Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvaHell

Освежить отношения и чувства.

Recommended Posts

Lebedinayapesnia

Может и нет никакой любви вовсе и никакой привязанности, а так - привычка и нежелание что либо менять, пока что то лучшее не попадется

Уже в который раз пишу, что такие изменения претерпевают ЛЮБЫЕ отношения. Любовь ( в том смысле, что страстная, с преклонением и головокружением) длится в среднем 1,5 года. Потом страсти остывают и возникает иллюзия ПУСТОТЫ и скуки. Ну как раз то, что мы называем привычкой. Не надо дергаться и пугаться этого. Не надо кидаться в поисках "чего-то более настоящего". Пустите все ПОЧТИ на самотек.

Принять все это, спокойно и несколько отстраненно наблюдать за Вашей совместной жизнью.

То есть, по возможности, сердцем в этом во всем не участвовать. Как будто не с Вами все это происходит.

Просто конструктивно подходите к решению спорных ситуаций и учите этому мужа. Внушайте ему (и себе), что у у вас ВСЕ ХОРОШО, (а не наоборот - У НАС ЧТО-ТО НЕ ТАК - а то он скоро и действительно в это поверит). Внушение и самовнушение - великая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь ( в том смысле, что страстная, с преклонением и головокружением) длится в среднем 1,5 года. Потом страсти остывают и возникает иллюзия ПУСТОТЫ и скуки. Ну как раз то, что мы называем привычкой

Не согласна. no_1.gif

На мой взгляд чувства и отношения скачкообразны, то наступает насыщение- скука и пустота, как следствие, то вспышка, фейрверк чувств. Дело в том, что если фейрверк постоянен и не прекращается, то скорее всего будет самоуничтожение чувств.

Lebedinayapesnia

А Вы рано собрались хоронить любовь.

Это временное остывание.

Вам нужно переждать, не катализируя процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

На мой взгляд чувства и отношения скачкообразны, то наступает насыщение- скука и пустота, как следствие, то вспышка, фейрверк чувств. Дело в том, что если фейрверк постоянен и не прекращается, то скорее всего будет самоуничтожение чувств.

Естественно скачкообразно! smile.gif Иначе зачем тогда вообще сохранять длительные отношения. Я и говорю - все вернется - не надо паниковать и искать замену. Главное - правильно себя вести, чтоб период охлаждения не затянулся и не перерос в период ненависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Может и нет никакой любви вовсе и никакой привязанности, а так - привычка и нежелание что либо менять, пока что то лучшее не попадется

Я бы сказал так : любви, может, и нет, а привязанность есть. Т.к. из ваших слов вырисовывается, что ему мало что интересно в вас и вообще в окружающем мире. И привязанность тогда запросто может вытекать из привычного уклада жизни и узкого круга общения и интересов. Тем более, что в разговорах он говорит, что ему все хорошо.

Если высказанное предположение справедливо, то неправильными становятся слова

Что могло бы вернуть на путь заинтересованности женщиной, которую вы любили ?
Ибо, повторю, тогда он любит и сейчас, в настоящем времени. А вот на понятие "заинтересованность" у вас с ним, может, разные взгляды. Вы, наверно, вкладывали в это слово внимание, "тормошение" отношений и т.д. а он - текущую "рутинную" заинтересованность в спутнице жизни.

Общая рекомендация - устранить по возможности факторы, провоцирующие обиды. Установить их по опыту вам не составит труда. И так как

ему все время кажется, что я хочу его чем то обидеть

это может стать мощным толчком к улучшению отношений. У обоих уменьшится "груз обид", а у него, возможно, появится "заинтересованность" вами не только в его, но и в вашем понимании. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно себя вести
Не получается. Дело в том, что я не обладаю крепкой нервной системой и ему все равно удается меня довести.

Общая рекомендация - устранить по возможности факторы, провоцирующие обиды.

Провоцирующие устранить не удастся - это обычно какая нибудь мелочь. Вот сегодня например ребенок крем прокусил - вот вам и повод для скандала. Причем скандалы у нас не громкие, а злобные. Он на меня баллоны катит - а я прошу оставить меня в покое, или когда переполняется чаша, плачу. Если отвечать тем же, будет только хуже. Вот такой он у меня мелкий тиран.

Причем заботиться обо мне в скандалах спокойно может продолжать.

Но я чувствую, что моя нервная система этих скандалов уже не выдерживает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Он на меня баллоны катит - а я прошу оставить меня в покое, или когда переполняется чаша, плачу. Если отвечать тем же, будет только хуже. Вот такой он у меня мелкий тиран.

Дяяя! С мелким тираном трудно! g.gif

Ну так спросите его в лоб:" Какой ты видишь идеальную жену и чего конкретно ты хочешь от меня?" Пусть задумается и сформулирует. А затем попробуйте не реагировать на его придирки, обращать все в шутку. Ну а если не помогает - спросите у него - как вам себя вести, чтобы НЕ РАЗДРАЖАТЬ ЕГО? confused_1.gif Интересно, что ответит? wink.gif

ребенок крем прокусил - вот вам и повод для скандала

eek.gif Это был ЕГО крем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Дело в том, что я не обладаю крепкой нервной системой

А может стоит начать с укрепления нервной системы? cool.gif

Я всегда говорю так: ежели смогла свою нервную систему расшатать (это же скольких сил мне стоило), то сможешь и укрепить smile.gif На самом деле Джина вам вначале очень хороший совет дала - побольше юмора и уверенности в том, что это все проходящий этап вашей жизни...

Но меня, если честно смутила эта ваша фраза

Скучновато ему жить не со мной, а самим с собой, потому что книг он не читает и чем себя занять толком не знает. Когда я что то предлагаю с радостью в глазах, реагирует без особого энтузиазма.

Похоже, что вас не устраивает стиль жизни вашего мужа и вы его считаете скучным человеком. Может в этом все дело - отсюда и раздражение по мелочам, и ругань. Муж то ваш чувствует все это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

я хочу рассказать историю может быть это не по теме но хочу чтобы вы помогли советом. У меня был парень мы сним встречались 2 года и потом поругались, он сказал что нам нужно немного отдохнуть и все будет по прежнему. За это время я познакомилась с одним парнем и он предложил мне встречаться, а бывший звонит тоже. Я не могу выбрать: бывшего я еще люблю, но наступать на те же грабли не хочется, верить ли ему что он исправится или начать с новым, выбор могу сделать только один раз не знаю что делать, новый парень мне тоже нравится но я же его незнаю толком, вдруг пожалею. Подскажите.как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ничего, кроме как поработать на два фронта до выяснения обстоятельств,в голову не приходит. smile.gif Повстречайтесь с новым, присмотритесь. Но не обязательно бывшего при этом ставить в известность. Хоть и не очень порядочно это - зато рационально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Вопрос таков - стоит ли все же пытаться все наладить со своей стороны или это бесполезно. Что вас, мужчин, могло бы вернуть на путь заинтересованности женщиной, которую вы любили. Я понимаю, что самый легкий способ - послать все к чертовой матери, но он очень любит дочку, да и в быту у нас все нормально и раньше мы всегда отлично друг друга понимали.
Совместная жизнь - это как плавание, в некотором роде: закрепощённость только мешает. А запас плавучести Вы явно недооцениваете...

Так что реально я поддерживаю тех, кто призывает Вас "отдаться на волю волн". Т.е. сказать своему "бывшему" любимому (поведением или даже явно): "Милый, мы с тобой в одной лодке! Меня это устраивает, потому что я тебе доверяю. Только не надо ни в чём клясться и не надо эту лодку раскачивать..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на этом форуме можно развеселиться ! Но не так примитивно, как, может, хотят сделать это авторы предыдущих двух сообщений (а может, это и один и тот же человек).

Если скучно - найдите себе не просто сиюминутный повод для веселья, а увлечение какое-нибудь. Если это будет не ваш (потенциальный) спутник жизни, то говорить об этом в рубрике "О любви" не будем.

В целом мне кажется, что любой человек может найти средство от скуки - в работе, хобби, любви и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нахожусь в стадии влюбленности, наши с ним отношения развиваются. Все хорошо и гармонично. Конечно, бывает, дуюсь на него и обижаюсь. Но позитива все равно больше. Хочется радовать его и делать моему любимому приятное! А как – придумать не могу. Нужны какие-то идеи по поводу приятных сюрпризов.

Кто какие сюрпризы придумать может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу на день рождения сюрприз приготовила. Услышала по телеку рекламу, мол, к нам в город приезжает известный человек, юморист, концерт будет в цирке. Именно в день рожд. мужа. Ну, думаю, сам Бог велел. Договорилась с няней, ребенка после садика к ней отправила. Мужа попросила ничего на вечер не планировать и как можно скорее придти домой. Он пришел, мы быстренько поужинали, поехали. Он всю дорогу спрашивал, куда едем. Я сохраняла таинственность. И к счастью, ни одной афиши по пути. Пришли в цирк, он вообще ничего не понимает, прислушивается, что люди вокруг говорят. Так он до самого представления не знал, кто будет выступать. А приезжал к нам тогда Винокур со своим мини-театром. Хороший вечер получился. Самой приятно. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю о своих сюрпризах для любимой.

Первыми были золотые серьги. Вручаю, и возмущёный визг: "Я не продажная женщина, мне ничего не надо." Поменял на серебро.

Потом из командировки прислал костюм, правда, не подумал о приложении письма, пропав на 3 недели. (Тогда не было мобильных, да и вообще телефоны не у всех) Опять обида. Отношения сохранились благодаря тёще - умнейшая женщина, кстати и размер костюма был её wink.gif

За двадцать с лишним лет угодил 1 раз - подарил пушистую игрушку - Кису.

Но обидно, когда ухаживал, вроде ничего и не надо - зато теперь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Linda, не стоит взаливать на себя роль массовика-затейника. А балованный единственный ребёнок в семье и не эгоист, извините, не разу не встречала. Может, и бывают исключения, но не видела... Перевоспитывайте по-тихоньку... А если не поймёт намёков, то скажите прямым текстом...

Ради любимого можно пойти на многое, но, если это начинает где-то внутри, в душе угнетать, то нет ничего хуже... Нужно срочно что-то менять в отношениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lunik

Нервная катя

Ой, да столько всего придумать можно, было бы желание! Все зависит от ваших с ним вкусов. Моему мужу, например, было очень приятно проснуться от запаха моих свежеиспеченных пирожных, ради чего я встала в пять утра. Пошлите ему на E-Mail или СМС красивое стихотворение о любви, или наоборот, забавное, но тоже о любви. Кстати, если обладаете стихотворным талантом, попробуйте написать сами, если не обладаете, все равно попытайтесь, это отличный подарок. А если еще написать это на симпатичненькой открытке, да соответственно приподнести... clap_1.gif А вообще, в состоянии влюбленности, сердце само подскажет столько прекрасных идей, только успевай воплощать их в жизнь! Только старайтесь не переборщить, все хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - абсолютный прагматик. При виде сердечек-рюшечек лицо у него делается брезгливо-сочувственное, дескать, до чего надо дойти, чтобы такая гадость нравилась. biggrin.gif

Тем не менее, он сюрпризы мне делает, каким-то мудреным мужским 6-ым чувством понимая, что именно из подобного может понравиться его далеко не романтичной жене. blush.gif

А недавно мне удалось его тронуть едва не до слез.

На его день рождения до вручения основного подарка я принесла ему большой в пышной бумаге букет и начала довольно пафосно его вручать: "Сейчас говорят, что мужчины цветы любят также, как и женщины...Хочу быть первой, кто тебе их подарит" и все такое.

Лицо мужа выражало, что подготовка к старательному изображению радости ведется полным ходом (в глазах более четко писалось "ну и на фига?").

Вручаю. Прошу развернуть и смотрю за реакцией.

Муж от приятной неожиданности слегка ошалел.

А я просто букет сделала из его горячо любимой сырокопченой колбасы. Оформила сами палки как стебли, на кончиках сделала воланы из бумаги, бантики... rolleyes.gif

Муж потом радостно сказал: "Никогда у меня столько колбасы не было". biggrin.gif

Такого восторга от гораздо более дорогих подарков я не всегда видела.

Это я к чему? нет универсальных способов осчастливить человека. Но если есть желание - обязательно найдете что-нибудь только для него. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему сделала прикольненький подарочек на годовщину наших отношений...

Как-то в полете наших фантазий и совместного общения, он рассказал мне, что у него есть мечта...он очень хотел поплавать с дельфинами в нашем дельфинарии (если кто был в Одессе в дельфинарии, не даст соврать - там очень классно!) И вот через какое-то время я делаю ему такой сюрприз - договариваюсь, чтоб он ничего не планировал на выходные...он конечно меня мучает и пытает что да как...но я -крепкий орешек и держу язык за зубами, хотя ой как хочется поделиться с ним smile.gif ...И сама уже в предвкушении события...заказала ему плавание с дельфинами, еще и снимал все это на камеру профессиональный оператор...Когда приехали туда, радости его не было предела...он все ходил вокруг глубокого этого бассейна и заглядывался на дельфинов...Естественно, что уж говорить о его эмоциях после купания и всяких номеров с дельфинами... Я с него еще прикалывалась, что он наобнимался с дельфинами laugh.gif Он у меня малоэмоциональный парень, а тут так радовался smile.gif

Вот так я осуществила его мечту!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ланка

Очень прошу у всех совета.

В общем, ситуация следующая:

Встречалась со своим молодым человеком 4 месяца. К сожалению, все это время у меня были проблемы в семье и на работе, так что должного внимания я ему уделять не могла. Через какое-то время он предложил расстаться под каким-то красивым предлогом. На самом деле прекрасно понимаю, что ему просто было со мной скучно. Сама виновата, но ничего поделать не могла. blink.gif

Сейчас у меня есть и время и желание вернуть все назад. Постоянно общаюсь в компании с его друзьями, они ко мне очень хорошо относятся. Его самого не видела около месяца. На выходные едем большой компанией на 2 дня на пикник по поводу дня рождения общего друга, и он там тоже будет. Что бы такого сделать, чтобы его поразить и снова привлечь внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка

Не знаю. Если причина его отказа с Вами встречаться в обиде - то вернуть его ещё шансы есть, а если ему с Вами скучно и он ищет других девушек - нужно ли его чем-то удивлять? Ну удивите - но уверены, что он останется с Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка

Начать с того, что "освежить отношения и чувства" - это, скорее, про тех, кто пробыл совместно не один год... А у вас - можно сказать, оношений-то толком не было :

К сожалению, все это время у меня были проблемы в семье и на работе, так что должного внимания я ему уделять не могла.

Поэтому задайте себе вопрос : а так ли хорошо вы узнали его, что можете сделать вывод о том, что именно его подтолкнуло на расставание с вами ?

Сейчас у меня есть и время и желание вернуть все назад

Уточнил бы - есть время и желание завести с ним отношения. Так, как будто ничего и не было, ибо все, что между вами произошло, было вскользь и, наверно, почти не повлияло ни на вас ни на него.

Вот с этого оптимистически чистого листа и советовал бы подойти, если есть желание завести его в свою жизнь. Пусть он тогда увидит вас другой в плане общения - а там посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит строить иллюзий. Чем дальше, тем всегда только хуже, особенно после свадьбы. Если уже не комфортно сейчас - дальше будет только хуже. Вы готовы терпеть это и довольствоваться этим всю жизнь? У земли не один "пуп"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. Мне 19 лет. Встречаемся с МЧ уже 2 года и 2 месяца, я у него первая и в любви и в сексе (ему тогда было 21, сейчас 23). Он у меня любовь не первая (первая любовь в детском саду была), в сексе первый, но у меня уже был парень до него, с которым мы были вместе 2 месяца, абсолютно не подходили друг другу и расстались. .

Вчера разговаривали о сексе, о любви, любимый спросил, неужели я не ищу своего идеала? Я ответила, что уже его нашла (он мой идеал). Спросила его, какой у него идеал девушки, так он сам не знает wink.gif. Он сказал, что хочет набраться опыта, попробовать других девушек (хотя бы одну), чтобы ему было с кем меня сравнивать. Сравнил девушек с машинами, типа, к каждой машине разный подход, с девушками так же. Я сказала что с машинами он может "общаться" сколько угодно, но измен с девушками я не потерплю, он - "Это не измена, я просто попробую. Вдруг не понравится." Я ему сказала, что это измена, и если он изменит, я от него уйду. Он просто сказал, что, типа, ну ладно cry_1.gif. И при этом всем, он говорит что любит меня, я его тоже люблю. У нас с ним были планы жить вместе, (я сейчас у него живу временно месяц, пока его родители укатили к родным на Украину, они приедут оттуда и переедут на новую квартиру, а я к МЧ на старую), завести кота (нам пообещал знакомый подарить когда родится), придумать необычную свадьбу и сделать ее, завести "деточку" в конце концов через пару годков. cry_1.gif

Вопрос: что мне сделать, чтобы он забыл об этой ужасной идее? Как бы разнообразить отношения, чтобы ему и меня хватало? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Наська

Он сказал, что хочет набраться опыта, попробовать других девушек (хотя бы одну), чтобы ему было с кем меня сравнивать

Ну-ну все у нас так в сравнении познается. smile.gif Ему понравиться сравнивать, и он убежит к другой, так всегда бывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Наська

он - "Это не измена, я просто попробую. Вдруг не понравится."

А Вы в ответ соберитесь тоже просто попробовать. И посмотрите на его реакцию.

Скрытый текст
А вообще, мне этого не понять. Если уже сейчас такие идеи возникают, сомневаюсь, так ли сильна его любовь к Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×