Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

Recommended Posts

4 часа назад, argentum сказал:

меня  недоумение. Едет женщина одна в поезде 16 часов, 8 из которых можно потратить на сон. Вопрос: о каком питании в дорогу может идти речь?В

И у меня недоумение. 8 часов сна. А вторые 8 часов? Полноценный рабочий день. Водой и воздухом питаться? Восемь часов голодания? Ради чего, почему, зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Домовая сказал:

У меня отпуск начинается с момента посадки в поезд. Почему бы и не побаловать себя хорошей едой: шашлык, малосольные огурцы, отварной картофель в сметане с укропом, фрукты, ягоды на обед, на ужин повторить с магазинной кабачковой икрой или фасолью вместо картофеля. Внук любит доширак, но есть разрешают только в поезде. А сколько счастья ребёнку от верхней полки, вверх - вниз весь день, к вечеру так устаёт, что засыпает моментально. А утром завтрак с консервированной ветчиной - толстым слоем на бородинский хлеб да присолить слегка. Красота! Как раз хватает до обеда в самолёте. 

Даже, если это не поездка в отпуск, то почему нельзя сделать так, чтобы поездка была в радость, а не тяжкой необходимостью.

 

11 минут назад, Уточка сказал:

И у меня недоумение. 8 часов сна. А вторые 8 часов? Полноценный рабочий день. Водой и воздухом питаться? Восемь часов голодания? Ради чего, почему, зачем?

А чтобы жизнь малиной не казалась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Уважительная причина сказал:

Даже, если это не поездка в отпуск

Я только в отпуск езжу.  Муж в командировки еду не берёт вообще никакую,  выбирает купе с питанием. Поужинал в поезде, пообедал на месте, поужинал в поезде, утром дома уже позавтракал. Все вещи умещаются в сумке формата А4. Поезд в пути 15 часов 26 минут.

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Я только в отпуск езжу.  Муж в командировки еду не берёт вообще никакую,  выбирает купе с питанием. Поужинал в поезде, пообедал на месте, поужинал в поезде, утром дома уже позавтракал. Все вещи умещаются в сумке формата А4. 

У меня тоже всегда купе с питанием, но за все время питание я ела один раз, вот когда последний раз возвращалась от сестры, в остальные разы питание было несъедобно, по крайней мере, для меня. Для меня главное, чтобы любая поездка была комфортная и в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, что мое мнение для некоторых как осклорбление.Это всего лишь мнение.

Мне дико смотреть, когда едят как молотилки, при том, что обездвижены. Мой желудок скрутит скорее от обилия еды, чем от ее отсутствия, мы все разные.

Я могу взять пакетик мюсли с орешками, без воды не могу, всегда с собой. Кофе, чай. Все,если еду 15-16часов. Проблемы с туалетом не по причине его наличия, а по причине того, что мой организм так устроен, что у меня получается только справлять малую нужду. Остальное везу до дома.Проблема однако. Поэтому и с едой так в дороге.Какие шашлыки, яйца, пирожки?Это не для меня. Как то так.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю поесть в поезде, прям целый ритуал для нас. И меню заранее продумываю, и сумку-холодильник готовлю. Ну нам и ехать до юга трое суток. С питанием брали билеты, кормили всего один раз, не, можно конечно доплатить, и хоть сколько покормят. Но можно же и свое вкусное взять, и поесть когда захочешь.

В этот раз летим, но до аэропорта все равно на поезде ехать, часа 3-4 получается. Вот я думаю насчет еды. Получается, что из дома мы выходим часов в 19 вечера, конечно, можно и поесть дома, на дорожку. Потом поезд, самолет, и прилетим утром, часов в 6, вроде и для завтрака рано, как раз успеем в отель добраться до завтрака.

Возьму наверное я с собой пару бутеров, чай/кофе в пакетиках и пару бананов. Хватит поди нам с мужем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, argentum сказал:

Мне дико смотреть, когда едят как молотилки, при том, что обездвижены. Мой желудок скрутит скорее от обилия еды, чем от ее отсутствия, мы все разные.

Я могу взять пакетик мюсли с орешками, без воды не могу, всегда с собой. Кофе, чай. Все,если еду 15-16часов. Проблемы с туалетом не по причине его наличия, а по причине того, что мой организм так устроен, что у меня получается только справлять малую нужду. Остальное везу до дома.Проблема однако. Поэтому и с едой так в дороге.Какие шашлыки, яйца, пирожки?Это не для меня. Как то так.

А зачем вы частный случай приравниваете к общности? У вас такой организм, у других другой, это нормально. Для вас дико, не смотрите, я вот как-то не заостряю внимание на то, что едят мои попутчики и сколько едят.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, argentum сказал:

Мне дико смотреть, когда едят как молотилки, при том, что обездвижены. Мой желудок скрутит скорее от обилия еды, чем от ее отсутствия, мы все разные.

Мне дико смотреть, как кто-то голодает, как голодалка? Или может, бедствует человек, денег на еду нет. Дико, очень дико. А вдруг испортит желудок этим.

 

10 минут назад, argentum сказал:

Это не для меня. Как то так.

Зачем же вы тогда вопрос на форуме задали? 

6 часов назад, argentum сказал:

У меня  недоумение. Едет женщина одна в поезде 16 часов, 8 из которых можно потратить на сон. Вопрос: о каком питании в дорогу может идти речь?

Если это особенности именно вашего организма. При чем тут остальные вообще? А так же ваше недоумение, "дико" и "молотилки"? В самом деле, почему же это

15 минут назад, argentum сказал:

мое мнение для некоторых как осклорбление.Это в

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Уточка сказал:

Мне дико смотреть, как кто-то голодает, как голодалка? Или может, бедствует человек, денег на еду нет. Дико, очень дико. А вдруг испортит желудок этим.

Вот кстати. 
Родители мои живут в 6 часах езды на поезде. До вокзала добираться, часто с работы после суточного дежурства. Купишь что-нибудь в привокзальных магазинчиках: сухарики, кальмары сушеные, пару - тройку пирожков печёных, бутылку холодного чая. 
Если сосед трапезничает, то тоже достаешь свои припасы. Поела и на боковую часа на 3, а там уже и подъезжаешь. И отдохнула после работы, и сытая. И засыпается после еды хорошо :D

А если сосед «голодалка», то прям неловко есть. Может и правда денег на еду у него/неё нет. Помню то свое смущение. И поесть хочется, и неудобно как-то, и поделиться нечем. С собой как раз то, что съешь один и упаковку выбросишь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Купишь что-нибудь в привокзальных магазинчиках: сухарики, кальмары сушеные, пару - тройку пирожков печёных, бутылку холодного чая. 

Я единственное что, пирожки не беру, боюсь травануться, а так да, всякое одноразовое, детское питание вот, мясное и фруктовое, его и разогреть легко, кипятком из титана баночку заливаю, паштеты типа Хайнц саду на хлебцы - у них упаковка маленькая, или вот сыр плавленый в тюбиках, пряники-печеньки с чаем, а горячее по билету приносят. Езжу одна чаще, в вагон-ресторан идти, бросая чемодан страшновато, без горячего питания грустно, а ехать до Москвы сутки, до югов два-три дня, на солнечной энергии не протянуть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Очень люблю поесть в поезде, прям целый ритуал для нас. И меню заранее продумываю, и сумку-холодильник готовлю. Ну нам и ехать до юга трое суток. С питанием брали билеты, кормили всего один раз, не, можно конечно доплатить, и хоть сколько покормят. Но можно же и свое вкусное взять, и поесть когда захочешь.

И я люблю. Я, и когда из Москвы в Питер на сапсане добираюсь, тоже ем.

32 минуты назад, Дейзи сказал:

А если сосед «голодалка», то прям неловко есть. Может и правда денег на еду у него/неё нет. Помню то свое смущение. И поесть хочется, и неудобно как-то, и поделиться нечем. С собой как раз то, что съешь один и упаковку выбросишь. 

Я была раз такой соседкой. Еще и ехали на боковушке. Пришлось брать еду у соседа, потому как именно неловко он себя чувствовал. Мы молодые были тогда, он прямо мне так и сказал, не могу есть, когда ты напротив

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уточка сказал:

единственное что, пирожки не беру, боюсь травануться,

Я беру с картошкой, капустой или повидлом. С мясной и рыбной начинкой только в проверенных местах, и никогда в дорогу. 
 

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

молодые были тогда, он прямо мне так и сказал, не могу есть, когда ты напротив

Для меня процесс принятия пищи очень интимный :) Я в незнакомых коллективах трудно приучаюсь есть. 
Но когда рядом тоже кто-то ест, уже не так неловко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Для вас дико, не смотрите, я вот как-то не заостряю внимание на то, что едят мои попутчики и сколько едят.

Аналогично. И еще обращать внимание, не много ли соседи съели :biggrin: Как там в сказке: - Хлеб да соль! - Ем, да свой!

Лично я за полсуток на орешках сдохну. Но я в основном летаю поездами Аэрофлота, а если в Питер, то на Сапсане, там не ем.

19 минут назад, Дейзи сказал:

Для меня процесс принятия пищи очень интимный

Понимаю, у меня раньше тоже так было. Сейчас научилась дистанцироваться. И мне все равно, чего и сколько едят соседи, и сама буду есть когда и сколько надо. Никому, само собой, не мешая. И не жареную селедку с чесноком.

Просто мне от голода плохо, голова сильно кружится и тошнит. Поэтому если выбирать между поесть либо мучиться ради того, чтобы соседям было приятно на меня смотреть (и то не факт) - выберу однозначно первое.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Аналогично. И еще обращать внимание, не много ли соседи съели :biggrin: Как там в сказке: - Хлеб да соль! - Ем, да свой!

Лично я за полсуток на орешках сдохну. Но я в основном летаю поездами Аэрофлота, а если в Питер, то на Сапсане, там не ем.

И я на орешках не выдержу, у меня язва была, если сильно голодная, то плохо становится. Один раз я так понадеялась, что выдержу на подножьем  подножном корму, ехать 40 часов, в результате, мне в поезде пришлось мчать в ресторан на всех парусах. Поела нормально, и все прошло, поэтому больше не экспериментирую, тем более, когда еду с племянником.

В прошлом году, мы с племянником поехали к ним домой, мама приготовила нам в поезд мясо, запекла огромный кусок, положила в контейнер сколько влезло, остальное осталось дома. Вечером, когда мама с братом приехали с вокзала, она предложила брату оставшееся мясо. Так он маме выдал: ты что им мясо в поезд пожалела, надо было все положить. И его не смущало даже то, что мама запекала мяса двумя кусками кг по два. Так что, голодавать голодать в поезде это точно не про нас.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, argentum сказал:

Вообще не стала заморачиваться в дороге по поводу еды. А у ж в поезде можно кофе заварить,

Кофе на голодный желудок? Не удивительно, что у вас проблемы с пищеварением. Наверное, очень раздражают те, у кого этих проблем нет. Едят всю дорогу, потом кишечник смпокойно опорожняют, потом опять едят. И никаких проблем. Ужас! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поездке на поезде - еда, одна из главных составляющих! В пору моей молодости, мы с мужем на электричке к свекрови ездили. И всего то один час 15 минут, но муж ходил в буфет и покупал мне котлету в тесте! Сейчас то уж не рискую такое есть, но набираю много на двоих. Даже, когда в Казань едем. 12 часов,с 8 вечера до 8 утра и еда из ресторана на выбор, все равно чего нибудь прихвачу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обращали внимание, как только поезд тронулся, все сразу есть начинают? :D Мы когда раньше с друзьями на поезде на море ездили, с собой баул еды тащили и все съедали за два дня пути. А что там делать то ещё, в поезде? Есть, читать, в окно смотреть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, IRSEN сказал:

А обращали внимание, как только поезд тронулся, все сразу есть начинают?

Обращали. Это все стресс заедают. :eat:

Ой, веселуха ездить в первый день нового года: сразу видно, кто чего готовил :lol: Я в этом году набрала оливье и торт домашний. А впереди (я в "Ласточке" ехала) сидели две бабки, так там вообще был "шведский стол"...

1 час назад, Дейзи сказал:

С мясной и рыбной начинкой только в проверенных местах, и никогда в дорогу. 

Почему? Сейчас в вагонах нормальная температура, я сколько раз брала пироги то с зайчатиной, то рыбные (люблю сеть "Штолле" - ну как оттуда не набрать вкуснятины?) - и слава богу.

Изменено пользователем девушка-из-моря
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

А обращали внимание, как только поезд тронулся, все сразу есть начинают? :D Мы когда раньше с друзьями на поезде на море ездили, с собой баул еды тащили и все съедали за два дня пути. А что там делать то ещё, в поезде? Есть, читать, в окно смотреть. 

 

2 минуты назад, девушка-из-моря сказал:

Это все стресс заедают

Я езжу с младшим сыном, к маме, в отпуск. Поэтому для меня поездка не стресс, а самый что ни на есть - кайф. :wub:

Вот пока поезд не тронулся - я не ощущаю, что я "еду к маме", но вот он поехал и я балдю  наслаждаюсь отдыхом. Мы с сыном берём из еды то, что в обычной жизни никогда не едим: всякие лапши быстрого приготовления, пюре, гречку в баночках,  чай в пакетиках (дома всегда завариваем в чайнике заварочном), к нему сливки порционные,  в лапшу покрошить какую - нибудь шпикачку...:)

Из колбасных изделий, или что то мясное типа грудинки копчёной, беру лишь на первый поезд, (нам добираться с пересадкой в Москве), поэтому ко второму поезду - мне надо чтобы еды оставалось по минимуму, чтобы не таскать рюкзаки со съестным с одного вокзала на другой, но сказать, что опустошаем мы с трудом - это нагло соврать. :D Смешно сказать, но в последние поездки мы уже в Москве докупались на вокзалах, своё подъедали, ибо полсуток сидеть на вокзале, и на втором поезде тоже, в принципе, не мало  ехать - ещё полсуток.

Никаким образом на наших боках еда не откладывалась, мы очень активно проводили время гуляя по Москве. 

Еду "эржедэшную", которая идёт при покупке билета при желании, - мы не оценили, гадость невкусная, после которой мы сидели голодные спустя два часа. B)

Однажды ехали уже домой, парень запрыгивал на ходу, и оказалось, что он попутчик из нашего купе. Несколько раз повторил, что "чуть-чуть бы и не успел" оттого ничего пожрать перекусить не взял. Мы его угостили своими припасами конечно. ^_^Он так быстро смолотил всё)), но взамен (у него был полный рюкзак диковинных фруктов) он нас угощал всякими сладостями. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем  раз в год к родителям, из Петербурга в Смоленск. Поезд 15 или 17 часов, точно не помню. С нами ребёнок. В прошлом году ехали туда, садимся вечером, в 9 вечера. Ребёнок ужинал дома, только перекус берём в виде овощного салатика , детское питание. А мы не ужинаем дома, берём котлету и овощи. И бутылку вина. Утром просыпаемся, дочке и мужу кашу завариваю в кружке. Себе дома делаю сэндвичи с мясом и овощами.  И в обед мы в Смоленске. 
А когда обратно едем, поезд в 17 с чем то часов. Т е не ужинаем. Ужин в поезде. Что дома приготовим, то сразу и едим, через час где-то после отправления. Перекусы в виде пюрешек, яблок и печенья. Мы с мужем тоже едим, что и дочка, и брали баночку икры 50 гр, вино на вечер. Утром кашка опять, в кружке, и в 10 утра уже дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, argentum сказал:

У меня  недоумение. Едет женщина одна в поезде 16 часов, 8 из которых можно потратить на сон. Вопрос: о каком питании в дорогу может идти речь

А у меня недоумение по поводу того, что какие-то тети, даже если они считают себя " опытными путешественниками " ( сами себя назначили или пришло народное признание?) считают что-то этакое про других людей - что им есть и в каком количестве.

Если вы, будучи оторванной от привычной среды, ни покушать, ни покакать не можете, не проецируйте это на других людей... Не все такие опытные как вы )))

~~~~~~~~~~~

В поезде лучше всего делается две вещи- спится и естся. Не представляю себе путешествие на голодный желудок. И еда должна быть домашней- мяско, яички варёные, огурчики малосольные.... Ууу, вкуснота. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Июлия сказал:

пока поезд не тронулся - я не ощущаю, что я "еду к маме", но вот он поехал и я балдю  наслаждаюсь отдыхом.

Мы обязательно съедаем что-то вкусное в аэропорту. Плюс мне #кофеваэропорту - святое :) Всё, значит, отпуск точно начался, морюшко нас ждет :curlers:

1 час назад, IRSEN сказал:

как только поезд тронулся, все сразу есть начинают

Я любимую музыку в уши, и в окно таращиться начинаю :) Поскольку далеко куда-то на поезде езжу редко, обычно самолетом, мне всегда жутко интересно, "иде я нахожусь".

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И еда должна быть домашней- мяско, яички варёные, огурчики малосольные.... Ууу, вкуснота. 

В последний раз у меня была "уууу, вкуснота" - помидоры с питерского Сенного рынка, куда меня прицельно завела Лиля @Луковичка :) Вкуууусные :) Бутерброды с колбасой ими заедала :) И фрукты еще оттуда же. Это был первый раз, когда я в Питер ездила не Сапсаном. Обычный поезд, причем ехала не в ночь, а, так получилось, днем, в Москву вернулась поздно вечером. Так что в поезде, получается, и обедала, и ужинала. И проспала полпути :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Аналогично. И еще обращать внимание, не много ли соседи съели :biggrin: Как там в сказке: - Хлеб да соль! - Ем, да свой!

Лично я за полсуток на орешках сдохну. Но я в основном летаю поездами Аэрофлота, а если в Питер, то на Сапсане, там не ем.

 

А где летают поезда Аэрофлота, Лиза? Тоже хочу.;)

 

Ой, девки, что же вы делаете. Целый день в этой теме вишу. Мечтаюююю. Как же хочется в поезд, и к морю. Уууу. Но только февраль. :unsure:

Да, поесть вкусно, красиво упакованное, домашненькое, с салфеточками, из кружечек, кипяток из титана, мороженое на станции, фрукты в пластиковых коробочках....это же такое ритуальное начало отпуска. Или конэц.

А дети, дети..." А когда мы будем есть?!"-говорят оголодавшие птенчики, которые час назад ели.:clap_1::lol: " Щас, мои рыбоньки, мать тоже проголодалась!":D

Как совет-воду лучше брать маленькими бутылочками, соки тоже коробочками с трубочкой. Порционное, и удобно.

Еще хорошо идут фруктово-ореховые смеси. К чаю или кофе. Смотришь в окно и точишь. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

А если сосед «голодалка», то прям неловко есть. Может и правда денег на еду у него/неё нет. Помню то свое смущение. И поесть хочется, и неудобно как-то, и поделиться нечем. С собой как раз то, что съешь один и упаковку выбросишь. 

Вот уж никогда не комплексую по этому поводу! Мне абсолютно фиолетово, почему не ест кто-то напротив. Может, какая болезнь, может диета, может просто аппетита нет, а может и денег - это точно не мое дело. Да и у кого кушать не на что - на юг (а я в южном направлении  езжу) не едут, мое мнение. Беру с собой всегда просчитанно, завтрак-обед-ужин, и что-нибудь погрызть ))). Так что ничем не угощаю, и сама всегда отказываюсь, если начинают угощать меня - мне не надо чужого, я брезглива, да и еды мне всегда своей хватает, зачем еще чье-то брать. 

Причем если раньше брала курицу и целиком заворачивала в фольгу, то теперь изменила тактику. Она все равно, когда отрезаешь - как-то растреплевается, неприятно. Так что делю дома на кусочки и заворачиваю каждый отдельно. Да и не надо мне теперь целой курицы, если одна еду (подруга не в счет, она берет себе отдельно, у нее своя диета) - беру один-два кусочка. Так же мяска кусочек-два. Могу и котлетинку завернуть или один кусочек рыбки - хорошо, когда разнообразие, а не одно и то же ешь. Все эти кусочки каждый в фольге и в пакетике с "мясным". На второй день предпочитаю что-то в вакууме, но в принципе сохраняется и "живое", во всяком случае до обеда второго дня.

Отдельно контейнер или пакетик с овощами - огурцы, помидоры, зелень, перчик... Мне всегда в поезде хочется чего-нибудь остренького, потому что все какое-то пресное кажется - беру маленькую баночку маринованных корнишончиков. Хлеб, у меня на двое суток идет половинка (даже чуть меньше)  геркулеса, например. И дошираки разные - лапша, пюре, кашка молочная. Из расчета одна штука на один раз поесть. Обычно остается, но это удобно, потому что поезд не всегда прибывает утром, иногда почти ночью, и бежать куда-то за ужином, или даже завтраком совсем не интересно в пока не знакомом месте. Выручают остатки от поезда уже который год, и понравилось это  так, что я стала еще и запасной пакетик кашки брать. Да, еще могу несколько яичек сварить. Вот в общем-то и весь рацион. Конечно иногда разнообразю чем-нибудь - у свекрови часто пирожки в дорогу пекла, из дома на первую еду могу взять свой, только что сделанный салат типа оливье и т.п. в одноразовом порционном контейнере, каждому по контейнеру, когда не одна еду, а с сыном, например. 

Да, еще беру маленький стаканчик сметаны (можно майонез для тех, кого он не пугает), или растительное масло,  и делаю в поезде помидорно-огуречный салат. Мне сухо есть просто овощи с мясом, а вот с салатиком самое оно, тогда и дошираков никаких не надо. 

И конечно же беру с собой напитки, чай в пакетиках - не вижу смысла платить за это пятерную цену. 

Ресторанную еду в поезде не люблю - если прилагается к билету, то так, немного поковыряюсь, в расчет ее не беру - вдруг для меня не съедобное дадут. 

И никогда ничего не покупаю на платформах из еды!! Это для меня табу. Не представляю, как вообще можно там покупать у неизвестно кого, у людей без всяких санитарных книжек. Какими они руками, мытыми или нет, эту картошку по подносику раскладывали, какими руками резали этот укроп... Про котлеты просто молчу - мяукали они или гавкали, бррр. 

На платформе могу купить только мороженое. Конечно, там оно очень дорогое, но если очень захочется в жару... Больше в дороге никогда ничего не покупаю. 

10 минут назад, Карамболь сказал:

воду лучше брать маленькими бутылочками, соки тоже коробочками с трубочкой. Порционное, и удобно.

Это точно. Главное разнообразно - мне надоедает пить одно и то же, если взять одну большую упаковку сока, например. А так наберу несколько коробочек, и выбираю, какой именно сейчас больше хочется. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи Да, я как раз та тетя,на которую смотрят и думают: толи бедная, толи жадная, когда садятся в очередной раз перекусить. Всегда начинают предлагать присоединиться, угощают. Я тогда говорю, что я на диете.

Нюра Вадимовна,извините если Вам показалось, что я что то на кого то проецирую.

Я имела ввиду недалекие поездки. Например в апреле еду из Москвы в Киев. Сяду в поезд в 20часов, прибытие в 06утра.Конечно, кроме воды и бутылочки биобаланса я ничего не возьму. Перед поездкой перекушу в кафе. Это не значит, что я буду ехать голодом. До Москвы 5часов буду лететь лоукостером,  там не кормят, опять на воде придется сидеть. Ничего, стройнее буду. При всем у меня с собой в чемодане очень много вкусняшек в подарок, начиная от икры, балыков, конфет и т.д.что мы обычно везем в подарки из Сибири, так что если что не оголодаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×