Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Глеб

Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

Recommended Posts

9 часов назад, Физендра сказал:

тот, кого увидела за мной приятельница-ясновидящая, "посветлел" в процессе жизни со мной, сидит на попе ровно созерцателем, и ему это нравится!

прямо мультик Ходячий замок Хауэла напомнили )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то видел уже, я сама пытаюсь конечно разобраться, ибо оно передо мной, но..

Три дня подряд вижу перед собой огромного черного ангела, за спиной два крыла вижу, голова сверху смотрит вниз на меня... никакой реакции, просто смотрит и всё, наблюдает, чего бы я ни делала. Но самое удивительное другое, ангелов и других я видела ранее, а тут другое, я вижу черного, но его чернота наносная, он как в пепле черном, а под пеплом вижу белый цвет. Искала в интернете, пока ничего толкового, а и сама пока не разобралась.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 18:55, Несущий свет сказал:

Три дня подряд вижу перед собой огромного черного ангела

Ангел смерти?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Археоптерикс сказал:

Ангел смерти?

Нет, того ангела я знаю, этого видела впервые, кажется..

По размерам думаю выше он по рангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 20:55, Несущий свет сказал:

Три дня подряд вижу перед собой огромного черного ангела, за спиной два крыла вижу, голова сверху смотрит вниз на меня... никакой реакции, просто смотрит и всё, наблюдает, чего бы я ни делала. Но самое удивительное другое, ангелов и других я видела ранее, а тут другое, я вижу черного, но его чернота наносная, он как в пепле черном, а под пеплом вижу белый цвет. Искала в интернете, пока ничего толкового, а и сама пока не разобралась.

Сопоставила с Вашим сообщением в соседней ветке... 

Ещё раз - сидите дома. Вам вон уже черный ангел рукой машет - соблюдай, мол, карантин... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Раухтопаз сказал:

Ещё раз - сидите дома. Вам вон уже черный ангел рукой машет - соблюдай, мол, карантин... 

Вам сложно по-моему что либо сопоставить, вам бы погавкатся с кем. Но я хожу на работу, кстати, вы видимо вот и засиделись, размякли.

У нас все работают в регионе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 06:14, Дефектолог сказал:

Это странное чувство.

В прошедшие выходные случилось.

У нас довольно большое (и хлопотное :) ) хозяйство: гуси, индюки, куры, козёл и две козы. Так что лично у меня уже давно нет никакой возможности выбраться в лес, хотя я очень люблю бывать в нём. И вот в субботу вдруг ни с того-ни с сего потянуло меня съездить проверить на нашу с мужем любимую прогалину наличие грибов. Это лето было аномально жарким на нашем Северо-Западе и дожди пошли буквально в последние недели, да и то небольшие, поэтому на "целую корзину" я особо не рассчитывала - найти бы хоть на жарёху. Скотинку хоть и быстренько "обрядили", но супруг, обычно лёгкий на подъём, почему-то нерешительно отозвался на мой душевный порыв: "Может лучше ремонтом сарая займусь, раз сегодня солнечная погода?". Настаивать я не стала, но "ремонтёр", побродив по участку с полчаса, так и не приступив к строительным работам, неожиданно предложил всё-таки съездить в лес.

Приехали на свою заимку. Потихоньку двинулись обычным маршрутом. Как и следовало ожидать, на такой суши не то что грибы - трава пожухла вся сплошняком, а на фоне этого жёлто-коричневого "великолепия" как издевательство краснели созревшие ягоды ландыша. Небольшую речку, которую мы всегда пересекали по уложенному толстенному бревну, в этот раз просто ... перешагнули. Стало предельно ясно, что в лесу делать сейчас нечего. Хотя кому как. Через несколько десятков метров мы наткнулись на противозаконную вырубку: место, где мы бродили, относится к заповеднику и эти столетние дубы, мне кажется, даже на веники обдирать нельзя, но обнаружилась целая вырубка. "Чёрные" лесорубы не потрудились даже замести за собой следы: тут и там кучами валялись спиленные ветки с уже засохшими листьями... От увиденной картины я аж заплакала. На речке в этой дубовой роще лет 15 назад мы с мужем активно рыбачили и спиленные дубы были для меня добрыми живыми "существами", в тени которых так легко дышалось и чувствовалось. Я мысленно попрощалась с ними и попросила у них прощения за тех двуногих тварей, которые устроили эту кощунственную "резню". Простите, но жутко хотелось возмездия...

Нужно было возвращаться к машине. Настроение было на нуле: и из-за дубовых исполинов, и из-за отсутствия даже одного-единственного гриба в ведре. В кои-то веки выбралась в лес и вот надо же. И тут на меня что-то нашло. Приотстав от супруга, я мысленно обратилась к хозяину леса за помощью. Для меня, верующей христианки, это было чем-то нереальным, но происходило всё на каком-то бессознательном уровне. Я снова попросила прощения и хотя бы кружку того богатства, чем владеет хозяин...

Буквально через 5 шагов после окончания своей просьбы я увидела прямо перед собой в траве... красноголовик. Самое забавное, что по этой же самой тропе впереди меня прошёл супруг, но его не заметил. Я даже изумилась "сбою" его прямо-таки звериной наблюдательности (может заметить в густой траве гриб с ноготок). И рос этот подосиновик буквально в 15 метрах от машины. И был абсолютно чистеньким. А ещё через 10 шагов я наткнулась на такой же чистенький подберёзовик. Следующий гриб - красивенный белый - нашёл муж. Настроение наше начало улучшаться. Ещё через 20 шагов мы нашли заросли дикой ежевики, на которой висели нетронутыми ни жарой, ни животными, ни человеческой рукой огромные сладкие ягоды, что тоже довольно необычно для нашей местности в начале сентября. Лакомясь удивительной находкой, я непрестанно благодарила хозяина леса за такой шикарный подарок, даже не предполагая, что ещё большее удивление нас ждёт буквально через 100 метров.

Уже практически подойдя к машине мы наткнулись на офигенные заросли дикого шиповника. Офигенные, потому что такого крупного шиповника - размером с приличную вишню - в наших краях никогда не видел даже уроженец этих мест, мой супруг, который в лесу с 10-летнего возраста ориентируется лучше, чем в городе и знает все самые ягодные-грибные места в нашем районе. Никогда за всю свою жизнь он не собирал шиповник (он его и за что-то прилично-съестное-то никогда не считал), но в этот раз даже он не удержался от удивления и сбора. В 20 метрах от машины, почти у самого выезда с заимки, по которой ходит-ездит большое количество местных грибников-рыбаков, мы набрали 5-литровое ведро отборных плодов шиповника! Для меня лично это - самый дорогой подарок леса, ведь всю зиму я обожаю пить из него чай (завариваю в термосе на ночь с небольшим кусочком гриба чаги, а потом добавляю в получившийся напиток мёд по вкусу), который натурально возрождает меня заново долгими зимними вечерами. Но в прошлом году был неурожай на эту чудо-ягоду и всю зиму я реально болела без спасительного напитка. Как же я благодарила невидимого хозяина за это лекарство! Чуть ли не за каждую ягодку - "Спасибо!" Причём у ягод была такая степень зрелости, что через пару дней они просто бы осыпались. А на следующий день в нашем районе зарядил дождь.

Муж подытожил наше рандеву: "Да-а, Маш, ну у тебя и чутьё на подарки!"

В 30.05.2020 в 06:14, Дефектолог сказал:

Главное, быть на одной волне с окружающим пространством.

Добавить просто нечего.

Берегите себя, лес - кладезь нашего здоровья и живите в гармонии с окружающим миром!

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много не объяснимого, а много объяснимого. Во завернула))) 

Перевожу на русский. У нас на первом этаже в женском туалете часто слышу мужской голос. Одно  слово. И разобрать то не могу. Типа

- Абсорбция...

Я уже всяко смотрела, что может такой звук издавать?  Нет ничего. Три кабинки. Три раковины. В других туалетах такого не замечала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь ведьмы сказал:

- Абсорбция..

Насколько знаю это фильтр. Фильтруйте окружение, присмотритесь к ним, что-то у вас возможно не то с общением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Абсорбция..

 

1 час назад, Несущий свет сказал:

Насколько знаю это фильтр

Это не совсем так. Есть два похожих слова Адсорбция и Абсорбция

Абсо́рбция (лат. absorptio от absorbere — поглощать) — поглощение сорбата всем объёмом сорбента. Является частным случаем сорбции.

Адсорбция (лат. ad — на, при, в; sorbeo — поглощаю) — самопроизвольный процесс увеличения концентрации растворённого вещества у поверхности раздела двух фаз (твёрдая фаза — жидкость, конденсированная фаза — газ) вследствие нескомпенсированности сил межмолекулярного взаимодействия на разделе фаз[1]. Адсорбция является частным случаем сорбции

Виды взаимодействий Взаимодействия только на поверхности Взаимодействия по всему объёму
Физические Адсорбция Абсорбция

Так что здесь надо подумать, к чему это слово

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шанежка сказал:

Это не совсем так. Есть два похожих слова Адсорбция и Абсорбция

Я тоже гуглить умею, но мне слово сразу пришло именно то что я написала, очень часто слыша ОТ ТУДА слова, некоторые буквы выпадают и западают, и схожее слово слышится..бывает одну букву недослышешь а бывает и слог..и думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несущий свет сказал:

но мне слово сразу пришло именно то что я написала

Вполне возможно это именно так. Подумать тоже можно.если слово сорбция означает поглощение, то вполне возможно что необходимо шире взглянуть вокруг себя изучить эту информацию( поглотить ее ) ну или профильтровать ее и сделать для себя выводы 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя матушка в возрасте 25-30 лет часто страдала от состояния, именуемого сонным параличом: некто периодически приходил к ней ночью (особенно прослеживалась закономерность в канун рождества) и душил, иногда даже каким-то телепатическим образом говорил ей пакости. Обычно это возникало, когда она спала на спине, но однажды она принимала гостей и уложила их на кровать, а сама легла на полу (это была маленькая 1-комнатная квартира), в положении на боку. Ночью просыпается от "покушения", но пришелец, видимо, не был удовлетворен силой удушения в непривычном для него положении жертвы, и быстро испарился, предварительно пнув ее по голове  К слову, обычно в подобные моменты она не могла открыть глаза, но один раз открыла и увидела его. Это было нечто похожее одновременно и на человека и на обезьяну с узким черным щелевидным ртом. Много было жутких от нее историй на эту тему и я даже расстраивалась, что со мной этого не было 

Но спустя годы и я познала похожие ощущения. Впервые у меня было состояние паралича, когда мне было лет 18. Я гостила у родственников в Парабели, а за пару дней до отъезда домой утром очнулась в парализованном состоянии. Я тогда не подумала о чём-то мистическом. Я предположила, что это настоящий паралич, и неизвестно, когда о моем недуге догадается родня. Я даже слышала, как кто-то из хозяев дома заходил в комнату, но не могла подать им сигнал. Лежала я так минут 10, а затем меня резко увело в сон. В сон необычный, похожий на реальность. Будто все же поднимаюсь я с постели и выхожу в коридор, чтоб дойти до уборной, которая находится в его конце, возле ведущей на веранду двери. Дверь на веранду распахивается, и в дом входит моя мама. Улыбается. Я прекрасно понимаю, что это не она (так как приехала я без нее, да и одета она как-то несуразно), и что это вообще непонятно что за тварь. И "она" начинает преследовать меня, догонять и хватать за руки. Еле отбилась от нее и проснулась в нормальном состоянии.

Второй и последний раз был в 17 году. Я приехала в гости к бабушке с ночёвкой. В квартире у нее хороший ремонт, красивая обстановка и приятная умиротворяющая атмосфера. Бабушка ушла спать в зал, а я легла в спальне. На меня напала сладкая дрема, из которой меня вывело ритмичное постукивание по стене за зеркалом, звучащее в такт стоящим на комоде часикам (стоят они под тем же зеркалом). Я насторожилась. Чувствую: что-то не так. Неспокойно как-то. Чтобы вновь угомонится, включила телевизор, налила чаю и пила его в прикуску с конфетами прямо в постели. Опять легла, но телевизор выключать не стала. Быстро уснула, но вскоре опять проснулась. Сплю я всегда на животе, и в тот раз также. Чувствую, что в ногах у меня тяжесть, как будто кот лежит клубком (животных в квартире нет). Я сразу приблизительно поняла, с чем столкнулась, но не знала как поступить. Паралича у меня пока ещё не было, и я качнула жопкой, чтобы сбросить его с себя. Он слетел с моих ног, а я в ожидании замерла и думала: что будет дальше? Будет душить или не последует ничего? Продолжала лежать и ждать. И тут по моему затылку и задней части шеи пошли поцелуи-чмоки. Ощущения, будто реальный человек целует. Губы теплые и очень даже материальные. Я открыла глаза, подмяла под собой подушку (по большей части я делала шевеления, чтобы проверить подвижность своего тела), но обернуться не решилась. Мне не было страшно, было любопытно. И я сказала ему кое что. Но ответа не было. Просто поцелуи продолжались. И когда я осознала эту монотонную странность, мне стало жутко и я решила резко встать с кровати. Ага! Не тут-то было!:batman: Как только я попыталась это сделать, меня парализовало и в считанные секунды как будто насильственно поклонило в сон. Я погружаюсь опять-таки в реалистичный сон, и оказываюсь в этой же комнате, только освещенной дневным светом. И в этой комнате стоит двойник моей бабушки. Я чувствую, что на самом деле это существо с мужской энергетикой, и даже что-то знакомое в нем есть. Но я не знаю кто это. Он ничего не говорит, просто смотрит на меня искоса с хитрой улыбкой, скрестив руки на груди. Двигаться мне трудно, я как в жвачке увязла. Осознавая свое бессилие, начинаю всеми силами поднимать шум: пытаюсь кричать и пинать шкаф, чтобы кто-нибудь услышал и помог. Увидев это, "бабушка" схватило меня за руки и, зафиксировав запястья, начало шипеть, прислонив указательный палец к своему рту: тише, мол, не ори! Но я не унималась и всё-таки мне удалось вырваться. Я убежала в подъезд, громко выматерилась и проснулась. Ещё минут пять было ощущение стороннего присутствия.

До сих пор иногда вспоминаю последний случай и размышляю о том, кто же это был. Возникала мысль, что это мой родной покойный дед, которого я никогда не видела (бывший муж этой моей бабули, который часто пил и плохо себя вел, в связи с чем бабушка с ним развелась ещё когда мой батя, их сын, был ребенком, а ей самой было около 25 лет)

Изменено пользователем Лёля Палмер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лёля Палмер сказал:

До сих пор иногда вспоминаю последний случай и размышляю, кто же это был?

Почему бабулю свою не спросили? Это мама вашей мамы?

Похоже у вас родовой бес.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Несущий свет сказал:

Почему бабулю свою не спросили? Это мама вашей мамы?

Похоже у вас родовой бес.

Она мать моего отца. Не любит обсуждать подобные вещи, отмахивается. Но у нее была похожая ситуация, где во сне ее схватил за ноги и не отпускал некто в виде ее сына (моего отца). Она почему-то была уверена, что это Гриша (ее бывший муж, отец моего отца и мой дед).

Родовой бес, точнее бесы, у нас 100% есть. Особенно от материнской линии (люди очень непростые в роду). Но в этом "существе" было что-то знакомое. И нейтральное. Не враждебное точно

Изменено пользователем Лёля Палмер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вклинилась. 
У меня первый и единственный в жизни похожий случай был на позапрошлой неделе. Я уже засыпала. Лежала на боку с подогнутыми коленями и сложенными (как для молитвы) ладонями под подушкой. Тут, сквозь сон, чувствую как между мной и мужем протискивается мой кот. У меня три кота, если что... Он протискивается, я в полусне думаю что это Чуд (чёрный, толстый, любимый кот), но мне, почему-то, очень неприятно на душе, сама не знаю от чего. Первое что пришло в голову - это прочитать молитву. Начинаю перестраиваться в другую позу, вытаскивая руки из под подушки, как тут «Чуд», сгибает лапу под неестественным углом и накладывает ее на одну мою руку, пытаясь силой разнять руки. Тут до меня доходит, что кот так сделать не может и я просыпаюсь и сажусь на кровати. Все это происходило очень быстро. Села, оглядываюсь и вижу, что мой Чуд скрутился кружком и спит в другом краю и это никак не мог быть он. Других двоих котов в комнате не было. Помолилась, уснула. А утром муж рассказывал свой сон, в котором его кто-то злой и ехидный оскорблял и злобно подначивал. Муж бросал во сне какие-то предметы в это существо и они прилипали к стене.

Квартира освящена два или три месяца назад... И вот, пожалуйста. До этого не очень верила в такое.

Ндп, пожалуйста.

Изменено пользователем Irene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Несущий свет сказал:

Почему бабулю свою не спросили? Это мама вашей мамы?

Похоже у вас родовой бес.

Что такое родовой бес? Если на секрет...

Изменено пользователем Irene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 20:17, Лёля Палмер сказал:

Родовой бес, точнее бесы, у нас 100% есть. Особенно от материнской линии (люди очень непростые в роду). Но в этом "существе" было что-то знакомое. И нейтральное. Не враждебное точно

Это и я вам говорю, у вас по обоим линиям они,

В 26.09.2020 в 19:52, Лёля Палмер сказал:

"бабушка"

 

В 26.09.2020 в 19:52, Лёля Палмер сказал:

и в дом входит моя мама.

Это бесы, чтоб не пугать приходят в образе тех кто родным человеком вам является, но вы четко понимаете, что бабушка или дедушка или там Гриша как вы сказали. Еще в другом сообщении, что все они какие-то не такие и есть в образе нечто несуразное и как пародия. В вашем случае это бесы, ибо они вас душат, целуют, домогаются, пытаются показать свою силу и превосходство. 


Еще в родных образах приходят тени-помощники, НО, тут разница большая с тем, что у вас. Они учат, проводят куда-то, куда нужно, помогают, и никогда, слышите, никогда не сядут на грудь не станут домогаться или целовать, так что тут разница огромнейшая. Думайте на кой вам эти бесы и чего они вам несут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Irene сказал:

Что такое родовой бес? Если на секрет...

Сущность, которую привязывают к роду для осуществления соответствующей порчевой работы, или же бес, намеренно привязанный человеком колдуюшим к своему собственному роду для наследования способностей и в качестве некого хранителя

Изменено пользователем Лёля Палмер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 20:28, Irene сказал:

ак тут «Чуд», сгибает лапу под неестественным углом и накладывает ее на одну мою руку, пытаясь силой разнять руки. Тут до меня доходит, что кот так сделать не может и я просыпаюсь и сажусь на кровати. Все это происходило очень быстро. Села, оглядываюсь и вижу, что мой Чуд скрутился кружком и спит в другом краю и это никак не мог быть он. Других двоих котов в комнате не было. Помолилась, уснула. А утром муж рассказывал свой сон, в котором его кто-то злой и ехидный оскорблял и злобно подначивал. Муж бросал во сне какие-то предметы в это существо и они прилипали к стене.

Квартира освящена два или три месяца назад... И вот, пожалуйста. До этого не очень верила в такое.

Да плевать им всем на то что освящена квартира, машина или вы сами, кто освящает-то теперь? Священники... промолчу чтоб не вызвать агрессию у православных фанатиков (я если что так же православная, но мой мозХ работает не так как у других). Если б освящали истинно чистые верующие, а тем самым уже силой божьей соответственно, тогда да, а так это все ерунда.

Вот смотрю я и все больше убеждаюсь, что октрыты не просто двери оттуда, а уже врата и не одни. Сами люди открыли, вся нечисть поперлась оттуда кому не лень и кому не страшно нарушать правила ТАМ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Несущий свет сказал:

Думайте на кой вам эти бесы и чего они вам несут.

По отношению к моей маме была в основном почему-то агрессия. Я догадываюсь о причинах. У меня (мы с ней кардинально разные и немного враждуем) наоборот это лояльно проявлялось всегда. За мной словно присматривают, но насколько это хорошо для меня в перспективе - очень спорный вопрос. Потому что я прекрасно осознаю, насколько негативно и опасно могут проявлять себя эти сущности. Когда будет вдохновение, я обязательно расскажу об этих случаях

Изменено пользователем Лёля Палмер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Несущий свет сказал:

Да плевать им всем на то что освящена квартира, машина или вы сами, кто освящает то теперь? Священники ...промолчу чтоб не вызвать агрессию у православных фанатиков (я если что так же православная но мой мозХ работает не так как у других), если б освящали истинно чистые верующие а тем самым уже силой божьей соответственно, тогда да, а так это все ерунда.

Абсолютно точно! Сейчас актуальность в приглашении священников отпадает. В большинстве своем они нынче бизнесмены и ничего более за этим фактом не стоит

"в вашем случае это бесы, ибо они вас душат, целуют, домогаются, пытаются показать свою силу и превосходство"

Вы верно говорите. Но в этом случае оно (буду условно говорить так) не пыталось именно подавлять меня, пока я не начала дёргаться. Было ощущение, что ему пришлось меня подавить, чтобы я не кидалась на него и посмотреть на меня подольше, потому что добровольно я не давалась.

Агрессии не чувствовалось, скорее интерес. Хотя я прекрасно понимаю о чем вы говорите и в целом мыслю аналогично. Вообще мне не привыкать, но именно этот случай вызвал сильный мой интерес (это такая редкость!), именно из-за ощущения знакомости. Хочется разгадать личность

Изменено пользователем Лёля Палмер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 20:57, Лёля Палмер сказал:

Но в этом случае оно (буду условно говорить так) не пыталось именно подавлять меня, пока я не начала дёргаться. Было ощущение, что ему пришлось меня подавить, чтобы я не кидалась на него и посмотреть на меня подольше, потому что добровольно я не давалась.

Вот я все ж права, далеки вы от магии и эзотерики вообще.

Ну скажите, чего ему эту существу на вас смотреть, что ж вы такая наивная. Оно итак на вас смотрит и когда хочет, а в этом случае ему хотелось вас насиловать в том виде каком и пользовался, это ли не подавление. А я рассказывала о помощниках тенях, они никогда не внедряются и так далее по тексту, повторять лениво так, но суть давно высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×