Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

. У меня не было возможности проверить, передалась мне склонность к алкоголизму или нет, но вот по поводу своей болезни у меня почему-то именно такие мысли. 

И не проверяйте!

У меня есть знакомый у которого вся родня поголовно алкаши, такого насмотрелся за свою жизнь. Он никогда не пробовал алкоголь и говорит, что и не собирается. Наследственность, увы такая штука.

Когда я была маленькая, часто слышала что мой дед пил (умер 50 лет назад). Потом в подростковом возрасте, моя бабушка сказала моей матери:

- По сравнению с твоим мужем, мой был трезвенник, он пил три рюмки в пятницу.(мой отец чуть почаще и побольше)

А что бы бабушка сейчас сказала бы, про нашу молодёжь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

1. Никогда не пью в первой половине дня, только вечером

2. Не пью категорически джин-тоники и иже с ними коктейли

3. Ни разу в жизни не похмелялась утром (даже тошно представить) и никогда не пила на следующий день.

Запрет вина - закон, считающийся с тем,

Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хайям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В высших заведениях не пьют, не колятся, и не трахаются? Прям все примерные такие? Не верю.

Согдиана, и правильно делаете. Пьют или не пьют учащиеся, вряд ли напрямую зависит от наименования учебного заведения.

Я учусь в вузе и к тому же живу в общежитии. Пьют многие, гулянки в общагах - это норма. Что там я и сама раньше часто участвовала в этих застольях. Пили много, особенно на 1-2 курсе. Праздник - застолье, сдали, не сдали экзамен - опять застолье, рассталась одна из подруг с парнем - снова застолье. Собирались и группой у старосте на квартире или на даче. Жарили макароны, пили водку, пели песни под гитару. Наверное это в некоторой степени обычно для студентов.

Но позже я стала понимать, что такой вид досуга не единственный, и выпить с друзьями не единтсвенная радость в жизни. Тем более на меня алкаголь действует по принципу - мне хорошо, станет лучше, плохо еще хуже. Никаких особых эндорфинов и радости не вызывает. После 3 рюмок водки у меня единственное желание оставить компашку и побыть одной, или поспать.

Сейчас я пью мало и редко, почти не употребляю водку, ну разве только на природе и под шашлычок, а так ограничиваюсь бокалом вина, а с подругами бутылочкой редса, так как другое пиво не пью.

Но, у меня подруга с которой я живу подсела на подобный вид досуга - для нее встреча с друзьями не возможна без пива, со своим МЧ они тоже при встречи им балуются ( на двоих могут взять 2,5л). С нашей общей компанией подруг тоже постоянно выпивает, при том после определенного количества ей хочется еще, и она, не смотря на все наши уговоры может намылится на ночь глядя в магазин за продолжением. На наш отказ отказ продолжить обижается, психует, даже винит. Мне только ничего не высказывает, знает, что я от своих позиций не откажусь. Завидует моей силе воли. И даже от моих постоянных разговоров об вреде алкаголя и бессмысленности застолий стала, как мне кажется, меньше выпивать.

Но мне страшно за ее будущее, за ее детей, которых она собирается иметь. Ведь для них такое времяприпровождение будет нормой с детства. Но она взрослый человек и очень эмоциональна. Разговаривать с ней можно только отвелеченно, не связывая разговор о алкаголе с ней или запросто можно услышать: " Я все знаю сама".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела свою соседку. Выпить очень любит. Я с мужем возращалась с прогулки. Картина маслом. Подъезжает к подьезду белая Волга ( такси), из неё прямо на асфальт вываливается соседка в дико пьяном состоянии, в руке косточка от курицы, просто аншлаг. Бабушки у подьезда оживились.

Соседка поползла к подъезду, будучи в белом плаще она не старалась даже встать, она просто ползла на автопилоте. Молодые мамы закрывали деткам глазки, детки не понимали от чего тёте стало тАк плохо.

Совместим ли алкоголь с женщиной? Наверно нет, т. к женщиной это чудо назвать уже трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь вообще мало с чем совместим, не говоря уже о человеческом организме.

Была у меня коллега- Анжела Петровна. Женщина как женщина, милая, очаровательная, невозмутимая. Но корпоративы с ее участием всегда превращались в шоу, особенно для мужчин, на которых она успела положить глаз будучи в трезвом состоянии. На последней вечеринке Анжела, хлопнув две подряд рюмки коньяка, подсела ко мне и стала страстно шептать: "Альберт, я давно и сильно влюблена в Вас!", при этом больно мяла рукой мягкую часть моего бедра.

После пятой рюмки ее приспичило пить на брудершафт, и она бурно недоумевала почему натыкается на сплошной отказ. Высосав примерно поллитру, Анжела смело объявила присутствующим, что Альберт, как единственный, в ком она узнает настоящего мужчину, достоин награды и пойдет с ней тет-а-тет в сауну. Я понял, что она имеет в виду не мифического Альберта, а меня, и потому позволил ей войти в помещение сауны первой, после чего захлопнул дверь и для надежности заклинил ее снаружи скамейкой.

Со слов знаю, что мероприятия, связанные с мытием в сауне, Анжела Петровна мужикам обломила. Никто не решился туда войти, пока она не выбила скамейку и не унеслась со своей горькой обидой в темноту ночи (на такси разумеется).

С утра Анжела Петровна встретила коллектив приятной улыбкой, нежным взором и изысканной немногословностью)))

Умеет отдыхать женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да корпоративы это что-то...

Я уже давненько туда не ходила. Пусть уж лучше меня считают необщительной букой - чем неадекватной мадамой. К сожалению, могу полностью подписаться под словами Лагутенка - "водка-трудная вода" Для меня очень. И вино, и даже пиво. Поэтому избегаю таких провокаций как корпоративы. Не умею я пить - выпью - в отрыв иду. Так что лучше и не начинать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость talmansha

Да ну, с чего бы вдруг. Просто с умом всё делать надо thumb_yello.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди мне страшно!!!

У меня такое чувство, что я теряю контроль над собой и вообще ситуация ужасная.

Мне кажеться, что моя мама начала спиваться. Гены в плане алкоголизма у нас не очень, а если честно то просто ужас. У моей мамы есть брат (они двойняшки) так вот от лет с пятнадцати не просыхает, а ему уже 51 год. Мой дед (отец моей мамы) очень злоупотреблял. И вот моя мама…

Вообще она у меня очень компанейская, у нее много друзей и приятелей (я не про собутыльников, их пока нет). Работала, отдыхала, выпивала в компаних, вообщем как у всех, но то что происходит сейчас меня начинает пугать. Знаете, моя мама всегда говорила, что работа превыше всего и если с утра тебе плохо после пьянки, на работу ты идти просто обязан. Сейчас ей позвонила дома ее нет, позвонила на работу мне сказали, что она звонила и сказала, что у нее давление, сотовый не отвечает. Звоню брату, он говорит, что мама с утра ушла к подруге, так и не вернулась. Знаю я ее подругу, уверенна, что они уже выпили и маманя позвонила на работу и отмазалась. Страшно… за нее. Она очень агресивна бывает когда выпьет.

Один раз позвонила мне когда была пьяна и оборала меня потому что у меня гости на ночь остались, мне было очень не приятно, я так и не поняла что в этом особенного, живем отдельно, с утра позвонила и извенилась. Всегда перевернет все с ног на голову. И права только она. Мой отец уже не раз говорил, что она стала много пить. Папа мой выпивает, но не часто и только пиво, по праздникам водку (3рюмки) потом пиво весь вечер цедит.

Недавно ребенку отмечали 5 лет. Мой муж сидел с моей мамой. Вечером когда все ушли, он мне сказал, что моя мама его просила налить ей, даже когда тостов не было. Водку из всех присутствующих пила одна она, свекры и молодеж шампанское, муж и отец пиво.

Знаете, что самое страшное, я становлюсь похожа на нее. Даже не в плане выпивки пить или выпивать несколько дней подряд я не смогу. Но вот в выходные мы жарим шашлыки и я могу выпить вина, могу даже напиться и бываю агрессивна, но редко так происходит. я в смысле напиться. Но ведь бывает. Боже, как я нехочу быть похожей на маму. Мой муж это тоже замечает, уверенна он этого не хочет больше чем я, может и холоден со мной последнее время из за этого. Все быстро осмыслив я поняла, что с алкоголем мне нельзя дружить, т.е. пить надо меньше, а лучше не пить вообще. Я сейчас над этим работаю, то есть стараюсь по выходным не пить. Пугает еще то, что мама то моя нормальная была тоже. а сейчас с ней происходят страшные вещи.

Еще она стала мне врать. Звоню ей в понедельник с работы, она мне говорит, что плохо себя чувствует, давление. Отец вечером приехал к нам домой сказал, что мама бухала все выходные и сегодня с утра ей было плохо. Один раз отдала ей ребенка на выходные, не могла дозвониться весь день, спросить как у них дела, ее не было. Пока отец не пришел домой и не сказал, что мама в парке пьет с подругами, естественно ребенок там рядом, гуляет. Муж чуть с ума не сошел и я тоже. Позвонили ей с утра, она как небывало, все хорошо, мальчишка нагулялся, пришел домой все съел и быстро заснул.

Знаю если скажу ей об этом, то она на меня наорет и обидеться вообще. Прошу не надо говорить, что она алкоголик, я это знаю, более того знаю, что и у меня может быть так же. Как мне заставить ее признаться, что проблема у нее есть. Не подумайте мама очень хороший специалист в своей области, она уважаемый человек, как алкашка не выглядит, пока. Как обратить внимание на проблему и как заставить ее решиться на лечение…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Мне кажется пока сам человек не осознает, что это болезнь - мало что может помочь... У меня отец - алкоголик. Держится исключительно на силе воли.

Все быстро осмыслив я поняла, что с алкоголем мне нельзя дружить, т.е. пить надо меньше, а лучше не пить вообще.

Поддерживаю! Пить не умею, провоцирую скандалы... Так что в пень все эти сомнительные радости. Тем более организм стал проявлять аллергическую реакцию на алкоголь (из носа в три ручья бежит) - наверное к лучшему. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте маме "Про-Про-Тен" регулярно подсыпать в еду, если есть такая возможность. Моя подруга покупает своему мужу, говорит, помогает. В аптеках продается.

А сами, если хотите - к толковому наркологу, на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Спасибо конечно, я и сама думала про нарколога, но я пока сама себя контролирую, и сама знаю, что пить мне нельзя. Нарколог тоже самое мне скажет. А вот маму я бы с удовольствием отвела, ну если я боюсь ей сказать, что у нее проблема, так что до нарколога я думаю вообще не дойдет.

Жаль но возможности подсыпать ей нет, живем раздельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

ну если я боюсь ей сказать, что у нее проблема, так что до нарколога я думаю вообще не дойдет.

А может, набраться смелости и сказать маме, что у нее проблема? Что очень скоро могут начаться проблемы на работе, что внук у нее, в конце концов. Я, конечно, все понимаю насчет алкоголиков, что никто за него не сможет, что только он сам может осознать. Но родному человеку ИМХО осознать должны помочь любящие родственники. Это с пьющим супругом можно развестись, а с родителями развестись нельзя, а потому не только стОит, но и нужно побороться.

У моей знакомой мать совсем спилась. Спивался и старший брат, но его жена взяла в руки и сейчас он не пьет, работает, купил машину. Я спросила у знакомой, вот ведь брат-то при правильном подходе со стороны жены бросил, почему бы им, детям, не побороться за мать? Пожимает плечами, мол, у них, у детей свои семьи, свои проблемы.

Часто они ее осуждают, вот, мол, пьянь совсем. Но, вспоминая как она одна тянула детей на з/п нянечки в детском саду, я всегда думаю: "А что же вы сделали, чтобы вытащить ее из этого. Ведь даже не попытались!" Поэтому я считаю, что надо сделать все, что от тебя зависит, а там уж будь что будет. Но хотя бы попытаться поговорить обязательно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мол, у них, у детей свои семьи, свои проблемы.

Отличные дети! Ничего не скажешь!

Булочка с вишней

Всё равно начать, думаю, стоит с серьезного разговора с мамой. Объяснить как сильно вы её любите и боитесь потерять.

Если делать что-то в тихаря,

подсыпать в еду,
думаю толку мало будет. Человек должен сам решить, что ему алкоголь не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек должен сам решить, что ему алкоголь не нужен.

Оно-то так, конечно, только это очень редко случается. Обычно как - я не алкаш, под забором не валяюсь, чего ко мне пристали???

А медпрепараты действуют все-таки независимо от того, знает ли человек что он их принял или нет. Поэтому и был такой вариант у меня, для того чтобы прекратить все-таки постоянный прием алкоголя. Жаль, что у Булочки с вишней нет такой возможности.

А дальше уже с трезвым человеком можно разговаривать, убеждать его и уговаривать. Да и то не факт, что можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Я же не спорю, что препараты помогают....

Просто, я считаю, без слов, поддержки дочерней, с мамой никакими препаратами не совладать!

Нужно сесть и поговорить. Взрослый же человек, должен же правильно приоритеты расставить. Что ей важнее гулянки или дочь, а тем более внук!

то она на меня наорет и обидеться вообще.

Пусть лучше обидится, но задумается, что что-то не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала с мамой, мягко, сказала, что пьет она много. Мама сказала. что тоже заметила и уже все болит у нее. В начале июня им будут делать ремонт в квартире, и мои родители переедут ко мне на время ремонта. вот тогда я постараюсь все взять на контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять нажралась и валялась весь день. Эхе хе, плохо на душе было. Не судите строго.

Булочка с вишней, Слава богу, я никогда не видела свою маму пьяной, очень редко слегка навеселе, рюмочка вина на Новый год и все.

ПьяницО, я алкашня несчастная. Видно, все таки отцовская наследственность не проходит даром. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Тут наверное надо что то срочно делать. Может, попробуете кодирование, я знаю, что многим помогло.

Таблетки, капельницы, больницы если честно-мало эффективны. У меня пил отец.

Умный, образованный, красивый, наверное счастливый в семейной жизни. А почему пил ? Для всех загадка. Мама пробовала всевозможные методы лечения, но....бесполезно. Папа умер в 51 год, в день своего рождения.

Так вот я до сих пор жалею, что в то время алкоголиков не кодировали, мне кажется алкоголизм это болезнь психологической зависимости. Нужно грамотное воздействие на подсознание.

Удачи вашей маме и вам!

Изменено пользователем Дамачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит какой-то ужас. Такое ощущение, что ситуация ни кем не контролируется и всем глубоко наплевать что будет потом.

Стремительно растет число пивных и "отверточных" алкоголиков среди девушек школьного и студенческого возраста. Сбывается мечта америкосов из ЦРУ- уничтожить здоровое население руками самих русских. Пока к достижению этой цели нет никаких препятствий.

Утром пять минут постоял возле вино-водочного отдела. Бабулька благопристойного вида купила полторашку "Охота крепкое". Две девушки лет 16-ти приобрели по две баночки "Казанова 9%", дядька бичеватой наружности купил бутылочку "Жигулевское" за 20 рублей, потом снова подростки и пенсионеры, пиво, коктейли, энергетики, сигареты. Круговорот.

Омут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина как женщина, милая, очаровательная, невозмутимая. Но корпоративы с ее участием всегда превращались в шоу

У нас тоже такая коллега была. Нормальная женщина, но как выпьет, так неотразимой себя считала, и все должны это подтверждать постоянно. Сначала она подходила с рюмкой и у всех спрашивала, заглядывая в глаза: "Я красивая? Ну скажите, что я красивая!"

Потом начиналась вторая серия с вопросом к мужскому полу: "Ты меня хочешь?" Если вдруг она слышала резкий отказ, то начиналась третья серия под крики: "Он меня не хочет!" И она горько заливалась слезами. И всегда почти одно и тоже.

Мы уж старались ее не травмировать. В общем женщина неплохая была, а вот с алкоголем как-то не дружила.

Поэтому я считаю, что надо сделать все, что от тебя зависит, а там уж будь что будет.

Конечно, бороться надо. Но не всегда можно выйти победителем. Вчера буквально только узнала о своей однокласснице. Всегда была подтянутая, энергичная. А сейчас оказалась в психиатрической больнице после инсульта в инвалидном кресле.

И все это сделал алкоголь за краткий промежуток времени. Муж и взрослый сын бороться не стали. Вот и оказался человек никому не нужный в психушке.

Мне кажеться, что моя мама начала спиваться

Обязательно боритесь за нее. Разговаривайте больше, интересуйтесь. что ее беспокоит. Сколько ей лет? Может климактерический период дает такие сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозерпина

но как выпьет, так неотразимой себя считала, и все должны это подтверждать постоянно. Сначала она подходила с рюмкой и у всех спрашивала, заглядывая в глаза: "Я красивая? Ну скажите, что я красивая!"

Увы, она не считала себя неотразимой. Скорее наоборот. Если человек в чём-то постоянно требует подтверждения, то как раз таки насчёт этого у него большие сомнения.

У моей сестры точно такой же пунктик. Люди смеялись за ее спиной, так нелепо она выглядела с этими вопросами и требованиями доказательств "ее красоты" (ну да, она симпатичная, но чтобы так на этом помешаться...). И все тоже думали: "Ну она считает себя прям какой-то красавицей". Только потом до меня дошло, что человек на самом деле считает себя уродливым, и колбасит его по этому поводу нехило.

Так что порой не надо слушать, о чем человек говорит. Вернее смотреть как бы между строк. Тогда за хвастовством видна боль, отчаяние и страх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда за хвастовством видна боль, отчаяние и страх...

Так мы понимали все это. Поэтому и не осуждали, не смеялись. Она сама знала прекрасно свои проблемы, просто алкоголь оказывался сильнее. а может просто чувство неуверенности выход искало.

Стремительно растет число пивных и "отверточных" алкоголиков среди девушек школьного и студенческого возраста

Такая статистика давно "радует". Сначала с утра до вечера рекламу показывали с журчащим прохладным пивом, да кто пойдет за клинским. А теперь за голову хватаемся.

А в подростковом возрасте еще не знают особо чем самоутверждаться. Стадный инстинкт присутствует. А тут можно сбегать за клинским, (ведь это круто!), да и общение лучше потом идет. Благо и в продаже ограничений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамачка

Я действительно вижу только один выход - кодирование, но маме не могу сказать, что она алкоголичка, я потихоньку подхожу к этой проблеме.

Прозерпина

Может климактерический период дает такие сюрпризы.

А вот это даже очень может быть, маме 51 и как раз сейчас у нее климатический период. Только мне от этого не легче, да и ей тоже.

картофель

Полностью с вами согласна. Россия спивается. За молодежь просто страшно. Вот европе и в других цевилизованных странах мира, нет в магазинах шаговой доступности алкоголя ВООБЩЕ. Следовательно, алкоголь не покупают подростки (даже если бы очень хотели, только после просмотра паспорта продавцом и после 21 года) нет соблазна купить баночку (бутылочку) на вечер что бы расслабиться. Если хочешь выпить езжай в специальный ликерный магазин, а они достаточно не близко и закупайся там.

У нас в России такого не будет НИКОГДА, а жаль. Для нашего правительства алкоголь это огромные деньжища. Думаете они не знают, что нация спивается и что половина убийств происходить в пьяном состоянии, все они знают. Только если сейчас прикрыть эту лавочку: бюджет (даи карманы некоторых) заметно опустеют, а это не есть гуд. И плевать, что нация спивается и деградирует. ЖАЛЬ. Очень все у нас грустно, но к этому надо привыкать, так будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Только мне от этого не легче, да и ей тоже.

В том-то и дело, что ни вам ни вашей маме не легче, но именно в этот период обостряются чувства. Говорю не понаслышке. У меня у мамы такое было. Она чувствовала себя очень одиноко, приливы постоянно мучили, вот и старалась заглушить все это расслаблением своеобразным. Только такое расслабление облегчения не приносит, а в омут затягивает. Еще и новые болячки появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но маме не могу сказать, что она алкоголичка, я потихоньку подхожу к этой проблеме.

А не надо говорить, что алкоголичка, не надо обижать. Просто предложите этот метод как наиболее лёгкий, что бы отказаться выпивать вообще даже пиво. Ну типа вы за здоровый образ жизни. Не делайте акцент на алкоголизм.

я потихоньку подхожу к этой проблеме.

Если потихоньку подходить, потом может быть поздно.

Изменено пользователем Дамачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×