Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Мужчины - слабый пол. Вымирают.

Recommended Posts

Кукла Колдуна

Если это побуждает мужчину быть смелым и сильным рядом со своей женщиной, то какая разница?

Большая. Так и пишите - надо дурить башку мужикам и они за вами побегут до Китайской границы. А вы "Надо быть слабой, надо быть слабой!"

Правильно Тришка говорит, не те времена, что бы можно было себе позволить в самом деле расслабиться,

Вы вчера писали, что времена нынче такие только потому, что женщины не слабые. А вот раааньше... А сейчас вы пишете, что надо быть сильной и зарабатывать и туды и сюды поспевать, но чтоб мужчина не знал. Фигня. То вы мужчин за тряпок принимаете, то за дураков. Проще не пробовали быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

А если есть - то нафига из себя строить Терминатора в юбке?

А зачем строить беспомощную дуру? Зачем, вообще, кого-то из себя строить, так сложно быть собой?

Я тоже могу починить кран, но делать из необходимости его починить спектакль не буду: могу починить, а могу сказать мужу, что мне лень - чини ты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да о чём вы вообще говорите?

О каких-то национальностях... Вы разве не помните, до чего в своё время договорились на форуме?

Напомню вам:

Мужчинам брак и дети не нужны - им нужен секс и комфорт. А брак и дети нужны только женщинам, вот пускай они за свои нужды и отдуваются.

А мужчинам (помните Лану?) надо жить с мамами, ведь кто лучше них позаботится о сыновьях?

А уж поскольку такую малость, как секс или дети, мамы не могут им обеспечить, то им надо сбегать на сторону, позаниматься сексом, наделать детей и обратно к маме под крылышко. А детей пусть воспитывают женщины и не спрашивают ничего с мужчин. Ишь, какие наглые, денег захотели. Хотели детей? Воспитывайте! За ваши хотелки никто не обязан отвечать - мужчины семью и детей не должны хотеть, они должны хотеть только удовольствия и комфорт.

Ну а вы удовлетворяйте свой материнский инстинкт за свой счёт, а уж мы подумаем, признавать детей или не признавать. Ну, если сделаете анализ ДНК, то признаем. Но чур! Не за счёт мужчин! Вот ещё, мальчиков напрягать лишней работой и содержанием семьи. 2 тыр с минималки и хорош!

Жильё тоже нужно иметь женщинам своё. Потому что мужчина может женщину с детьми в любое время из жилья выпнуть и сделает правильно. А уж куда она пойдёт с детьми - к маме и сёстрам, к папе и братьям - не его проблема. Жила же где-то до этого? Жила. Вот и фигачь с детьми туда, не на вокзале же тебя нашли. И не смей качать права - ты тут вообще никто! Чья квартира, тот и унижать всячески имеет право!

Спросить с мужчин заботу о детях? Ооо, неет! Мужчины для этого не предназначены и не приспособлены, и это надо понять и уважать.

Они приспособлены только для удовольствий, а ты (см выше) - свой материнский инстинкт удовлетворяй только за свой счёт, ишь, на отца рассчитывает, халявщица!

И, помню, многие такие мысли горячо поддержали. А потом хотят слабых барышень? Ха-ха ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

А зачем строить беспомощную дуру? Зачем, вообще, кого-то из себя строить, так сложно быть собой?

Я тоже могу починить кран, но делать из необходимости его починить спектакль не буду: могу починить, а могу сказать мужу, что мне лень - чини ты smile.gif

Была я "собой" в первом гражданском браке. (не с "тряпкой", то второй был)

В итоге муж дома засел, и работать не желал, по дому не делал нихрена. Зачем, Надя же сама может о себе позаботится?

А Надя из себя ярую феминистку все стоила по молодости.

Злобынюшка

Вы вчера писали, что времена нынче такие только потому, что женщины не слабые. А вот раааньше...

Я писала о том, что мужчины позволяют себе быть слабыми, потому что им теперь быть сильными совсем не обязательно.

Раньше постыдились бы.

И женщинам не нужно быть уж совсем беспомощными дурами. Просто чуть-чуть слабее мужчин... Такими, что бы вдохновлять их быть героями... А не такими, что б мужчина сам себя за каменной стеной рядом со своей женщиной ощущал.

Он, может, рад бы погеройствовать... Да зачем, если это и жена может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Я бы хотела мужичину, который бы боялся меня потерять

Я бы тоже. Но я бы не хотела, чтобы в горе этот мужчина при наличии общих детей (не дай Бог, маленьких), забыл о своем отцовском долге и заливался соплями и слезами.

Цитата

Могут жить, не могут - какая разница ибо НАДО

Кому надо? Ради чего, если нет человека, который тебя ценит? (Если у нее, например, нет того, ради кого надо жить.)

Ради самых близких. Детей, родителей. Слова этого мужчины я спроецировала на собственную ситуацию. Муж умер, когда сыну было 5 лет. И что, мне нужно было сдаться, пустить жизнь на самотек? Я работала, как ломовая лошадь. И совершенно неважно, ЧТО именно при этом творилось в душе. Кстати, пару раз мне говорили, что я сильная и это пугает мужчин, которые хотели бы построить со мной отношения. А на хрена мне слюнтяй рядом? Да, я сильная женщина и горжусь этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

А Надя из себя ярую феминистку все стоила по молодости.

Так строила или была собой? Вы разберитесь хотя бы с собой, кто вы есть, потом на феминисток наезжайте.

Я писала о том, что мужчины позволяют себе быть слабыми, потому что им теперь быть сильными совсем не обязательно.

Раньше постыдились бы.

Вы говорите так, будто вам сто лет. Много вы видели, какие мужчины были раньше.

Мужчины не позволяют себе быть слабыми. Они просто любят комфорт и удовольствия. Если вы думаете, что когда-то были другие мужчины... Они были всегда такие. Люди вообще не меняются, меняются обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Была я "собой" в первом гражданском браке.

А Надя из себя ярую феминистку все стоила по молодости.

Так строили или были собой? Это разные вещи.

Если честно, я очень большая лентяйка. И мне очень лень что-то строить из себя. Это же всё время надо следить за своим поведением, чтобы строить. А домой я расслабляться прихожу.

Я абсолютно искренне - без постройки себя - не умею, не хочу и не буду выбирать и клеить обои. Нет, я научусь, если надо. Но пока не умею. А значит, этим занимается муж. Когда мы искали плитку в ванную, то продавцы только рот открывали - муж выбрал, привёз меня в магазин, показывает. А мне всё равно! Правда, я посоветовала посветлее. Но так, без настойчивости. Выбрал бы потемнее, я бы не настаивала.

Также искренне я не хочу, не умею и не буду водить машину. Мне не надо строить из себя слабую даму, которая машину не водит. Я просто не хочу ё водить. Как-то мы летели в кювет, и с тех пор у меня остался некий страх. Когда муж ведёт свою машину в маааленький зазор между стоящих по обочинам легковушкам, я вжимаюсь в сиденье, хватаюсь за поручень, и жду, что мы вот-вот куда-то врежемся. И мне не надо строить из себя - я такая и есть.

Но когда я решила сменить работу на более оплачиваемую, я не спросила никого. Более того, муж даже долгое время не знал, что я увольняюсь - я никому из суеверия не рассказывала, а вдруг сорвётся? И только написав заявление на увольнение, а параллельно подписав заявление на приём, я сказала ему.

И он не вмешивался, ибо это - моё дело. Я - разная и я не пропаду. Но строить из себя ничего не стану - я слишком ленива для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так строила или была собой? Вы разберитесь хотя бы с собой, кто вы есть, потом на феминисток наезжайте.

И строила, и являлась smile.gif Вообще много выпендривалась.

Для меня это, 7 лет назад, и значило "быть собой" smile.gif

В том числе - доказывать своему парню, какая я сильная и независимая.

Вы говорите так, будто вам сто лет. Много вы видели, какие мужчины были раньше.

Мужчины не позволяют себе быть слабыми. Они просто любят комфорт и удовольствия. Если вы думаете, что когда-то были другие мужчины... Они были всегда такие. Люди вообще не меняются, меняются обстоятельства.

Да я ж не отрицаю, что слабые мужики и тогда были.

Отношение к ним другое в обществе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Была я "собой" в первом гражданском браке. (не с "тряпкой", то второй был)

В итоге муж дома засел, и работать не желал, по дому не делал нихрена. Зачем, Надя же сама может о себе позаботится?

А Надя из себя ярую феминистку все стоила по молодости.

Феминистка не позволила бы взваливать на себя и обеспечение семьи, и домашние дела, ибо у феминисток это называется "двойная занятость" и они с этим борются.

Вы заботились о двоих во всем - а это большая разница, впрочем, у некоторых людей есть потребность в заботе обо всех smile.gif

Кукла Колдуна

И строила, и являлась

У Вас, вероятно, извращенное понятие о феминизме, как и очень многих в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Напомню вам:

Да я помню. И помню, что была с этими разговорами не согласна. Хотя бы в том, что видела мужчин, которые хотят детей и заботиться о детях и жёнах, хотят вырасти и отлепиться от юбки мамы, какой бы комфортной она ни была. И это естественное желание.

А мужчинам (помните Лану?) надо жить с мамами, ведь кто лучше них позаботится о сыновьях?

Ну, это смотря какая мама. Если такая мама, как Лана готова к тому, чтобы обихаживать сына всю жизнь, лишь бы он не сбежал к ненавистной "вертихвостке", то я - мама другая. Я та мама, которая очень ждёт взросления сына, чтобы наконец начать жить для себя. Любви к сыну это не отменяет. Но я ращу его на уход.

Так что не все мамы так настраивают сыновей.

Злобынюшка

Они просто любят комфорт и удовольствия.

А женщины любят лишения и страдания и дискомфорт? К сожалению, многие да. Но всё больше нет. И это приводит к тому, что ни замуж ни детей не хотят.

Вот ещё - идти на компромиссы, под кого-то подстраиваться, за кем-то ухаживать...

Я не осуждаю, я сама такая и если мне случится потерять мужа (уйдёт к другой, например) - замуж нипочём не пойду и детей рожать не стану. Я просто констатирую факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

И строила, и являлась

Кто является, тем строить необязательно.

Для меня это, 7 лет назад, и значило "быть собой"

Быть собой во все времена значит быть собой. И ничего другого это значить не может. Если для вас это значит гладиолус, что уже из темы видно... Кто вам доктор?

Тришка

А женщины любят лишения и страдания и дискомфорт?

В разных темах читаю "Жизнь совместная это труд, бремя ответственности, я ему стираю, я ему готовлю, я для него все делаю, для себя мне ничего не надо, безо всего обойдусь" и таки да, любят, получается дискомфорт и самопожертвование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А мне кажется, что это зависит от менталитета.

laugh.gif Ну вот, опять мое любимое слово. Менталитет.

Нет, я, конечно, допускаю, что есть мужчины, которых правильно воспитали родители в свое время, но никогда не думала, что это зависит от национальности wink.gif

То, что вы писали в предыдущих постах и темах натолкнуло меня на мысль, что в вашем народе всё-таки патриархальная семья до сих пор в приоритете.

Ну да, и тут же

бесправность женщин, например.

Т.е. если уважает и помогает, значит и властвует. А как же иначе? wink.gif

Кукла Колдуна

А если есть - то нафига из себя строить Терминатора в юбке?

Все-таки между "быть" и "казаться" очень большая пропасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Нет, я, конечно, допускаю, что есть мужчины, которых правильно воспитали родители в свое время, но никогда не думала, что это зависит от национальности wink.gif

Явный признак того, что у тебя менталитет! laugh.gif

Т.е. если уважает и помогает, значит и властвует. А как же иначе?

Я это уже которую страницу донести пытаюсь. Слабость, когда она слабость, а не игрушки (мужчины не дураки и если кому-то кажется, что им можно башку задурить, но они ошибаются) подразумевает и беспомощность и то, что придя с работы мужчине придется с ложки бабу кормить и все за нее делать. А она не будет сметь рта раскрыть и сказать, что думает. За нее подумают мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Если это побуждает мужчину быть смелым и сильным рядом со своей женщиной, то какая разница?

confused_1.gif Всегда считала, что если мужчина сильный и смелый, то он таким и будет. Неужели смелого можно побудить быть трусливым или слабым? Побудить трусливого или ленивого быть лучше может любовь, наверное. А если в мужчине заложена мужественность, то никто его не сломает.

Тут про квитанции писали и про неумение их оплатить. Извините, но это тупо лень, ну или уже диагноз. Фобии какие-то.

Тоже мне сила - сходить деньги кассиру отдать.

Сегодня на работе лампа сгорела, причём в переключателе. Кабинет угловой и темноватый, на улице пасмурно. Раскрутила, пытаюсь починить. Заглянул мужчина: лампу чинишь? -Чиню.- А я хотел, чтобы ты мне со справками помогла. - Починю, посмотрю. Убежал. Через пять минут опять заглядывает: ещё занята? Какая ты беспомощная! Убежал. biggrin.gif Через минуту зашел второй: лампа сломалась? Давай посмотрю. Сделал за три минуты и даже не упрекнул. Вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А она не будет сметь рта раскрыть и сказать, что думает. За нее подумают мужчины.

Лен, я тебя умоляю laugh.gif Ну что за пережитки прошлого? "Не будет сметь рта открыть", таких женщин давным-давно нет. Вымерли cool.gif

Можно подумать, для того, что бы "мужчины подумали", надо превратиться в бестелесную пыль. wink.gif . Совсем необязательно, кстати. Можно ведь просто иногда заронить правильную мысль в голову мужчины, и все. И беспомощностью здесь вовсе не пахнет. Кто-то здесь писал, что просто тупо лень, бежать впереди паровоза. Вот и я такая cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

"Не будет сметь рта открыть", таких женщин давным-давно нет. Вымерли 

С голодухи, наверное? А как не вымереть, коль рта не смеешь открыть? unsure.gif И как они жили до замужества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И как они жили до замужества?

Да, действительно g.gif Ведь до замужества, согласно менталитету, они не смели открывать рта ни отцу, ни брату... Слушай, Тань, теперь я поняла в чем наша сила: не открывая рта, умудриться не умереть с голоду, детей поднять на ноги, да еще и собственной самореализацией заняться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сильные женщины требуются слабым мужчинам и наоборот. Видеть свою женщину полностью самостоятельной и как у нас принято "коня на скаку" хочет тот мужчина, который в себе не уверен.

А в быту слабый-сильный вообще невозможно определить. Кто, что умеет, успевает и хочет, то и делает. При чём тут сила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Ну вот, опять мое любимое слово. Менталитет.

Нет, ну я не спорю, может я и ошибаюсь. Однако некоторым роняй не роняй нужную мысль, а с новой женой детей от первого брака бросят, например.

о никогда не думала, что это зависит от национальности

То есть вы считаете, что от национальности ничего не зависит? g.gif То есть Россия, например, и какие-нибудь Арабские Эмираты одно и то же воспитание у людей?

Ну не скажИте.

Я думаю (опять, может и ошибаюсь), что Казахстан - некое промежуточное звено, но куда более к Восточному менталитету, чем в России.

не открывая рта, умудриться не умереть с голоду, детей поднять на ноги, да еще и собственной самореализацией заняться rolleyes.gif

За это вам огромный респект. Но вы ведь сами писали, что муж детей не бросает. Я русских мужей не так много знаю, кто помогает детям от первого брака. Да ещё и от троих, простите, убегают, быстрее ветра, представив, сколько там алиментов с зарплаты. Это же как начинать новую, счастливую жизнь с новой пассией, если столько денег платить?

Надо срочно написать себе минималку в 5 тыр и платить 2500. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Лен, я тебя умоляю laugh.gif Ну что за пережитки прошлого? "Не будет сметь рта открыть", таких женщин давным-давно нет. Вымерли

Нам тут пишуть, что зря вымерли, из-за того, что они вымерли, мужчины выродились. cool.gif

Совсем необязательно, кстати. Можно ведь просто иногда заронить правильную мысль в голову мужчины, и все.

Мужчина способен и сам придумать эту мысль и только когда она у него у самого осядет в голове, будет толк. А мысль, которая ему ни в какую не нужна, ее в голову им не заронить никогда. Это миф. Так что оседают у них в головах только те мысли, которые они придумали сами. А женщины тщеславно заблуждаются на тему происхождения мыслей в голове мужчины. Синдром Мальвины, хлебом не корми дай кого-то поучить, поовоспитывать, сделать лучше и чище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я думаю (опять, может и ошибаюсь), что Казахстан - некое промежуточное звено, но куда более к Восточному менталитету, чем в России.

Ну вот, вы опять о географическом и национальном происхождении wink.gif

Я думаю немного иначе. Может быть сейчас это Казахстан, Россия, Белорусь и т.д. но я родом, впрочем как и добрая половина Форума, из СССР. Корни ведь оттуда.

Но вы ведь сами писали, что муж детей не бросает.

Не бросает. И я знаю очень многих мужчин, разных национальностей, которые помогают своим детям. И считают это своим долгом.

Злобынюшка

Нам тут пишуть, что зря вымерли, из-за того, что они вымерли, мужчины выродились. cool.gif

Не-а Лен, они не выродились, они все, как выяснилось, в Казахстане.

Это миф

Ну почему же? У каждого свой жизненный опыт, и возможно,кому-то и удается сделать "сказку былью"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мужчина способен и сам придумать эту мысль и только когда она у него у самого осядет в голове, будет толк. А мысль, которая ему ни в какую не нужна, ее в голову им не заронить никогда. Это миф.

Безусловно так. Но можно заставлять мужчину делать так, как надумала и думать, что это он так думает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Никто никуда не выродился. Просто кто-то выбирать не умеет. А кто-то умеет.

шутка

Но можно заставлять мужчину делать так, как надумала и думать, что это он так думает

Я ж говорю, миф. Это женщинам кажется, что они тут главные, они шея, шея вертит головой. Оставим в стороне то, что шея вертится повинуясь сигналам мозга, а не сама по себе. Мужчина будет делать только то, что считает нужным и если женщине кажется, что она что-то там заронила, ей это кажется. Ну-ка зароните им идею прыгать с моста. Нифига. Они будут делать так, как сочли для себя нужным, а женщинам будет казаться, что это они такие хитрые, уловки у них разные, вот мужчина и выполняет.

"Наивны наши тайны, секретики стары..."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я ж говорю, миф. Это женщинам кажется, что они тут главные, они шея, шея вертит головой.

Нет, пожалуй, не соглашусь. Наверное всё дело в не в поле, а в межличностных отношениях.

Женщина может очень сильно влиять на мужчину. Это вовсе не миф. Если хочет, чтобы ей было с ним хорошо, то он прислушается к ней. И она сумеет быть убедительной.

А если ему всё равно, то тогда, конечно, зачем ему её мнение.

Ну-ка зароните им идею прыгать с моста.

Нет, это глупо, бессмысленно и просто тупо. Инстинкт самосохранения сильнее.

Я о том, когда мужчине очень важно мнение женщины.

Мой муж считается с моим мнением буквально во всём. Не считался бы - так и не спрашивал бы ни о чём, а просто поступал по своему.

И "главность" мужчины здесь вообще не при чём.

Мужчины - сильный пол. И всегда будут таким. Просто надо искать именно мужчин, а не пародию на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ужасе. Мужчины вымирают. Я женщина, всегда рассчитываю на мужчин. Могу работать, зарабатывать, все у меня есть, но куда без мужчин? Без мужчин не было бы всего, что у меня есть. Или, может быть, я зря волнуюсь? Думаю зря. Все, кто был рядом со мной в моей недолгой жизни были настоящими мужчинами и остаются ими по сей день. Не вымирают они. Они рядом. Просто есть много женщин, кто к огромному сожалению, допускают до себя людей, мужчинами не являющихся. И потом, глядя на них, пускают слухи о том, что мужчины вымирают.

У моей подруги есть кот. Красивый, стоит много, жрет дорого. Именно в такой последовательности. Но она точно знает, что он кот, а не мужчина. Потому что мужчина у неё тоже есть. Не распускайте слухи о вымирании мужчин, только на том основании, что держите в доме существо, которое по вашему мнению мужчина. Не путайте прожорливых котов с мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×