Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Мужчины - слабый пол. Вымирают.

Recommended Posts

Улика

Юля, хотите я слетаю вам за 3-мя оливье? А когда вернусь, набью морду двум неджентельменам в вашем офисе? А потом, вы грациозно одените им две порции оливье на головы! И мы пойдем гулять под специально распахнувшимся чистым, голубым небом, с почти летним солнышком... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
huh.gif . воспитания многим мужикам не хватает , но ведь в этом ещё вина их матерей и жён, которые позволяют им садится себе на голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Отказывайте им!

Спокойно-преспокойно- нет, не хочу, не пойду!

Повторяйте раз за разом, не вдаваясь в обьяснения.

Не хочу- и всё!

После пятого раза до них, надеюсь, дойдёт, что вы не хотите идти за салатом.

Вы просто не умеете отказать, вот на коллегах и потренируйтесь, ведь отказывать - это не плохой поступок, просто вы соблюдаете свои интересы.

Это коллеги должны бегать для вас за кофе и салатиками!

Разбаловали вы их! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Зачем Вы осуждаете мужчин, когда сама не можете даже отказать??? "Кто везет - того и погоняют", как говорится. Думаю, с другим человеком они не рискнули бы проворачивать подобные вещи.

Вот это и моя точка зрения, smile.gif .

Drunkard

Ну и кто виноват, что вы позволяете так с собой поступать?

Что, послать зажравшихся лесом уже непосильная задача?

Как всегда, не бывает случая, чтобы каждое слово не было абсолютно верным, biggrin.gif .

Деликата

Так это не мужчины такие,это люди такие.Человеческий фактор

Дарующий свет

Во-во! С Вами обращаются так, как Вы позволяете. И не обязательно это спихивать на "плоховоспитанность", хотя она в данном случае не исключается.

Все мужские отклики говорят о том, что люди нисколечко не изменились. И мужчины остаются мужчинами, bb.gif .

Глупо ожидать повального рыцарства от всех подряд, кому угодно, любой особе женского полу, без разбора. С какой стати? Особенно, места в транспорте - а когда, собственно уступали? Да никогда.

Они помогают индивидуально, когда есть личная заинтересованность, wink.gif .

Улика

Вот вы знаете, совести не хватит. Так вот я воспитана, блин.

Ну, и неправильно. Значит, у вас на лбу написано, что позволяете себя использовать. Сотрите эту печать, немедлено, пока не поздно - и все встанет на свои места.

С какой стати, чужих мужиков кормить и обихаживать - или это входит в служебные обязанности, g.gif ?

Аки

А на самом деле надо бы с самым невинным видом эту дверь отпустить, чтоб им по рылу шмякнула. А что, дама им дверь держать обязана? Да нет вроде...

Как Вы вообще могли до такого додуматься, держать? Мне ни разу в голову не приходило - не женское это дело. Может, поэтому передо мной всегда придерживают дверь? Просто потому, что видят издалека - я дверей не держу, no_1.gif ?

Девушки, не будьте вы такими услужливыми. Не горит, проникнете в магазин, минутой раньше, минутой позже. Встаньте в сторонке, в ожидании, unsure.gif .

Либо найдется вежливый выходящий навстречу, который затормозит поток, и пропустит вас. Либо сзади подойдет другой спешащий, возмутится, и пойдет напролом - с ним и просочитесь, hmm.gif .

Женщина может предлагать помощь мужчинам - только своим ближайшим родственникам, у себя дома. Или, очень почтенным старцам.

Так что это мы, мамочки и не мамочки, зачастую сами "взращиваем" таких пупсиков... 

Сами, сами. И "пупсики" отличают за версту в других женщинах, кто по характеру принадлежит к таким заботливым "мамочкам", а кто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала с маленьким ребенком в автобусе. На переднем сидении сидели женщина в возрасте и парень. Угадайте кто уступил место?

Вот вы знаете, совести не хватит. Так вот я воспитана, блин.

Я тоже так воспитана и даже совесть, если поискать хорошенько, можно найти wink.gif . Но иногда приходиться это глубоко прятать, все равно не оценят cry_1.gif .

воспитания многим мужикам не хватает , но ведь в этом ещё вина их матерей и жён, которые позволяют им садится себе на голову

И еще бабушек. Заходит в автобус бабулька с внуком, на внуке уже можно пахать, ей уступили место. Она берет и сажает его. Слов нет, одни эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие мужчины там - где остались настоящие женщины... biggrin.gif

Воспитывать надо мущщин, а не потокать их слабостям biggrin.gif

Улика

Не знаю почему, просто взяла и сходила

мдя.. g.gif нет слов..одни эмоции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех тех мужчин, поведением которых м ы так возмущаемся, воспитали женщины. Вот так воспитали.

При этом теперь важно учиться самоуважению,учиться не быть "мамками"... И своих сыновей воспитывать в духе уважения к женщине.

Перевоспитанием же взрослых людей заниматься в целом поздненько.

Такое мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня даже не заикаются ни про какие салаты. Я им вчера высказала, то они не мужчины и я не буду с ними больше разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть милые девушки меня конечно извинят, но утром в универ я на определенном номере маршрутки добираюсь. Автобусы маленькие, мест 9-12. И вот все студенты на остановке в одной кучке у киоска собираются, а когда маршрутка подъезжает на нее как на амброзуру кидаются. Тут уж извиняйте. Кто успел влезть тому повезло. И на половую принадлежность в этот момент никто не смотрит. До пары-то всего ничего осталось. А в остальное время дня и ночи я вполне даже нормальный ЖИНТЫЛЬМЕН. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моему брату 22. Врспитывался среди множества сестер и без папы практически. С детства привык уступать место, носить сумки, и т. д. Но это для мамы и нас, сестер.

А вот чтобы бабушке в метро - ни за что. Зубами в место вцепится - не уступит.

Я уж и ругалась и объясняла - у него на этот счет своя какая-то философия. biggrin.gif Вроде воспитывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит это от человека зависит.

Кстати, сегодня в электричке нашелся таки один рыцарь. Давка в вагоне. Народу тьма. Слышу голос мужской, громко так говорит: "Молодые люди, может все таки подвинетесь. Девушка беременная уже минут 5 стоит около вас." Так приятно стало. Прям как бальзам на душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилим

Так о том и речь, что все вокруг

ЖИНТЫЛЬМЕНы.
пока не затрагиваются интересы. А как затрагиваются, тут не до половой принадлежности, вы правы, и про то, что вы как-никак мужчины, как то само собой забывается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Как Вы вообще могли до такого додуматься, держать?

Да я ж не "додумывалась" - в смысле, я же специально не думаю, что вот, надо бы им услужить, дверь попридержать.

Просто на автомате, растерянность. Открыла дверь, чтобы войти, а на тебя целая толпень, и нет ей ни конца, ни края. А что делать, если уже взялась за дверь и открыла - отпустить, что ли? laugh.gif Я так и делаю в последнее время! tongue.gif Кривятся... А я стою и хлопаю длинными пушистыми ресницами.

Стала следить за своим поведением в таких ситуациях, после того как заметила за собой эту отвратительную привычку.

Да все это треклятое совковое воспитание, "равноправие", блин... Куда ж нам деться, если родители всю жизнь так жили: пришли оба с работы вымотанные - муж на диван, а жена на кухню, стирать-убирать-готовить и т.д. Причем сами женщины не сомневались, что это правильно... Вот и приходится выбивать это из себя каждый день, в мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать надо нашу молодежь... Причем с детства. Чтоб не вырос маменькиным сыночком. А уж если вырос - горбатого, говорят, и могила не исправляет. Вот мой сынка с 5 лет подавал мне руку при выходе из транспорта. Однажды поехали с сослуживицами и их дочками (они ровесницы моему сынке) на пляж. Так мой джентельмен сначала мне руку подал, потом по очереди всем мамам и их девчонкам. Из автобуса все повысовывались, мои подружки в ступор впали. Ну а меня гордяк прямо там и шлепнул минут на 5. Так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилим

А слабо ЖЫНТИЛЬМЕНУ на 20 минут раньше из дому выйти?

Zloi Elf

пока не затрагиваются интересы. А как затрагиваются, тут не до половой принадлежности, вы правы, и про то, что вы как-никак мужчины, как то само собой забывается 

Ничё, когда домой придут и в быт окунутся, сразу вспомнят, что они мужчины.

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "выйти из дома пораньше". ЖЫНТИЛЬМЕНА не оправдываю, но на маршрутку во сколько не выходи, один пёс не влезешь. Я на работу езжу к 8 часам, ехать 15-20 минут. Пробовала выходить за 45 минут - опоздала на 5 минут на работу. Вышла за 25 минут, приехала в 7.55. Это, люди, такая лотерея - маршрутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было деньги брать, а за салатами не идти. Зелени лучшеб побольше купила! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала с маленьким ребенком в автобусе. На переднем сидении сидели женщина в возрасте и парень. Угадайте кто уступил место?

А это, кстати, тоже лечится

Мне с ребенком в транспорте в 99% уступали женщины (часто тоже в возрасте). Но я никогда от них этой услуги не принимала - благодарила и говорила:

- Нет-нет, Вы сидите, пожалуйста, разве я могу женщину поднять. Я сейчас вот молодого человека (мужчину) рядом с Вами (за Вами, перед Вами) попрошу нам уступить - ему оно больше подобает.

Подходила и просила мужчин, а чаще они сами слышали и уступали.

Просто иногда не стыдно и напомнить мужчинам, как им стоило бы себя вести - ничего страшного. Не надо орать и делать вид, что все они тебе должны, а просто деликатно так напомнить. И все прекрасно поймут.

И Цикада очень верно говорит - НЕ НАДО никуда торопиться. Иногда надо просто дать мужчинам возможность за нами поухаживать, а то мы все сами да сами - они просто не успевают иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Со мной тоже так бывало, на каждой новой работе. А я по пути заходила в "свои" магазины, женственно и медленно. А когда возвращалась, то первым делом рассказывала мужикам, что я купила себе домой, а потом "вспоминала", что для них не всё купила. У них не было сил меня ругать, глядя на мои глаза, полные раскаяния. Это классный приём. А позже уже я сама вызывалась им что-нибудь купить, пока по своим делам пройдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, кстати, тоже лечится

Мне с ребенком в транспорте в 99% уступали женщины (часто тоже в возрасте). Но я никогда от них этой услуги не принимала - благодарила и говорила:

- Нет-нет, Вы сидите, пожалуйста, разве я могу женщину поднять. Я сейчас вот молодого человека (мужчину) рядом с Вами (за Вами, перед Вами) попрошу нам уступить - ему оно больше подобает.

Я так и сделала. Видели бы вы, сколько непонимания было в глазах этого парня. Долго соображал, зачем мне второе место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ваще на работе практически одни мужчинки. Серва были поползновения, типа "кто сегодня за Клинским?". Пару раз пресекла это дело на корню, сразу поняли, что на меня где сядешь, там вокзал.

Сейчас уже научились и колбаску к празднику нарезать и покупать вино или коньяк на стол, а не только водку. А самое главное, оказывается (раньше и не догадывались) можно покупать разовую посуду, которая опосля важных событий в жизни нашего коллектива попросту выкидывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, что слепая материнская любовь портит! Причем на корню! И вырастает черт знает что неопределенного пола! unsure.gif

Девочки! Когда у Вас рождается сын, сразу вспоминайте такие истории и не позволяйте ему вырасти таким моральным уродом! Мужик должен быть мужиком, а не тепличным растением, которое оберегают от каждого сквозняка.

А на работе я поступаю так, если мне по пути, или это кардинально не ущемляет моих интересов, могу сделать доброе дело. Зайти по пути в магазин. Но опять же, как попросят!!! Эсли это граничит с хамством, то сразу пресекаю попытки что-либо навязать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а разве слабо попросить,чтоб место уступили?

Мы как-то с подругой в переполненный автобус зашли,там одни мужчины сидят.А я громко так подруге говорю :"Смотри,сколько классных парней,интересно,кто из них еще и самый обходительный,кто нам первый место уступит" Так сразу вскочили несколько парней и всю дорогу нам потом улыбались и шутили с нами.

А вчера идем с сыном из садика,шарики воздушные несем.Подходим к проезжей части и тут как назло один шарик вылетает и на дорогу.Сын орет: "Мама,ой,шарик!Шарик!"

А я говорю:"Ладно,сынок,нам его уже не догнать,там машины"

Так-не поверите-трое мужчин бросилось на дорогу, рискуя жизнями. laugh.gif

Причем "победил" самый пожилой.Догнал шарик и принес нам.Сын в восторге,а я дядечку комплиментами забросала,так что он цвел как роза.

И вообще,разве никто не замечал,что одна женщина платок уронит-к ней толпа бежит помочь его поднять,а к другой никто не подойдет.

И тут дело не в красоте,а во внутреннем обаянии,улыбке,блеске в глазах,кокетстве.

Это доступно каждой женщине.

А помотрите,сколько девушек ходит с хмурыми лицами!

Да мужчинам ,небось,к ним подходить-то страшно,еще пошлет далеко ненароком!Я считаю,это все от нас зависит,каждая из нас может вызывать в мужчине желание позаботится о нас!

Дело все в нашем поведении.Ведь порой мужчины такие недогадливые.Им надо немножечко подсказать как себя вести и они уже расплыться по асфальту готовы будут.А парочка комплиментов довершит дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои дети были еще маленькие, иногда приходилось совершать такой подвиг, как поездка с ними на метро.

А у нас там не только эскалатор, а и ступеньки. Я везла одного (грудного) в коляске, другой шел на прицепе (двухлетний). В кенгурятнике тащить дитятю было мне не под силу. Коляску по ступенькам тягать тоже не с руки. Тем более, что старший еле еле шагал еще. Надо было и за ним глядеть, чтоб не упал, или чтоб не толкнули его...

Так вот один разьединственный раз, когда мне пришлось просить о помощи я запомнила очень хорошо. В остальных случаях мужчины наперебой бросались тащить нашу "карету".

А один раз почему-то одни бабуси были старые и тетки кругом. Поэтому я с трудом высмотрела одного молодого человека с девушкой под ручку и обратилась с просьбой.А он мне сказал гордо, что ему некогда. И я тащила коляску сама , куда деваться. Это был какой-то очень странный день...А в остальные разы никаких не было проблем, и места нам уступали, и помогали, и все без просьб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×