Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Аккорд

А почему она пить начала? Вдруг без повода? Или что-то случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккорд

А может есть у кого-нибудь опыт житья с сильно пьющей женой?

Может и есть, но он нам не напишет, потому как сам постоянно пьян laugh.gif

Ни один трезвенник не будет всю жизнь жить с сильно пьющей женой и бороться с ее зависимостью. Зачем - кругом столько непьющих женщин ))

Это только женщины пытаются остановить сильно пьющих мужей, как коня на скаку - всю жизнь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку наблюдала сегодня. В углу детской спортивной площадки пьют пиво две девы, где-то лет 28-30.

Одна говорит по телефону заплетающимся языком (видимо, мужу) - "Да нормальная я приду, чё-ты!"

Вторая, присев на корточки рядом и обильно мочась, так, что каждому прохожему виден её обширный зад, переубеждает подругу - "Да ненормальная ты придёшь!"

Две грации, не иначе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один трезвенник не будет всю жизнь жить с сильно пьющей женой и бороться с ее зависимостью. Зачем - кругом столько непьющих женщин ))

У моей подруги брат живёт с такой женщиной. При этом сам не только не пьёт, но и не курит. Ищет её по компаниям и пьяную тащит домой. Почему он с ней нянчится ? Да потому, что сам вырос в семье алкоголиков. Мать и отчим пили. Пьяный отчим имел привычку выгонять жену и детей на улицу. Иногда они ночевали у нас. Брата забрала потом к себе бабушка( он от первого брака).

Так вот он надеется , что жена образумится ради дочери. Сам старается жену по гостям не водить и к себе никого не приглашать, что бы у жены не было повода выпить. Подруга даже обижалась, что они не пришли к ней на день рожденья.

Не знаю, на сколько его хватит, но он собирается сохранять семью до совершеннолетия дочери.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему мужчины таких женщин "тащат" на себе, любят... Может, как вы, Скидка 50% , сказали - родители такие.

Однако если в суть вопроса углубляться, то картинка вырисовывается страшная.

Дело в том, что психологи считают, что женщина пьёт в 90% случаев из-за неудавшейся личной жизни.

А некоторые дамы - тренеры, которые семинары ведут (читала где-то), считают, что у женщин от аноргазмии (невозможности получить оргазм) начинается такая вот заместительная реакция...

Дам с аноргазмией (да простит меня ИН) процентов 3 из 100. Остальные в силу обстоятельств не могут или подсознательно боятся получить этот самый оргазм.

Они не знают где у них находится пресловутый клитор и безумно стыдятся мастурбации. И тем самым портят себе жизнь.

Вступая в половые отношения с мужчиной, такие дамы просто терпят "инородное тело" внутри себя, завязав свою чувственность в узелок.

Гораздо круче потом выпить и расслабиться. Ведь посредством оргазма эти женщины расслабляться не умеют. sad.gif

Насчёт генетики скажу.

Насколько я генетику изучала, то знаю, что алкоголизм, так-же как и облысение передаются от папы к сыну. Дочери такого гена не получают.

Всё на оргазм и на неудавшуюся семейную жизнь спихивать не стоит, конечно.

Но. Моя мать пила и очень сильно, когда был жестокий период развода. Теперь в рот спиртное берёт исключительно 2 раза в год - на день рождения и на новый год. А раньше, простите, как врач она похмелялась ежеутренне спиртом, после звонков любовницы отца. sad.gif

Насчёт воспитания скажу. Если невоспитанная дама пьёт - туши свет.

Недавно наблюдала картину. Остановка, люди. Ждут трамвай. Подходит парочка. Он и Она нетрезвые. Ждут как все трамвая.

И тут Она, царственно, как белый лебедь, приспускает штаны и молча делает маленький прудик на остановке.... Он глупо хихикает и смущается. Смущается - это не то слово. Скорее, он приподнимается над толпой и делает выражение лица как в передаче - "А вам слабО?" Толпа молча отвечает - "СЛАБО!" И отворачивается.

Но Он горд ею, будто она флаг над Рейхстагом водрузила, а не поссала на остановке при всём честном народе.

Мужикам разные мадамы нужны, и в основном, алкашне и достаётся алкаши. Или алкашки. Это уже не суть важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не своя

Ваши посты перенесены в рубрику "На что жалуетесь".Смотреть здесь.

В данной рубрике все проблемы рассматриваются прежде всего с позиции их влияния на семейную жизнь.

Обусждается негативное влияние, в данном случае алкоголя, на взаимоотношения мужа и жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умерла одноклассница. Пила две недели, потом стало плохо, вызвали врача, сделали укол, но помочь не смогли.

Со Светкой мы ходили в детский сад, жили на одной площадке, ходили в один класс, дружили с мальчишками, потом учились в медицинском училище. Потом я вышла замуж и уехала далеко. Через некоторое время я приехала уже беременной, Светка вышла замуж за красивого парня, он играл ей на гитаре, а она млела от счастья и рассказывала мне по секрету свои маленькие тайны.

Я помню её почему-то в основном школьницей, жили они неважно, я приходила к ней, она звала меня пить чай. К чаю был сахар, она мочила хлеб чаем, насыпала сверху слой сахара и мы сидели жевали сладкий хлеб.

На выпускной нам сшили длинные платья - у меня было сиреневое, у неё зелёное. Первые наши взрослые платья. Все на нас смотрели - длинных платьев не было ни у кого, мальчики приглашали танцевать.

Помню как ей купили новое модное пальто, я зашла к ней, она стояла перед зеркалом, прихорашивалась. " Мам, а я у тебя красавица!" - вдруг сказала она.. "Красавица, конечно, красавица.. Все вы красивые, девчонки"

Потом наши пути разошлись, я уехала из той глухомани, первое время писала ей, но ответа не получила ни разу. Когда она начала пить? Когда и почему взяла в руки первую рюмку? Сашка ушёл от неё и уехал из посёлка, у их не было детей и это сильно тяготило Светку.

Примерно год назад я связалась через интернет со своей подугой, жившей неподалёку от Светланы и узнала, что она стала сильно пить. Я написала Светлане письмо, но ответа не было. Сегодня мне позвонила подруга и рассказала, что Светка пила последние две недели, а вчера ей стало плохо. Спасти не смогли. Чувствую себя виноватой. Бедная моя Светка, ты не увидела в этой жизни ничего светлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост вызвал реакцию у форумчан.

Мол, что вы! Мы умеем испытывать оргазм и пьём всё-равно.

Или - ВСЕ женщины знают где у них клитор.

Не знаю - не знаю... g.gif Знаю только, что есть женщины, которые ни разу не получали удовольствия с мужем, а сами себя стеснялись удовлетворять. Это для них было постыдным делом.

Легче пива выпить. Так тоже достигается расслабленность. И проще.

Та теория про оргазм - не моя. Я её описала. Не более.

Если кто-то из женщин хочет отдохнуть от спиртного - советую заняться сексом или мастурбацией. Ничего постыдного нет.

Можете мои советы игнорировать - у каждого свой путь. Я предложила не таблетки, которые печень убивают похуже алкоголя, а безобидное действо.

Не поможет кому - значит, нужно выбирать другой способ, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Чувствую себя виноватой

Не пойму где же тут ваша вина? У каждого в жизни свой путь. Она выбрала рюмку, вы были далеко, писали, не отвечала, значит не нужны вы уже ей были. Не вините себя.

Изменено пользователем Страница жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Ни один трезвенник не будет всю жизнь жить с сильно пьющей женой и бороться с ее зависимостью. Зачем - кругом столько непьющих женщин ))
У меня - я уже не единожды писала об этом на форуме - у средней сестры проблемы с алкоголем... Причём - реальные...

То есть, как говорится - стОит ей только понюхать пробку от пивной бутылки, запой недели на две обеспечен...

Инка прекрасно знает об этой своей серьёзной проблеме...

Пьёт она лет с двенадцати... Да-да - я не прикалываюсь!!!

Подростковый возраст, папа-тиран, постоянно терроризирующий семью, компания более старших девочек, слабоволие - сделали своё чёрное дело...

И возможно бы она и спилась окончательно, если бы не мужчины, которые были у неё в жизни...

Замуж - официально - она выходила два раза... С первым мужем прожила четыре года, со вторым - менее трёх...

Ни тот, ни другой - не пили... И периодически терпели её пьяные выходки... Она сама от них уходила... Скучно, говорит - слишком правильные...

Сейчас живёт в венчанном браке с третьим...

Но брак незарегистрированный...

Не хочет она больше в загс идти... (И кто бы мне что ни говорил, особенно в репе - их обвенчали без свидетельства о браке!.. Никто в церкви у них ничего не спрашивал!!!)

Третий наш зять тоже не пьёт... Ему больше всего досталось...

Он с ней на дискотеке познакомился... Ей - 17, ему 18... Любовь неземная была!.. В армию его призвали, она даже к нему на присягу вместе с его матерью ездила... И всё...

Буквально через полгода Инка вышла замуж первый раз...

Потом - второй...

И зять наш, вернувшись из армии, все эти годы не женился (ну, может встречался или сожительствовал с кем - дело-то молодое), Инку ждал...

Дождался... Через почти 9 excl.gif лет Инка стала его женой... Мы всё шутили, что "за убийство меньше дают"...

Инка - второй отец... Агрессивная и импульсивная... С ней как на пороховой бочке!..

А если ещё ко всему этому добавить алкоголизм - сами понимаете какая термоядерная смесь получается!!!

Зять откуда только её не вытаскивал, в каких только притонах её не находил!!!

Неделями искал по всем злачным местам... Притаскивал домой, отмывал, отхаживал и опять жил как ни в чём не бывало...

Инка могла по нескольку месяцев жить "на сухую", даже были такие случаи, что она и на Новый Год только компоты пила...

А потом - раз!!! - как будто что-то перемыкало... Начиналось воровство денег (Инка не работает, все мужья не пускали её на работу - знали, чем это могло закончиться) у мужа, походы тайком за самогонкой, истерики, побеги из дома и т.д.

И так - по спирали...

Мы думали - зять сломается и от всей души желали ему найти себе нормальную девушку... Вот честно!!! Настолько Инка попортила нам крови, что мы её даже ненавидели!!!

Но зять не сломался... Более того - поняв, что в загс её не затащить, уговорил на венчание...

И вот осенью прошлого года Инка (когда Саша попросил её обвенчаться) решила взяться за себя...

К весне она сбросила 34 килограмма (кстати, Инка, несмотря на пьянство, выглядела всегда замечательно!.. То есть - ни за что не скажешь со стороны, что человек - болен... Ну, не считая конечно тех дней, когда пила...), за это время не употребила ни капли спиртного, весной они обвенчались, сейчас она - на пятом месяце беременности...

До этого даже ни разу(!!!) не беременела...

Мы все молимся на Сашу и желаем ему крепких нервов... Любви желать ему не надо - у него её хватит на своих двух девочек с избытком!.. (УЗИ показало - будет девочка...)

Но Инка ведь всё равно рано или поздно - вот что самое страшное!!! - может сорваться...

А ребёнок - это уже совсем другое дело... Ужасно, если девочка периодически будет видеть свою мамашу пьяной...

Неразрешимая дилемма, и самое главное - Инка сама отдаёт себе отчёт в этом...

А что касается выделенной цитаты, я и хотела показать на личном примере, что бывает и по-другому...

И у пьющей женщины - трезвые мужья, которые её любили, любят и - дай-то Бог! - будут любить... Но это я уже как сестра желаю...

На всякий пожарный - НДП!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто ежевечерне выпиваю свои 2 литра пива, дозу свою не увеличиваю, а наоборот сверх уменьшила (см. мои предыдущине посты), чувствую себя отлично, по внешности -косметики-волосам-ногтям очень сильно "загоняюсь", никогда не позволю себе выглядеть неухоженно (кстати, даже после 2-х литров пива по мне не скажешь, что я выпила).

Вот вот, у меня так же как и у вас! Только не каждый день, а через день drinks_nologo.gif

Пока все устраивает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что настоящей женщине не пристало пить. Это выглядит некрасиво как минимум и отвратительно как максимум. Тут в пору вспомнить пословицу:"Пьяница мать - горе в семье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кума пьет. Запоями. В это время может уйти из дома, забрав ребенка. когда крестница была совсем маленькой, таскалась всюду с пьяной мамашей. Сейчас, хвалабудде, ребенку семь лет, она может удрать из этих "блат-хат" домой или позвонить мне, отцу, бабушке, чтобы мы ее забрали. Все бросаю и лечу. Старший сынок, ему 13 лет, ходит и ищет мать в период запоев по квартирам. Уже знаем все ее "злачные места", но она приловчилась менять явки. Запой длится 4-6 дней и повторяется раз в два месяца. В "трезвые" периоды - идеальная мать, жена, хозяйка, способная содержать в чистоте и порядке частный дом, готовить на три блюда из ничего, дети чистенькие и опрятные... Но стоит "наступить на пробку" - и кума понеслась...

Что с ней делать - не знаю. Кодировали - не помогает. Во время пьянок я ее убить готова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина-пьяница - страшное дело. На пьяного мужчину смотреть неприятно, но на женщина в таком состоянии выглядит вообще гадко. Спиваются быстро, куда быстрее мужчин.

Как объяснить девочкам, что даже начинать нельзя? Что можно общаться без пива, без портвейна, без сигаретки? Что пахнущая перегаром - вообще не женщина, а оно?

Только мужчины смогли бы переломить ситуацию, но им гулять с подвыпившими выгодно: мозгов у такой мало, легче получить то, что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мужчины смогли бы переломить ситуацию, но им гулять с подвыпившими выгодно: мозгов у такой мало, легче получить то, что хочешь.

Да уж blush.gif И когда встречаться начинают парень с девушкой, парень сначала угощает её пивом постоянно, а потом, по прошествии какого то времени, за это же пиво с ней скандалить начинает.

И мужья также: если жена не пьёт, она и ему воли не даст, а тут разочек вместе попили пива, другой - жена ж не будет ругаться, если сама с ним пьёт, вот и выгода cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. На свадьбе друга невеста всех гостей на три буквы послала, после пару бокалов шампанского, и ничего, счастливо живут 10 лет, не надо заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

Что с ней делать - не знаю. Кодировали - не помогает. Во время пьянок я ее убить готова...

В церковь к иконе "Неупиваемая чаша" и молиться-молиться-молиться.

Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна знакомая, с которой мы сейчас крайне редко видимся по некоторым причинам, о которых я расскажу.

Мы с ней познакомились лет 6 тому назад совершенно случайно - попали в одну компанию. Чуть позже выяснилось, что мы живем по-соседству, и началось наше паломничество друг к другу в гости на чай с тортиком да коньяк с шоколадкой. Добавлю еще один момент - моя знакомая в то время была потрясающе красива - мальчишки были от нее без ума.

Прошло около года, за это время она очень плотно подсела на алкоголь. А под градусом она падала под любого встречного-поперечного, сколько мужиков прошло через ее постель, думаю, не знает и она сама. Из наших с ней общих знакомых ее опробовали больше 10 человек. При этом у нее были и постоянные парни, которые ее пытались вытащить из этой грязи, она начинала пить тайком и наставлять им рога.

Насколько все плохо, я узнала, когда эта знакомая втравила меня в историю. Однажды она нагрянула ко мне в гости с 2 мужиками и отрекомендовала их как старых надежных друзей. Они зазывали нас в гости на дачу, и вот тут я ступила и согласилась (слово "друзья" меня сбило с толку, для меня оно всегда означало "безопасность").

Приехали, немножко выпили, я усердствовать особенно не стала - мало ли что, а знакомая старательно натрескалась в зюзю. Потом появились еще 3: один адекватный и двое "привет с зоны". Я протрезвела моментально и начала лихорадочно думать, как нам выбраться живыми и целыми.

Далее события развивались быстро: между мужиками пошли какие-то намеки, знакомая вырубилась на кровати, дое начали подбираться к ней, она в отрубе от них отбрыкивалась. Еще двое отошли в сторону о чем-то тихо поговорить, полагаю, о нас с ней. Пятый мужик (тот, который адекватный) практически волоком потащил меня "перекурить" на улицу. Там он сказал: "Ты зря приехала, ты не такая. Можешь идти, но твоя подружка останется, она задолжала."

Мне стало страшно, но я не ушла, не смогла ее оставить. Когда мы вернулись в дом, я увидела, что со знакомой срезают джинсы - снять не смогли. Дальше помню смутно - я стояла в середине комнаты и говорила, говорила, говорила со всеми сразу. Что именно - не я не помню: но я смогла достучаться, нам ничего не сделали.

Нас не просто отпустили, нас довезли примерно до середины пути домой (боялись, что я приведу милицию?). Я повязала знакомой на бедра рубашку, чтобы загородить изрезанные джинсы, поймала машину, частник довез нас домой.

После этого случая я старалась со знакомой не встречаться. Краем уха слышала, что родители дважды клали ее в клинику, чтобы вылечить от алкоголизма. В начале этого года они с ее новым мужиком проездом заехали ко мне в гости. При мне знакомая (как же она постарела! cry_1.gif ) в одно лицо залпом выпила чекушку и запила пивом, после этого ей на мобильный позвонила ее мама, знакомая начала поливать ее матом. Ее трезвому мужику было стыдно, он быстренько упаковал свое "сокровище" в машину и увез.

Мне ее очень жалко, но я не хочу ее больше видеть. Столько хороших людей пытались ее выдернуть из этой грязи, но все напрасно! Нельзя спасти того, кто не хочет быть спасенным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Пьёт она лет с двенадцати...

Я Вам очень верю, так как сама в 14 лет попала в этом капкан, и к 20 годам норма была 5 литров пива (3 если вина) в день sad.gif Не буду долго рассказывать, не хочу вспоминать этот ужас (девочки, это действительно УЖАС!). На данный момент 3,5 года пью лимонад вместо шампанского. Самые тяжёлые - первые две недели. И кто считает что пиво это просто так, и в любой момент можно отказаться, поверьте это не так hmm.gif Это трясина ,которая может не отпустить никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя случайная знакомая рассказывала мне, что единственный в жизни раз получила алкогольное отравление на собственном девичнике, накануне свадьбы.

Так много она никогда не пила, напитки были разнообразные, смешивались, а если учесть, что это было начало 90-х, то качество порой оставляло желать лучшего. sad.gif

Наутро она не могла встать, вызывали скорую. Как она пережила свадьбу я не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была соседка из дома напротив - талантливая художница с редким в наших краях именем Лолита, так назвали ее в честь аргентинской певицы Лолиты Торрес. Ходила Лолита каждую ночь за 0,5 водки в соседний киоск через дорогу. потому что без "стимула" не могла работать, вдохновлялась на творчество так!

А потом ноги отказали, а за ними и остальные органы. Закопали женщину всего-то в 50.

А художница была талантливая. У меня на кухне висит натюрморт ее работы - персик с виноградом. И разделочная доска, ею расписанная. С курочкой Рябой.

Нельзя пить, нам, бабам, потому что очень уж много ответственности на нас по жизни, слишком много обязанностей, которые с нас никто не снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга тоже слишком быстро в зависимость попала. Боролись с её алкоголизмом все, кто был неравнодушен. Особенно её дочь.

Так и пила пока на скорой не увезли.

Потом сама пошла кодироваться. Сделала лазерное воздействие на мозг. На пять лет.

А уже через месяц дочка находит в квартире пустые бутылки из-под водки.

Всё! Клиника... mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушку знала когда-то. Преподаватель в элитной гимназии, уважаемая дама, нашла себе моего друга в мужья. Всё вроде хорошо.

Ну, пивали пивасик в компании, с горки зимой катались - весело было. Парни по водочке ударяли... Молодость.

Сводки последних событий - девушка спилась. Пивом. Крепким. Крепко спилась.

Так, что, с утра одна полторашка, к вечеру стописятая... И так ПОСТОЯННО.

Муж её стал стесняться. Бывало, пригласит друзей в дом, а тут она - голая толстая (а почти у всех пивных алкоголичек такая внешность) нимфа в алкогольном дурмане выплывает во всей красе. Он её как порченную молью шубу в шкаф - обратно в комнату заталкивает и краснеет.

ЧТО случилось? Я по некоторым причинам (не общаюсь много лет уже) не могу помочь.

Но куда муж смотрит? Муж смотрит вдаль. Готовит активы, чтобы смыться.

А ведь, чтобы девушка так запила - нужна веская внутренняя причина, разлом, надрыв, понимаете?

Дорогие мужчины, если дама пьёт рядом с вами - это не значит, что она с детства сосала селёдочный хвост под рюмашечку. Это далеко не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь, чтобы девушка так запила - нужна веская внутренняя причина, разлом, надрыв, понимаете?

Было бы желание, а причина и повод всегда найдуться.

У меня сестра пьет и я поняла одну вещь. Люди, которые пьют и бросать не собираются им наша помощь не нужна. Помощь нужна, когда о ней просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за алкоголя я потеряла подругу... Она жива конечно, но общение наше сошло на нет.

Муженек ее попивал крепко, а выпив- пускался во все тяжкие. Так она, чтобы удержать его дома, разрешила принимать на грудь рядом с ней. Заодно, чтоб друзей его отвадить. Но вскоре пить в одиночку ему наскучило, и жена стала все чаще составлять ему компанию.

Сначала пиво. Потом коктейли в банках. Затем водка, слегка разбавленная спрайтом и коньяк. А теперь все вместе, лишь бы выпить. Пиво теперь у них вообще вместо чая.

Не могу теперь к ним в гости ездить- я не хочу и не могу СТОЛЬКО пить! А без этого она не может, да еще и кучу претензий выскажет- дескать, не уважаю я их, алкашами считаю.

А ведь какой она девченкой была! Красавица- глаз не отвести, веселая, душевная. А сейчас расплылась, постоянно в депрессии, настроение поднимается только от мысли о выпивке. Грустно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×