Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Работяга

А я читал, что после кодировки человек психически меняется не в лучшую сторону. Может кто знает об этом что-нибудь?

Есть у меня тоже знакомый, закодировался на 5 лет. Прошло время и еще 3 года, и не пил товарищ совсем, спокойно на все реагировал, хотя жена трепала нервы, развод, шантаж ребенком, не давала совсем видеться с сыном - все это он как-то стойко пережил. И вот спустя 8 лет трезвой жизни парень, что называется "отвязался", уже месяц пьет. Ну не все так плохо, хоть на работу ходит вовремя, но что будет дальше не знает никто, если его снова не закодировать.

Если у человека есть склонность, ему и всем его близким все время нужно быть начеку, иначе плохо дело(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже какая-то тяга, наверное, к алкоголю имеется: как начинаю выпивать, так остановиться не могу, пока не надерусь до помутнения рассудка sad.gif : хотя муж говорит, что признаков алкоголизма своей жены пока не наблюдает. Мне самой утром жутко становится. Как вспомню своё состояние!!! И главное - помню весь процесс от и до - и как хотелось определённой кондиции, и сколько выпито было до её наступления. Будто лампочка включается - всё хватит тебе! (обидно только, что включается, когда у меня уже язык заплетаться начинает cry_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема.

Выпивала оч-ч-чень серьезно. Комплекция позволяла, могла выпить много.

Потом просто взяла себя в руки. Оглянулась - ужаснулась: это сколько же здоровья, времени, денег потеряно! А главное - дети. Сердце сжималось. когда. уже бросив пить. приходила домой: они заглядывали в лицо с опаской: трезвая ли?

Не пью полтора года. И не тянет. Даже смешно: пригубив шампанского на Новый год, утром почувствовала себя, как с похмелья. Ну оно мне надо?

Муж смеется: правильная, мол. А мне так хорошо! И главное - я вернула любовь и доверие детей, я счастлива!

А сейчас моя подруга и коллега спивается на глазах. Муж ее бросил- устал бороться. Нас, подруг, она не слушает. В подругах у нее теперь дама, которая говорит: "Не слушай их. они такие-сякие, правильные, мы что, алкоголики, просто расслабляемся" и т.д. Общение с нами она ограничила до минимума.

По себе знаю: никому не нравится, когда тебе в лицо говорят: "У тебя проблема".

Человек гибнет...А ведь какая семья была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моей сестры случаются запойные дни, 2-3 дня кряду, потом несколько дней аклиматизация. Потом все нормально, до очередного праздника, повода, событий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама всегда отличалась тем, что любила с подружкой выпить рюмку-другую горячительного. А потом это перешло в запои по несколько дней, когда ее не было дома.

В школу ходила сама, косы брат старший заплетал, кормил отец, который работал целыми днями. Не разводился, потому что не хотел лишать меня матери.

И вот однажды она окончательно выбрала свой путь в новогоднюю ночь, когда отец был на работе, брат с друзьями отмечал, а я ушла поздравить бабушку. Ушла. И больше не приходила. Спилась окончательно. Жила непонятно с кем. Непонятно где. Через некоторое время попала на зону за кражу. Через 9 лет после того, как она ушла от нас, умерла. Хоронили мы ее сами. Причем узнали о ее смерти случайно. Отец на похороны не пошел.

На похоронах никто не говорил о ее последних годах жизни. Все вспоминали какой она была когда-то веселой, доброй, замечательной хозяйкой.

И вот сейчас я думаю, чего ей не хватало, если она так поступила со своей жизнью.

hmm.gif

Есть мнение, что дочь повторяет судьбу своей матери. Я ТАКУЮ судьбу не хочу.

Не хочу детей оставшихся без матери, не хочу тюрьму, не хочу бродяжничать....

Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку... Сколько изломанных судеб, несчастных детей с испуганными глазами, развалившихся семей... Да и я сама могу назвать с десяток таких примеров.

Почему-то в последнее время всё чаще стали пить именно женщины. Я работаю в школе и мне часто приходится бывать в таких неблагополучных семьях. Боже мой, чего я только не насмотрелась!

Никогда бы не подумала, что в наше время можно ТАК жить! Дом на дом не похож, притон. И в этом бедламе живут ДЕТИ! А мама и папа постоянно пьяные. Хорошо, если есть нормальная бабушка - хоть накормит и искупает.

Ну, мужики когда пьют, как-то понятнее. Но женщины? Что ими движет? Неужели им не жалко своих кровиночек, которые всё равно тянут ручки хоть к пьяной, но маме? После посещения таких семей всё чаще задумываюсь над этим.

Бывает - жила нормальная семья. И вдруг родители начинают пить. Что на это повлияло? Что стало толчком? Вопросов много - ответов нет. А алкоголиков с каждым годом всё больше и всё больше искалеченных судеб. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уже одна

Люди!!! У меня ситуация, хуже не быват. Я мужа очень люблю... но как ребёнка родила, пощувстовала что муж ко мне начал холодеть.... я пыталась ему обьяснить просто, спокойно, почеловечеки , что мне надо вниманя.... он меня не слушал, вернее делал вид что слушал, а сам всё пропускал мимо ушей.... естественно на этой почве начались скандалы... со временем я начила напиватся и устраивать склоки.... он не пытался изменить своё отношение ко мне , а я начила пить больше, не чаще, но просто в раз выпивала больше.... и ему это всё естественно надоело... и он ушёл... но так и не понял что напивалась я из-за него , как я ему не пыталась это обьяснить..... он не пытался меня остановть, как я с нм не говорла... он просто решил что это только моя проблема и ушёл..... а я его очень люблю... подскажте что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Ну, для начала нужно ваше желание бросить пить. Чтобы вы САМИ захотели это сделать, не ради того, чтобы мужа вернуть, а ради того, чтобы жить дальше, и воспитывать вашего ребёнка. Я всё понимаю, не хватало внимания, муж не понимал, но пили-то зачем? Неужели так легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Ну, как вариант - не пить. Пьянками Вы не вызовете к себе расположения, только отвращение, что и произошло. sad.gif

о как ребёнка родила,

А ребенок сейчас где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

У меня ситуация, хуже не быват

Да, когда отмораживаешь себе уши, чтобы у мужа жена безухая была - то это хуже не бываТ. Для жены blush.gif

подскажте что делать???

Растить ребенка, и главное больше не напиваться! И тогда со временем все встанет на свои места, и образуется личная жизнь. С этим человеком или без.

И больше не перевоспитывайте никого, вы же уже поняли, что люди не желают перевоспитываться под ваши стандарты. Да и еще таким наиглупейшим образом - становясь пьяной истеричкой. Вот уж завлекательный образ для мужчин вы воплотили...

Вспомните, что голова вам дана не только для нанесения макияжа wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Что делать, что делать.

Пить бросать и заниматься ребёнком, вот что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

подскажте что делать???
Сначала бросить пить.

Ни одна проблема не решилась благоприятно после возлияний. особенно в семейных отношениях.

Почитайте форум. Ни одной женщине не нравится, когда муж выпивает. Уж тем более ни один мужчина не захочет терпеть рядом с собой пьющую жену, какие-бы высокие причины не были для этого.

Ребёнок у Вас совершенно крошечный ещё? Ему уход и внимание нужно. а не пьяная мама.

Мужу время дайте, а себя приводите в порядок пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто у Вашего мужа был стресс?Сколько Вашему ребенку? Может надо было просто подождать? А пить - не поможет, только хуже будете себя чувствовать, а еще и привыкнуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Будьте любезны оформлять текст в соответствии с нормами русского языка и Правилами форума, с которыми вы ознакомились и подписали при регистрации.

А именно: уберите массу точек и расставьте нормальные знаки препинания.

В тексте также следует делать абзацы двойным кликом Энтер.

Заранее спасибо за редакцию поста. Кнопка находится справа вверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

подскажте что делать???

Ну что делать? Жить. Если человек вас никогда не слышал, не хотел слышать, бросил вас в беде, а пристрастие к алкоголю - это беда. То есть наплевать на то как вы будете жить. Давайте сначала о ребёнке подумайте и о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уже одна

Я пить то пила, но не так часто как может показаться. сыну уже 7 месяцев, первые месяцнев 5 я терпела непонимане мужа, а потом устала, сил уже никаких нету, а он не понимает, и на меня забивает, куда деватьсся что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

А с кем ребенок остался, с вами? Вообще-то что-то не так в этой ситуации. Такая пьющая жена, что невозможно с ней жить, но в то же время выпивающая мама, с которой можно оставить ребенка.

подскажте что делать???

Бросайте пить. Не переживайте, мужу расскажут, что вы изменились, возможно он захочет вернуться.

А может и не захочет.

почувстовала что муж ко мне начал холодеть.
Вдруг ему надоела семейная жизнь, плачущий ребенок, жена с разговорами, вот повод освободиться и нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не надо пить. Алкагаль это же депрессант. Только хуже будет.

У моей сестры когда муж ушёл тоже она так страдала и пила. Но довольно быстро всё прошло. Так что не надо драматизировать. Всё проходит, и даже оскорблённая и растоптанная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уже одна

В том то и дело что ребёнок спокойный, а муж не заметит, изменилась я или нет, ему просто это всё равно. Я ещё раз повторяю, пила я не часто, просто без меры.... и со злости на него... я ему это обьясняла, но он меня не слушал. Он решил что это только моя прорблема и даже не пытался мне помочь и меня остановить. с ребёнком я постоянно супер мама, в те дни когда я выпивала, я сына оставляла с бабушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Мужья-дело наживное, один ушел, будет другой. Если нет у него любви к вам, нет желания сохранить семью, то как это ни горько, нужно научиться жить без него.

Алкоголь конечно не выход. Для начала определитесь, можете ли вы бросить пить без помощи специалиста. Просто не пейте несколько дней, недель, месяцев. Хорошо если сможете самостоятельно. Если нет-не стесняйтесь обратиться к врачам. Ради ребенка, который у вас совсем крошечный, и для которого пьяная мама-это смерти подобно.

Поверьте, не вы первая и не вы последняя, которую бросил муж. На то что бы любовь, а вместе с ней и боль отступила, нужно самое банальное-время. Время лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

муж не заметит, изменилась я или нет, ему просто это всё равно.

Раз ему все равно, то меняйтесь для себя, только в лучшую сторону. Пусть другие заметят и ему расскажут.

Муж давно ушел? Сейчас вы пьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

Я пить то пила, но не так часто как может показаться

Вы что, не понимаете, о чём вам говорят? Причём здесь количество выпитого и частота приёмов? До меня вообще не доходит, как можно иметь младенца до года и при этом бухать?

Обалдели вы чтоли?

Вы пишете-то сейчас в трезвом состоянии? Или на пьяную голову решили пооткровенничать здесь только затем, чтобы почитав комментарии ничего не менять?

Бросайте алкоголь - вернётся муж, у ребёнка вновь появится нормальная мать. Не бросите - рискуете лишиться родитекльских прав, потеряете возможность восстановить семью и сломаете себе жизнь. Терпеть не могу талдычить кому-то прописные истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пить то пила, но не так часто как может показаться.

То есть не каждый день, а через два дня на третий?

Пить - бросаем. На деньги, уходившие на алкоголь, записываемся на шейпинг/тренажеры/бухгалтерские курсы. Находим подработку - полы мыть, объявления клеить.

И получаем удовольствие от жизни. Нет рядом мужа как источника раздражения и досады, значит, не раздражаемся и не досадуем.

Учимся вязать по самоучителю или интернет-пособиям.

И никогда, ни под каким предлогом, ни в жизнь больше не виним в своих пороках другого человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

и он ушёл... но так и не понял что напивалась я из-за него , как я ему не пыталась это обьяснить...

Я пить то пила, но не так часто как может показаться. сыну уже 7 месяцев, первые месяцнев 5 я терпела непонимане мужа, а потом устала, сил уже никаких нету,

Ну знаете! У нас тут у многих непонимание с мужем временами случается, а у кого-то и затяжное непонимание ГОДАМИ присутствует. Однако люди приходят на ФМС и обсуждают, как исправить ситуацию, а не бросаются дубасить, имея при этом младенца на руках, к тому-же.

Вы пишете, что хотели, чтоб муж вас ОСТАНОВИЛ, Вы что - курьерский поезд? Он под него броситься должен был?

Нет более непривлекательного зрелища, чем пьяная женщина. К тому же - мать. Которой надо за ребенком следить, а она пьяная по дому шатается. Представляю, какими глазами глядел на это ваш, как я поняла, непьющий, муж. Примерно вот такими: eek.gif

Вы спрашиваете, что делать. Не позитивно, но, думаю, уже ничего не сделаешь. Скорее всего муж перестал вам доверять, а воспоминания о вас пьяной ему, скорее всего, неприятны.

К тому же, если честно, сложилось впечатление, что у вас просто тяга к алкоголю. А остальное - "не понимал, не хватало внимания" - просто повод напиться. Не было бы этого повода, был бы другой. Нас всех иногда не понимают, а иногда не дают достаточно внимания, по-вашему, мы все тут спиться уже должны были?

Посмотрите правде в лицо - у вас алкогольная зависимость. Или начало её формирования. И, чтобы вырастить достойно сына, вам нужно обратится за помощью хотя бы в Анонимные алкоголики. Но для этого нужно признать, что проблема алкоголизма имеет место. А не в поведении мужа причина. Люди детей теряют и не напиваются от горя, а рыдают ночи напролет и пьют успокоительные. Непонимание со стороны мужа - не такая уж причина для того, чтоб получить от этого алкогольную зависимость. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже одна

У меня ситуация, хуже не быват

Еще как бывает, причем гораздо хуже. Ваш муж не умер, его еще можно вернуть. Возьмите себя в руки, прекратите себя жалеть, бросьте пить. Займитесь ребенком и собой. Вам никто не поможет, кроме вас самой.

Даже если муж не вернется - жизнь на этом не заканчивается. У вас есть ребенок, вам есть ради кого жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×