Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

Recommended Posts

Актуальная как раз для меня веточка. smile.gif

Предстоит ехать, правда, не на юг, а на север shiz.gif . Полтора суток ехать. И все бы ничего, если бы не одно но: садимся в поезд в одиннадцать вечера, ночь спим, а утром... Что уже можно есть после целой ночи в поезде? Даже представить не могу. Колбаса сырокопченая может быть съедобна? Может, в фольгу ее завернуть и ничего не случится ей?

В общем, кроме колбасы в голову ничего не приходит, а ведь нужно еще что-то, одной колбасой сыт не будешь ведь.

Вот еще подумываю насчет тушенки самодельной, но не знаю, можно ли ее без холодильника хранить так долго? Не испортится?

Всякие вермишельки и прочее нам всем нельзя. sad.gif Печенье-фрукты возьмем, но нужно как-то еще продумать, все-таки с детьми едем.

Девочки, кто опытный в этих делах, подскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Копченая курица в вакуумной упаковке прекрасно переживет ночь. Вареная картоха, огурцы-помидоры, тушенка в промышленных банках. Крутые яйца. Ну и, конечно, бомж-стаканы, развели кипяточком, и готово. Чай-кофе-печенюшки.

На станциях всякие пирожки у местных бабулек. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Вареная картоха, огурцы-помидоры, Крутые яйца.

Да, точно! Картошка с яйцами! И как я не подумала, это же элементарно. Спасибо. smile.gif

Ну и, конечно, бомж-стаканы, развели кипяточком, и готово.

Такое нам нельзя, муж язвенник, а у дочки проблемы с поджелудочной. Поэтому такая еда - это табу для нас, увы. А так, конечно же, можно было бы. Это удобно.

На станциях всякие пирожки у местных бабулек.

А это - еще один мой бзик. Я не ем готовую пищу, если не знаю человека, который ее готовил. Не могу, брезгую.

А вообще вопрос: почему нет вагонов-ресторанов? Это же ужасно неудобно - так мучиться с едой. Особенно, как тут почитала, люди и трое суток едут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вариант ли, на крупных станциях, где долгие остановки, просто что-либо покупать покушать?

Не вариант, нет там остановок. А где есть, там валюта другая. unsure.gif Да и накормить надо мужа, который, в общем-то, мясоед. Вот, думаю, тушенки накрутить, что ли? Куриной.. g.gif Он у меня привереда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Такое нам нельзя, муж язвенник, а у дочки проблемы с поджелудочной. Поэтому такая еда - это табу для нас, увы. А так, конечно же, можно было бы. Это удобно.

Я не знала, извините. Но тогда вам и сухую колбасу нельзя тоже.

Можно взять сухую овсянку типа Быстров, это подойдет любому желудочнику, а кипяток в поезде есть всегда. Чтобы было не так противно, возьмите с собой маленькие упаковки сливок, чтобы на один раз.

А это - еще один мой бзик. Я не ем готовую пищу, если не знаю человека, который ее готовил. Не могу, брезгую.

Понимаю. Значит, для вас не выход.

А мороженое тоже нельзя? Дешево и очень калорийно, и в фабричной упаковке.

Цинния

Вот, думаю, тушенки накрутить, что ли? Куриной..  Он у меня привереда...

Может, проще купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

А мороженое тоже нельзя? Дешево и очень калорийно, и в фабричной упаковке.

blink.gif Мороженое можно, но... как его в поезде? Оно ж растает?

А овсянку и гречневые хлопья у нас все любят. smile.gif Спасибо за еще одну идею. smile.gif С голоду не пропадем, значит. Ура.

Возьму тушенку, яйца, каши эти, фрукты-овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Может, проще купить?

Не, не проще. Покупная, она гадкая. Наверное, завтра сделаю, через неделю открою. Если все нормально, то уже закатаю в дорогу. Хочу еще сумку-холодильник купить. Никто не пользовался? Да, да, такая я зануда. А шопаделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Хочу еще сумку-холодильник купить. Никто не пользовался?

Хорошая весЧь. Я вот только приобрела, а до этого... Мы летом ездим в походы на 2-3 дня, и для продуктов купили в туристическом магазине - лед в брикетах. Он в жидком состоянии - его замораживаешь в морозилке, выдерживает довольно долго. Маринованный шашлык мы ели на 3-ий день.

Я такая же зануда laugh.gif

Домашняя тушенка, просто отличный вариант, кстати, возьму на заметку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Никто не пользовался?

Мы пользовались. Может, сумка у нас не очень была, но через несколько часов ее было от обычной не отличить.

Скриптура

А если еще детское питание в баночках взять? Там ведь не только пюре бывает, но и фрикадельки какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Мороженое можно, но... как его в поезде? Оно ж растает?

На остановках smile.gif

Возьму тушенку, яйца, каши эти, фрукты-овощи.

И прекрасно продержитесь сутки-полтора smile.gif

Цинния

Хочу еще сумку-холодильник купить. Никто не пользовался?

Постоянно пользуюсь при поездках на дачу, она у нас далеко. В сумке, кроме штатного маленького, еще два больших дополнительных аккумулятора, на 12 часов хватает точно. За полсуток до употребления аккумуляторы замораживаются в морозилке.

(Почему зануда? Вам удобнее так, вот и все smile.gif )

Bitter chocolate

А если еще детское питание в баночках взять? Там ведь не только пюре бывает, но и фрикадельки какие-то.

Кстати, да. А еще бывают растворимые кашки-пюрешки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

А если еще детское питание в баночках взять?

Не, такое у меня есть никто не будет. Исключено. У меня очень вредная семейка, у каждого свои предпочтения, все хоть что-то, да не любят... Сплошные мучения мне.

К счастью, хлопья овсяные и гречневые стали есть, а все из-за дочкиной поджелудочной. Как прихватило - так и стали завтракать обязательно кашей. И привыкли уже. Так что это по-любому возьму. Спасибо умным людям - напомнили. shiz.gif Сама бы не додумалась.

Ведь кипяток жеж есть всегда у проводника? Я сто лет уже так далеко не ездила, даже и не знаю, что и как там теперь, в поездах этих...

Конь в пальто

На остановках

Там фигня в чем - поезд идет транзитом через Беларусь в Россию. И, чтоб на остановках покупать что-то, нужно белорусские деньги будет иметь. А у нас их точно не будет. Русские будут с собой немного. Но это тоже неизвестно - есть ли там по России остановки большие. Если будут - то конечно будем мороженое покупать.

Воды вот думаю брать упаковку с собой. А то ездили в Одессу в прошлом году. Ехать всего ничего, шесть часов. Но воду свою выпили, а на станциях воду из морозилки со льдом по 15 гривен за бутылку покупать пришлось shiz.gif , ту, что в магазине три стоит. Так что водой нужно запасаться даже больше, чем едой, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году заморозили 4 полуторалитровки, в середину положили мясные продукты, обмотали фольгой, сутки ничего не размораживалось. Все было холодное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

В прошлом году заморозили 4 полуторалитровки, в середину положили мясные продукты, обмотали фольгой, сутки ничего не размораживалось. Все было холодное.

6 кг балласта. Хотя воду тоже можно выпить, если залить и заморозить фильтрованную. Спасибо за совет smile.gif

Скриптура

Но это тоже неизвестно - есть ли там по России остановки большие. Если будут - то конечно будем мороженое покупать.

Должны быть. Минут по 10-15 будут точно. А продавцы прямо к поезду подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Воды вот думаю брать упаковку с собой

Сочувствую. На просторах России будет еще хуже - помню, года три назад в Курске на платформе бутылка воды стоила 80 руб (полтора литра). Я так обалдела, что запомнила цену sad.gif

Я беру максимально хороший чай в пакетиках (а лучше - в пирамидках), особенно зеленый. Он хорошо утоляет жажду и пить его можно негорячим. Заварить сразу побольше, и пусть стоит - захотелось - попили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

помню, года три назад в Курске на платформе бутылка воды стоила 80 руб (полтора литра). Я так обалдела, что запомнила цену

Ну, так наши 15 гривен и будет примерно ваши 80. Ну, ненамного меньше. Так что да, цена шокирующая. Все наживаются на путешественниках. shiz.gif

Одно радует - из полутора суток две ночи и день. А ночью ни пить, ни есть не нужно. А рано утром уже прибываем, так что завтрак уже будет российский полноценный. smile.gif

В общем, еда как еда, а вот воды нужно брать с запасом, это да.

П.С. Только что посмотрела маршрут - почти весь день поезд едет через Беларусь. Так что воду придется покупать белорусскую. Девочки-беларуски, почем у вас водичка? Нужно хоть какой-то запас и ваших денег иметь, оказывается... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся каши льняные. Буквально ложку заварить и кружка горячей еды готова. Моим нравится. Причем их несколько, на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Хочу еще сумку-холодильник купить. Никто не пользовался?

В прошлом году заморозили 4 полуторалитровки, в середину положили мясные продукты, обмотали фольгой, сутки ничего не размораживалось. Все было холодное.

Как раз можно еще бутылки с водой наморозить, будут дополнительные аккумуляторы холода. А если воду морозить минеральную или фильтрованную, то

воду тоже можно выпить, если залить и заморозить фильтрованную.

Скриптура

Вы тоже подумайте, чтоб воды наморозить, будет 2 в 1: и дольше продукты сохранятся, а потом растаявшую воду выпить можно.

поезд идет транзитом через Беларусь в Россию. И, чтоб на остановках покупать что-то, нужно белорусские деньги будет иметь. А у нас их точно не будет. Русские будут с собой немного.

ЧТо-то мне кажется, что на таких станциях, где поезда останавливаются международного следования, продавцы любую валюту берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

6 кг балласта.

Нет, не балласт. Муж, в принципе, пьет только холодную воду и морозили ее с этой целью. И уже потом пришла мысль использовать как холодильник. laugh.gif

Неунывайка

ЧТо-то мне кажется, что на таких станциях, где поезда останавливаются международного следования, продавцы любую валюту берут.

Вот уверяют меня, что в Черновцах только гривны и никакие другие деньги не берут.

Не хочется себя подставлять, куплю-не куплю. Лучше мешок еды с собой взять. Только вопрос - какой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Вы тоже подумайте, чтоб воды наморозить, будет 2 в 1: и дольше продукты сохранятся, а потом растаявшую воду выпить можно.

Я бы с удовольствием, но мы не из дому будем ехать. Нам еще нужно добраться в соседний городок, поезд транзитом через него идет. Поэтому наморозить вряд ли получится хоть что-то. Оно все растает еще до посадки в поезд, с нашей жарой.

ЧТо-то мне кажется, что на таких станциях, где поезда останавливаются международного следования, продавцы любую валюту берут.

И в Беларуси? Мы днем через нее будем ехать как раз, с утра и до вечера. Так что если что и покупать, то только там.

Думаю, может, ягоды там какие необычные продаются? Поела бы с удовольствием. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вопрос - какой?

В поезде, естественно, прямо-таки полноценного и привычного питания не будет, я раньше ездила с Севера к маме чуть больше 2-х суток, завтракала в поезде чаем или кофе с какими-нибудь печенюшками и бутерами с сырокопченой колбасой или бужениной, обедала супами типа "горячая кружка" опять же с бутерами, брала вареные яйца и картошку(заворачивала в фольгу), огурцы, помидоры, яблоки, орешки, сухофрукты, шоколад. На станциях покупала мороженое и кефир(чтоб желудок не остановился от такой еды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не хочется себя подставлять, куплю-не куплю. Лучше мешок еды с собой взять. Только вопрос - какой?

Классический сухпаек военный - галеты, печенье, тушенка, хлеб. smile.gif Каша с мясом консервированные. Они и в жару не будут жиром холодным покрыты, а еще можно в кипятке подержать - согреется. Кипяток-то в поезде есть. Я молоко брала ребенку для смесей пастеризованное, с ним можно и чвй-кофе - сытнее будет, можно сгущенку взять, продается в полиэтиленовых пачках с закруткой. Каши-хлопья быстрорастворимые. Ребенку творожки брала, на день-два хватит, питание детское в баночках. Бананы.

Скриптура

Думаю, может, ягоды там какие необычные продаются? Поела бы с удовольствием.

Что-то я фруктам-ягодам в поездах не доверяю - мало ли что, в тот туалет потом не набегаешься. shiz.gif И промыть их хорошо проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где долгие остановки, просто что-либо покупать покушать?
Это тоже надо ТАК избирательно брать и смотреть в оба глаза и нюхать, потому как на такое блюдо можно нарваться - мама дорогая. Уж лучше в вагон-ресторан сходить. Я тут как-то писала, повторюсь - нам однажды даже молочную кашу варили - по нашей просьбе. Вкуснючая! А на обратную дорогу - отказались, сказали - не варят вообще - запрещено, ибо - молоко! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не пойму, а чего стандартная жареная курица в качестве "мясного" не угодила. Я к маме езжу почти сутки.

Уменя кура, или котлеты, или отбивные как вариант жареная рыба. Гарнир картошка, помидоры, огурцы. Плюс, пиццы всякие с копченой колбасой (а можно и во все вкусную овощную), всякие слойки с сыром пирожки с картошкой или рисом луком, бананы (сытно), апельсины яблоки, иногда даже йогурт, только сразу утром кушать надо, к чаю печеньки конфнтки. Плюс, бутеры с маслом с сыром например и с той же колбаской.

Часто даже с собой привозим не все съедаем, так оно еще вполне все нормальное. все заворачиваю в фольгу. Ну и бичпакеты не без этого, но нам можно раз в год. Но и без них на вышеперечисленных продуктах можно продержаться.

Помоему сутки-полтора можно пережить, мы с дитем таки переживаем. Ну и плюс искренне считаю, что если кто угодно, даже ребенок, сутки-полтора супа или каши не поест, то не помрет... я пойму еще если неделю во Владивосток перецца. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уже можно есть после целой ночи в поезде? Даже представить не могу.

Сейчас за копейки можно купить сумку-холодильник. Мы её набиваем замороженными насквозь 0,5 литровыми бутылочками с минералкой, штук 6 желательно.

Наверх кладем продукты: домашние котлеты, сало/буженина, сыр-косичка и овощи.

После ужина, наутро котлеты остаются холодными, а вода только-только начинает оттаивать.

До обеда, или даже до ужина такая сумка спасет.

Цена вопроса от 200 рублей до 1000 (дорогие в сетевых магазинах типа "Эльдорадо", но особой разницы я не заметила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, чем лучше фольга? Почему лучше в нее заворачивать? Я думала, что и там и там герметично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×