И лучше на душе от него не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница, как оказалось, опустилась на дно жизни благодаря алкоголю

Узнала недавно про свою подружку-одноклассницу, несколько лет за одной партой сидели. Нашли тело, под ж/д мостом с колото-резаной раной.

Воспитывала ее бабушка, а на наши детские вопросы, где у нее мама (про папу знали, что у него другая семья) она всегда отвечала, что она на теплоходах работает, и все время в плаваниях. Верили. Умная, симпатичная девчушка была, всегда опрятная, чистенькая. Училась на 4 и 5. Парни за ней ухлестывали... Правда разбаловали ее своим вниманием, к концу школы она стала какая-то распущенная, пошлая, все ей было нипочем...

Наши пути разошлись, когда я после школы уехала учиться в другой город.

Знаю, что она тоже училась в училище торговом- не закончила.

А все началось, точнее послужило поводом, с несчастной любви. Бросил ее парень. Она запила. Потом компании таких-же... Потом жила с таким-же. Дальше-больше. Отсидела за воровство. Вышла. И за старое. Ни детей, ни мужа.

Так вот уже после школы, мне общие знакомые показали на улице ее мать... Я была в шоке. Худая, волосы колтунами, опустившая, вечно пьяная тетка, скорее всего не помнящая, что где-то у нее дочка есть . В то время еще была... и она все время жила с ней в одном городе. Дочь просто стеснялась ее, и врала про параходы.

Сейчас вот из головы она не идет. Что это? Гены? Или отсутствие силы воли? Или стечение обстоятельств. А все со спиртного началось. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

У меня одноклассница, как оказалось, опустилась на дно жизни благодаря алкоголю.

Ой, и у меня одноклассница так же опустилась..Была староста класса, первая красавица школы, гордость мамы и бабушки. Лидер. Характер у нее такой уживчивый был, все учителя и одноклассники ее любили. Повторюсь, очень красивая была.

Сгубило ее то, что слишком рано с 12 лет, а ней "женихи" бегать начали. А в 12/13 понятно какие женихи, наркоманы и хулиганы. С 15 лет стала жить с одним, пить пивко и курить наркоту, дальше больше, вместе героин продавать начали..

В 16, ее "жОниха" посадили, она себе другого нашла.

Короче спилась сейчас до нельзя, полубезумный образ жизни ведет, только что под себя не ходит, за 10 лет вот такой жизни. А какой человек замечательный был.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема - ужасно(!) хочется выпить!!!

Вопрос вот в чем. Муж зашился. В доме нет спиртного, праздники без спиртного и вообще, в доме повешенного не говорят о веревке.

Самое странное, что я вообще не любитель выпить. На меня рюмка спиртного действует, как одуряющее снотворное.

Но тут прямо надирает - вижу пиво - хочется выпить пива. На работе с таким удовольствием выпила вина!

Мне когда-то знакомый психолог выдал такую идею, что именно жене алика нужно быть как никто осторожной со спиртным и буквально"Черти из него выйдут и будут искать ближайший приют. А ближайший - это ты"

Я прямо боюсь. Мне подарили бутылку кагора очень дорогого, а я боюсь ее открывать. А вдруг и правда - "черти" заселятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит, что кто не спился до 50 лет, тот уже не сопьется unsure.gif Отец пил всю сознательную молодость, и вот ему сейчас 59 лет, уже лет 15 он не пьет (кодировался), и курить бросил сам два года назад. Но характер испортился сильно после кодировки. У меня есть тоже склонность, только я не могу пить водку и пиво вообще.

Нравится вино сухое красное, если в ресторане, а если так - коктейль люблю один. Вот почему то летом пить не хочется, короче я люблю выпить, но смотря в какой обстановке, по какому случаю, смотря с кем, где, и тп. Проходила тест, у меня между первой и второй стадии алкоголизма. называется что ли "бытовое пьянство"

Если сильно много выпью, редко бывает - на следующий день не то что пить- жить не хочется shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Согдиана

Шевелянтус

В итоге она поступила в профучилище, про которое даже стыдно говорить, что в нем учишься.

Очень мило сказано. Интересно что за училище такое? Там что дебилов учат?

Или пьяницы только поступают? Что стыдного в училище?

Я не алкашка, бокал пива или вина выпью раз в полгода, и училась в художественном училище. Позор какой мне. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

"Черти из него выйдут и будут искать ближайший приют. А ближайший - это ты"

Прикольно laugh.giflaugh.gif

Рюмочка кагора ещё никому плохого не сделала!

Что стыдного в училище?

Ну училище училищу рознь! Есть такие заведения, что и мимо проходить страшно, а учится там вообще спецконтенгент. Я думаю Шевелянтус такие и имела ввиду...

Вот читаю и думаю, сколько же больных, спившихся людей вокруг нас, (никого лично ввиду не имею).

И проблема эта не разрешима! Как не крути!

Вчера в парке из 12 мамочек с колясками пиво не пили только 2! И что это норма?

Куда мы катимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Согдиана

Аринка

Ну училище училищу рознь! Есть такие заведения, что и мимо проходить страшно, а учится там вообще спецконтенгент

На кого там людей учат? Очень хочется конкретно узнать на какие профессии учатся алкоголики, наркоманы, и троешники?

Я когда училась, многие девочки сильно закладывали за воротник и спали с ребятами без разбору, мне же это не мешало учиться хорошо в училище.

Ответ ваш не понятен.

Есть хорошие водопроводчики, сварщики, водители, которые не пьют и выучились в училищах.

Изменено пользователем Согдиана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согдиана

Маляры-штукатуры, газосварщики и прочие строительные профессии. biggrin.gif

Если честно, то не встречала в этом училище ни одного мало-мальски приличного человека. Вечно пьяные, обкуренные. Все девицы "оторви и выбрось".

Я не хотела никого обидеть drinks_cheers.gif

Тем более я не говорю, что нет

хорошие водопроводчики, сварщики, водители, которые не пьют и выучились в училищах.

Просто привожу конкретный пример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согдиана

Там что дебилов учат?

Или пьяницы только поступают? Что стыдного в училище?

Кстати, не исключено g.gif

И стыдного в обучении в училище нет ничего, я говорила про конкретное учебное заведение. Да, в нем действительно учатся по большей части наркоманы, малолетние шалавы и алкоголики.

училась в художественном училище. Позор какой мне.

Читать нужно ровно то, что написано.

В моем тексте нет ни слова о том, что в училище учиться стыдно и позорно! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Согдиана

Шевелянтус

Я и прочитала и поняла то, что вы написали.

На строителей, маляров, сварщиков и штукатуров учится могут и не пьянь и наркоманы! Вы замечаете только пьяных студентов? А трезвых вы не видите, они учатся на штукатура или сварщика. Ну откуда эта ассоциация?

В высших заведениях не пьют, не колятся, и не трахаются? Прям все примерные такие? Не верю.

Получается все рабочие, которые учились в таких училищах. и строят дома, все отбросы?

Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знакомая есть, молодая девочка 20 лет. Глядя на неё никто и не подумает что она алкашня. Пьёт она каждый день, по бутылке водки если не больше.

Страшно немного за неё. Но переубедить её никто не может, а остановиться она не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна болезнь наследственная кожная

Эту болезнь бы 70 % населения нашей страны, хотя бы на два месяца.

Хех, это из моего поста.

Мой папа был хроническим алкоголиком, о чем я уже писАла. Причем алкоголиком тихим. Он не бил маму и меня, не орал, не валялся под забором. По нему вообще было не заметно, что он пьет. А норма у него была... граммов 700 водки excl.gif в день. Причем он занимал немаленькую должность и даже перегаром от него почти никогда не пахло. Вот такая особенность.

Однако, не давая практически в голову, алкоголь сильно давал по здоровью. Не буду вдаваться в подробности, но на момент смерти у него были поражены почти ВСЕ органы тела. Остановиться не мог, хотя все у него в жизни было хорошо: не пыльная и в/о должность, хорошая семья, авторитет в городе. Но вот... словно какая-то программа на самоуничтожение была включена. Последние годы он знал, что умирает, но пить не бросил все равно.

Так вот, когда я задумываюсь, почему у меня такая реакция на алкоголь, даже на один бокал шампанского (жуткое кожное обострение), я понимаю, что может это нарочно мне Бог дал. Чтобы об алкоголе даже не думала, с такой-то наследственностью. У меня не было возможности проверить, передалась мне склонность к алкоголизму или нет, но вот по поводу своей болезни у меня почему-то именно такие мысли. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×