Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

Recommended Posts

Цинния

Я лично не знаю, мама сказала что надо, я и заворачиваю (Ну 20 лет со мнйо моталась с Севера на юга, потому я ей верю). Плюс именно в фольге я например привезла от мамы соленую замороженую рыбу. Летом. Она даже не разморозилась до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивалась с едой в дорогу, чай, кифирчик, что-нить к чаю...Чем вам дорога не повод устроить разгрузочный день, если конечно детей-мужей не предполагается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Вы в поезд как на войну собираетесь laugh.gif

Когда езжу сама, беру кофе, печенье, плавленный сыр в треугольничках, смесь орехов, шоколад, пару яблок. на сутки хватает за глаза- сидишь ведь без движения, энергия не расходуется.

С малой когда ездим, беру быстрорастворимые кашки, фрукты, печенье, сырокопченую колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну если вам ехать сутки и она у вас каши ест - вам повезло. Но некоторые по нескольку суток ездят, да не с одним ребенком, да с привередами. А некоторые просто первый раз - вот и переживают. Мы когда первый раз с двумя поехали, столько разных бич-пакетов набрали - и лапшу и гречку и каши и вообще столько всего, что еще и обратно эту сухомятку привезли и потом полгода доедали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

За несколько суток в поезде я сама с ума сойду laugh.gif

Последние годы самолетом летаем-быстрее и комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А я когда сижу и делать нечего всё время есть хочу. laugh.gif Из-за этого еды берем много, чтоб было что жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже скоро в дорогу (в июле - самая жарень). В поезде будем ехать 2-е суток. С двумя двухлетними детьми. И вот ломаю голову - что бы такого нескоропортящего взять? На одних кашках-фруктах - овощах не наешься. Кто путешествовал с маленькими детьми - поделитесь, пожалуйста. В дороге пирожки - закуски брать боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлиСа

А что они кушают ? Гречку любят? - если да, проблемой меньше - берете гречу(овсянку) порционную (в пакетиках) и термос, и варить не надо - (только термос надо с широким горлом) кипятком заранее залили - когда надо - покормили. И молоко длительного хранения - само то - каша с молочком.

А я еще на станциях с длительной стоянкой в привокзальные магазины успевала сходить, если поезд не опаздывает. Иногда они прямо на перроне - на первой платформе - покупала там молочку(молоко, кефир, сметану), хлеб, да много чего - и воду тоже - дешевле получается, чем у торговцев, что к вагонам подходят.

Хотя Ростов-на-Дону - ну очень дорогой в этом плане - советую заранее или в Таганроге или после Ростова закупаться.

А для страховки брала пакетик сухих сливок - не часто можно, молочко заменяет в кашах и пюрешку типа "Ролтон" им заправляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлиСа

В каши добавить мясное пюре в баночках (детское питание). Печенье. Думаю, за два дня и пирожки с капустой не испортятся. Лучше всего, расписать меню - завтрак, обед, полдник и ужин. Молочку я бы не рискнула покупать. Если только долгоиграющее с собой. Геркулес еще хорошо заваривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в августе на море поедут. Поезд утром. То есть - завтрак дома, обед и ужин в поезде. На обед я курицу запеку, в фольгу заверну. Огурцы- помидоры вымою, в пакеты упакую. Никаких отварных яиц, картошки, шоколада, чипсов, семечек. Яблоки ещё дам с собой. Ну и какие - нибудь бомж - пакеты не дешевле 40 рублей за упаковку. Главное - воды питьевой. Дам три бутылки по полтора литра. На ужин - ИРП армейский. Там и галеты, и консервы, и чай - кофе. Никаких на фиг покупных на остановках фруктов, вообще никаких покупок на остановках. Торгашам лишь бы продать, неизвестно, сколько под солнцем маясь, а моим потом "Имодиум" (и хорошо, если только "Имодиумом" обойдётся) поедать.

Никогда не забуду, как отец в позапрошлом что ли году прикололся: женщине- коллеге, живущей в Белгороде (или Орле? не помню, но не суть важно), сказал, в котором часу поезд будет мимо проезжать (там остановка обычно), сообщил номер вагона и что он будет её ждать с отварной картошкой с укропом и малосольными огурчиками! laugh.gif Так она пришла! Принесла вкуснейшей картошки (Глеб с восторгом рассказывал, что никогда такой вкуснятины не ел!), огурчиков и курочку! clap_1.gif А мои с юга в благодарность ей потом вина коллекционного привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Ростов-на-Дону жуть в плане цен на перроне. У меня кума работала в ларьке на перроне, это было гада два назад. Пломбир, который в городе 5 рублей был у них по моему 30 стоил. Про остальное вообще молчу.

Я буду ехать с детьми скоро на поезде на море, но мне проще в 15 отъезжаю, в 4 утра уже в Адлере. У меня другая проблема, как поменьше взять, чтобы полегче тащить было. smile.gif

А с маленькими детьми детское питание решит все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Никаких на фиг покупных на остановках фруктов,

А фрукты-то почему не покупать ? eek.gif Точно так же Вы их покупаете (и будете покупать на юге) на рынке. В чем разница ?

Я фрукты покупаю всегда, начиная от Джанкоя - там то дыни носят, то персики, то виноград - короче то, чему в Москве еще не сезон. Это для меня как начало отпуска - южные фрукты еще в вагоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Ну, неизвестно как фрукты подействуют на неподготовленные желудки. Те же абрикосы, персики и сливы - неплохое слабительное, в общем-то. smile.gif Даже мы, объедающиеся фруктами в Астрахани, в дорогу не берем ничего, кроме яблок. Те не подведут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А я когда сижу и делать нечего всё время есть хочу.  Из-за этого еды берем много, чтоб было что жевать.

Ага и я также. ну, а чего там еще делать? спать есть читать и... laugh.gif

Мы с малой фрукты едим, вроде ничего без эксцессов. g.gif Только в пути не покупаю, так как помыть нормально не могу. У меня проблема, я дико брезгую воду в "поездатом" туалете. Руки после той воды дизефицирующим гелем натираю, а зубы чищу либо "дорожной пастой" которая, без щетки или же с бутылки. Морду лица влажными салфетками утираю. Аж фрукты после нее есть. shiz.gif Потому фрукты только из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В былое время ездили к бабушке по трое суток поездом. С трёх лет ребёнкиных. Самое радостное для него было, что мама (я то есть) "охотницкую" картошку готовить будет!

Это отварная картошка, обжаренная, как фри, в большом количестве масла. ("Охотницкая", потому что на охоту мужикам своим такую же делала). За трое суток в поезде и не пропадала, и не надоедала.

Ну, остальное, как у всех: печенье, сыр, огурчики-помидорчики, яблоки. Морковку тоже брали. Спасибо, что напомнили, - в этом году обязательно возьмём в дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлиСа, я два года назад ездила на море с сынишкой двухлетним.

Он большой любитель поесть - и меня сильно выручали кашки типа "Малышка": в одноразовую кружечку (для кофе которые, коричневые с ручечками такие) заливала кипятком - и ребенок через несколько минут не голоден.

Ну и плюс в таком возрасте уже и почти любая взрослая в первые полдня, пока свежая, подходит деткам.

Но главное четко мне запомнилось: кашки эти детские быстрые - палочка-выручалочка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ну, неизвестно как фрукты подействуют на неподготовленные желудки.

Лена, я понимаю, что вы - жители юга - считаете, что у нас по улицам медведи ходят, но у нас тоже уже есть фрукты, честно-честно laugh.gif Просто они привозные и не такие вкусные как там, где они выросли (снимают полузрелыми cry_1.gif )

И если я сейчас жру по килограмму клубники, или вишни, или черешни в день - то неужели пара персиков или полдыни меня бы доконали ? eek.gif

Конечно, если люди фруктов-ягод едят по минимуму, или есть проблемы с ЖКТ - дело другое. Но для подавляющего большинства не вижу ничего плохого в покупке фруктов в дороге (кроме цены wink.gif ) - это приятное дополнение к дорожному меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Галя, про медведей я и не подумала, а вот как фрукты нормально помыть в условиях поезда - ту же клубнику или что-то такое же сочное, нежное? Да и поездные туалеты для меня - ад. Я по пять минут не могу оторваться от крана с водой.ОТброшу защелку туалетную - снова руки мою. И так, стараясь не дотрагиваться больше ни до чего в туалете и тамбуре, иду до купе. Но это лично мои тараканы, конечно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж, в поезде ехать максимум сутки. И едем не из голодного края. (Глеб сейчас свою клубнику с огорода ест еле - еле, исключительно со взбитыми сливками).

Уж сутки - то можно потерпеть без невнятных ягод - фруктов. Ибо брезгливость превалирует. Им там ещё отдыхать три недели, фруктов наедятся при желании.

Ах, да. Ещё непременно кладётся несколько пачек влажных салфеток, сухих, туалетная бумага влажная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТброшу защелку туалетную - снова руки мою. И так, стараясь не дотрагиваться больше ни до чего в туалете и тамбуре, иду до купе.

Лен, это решается при помощи пары дополнительно взятых салфеток - защелку открываем салфеткой и тут же её выбрасываем. Делов-то! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фрукты тоже в дороге покупаем, да. И едим. В принципе, на мой взгляд, в вагоне вообще такая антисанитария, что никакие фрукты сделать хуже уже не могут. Я помнится даже пирожки на остановке покупала, понятное дело что с мясом не рискнула, а с картошкой, с капустой, красота. Ну я как-то не очень и брезгливая, могу в любых условиях существовать.

А конфузы могут в поезде приключиться там где и не ждешь, с тем же бомжпакетом например. Мы чтоб вкуснее было в бомжпакет вермишелевый добавляем сыр плавленный и майонез ( с собой берем). И вот такая атомная смесь на мой организм произвела неожиданный эффект, да еще и в санитарной зоне. shiz.gifblush.gif Лучше бы я фрукты ела...

На остановках всегда мороженое покупаем, хотя цены это просто censored.gif . Ехать нам на море почти двое суток, хочется ведь вкусненького, приходится покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Галочка, я полжизни езжу каждое лето в поездах. А будучи школьницей, еще и по трое суток в одну сторону каталась. Можно я не стану рассказывать, какими были сортиры в поездах казахстанских? biggrin.gif Вряд ли это кому-то добавит аппетита. С тех пор ем в поезде только то, что взяла с собой, и это уже вымыто и уложено в пакетики дома. Да и вообще, мой поезд - это много чая, книжка и сухие печенья. Сыр в жару спрессовывается в один комок, колбасу я не ем, могу слопать курицу самозажаренную, но только если практически сразу после посадки. Не ем ничего из приготовленного дома и взятого в дорогу на другие сутки. Все, что остается из картошек-котлет-куриц - в сортир. Лучше нормально поесть после, уже вне поезда.

Конечно, если с тобой ребенок, тяжелее получается. Слава Богу, Федька уже взрослый. А пока был малышом, ездили недалеко, и вся поездка была ночью. Вечером поужинал, утрам - легко позавтракал. Приехал. И искренне сочувствую мамам маленьких деток в поездах. Им тяжелее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын ездит практически постоянно. Для себя он соблюдает и летом, и зимой - условие: в поезде никакого мяса ни в каком виде. С собой берёт пирожки с фруктами, варёные яйца, варёную картошку, сухое печенье или вафли в упаковке, обяхательно свою воду в бутылках.

Чай и кипяток всегда без проблем, кипятком при желании съесть какую-нибудь фруктину всегда можно помыть.

Салфетки: спиртовые и не спиртовые обязательно, так же старается взять свою наволочку - ибо преценденты были. sad.gif Так же неплохо взять с собой дезинфицирующие гели для рук.

Мамы маленьких деток просят скипятить взятую с собой бутилированную воду и разводят каши. при чём по рассказу сына этими кашами кормят и уже подросших деток, лет так трёх. Так что как раз с малышами проблем нет.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Девочки, объясните мне, чем лучше фольга?

Фольга за счет блестящей поверхности действует, как термос - горячее дольше останется в ней горячим, а холодное - холодным. Но, конечно, не столько времени, как в термосе.

Кстати, читала, что если пластиковую бутылку с холодной водой (или другой жидкостью) обернуть фольгой, потом бумагой, то из нее тоже самодельный термос получится.

Вчера дочь с внуком уехали в Одессу. Всего ночь в поезде, но ребенок может поесть затребовать (что и случилось, кстати smile.gif ).

Поскольку поездка недолгая, сделали бутерброды с сыром, заранее их охладили в холодильнике, а перед выходом из дома завернули в фольгу. Парочку кусочков внук съел вечером и утром тоже было чем заморить червячка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По роду службы езжу очень часто и мои советы тоже могут пригодиться.

Первая вещь - это, конечно, по-возможности, сумка-холодильник, которую очень легко соорудить из обычной сумки, обложив дно и боковые стенки теми-же вещами, которые Вы берете в дорогу (коврик для пляжа, полотенца, куртка и и пр.) обязательно уложенными в полиэтиленовые пакеты. Туда грузим несколько бутылок, лучше 0.5 литра, с кипяченой водой, компотом, или что вы там любите пить. Колбаса сырокопченая, сало соленое, корейка хранятся в таком холодильнике и после использования замороженной воды до 3-х суток, если они не в полиэтилене или фольге, а в бумаге типа "газетная". Столько-же, если не больше хранится твердый сыр в фольге.

Никогда не берите готовые бутерброды! Если на любой продукт попадает хлеб он портится в разы быстрее. Лучше приготовить нарезку и разложить все по-отдельности.

Если Вам необходима "человеческая еда" (ну не могу я неделями питаться колбасой) - практически все мясные продукты мы морозим. Ту же запеченную курицу или домашние котлеты, или отбивные (только без кляра) готовим дома, охлаждаем, упаковываем в судочки и в морозилку. Перед отъездом все это счастье заворачиваем в несколько слоев газеты, в полотенечко и - счастливого пути. Только кушать Вы это будете где-то через сутки, если не больше.

Овощи-фрукты немытыми хранятся намного дольше.

И еще вспомнила. У нас одному из водителей жена даже в дальние рейсы давала с собой на тормозок борщ закатанный в баночках по количеству дней в пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×