Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Мужчины - слабый пол. Вымирают.

Recommended Posts

Вы нацист?
Никак нет, товарищ самый старший прапорщик!

Я и не говорю про все население, я про то, что пьяни у нас все-таки немало.

И не только у нас. В Европе пьют не меньше, гарантирую. Но там население совсем другое, не такое разлаженное, как у нас.

Вот странно, в моем окружении быдла нет
И Вы таких даже во дворе и на улицах никогда не встречаете?
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

я бы не осуждала, не узнав предварительно, а что эти мужья делают по дому

Не осуждаю. Удивляюсь. Наверное, да, по дому упахались, по телефону консультацию получить жену надо отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот странно, в моем окружении быдла нет. Кто ж Вам доктор - то?
Не всегда виноват тот, кто волей-неволей оказывается в таком окружении.

Мы с мужем, к примеру, живём в "алкашном" районе. И у нас во дворе тусуется большое количество синяков разной степени опьянения и ободранности. Мы с ними, конечно, не общаемся, ходим мимо, никак не реагируем, сами не пьём и под заборами не валяемся. Но не заметить такую толпу алкашей при любом уровне оптимизма и отношения к жизни - невозможно. Ну есть они, тут ничего не попишешь. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

ну если деньги мужем заработаны, полочки прибиты, розетки не искрят и лично его носки по квартире не разбросаны, почему должно быть влом позвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Мишка на сервере

Я окружением уличных алконавтов не считаю. laugh.gif Сидят в соседнем дворе 4-5 человек. На 8 многоэтажек это не так много, не находите? laugh.gif

И что значит "разлаженное" население?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я окружением уличных алконавтов не считаю. laugh.gif
Да неважно на самом деле, считать или не считать их окружением. У нас, кстати, во дворе только 4-х этажки, штуки 3 или 4. А алкашей...ну, я не считала, конечно, но явно больше четырёх или пяти.

Ну есть они, есть. Есть и те, кто не уступает в метро, а есть те, кто уступает. Есть те, кто мусор мимо урны кидает и плюёт на тротуары. А есть те, кто этого не делает. А на вопросы количества и соотношения одних с другими более-менее достоверно может ответить лишь статистика после соответствующих исследований. А опыт одного человека захватывает слишком малое количество людей для того, чтобы что-то заявлять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Очень хочется верить в то, что у всех этих женщин

деньги мужем заработаны, полочки прибиты, розетки не искрят и лично его носки по квартире не разбросаны

Но я имела в виду то, что, когда дело касается каких-либо бумажных, бюрократических дел, очень многие предпочтут переложить эту беготню, узнавание на плечи жены. Хотя, ещё раз повторюсь, 9 из 10 собственников документов-мужчины. На жену шипят недовольно в кабинете, а переспросить у нас то, что недопоняли-стесняются. Опять жену засылают.

Дело осложняется тем, что информация специфична и используются технические термины, большинство женщин как правило не сталкиваются с подобным в жизни, поэтому до мужа доносится не всегда верно, мужчины зная это, все равно толкают в бок жену-"позвони, узнай", а потом опять же жена виновата-не то спросила.

Ну и если уж на то пошло, то жены, наверняка тоже домашнюю работу выполняют, а также функции матери, ну и на свою работу ходят (это в пику розеткам и носкам)

Изменено пользователем Приус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит "разлаженное" население?
Ну психология у русского народа такая. Пассивность, навязанная за долгие годы царского и советского времени, когда от простого человека ничего не зависело -- народ сидел и надеялся, что придет добрый дядя и все наладит, и будем жить припеваючи. Хотя тут проблема в том, что многого нам и не давали сделать -- одно запрещалось, другое было не в почете. Приходилось подстраиваться под правящий режим и либо вековать свой век в деревне (при царе) и вертеть коровам хвосты, не имея возможности выбраться в город на ПМЖ, либо молиться на Вову-сифилитика и строить коммунизм (в СССР).

Теперь же, когда можно все, что не запрещено законом, пришли другие проблемы.

Рассмотрим пример -- организовать производство в своем захолустье и стать работодателем для таких же от безысходности спивающихся товарищей по несчастью. Но делать это попросту некому. Кто поактивнее -- переезжают в крупные города и там устраиваются, как правило, на простые должности, как правило, в частных фирмах, где тем паче ничего не светит. И пашут с утра до ночи. А жить когда?

Всем остальным устроить жизнь, так сказать, на месте, и в голову не приходит. Согласны работать, где есть работа, да нет ее в деревнях. И организовать некому. Сами делать это боятся. Ехать куда-то -- тоже (и не без причины). И что им еще остается? Мало у кого есть стержень, характер. Раньше это было не столь важно -- за народ думала правящая верхушка, и ему, народу, не оставалось ничего, как подстраиваться под введенную энтой правящей верхушкой идеологию. В царской России была своя идеология, в СССР -- тоже была. И люди жили. Худо-бедно, но жили, и каждый был занят. Но это поломали в 1991-м. Дали свободу, а толку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну есть они, есть

Есть, безусловно. Только это не основание называть русских быдлом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Я не принадлежу к племени вечно пьяного полуразвалившегося быдла, которое представляет собой значительную часть исконно русского населения.

Вот за эти слова вы достойны презрения, и хоть вы тыщу раз кому-то место уступите, дело не в этом. Ни одна другая нация ни в жизни не напишет, что состоит из быдла. Все говно, один вы Дартаньян.

Вот видите, многого не видите. Потому что не смотрите.

Я-то как раз смотрю и вижу. Мне есть за что ценить свой народ, уважать мужчин в том числе. Я только этой черты самобичевания мазохистского не понимаю.

А может, дело в том, что у меня не только русские гены.

Разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Злобынюшка

Попробую разжевать: Я имею в виду не весь русский народ, а именно ту его часть, которая является быдлом по характерным признакам. Таких немало. И не только в нашей стране. В Европе, судя по уровню потребления спиртных напитков на душу населения, их процент не меньше. Но там это не является национальной проблемой. И самих алкашей, например, в Париже -- сколько увидите? А сколько их в Москве?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

Подобные высказывания я уже слышала. Только по другому поводу.

Нам нужно было установить новый смеситель на кухню.

Причем, не потому что авария, что-то не работало, а просто мне понравился именно такой смеситель и захотелось, чтобы такой у меня на кухне был установлен.

Муж работает, я дома сижу. В удобное для себя время позвонила в службу, вызвала мастера. Через 20 минут пришли, заменили.

Когда меняли, болтают и поведали мне, что 9 из 10 заявку подают именно женщины. А когда придешь, видно, что мужчина в этой квартире живет. Только вот почему он не может выполнить элементарное?

Я посмеялась. "Мой муж лучше в другом месте заработает, чтобы и вам можно было заплатить. Зачем же он ваш хлеб забирать будет?"

Ну вот такое убеждение у этих мужчин-сантехников, что раз женщина звонит по телефону, вызывает мастера, значит у нее не мужик, а так, слабак.

Ну и фиг с их убеждениями.

Но у всех знакомых, где такие мелкие вопросы решает жена, эта жена с мужем, как за каменной стеной.

Да... по поводу бумаг.

Муж работает, ему нужно было кое какие справки взять. Я не работаю, в любое удобное время могу прийти в данную контору и забрать эти самые справки.

Наверное все же надо было напрячь мужа, чтобы тетенька за окошком поверила, что он настоящий мужчина, способный взять бумажки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Если честно, слишком много букаф и мало смысла. cool.gif Причем тут парижские алкаши? Или они бухают по-другому? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Я имею в виду не весь русский народ, а именно ту его часть, которая является быдлом по характерным признакам

И пишете, что таких большинство.

В Европе, судя по уровню потребления спиртных напитков на душу населения, их процент не меньше. Но там это не является национальной проблемой.

Наша национальная проблема - люди вроде вас. Выуживающие из толпы адеквата ханыгу, возводящие этого ханыгу в образ и подобие всех остальных, бичующий и клянущий собственную родину.

И самих алкашей, например, в Париже -- сколько увидите?

В Париже вы их считать и выискивать не будете. Вы будете как нормальный, ходить и смотреть на красоты и достпримечательности. И как только наступит момент поселиться в Париже, тут вы увидите все, чего не разглядели сперва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

да, я тоже сталкивалась с такой ситуацией, когда мужа, зарабатывающего львиную долю семейных денег старались пригрести к ремонту смесителя. Объяснения, что за это время он больше денег заработает работали (но не вполне)

Приус

Ну и если уж на то пошло, то жены, наверняка тоже домашнюю работу выполняют, а также функции матери, ну и на свою работу ходят (это в пику розеткам и носкам)

Знаете, для меня есть две большие разницы между галантностью и распределением обязанностей. Ну да, приятно, когда дверь придерживают или там место уступают, но в общем и без этого можно обойтись, если тебе удобно и комфортно (туфли вот удобные, к примеру). Да и повлиять на окружающий мир человек тут ни в одну, ни в другую сторону не может (ну не шипеть же - не смейте держать дверь! или - почему никто дверь не держит! - одинаково маразм). Но я не понимаю, что заставляет женщин (да и мужчин тоже) ишачить в семье больше партнера, да еще и терпеть, когда на тебя шипят. Женщина отработала, вымыла посуду, проверила детское сочинение, постирала-погладила, связалась с паспортным столом по поводу потерянного паспорта мужа, выслушала, что ты дура и клуша - так и точно, дура, что такое терпит. В следующий раз муж-лентяй сам пойдет или в паспортный стол или нафиг в поглаженной (или мятой) им же самим рубашке. Ни мужчине, ни женщине не надо самой или самому давать себе на шею садиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Ну да, приятно, когда дверь придерживают или там место уступают, но в общем и без этого можно обойтись, если тебе удобно и комфортно (туфли вот удобные, к примеру).

Вот именно. Ну, вот вообразить что я еду с работы, озабоченная оценкой состава сидящих на лавках передо мной, осмыслением гендерной принадлежности, возраста и степени смыкания их век... Мне удобно и комфортно, я не ношу шпилек, я встаю так, как мне удобно, если надо, я пропущу один или два состава, чтоб не биться насмерть. И в жизни мне ни единая мысль об измельчании русского народа не придет. Узко мыслю, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я не работаю, в любое удобное время могу прийти в данную контору и забрать эти самые справки.

Я рада, что у нас так много женщин могут позволить себе не работать. Вы не поверите сколько. Счастливицы, дома сидят, мужу жизнь облегчают, а потом дурами, которые неправильно информацию записали или не все документы мужу собрали оказываются. Это не я, это мужья их так "ласково".

раз женщина звонит по телефону, вызывает мастера, значит у нее не мужик, а так, слабак

Ну, слабаками тут никто никого не называл, и тем не менее "неслабаку" зачем тогда шипеть на заднем фоне"спроси это, вон то и про пятое-десятое"? Не проще ли самому напрямую спросить, чтобы без "поломанного телефона"? Судя по всему, нет. Жена-шея, вот пусть и крутится!

Но у всех знакомых, где такие мелкие вопросы решает жена, эта жена с мужем, как за каменной стеной.

Не могу назвать каменной стеной мужчину, оскорбляющего свою жену, еще и при посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

вряд ли когда забуду.

Итак, еду в метро. Зашла пожилая дама с палочкой. Все сидят и в ус не дуют. Уступил ей место парень-кавказец. А наши, русские, сидят, морды надули и им бара-бир

Хотите другую историю? Тоже вряд ли забудется wink.gif

Захожу в вагон метро сильно беременная, прямо сильно-сильно. И как-то так получается, что на всех близлежащих диванчиках восседают парни-НЕславяне. Молодые. Кто музыку слушает, кто в телефоне копается. Не, там и тетеньки сидели, и даже один старичок с костылем. А мужчин не было.

Едем. Я - стою.

И в какой-то момент этот старичок с костылем не выдерживает, встает и говорит: "Садись, доченька, не могу я сидеть, когда женщина беременная стоит!". Я отказалась, конечно, я же молодая, здоровая, ну пузо на нос лезет, это ерунда. А дедок разнервничался, садись и все тут, не могу, куда катимся мы, ну в таком духе. Пришлось сесть, чтобы успокоился - я видела, что он правда разволновался.

А ребята и не почесались, что дед на костылях стоит. Пока тетеньки не раскричались и не заставили деду место уступить.

В лесу не без шакала music_whistling.gif Люди разные бывают, при чем тут национальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Но я не понимаю, что заставляет женщин (да и мужчин тоже) ишачить в семье больше партнера

Наверное, это любоффь!

Ни мужчине, ни женщине не надо самой или самому давать себе на шею садиться.

Солидарна! Седло оно к шее как-то незаметно и быстро прирастает. А боржоми, как правило, поздно пить. Как так, всегда ходила, звонила, разруливала, а тут заартачилась? С чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Объяснения, что за это время он больше денег заработает работали (но не вполне)

Хех, у меня более веские объяснения.

На все это оборудование (подводка, мойка, смеситель) у меня страховка и гарантия год. И чтобы эта гарантия работала, нужно, чтобы установку производил мастер и составил акт.

Более того, их сейчас даже контролировать нет нужды, хорошо ли сделают. Потому что если что будет не так, то рублем их же и накажут. Ну вот такая система. В этом. кстати, отличие от совковой системы, когда ты буквально все должен уметь сам. Ну или в крайнем случае, заводить нужные знакомства.

Их поразило то, что именно ЗВОНЯТ женщины и дома сидят в ожидании мастера женщины.

Наверное с их точки зрения именно в этом и заключается мужская сила.

Ну как бы, к то в доме хозяин, то и звонит и смотрит за мастерами.

Приус

Не могу назвать каменной стеной мужчину, оскорбляющего свою жену, еще и при посторонних.

Знаете, мне крайне редко встречались подобные экземпляры.

И если честно, ну не поверю, что абсолютно все повально только и делают, что оскорбляют своих жен и ругают в присутственных местах.

Ну а уж как Вы лично назовете постороннего мужчину - какая разница. Ведь не Вы с этим мужчиной живете. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да поймите вы, наконец, что расслабились нонче именно слабые мужики. Те, которые в глубине души равноправие на ура приняли (но при этом больше всех возмущаются, мол, женщины на них давят), потому что поняли его по-своему, в свою пользу. Так они и до равноправия в сильных мужчин лишь играли, а женщины им подыгрывали.

Понимаю.

Да, слабые расслабились еще больше.

А почему бы не расслабиться то?

Ведь не нужно особо напрягаться, пытаясь зарабатывать столько, что бы обеспечивать семью (чего это он обязан обеспечивать какую-то бабу, если она и сама в состоянии себя обеспечить?)

Не нужно даже проявлять особой инициативы в ухаживании. И в самом деле - ну зачем ему напрягаться, пытаться как-то девушку очаровать, завоевать? Пусть они сами его завоевывают.

Даже в сексе можно ничего не делать. Пусть женщина сама все делает.

Многим лицам мужского пола даже не стыдно быть такими, не стыдно говорить об этом вслух...

Пусть уж лучше "играют". Делают вид, что сильные.

Чем вот так, напрямую признаваться в своей слабости и пассивности (есть у меня такие знакомые)

Для меня это - ну совсем мерзко.

А для кого-то - вполне себе...

Один такой женился недавно.

Он всегда был очень слабой личностью, "Тряпкой"

А жена его - бой баба, палец в рот не клади - откусит.

Идеально дополняют друг друга.

Может оно и неплохо, но лично для меня пара, где мужчина и женщина поменялись по сути ролями, воспринимается как пара "Ж+Ж" или "М+М"

Пусть себе живут, если им хорошо вдвоем. Но неестевественно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

если люди живут и им хорошо, то что в этом плохого и неестественного?

И, ну ладно деньги, но Вы точно уверены, что раньше мужчины в сексе больше старались доставить женщине удовольствие? А по поводу ухаживания и самой добиться не того, кто за тобой бегает, а того, кто нравится приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Для меня это - ну совсем мерзко.

А Вы с ними в одной квартире живете что ли? eek.gif Ну отчего Вам так мерзко?

Один такой женился недавно.

Он всегда был очень слабой личностью, "Тряпкой"

Он на Вас женился?

А жена его - бой баба, палец в рот не клади - откусит.

А, не на Вас... Непонятно, у Вас какие проблемы?

Идеально дополняют друг друга.

Так это же замечательно, когда два человека идеально дополняют друг друга! Разве нет? Они счастливы.

но лично для меня пара, где мужчина и женщина поменялись по сути ролями, воспринимается как пара "Ж+Ж" или "М+М"

Да зачем лично Вам кого-то воспринимать?

Вы что, бегаете по соседям, знакомым, смотрите за ними и воспринимаете-воспринимаете?

Какое Вам дело, как живут люди и как распределяют роли, если они счастливы?

А Вы сами-то замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы пришли нам поВЕДАть, как должна поступать женщина? Не работать, плести косички, носить длинные платья и ублажать мужа? Мы это, если что, уже проходили

Веды не испоВЕДую, перебор это уже...

Но кое-какие светлые идеи есть в этом, все же.

Что женщина должна быть Женщиной, а мужчина - Мужчиной.

Длинные платья уже врядли помогут, изменения произошли не за один день, и не один день понадобиться для изменения ситуации.

Но если продолжать в том же духе - не будет уже ни женщин, ни мужчин. Будут только бесполые существа, отличающиеся друг от друга по внешним половым признакам.

Какое-то не очень радостное будущее вырисовывается...

Flapper

Лучше стоять в транспорте в брюках и удобной обуви, чем одевать корсет, туфли на высоченном каблуке и чтобы тебе место уступали

Предпочитаю второй вариант одежды.

В брюках я не чувствую себя женственной. Для кого-то это не важно, возможно.

А мне хочется ощущать принадлежность к своему полу, а не андрогенность.

Правда в транспорте не стою, поскольку в час пик не езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем вдвоем работаем. И с ребенком вместе занимаемся. Оба устаем. А по техническим вопросам, бытовым (труба течет и все прочее) он либо сам исправляет ситуацию, либо вызывает мастера и сам процесс контролирует (еще - желательно, чтобы меня дома не было). Это, во-первых, потому что он считает себя мужчиной, а во-вторых, тупо ревнует.

Хотя энергетически я сильнее его, и какие-то вещи мне сделать было бы совсем не сложно. Но я не спорю. Приятно же, когда есть рядом кто-то, на кого можно положиться... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×