Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

Сегодня закрыла 6 банок огурчиков и 18 банок алычи (компот), а в прошлый выходной, который был 3 дня назад закрывала икру кабачковую,  11 литровых банок и это только первая партия, икру у нас все любят и расходится быстро. Устала. И уехала на речку отдыхать на часик, одна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 в 18:11, Розалинда Айзенштайн сказал:

Подумываю о покупке огурцов, своих нет.

Я в этом году собираюсь покупать не только огурцы, думаю ничего своего не будет. В планах закатать огурцы, много, если цены не будут кусаться. Еще обязательно сделаем аджику, тоже много, хорошо идет у нас. Закатаю болгарский перец в томатном соке.

Чувствую ждет нас голодная зима :D Может наконец-то старые запасы съедим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозила 5 литров черники. Мало, надо ещё. 

Провела поверхностный анализ запасов, оказывается, не так и много. Хочу перца маринованного, огурцов и помидоров. И обязательно нужен борщ, я без него зимой пропаду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мне похвастаться пока и нечем... 

19 литровых банок маринованных огурцов и 4 банки соленых. Ну, и сейчас  стоят на пастеризации 11 поллитровых баночек салата "Нежинский". На этом пока мои заготовки закончились. Из кабачков прям не знаю, что сделать - наверное, и накручу на зиму, и по-корейски, и икру . А куда их, все две штуки-то, размером с ладонь:D?

Наморозила горошку. Хочу потом, как помидоры поспеют, сделать овощную нарезку из помидор-перца-моркови-горошка. Вот, сюда бы кабачки пошли, но увы... Их нет. 

Про баклажаны говорить, вообще, не буду. Там есть цветочки на растюшках, но, кажется, на этом дело и закончится... Про груши и яблоки - тоже так же скажу. Те даже и цветуечками не радовали в свое время. 

Помидоры будут, тех как раз столько, чтоб лишнего не наделать, в самый раз...

16 часов назад, Липенька сказал:

Чувствую ждет нас голодная зима :D Может наконец-то старые запасы съедим.

Ну, я про запасы поддержу. Наконец-то съедим. А голодная - год на год не приходится. Зато погреб подчистим...:P У нас там с прошлого года только запасы, более ранних нет, в прошлом году старое все выбросили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

19 литровых банок маринованных огурцов и 4 банки соленых.

Ничего себе, а говорите хвастаться нечем :D У меня на сегодняшний день только заморожен пакет зеленого лука, чуть зеленого горошка и баночек 10 по 0,5 закатали клубничного варенья. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Липенька сказал:

Ничего себе, а говорите хвастаться нечем :D

А потому что вот: прошлый год. И по сравнению с ним нынче мои заготовки тоскливенькие. 

Да еще, как нарочно, машинка закаточная "Сказка" производства отечественного на 11 баночке сломалась. Первый раз нынче крутила ею...Обидно, жуть, вот и 300 руб как с куста. А прошлая, тоже автомат, лет 8 жила. Нынче вот уже совсем сломалась, производство, как ни странно, Китай... Как так-то?:mad:

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я напишу для истории, так сказать))) Ленюсь я ужасно в этом году, через не хочу купорю.

50 штук 3-литровых банок разнокалиберного компота, 10 банок огурцов, 6 двухлитровых и 4 полуторалитровых огурцов и кабачков по-болгарски, почти 6 литров варенья клубничного и 4  литра яблочного, 7 литров яблочного сока с мякотью ( по факту одна мякоть там получилась, густой очень), в морозилке зелень ( укроп, петрушка, зеленый лук и щавеля немного),  еще стоит , незакрытая смородина с сахаром перетертая.Помидоры уже подошли, но мне надо еще и еще компота закрывать, абрикосы отходят, надо банок 10 успеть абрикосового закрыть. И свеклы просто море, рецептик поискать тут надо, что можно из свеклы закрыть.

Еще сегодня закрыла 20 банок сливового компота.

Изменено пользователем гостья31
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех в промышленных масштабах заготовки, мне как-то даже неловко писать про свои маленькие пять баночек помидор:). Зато собственно выращенные. И думаю, что это только начало. В планах огурцы консервировать и ассорти сделать, как в прошлом году. Вот только дождусь, когда кабачки дойдут и перчики.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не похвастаться, пожалуй, и всё же. Замаринованы огурцы, сделан огуречный салат, обожаемый всем семейством. Сварено варенье ассорти (малина-смородина). Заморожены грибы лисички и зелень. Сегодня замаринован лук. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое предисловие. Сын у меня - известный мерзавец. На самые первые в этом году заготовки (ой, все либо вымерзло, либо не уродилось, кроме огурцов) я купила с оказией недорого несколько килограмм абрикос, и поскольку им у нас не климатит - привозные, мы с матушкой впервые за 20 лет, памятуя о Ставрополье благодатном, решили сварить джем. Мимо проходил сын, взглянул в таз и сморщился со словом:

- Жижа!

Стукнула ложкой, обозвав мамкиным юмористом (все ж знают, откуда слово). Но...всё, на автомате и я, и матушка стали с этих пор всё варево фруктовое и овощное называть именно этим словом *помешай жижу, а то пригорит*.

Итак в подвале на сей момент имеется жижа в количестве:

абрикосовый джем - 12,5 литров

баклажаны в аджике - 7 л

арония с белым наливом - джем - около 12 литров, а поскольку арония уродилась, как никогда, ее будет еще отдельно  и с другими яблоками;

клубничное варенье - 4 литра

А огурцы я не считаю. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вэтом году действительно какой-то совсем неурожайный год. Только заморозка в норме: начала с укропа-лука-петрушки-щавеля. Потом жимолость, клубника-малина (просто ягоды и протертые с медом), смородина красная, черная, вишня, абрикосы. На подходе ранняя слива.

Из овощей не заморожено ничего! А просто не выросло особо. Кабачки раньше не успевала курам резать и соседям раздавать, в этом году даже толком не поели. Нет их - одни лопухи. Огурцы едим и сделала чуток по-болгарски и с кетчупом чили.

Варенье в этом году наварила, дочь-студентка начала его есть. Клубничное, черносмородиновое, вишневое и сейчас уже два дня варится абрикосовое. Ягода вся своя, хоть что-то радует.

Муж начал поговаривать, что пойдем по соседям побираться кабачками - как это зиму зимовать без икры..)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще практически ничего не заготавливаю пока в этом году: своего сада-огорода нету, а цены кусаются. Вот только спонтанно купила кило красной смородины, измельчила с сахаром - получилось пять небольших контейнеров (в заморозке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Запах полыни сказал:

У меня вэтом году действительно какой-то совсем неурожайный год.

Он у всех такой. В прошлом году в это время мы уже кучу банок закрутили, а в этом... Вчера только первые 14 баночек огурцов с дубовыми листьями сделали. Заморозили зелени немного, поскольку укроп у меня в этом году полез и петрушка выросла. А так пока грустно все. В планах еще стоит покупка помидор, тоже замаринуем десяток баночек. Икру кабачковую решили не делать. Кабачков в этом году мало посадили, свежими еще не наелись. Большие надежды были на патиссоны, планировали их мариновать совсем крохотными, засадили целую плантацию. Но эти нехорошие овощи нарастили здоровенную листву, а плодоносить отказываются. Так что маринованные патиссоны будут в этом году экзотическим деликатесом, в связи с малым их количеством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит такая жара, что ничего не хочется, тем более заниматься консервацией. Ну что есть, то есть. Огурцы не крутила вообще, с прошлого года осталось много, за зиму 2 банки съели только и это с учётом солянки, рассольника и салатов. Вишню почти не продавали, заморозила 2 пакета всего. Зато было много абрикосов, клубники и алычи.

Варенье абрикосовое- 5 баночек по 0,75, компот из них же- 10 банок по 3 литра и заморозила абрикосы- 1 ведро. Клубника- 10 банок по 3 литра- компот, 5 баночек по 0,75- варенье, 7 кг заморозила. Законсервировала 8 банок помидоров разными способами: 4 с морковной ботвой (впервые, на пробу), 2 с луком, 2 с добавлением алычи. Ещё хочется закрыть с семенами горчицы, чуть позже сделаю. Останется томатный сок и аджика. Может повезёт ещё приобрести персики и кизил, заморожу или компот законсервирую. 

Изменено пользователем Амбиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготавливаюсь потихому. 

Кабачков закрыла 5 банок. Еще растут, еще буду делать и рагу из них, и икру. Если морозом не убьет. Сегодня утром было -1. 

Вчера огурцы в томатном соке закатала 4 банки по 0,7. Сегодня готовлю салат типа "Охотничий". Ядреный такой, остренький. По ходу пяток банок по 0,5 выйдет. 

Варенье клубничное 8 банок разнокалиберных и сиропа клубничного две литровые бутылки уже отдыхают в погребе. Свежей клубники заморозила 4 контейнера литровых. Сахарной пудрой присыпала. 

Ну само собой лососей намалосолила и свежего завакуумировала кучу. Забила морозильную камеру. Можно зимовать, лишь бы картошка уродилась. :) 

Зелени наморозила уже на две зимы и базилик насушила (я его сушеный больше люблю). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закатали семь двухлитровых банок огурцов. Шесть маленьких баночек ассорти: помидоры, кабачки, морковь и всякая зелень. Пять поллитровых банок икры свекольной острой. И пять 0,5 л банок резанных огурцов с чесноком по рецепту Леннокио. 

В планах еще леччо с морковью и аджика острая для мужа. Ну, может, еще немного огурцов закроем, если они вырастут в теплице. А если нет, то и заморачиваться  не будем, специально покупать. В этом году закрутки практически из своих овощей. Ягоды тоже все свои. Только иргу надо будет купить, у нас еще маленькое деревце.

А, еще забыла, первый раз две баночки малинового варенья сварила. Уже попробовала, вкусно получилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже неспеша так закрываю баночки. Ну и не в промышленных масштабах.

Пока из готового рассольник с перловкой, не знаю сколько, баночки все разнокалиберные. В том году впервые сделала и оказалось, что просто палочка-выручалочка. Себе лечо сделала, 5 банок по 700 г. Салат овощной с рисом, столько же наверное. И сейчас в процессе баклажаны. В прошлом году сделала по две баночки по четырем рецептам. В результате поедания муж выбрал самый простой рецепт, вот по нему и делаю, мне же и мороки меньше. Пока закрыла 3 литровые банки, завтра продолжу.

В планах сотэ из баклажан без уксуса, помидоры обязательно, с острым перцем и может быть борщ. Если до него дело дойдет, то впервые буду делать. Огурцы.....ещё вот с того года стоят...поэтому наверное сделаю совсем немного *хреновых*

А, забыла, ещё сделала овощи с солью, на пробу, немного, тоже раньше не делала. В холодильник задвинула, не забыть бы.

Изменено пользователем Нежданная гостья
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 09:48, Лось Анджелес сказал:

 

Кто-то здесь, дай Бог здоровья, в прошлом году посоветовал делать заморозка из обжаренных с чесноком помидоров - это прелесть что за веСчь! Очень компактно по сравнению с сырыми помидорами, а в блюда зимой добавлять - супервкусно и ароматного, сделаю в мини-контейнерах из осенних помидоров, сколько влезет в морозилку.

 

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть как приготовить такие помидоры. Очень заинтересовали)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец начали спеть огурцы для консервации-маленькие и пупырчатые, мариную по баночке-две в день. Наморозила вишни без косточек, немного малины. Сушу яблоки на компоты. Салаты и икру овощную не буду закрывать, что то поднадоели, передохнуть от них надо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас огурцы до сих пор "золотые" на рынках. Цены от 80 до 120, к выходным цены выше становятся. Но я закрутила немножко баночек с маринованными огурчиками. В этот раз стерилизовала по 4 банки в кастрюле , сразу со всеми специями, сами банки предварительно не стерилизовала,только с содой помыла, заливала всё холодной водой и холодным рассолом. Чё-то настроения не было сильно убиваться, как прошлый год вспоминаю( половина банок помутнела), это отрезвляет сразу). 

Пока стоят. Вчера крышка у одной хлопать стала ( я завинчиваю с резьбой). Открыла - оказывается, перец душистый при закручивании попал как раз между крышкой и банкой. Но я его размазала при закручивании:bb:в порошок по резьбе))). Поэтому не герметично получилось. Огурцы умяли за раз! Вкусные, заразы! А то бы даже и не заморачивалась с этим консервированием).

Еще в томатной пасте закрыла 10 банок. С этими ничего не случается, стоят, как миленькие, при комнатной температуре всю зиму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоверный порадовал грибами. Самой в лес не выбраться пока никак, а грибочки все любят. Замариновала 4 банки литровых. Спрячу в погреб. Вдруг больше не перепадет. Мало у нас нынче грибов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Доктор Логос сказал:

Благоверный порадовал грибами.

У меня мой тоже смотался в лес. Ничего там нет, кроме лисичек. Ну и ладно. Нажарила полную сковородку и заморозила два пакета. Начало положено. Сказал, что видел довольно много лесной земляники. Жаль уезжает завтра на неделю, так бы можно было сподвигнуть на повторный выезд - уже только за ягодой. Ну может после приезда получится, и земляника еще не отойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

земляника еще не отойдет.

Я землянику упустила. Выбиралась в лес - спелой ещё не было, а потом она быстро отошла.

Вчера пару банок огурцов замариновала, по литру, банку трёхлитровую помидоров. И баночку 0.4 литра вяленых помидоров.

Вишнёвого варенья 3.5 литра, тёртой с сахаром вишни около 5 литров в заморозке. И ведро вишни с косточками просто в пакетах - зимой на компот и просто поесть - младшие дети любят.

Помидоры кусочками в заморозка - 2 пакета, кабачков 4 порции тёртых на крупной тёрке.

Это я ещё морозильник даже не включила, по морозилкам холодильников дома и на даче распихано, основные заготовки-заморозки впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году случился полный провал с малиной и викторией. По малине не страдаю, варенье у нас только при простудах идет, а запас есть. Совершенно неожиданно напал урожай крыжовника. Поэтому сварила варенье на вишневом листе и пелтю с апельсином, пелтю с лимоном (типа желе). Из ревеня с лимоном и с апельсином несколько баночек пелти сделала. А, да! Жимолость и смородина пошли в варенье. Ждем, будет ли облепиха (съедает облепиховая муха). Будет - сварю варенье. А так бы хотелось перегнать облепихового сока (( У нас на старой даче было три облепихи, собирали большими ведрами, гнали сок. Вкусно - ум отъесть. Из барбариса немного варенья сварю, но это уже ближе к октябрю. Мыши обгрызли зимой яблони ((( Не видать нам вкуснейшего пюре яблочного в этом году. Наверное, не выдержу и куплю яблок хотя бы на "Неженку".

С баклажанами сделаю две заготовки: "Татарская песня" и еще салатик вкусный. Салат с фасолью овощной закатаю, немного Анкл Бенса с кабачком, икру овощную на основе кабачка. Кабачки "под грузди" только для брата сделаю, мои не едят. И из помидоров "ёжики", острую приправу "Заманиха", сладкий кетчуп, сок и приправу из помидорок и сладкого перца для супов. Перца в этом году уродилось очень много. Сделаю маринованную соломку. И часть заморожу. Вроде ничего не собиралась делать, а получился опять список длинный... Всё. Не буду больше ничего делать. Пошла я базилик сушить ))))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила две баночки малинового варенья. И две баночки черничного варенья. Всегда была равнодушна к чернике. а тут прямо захотела и всё. В планах леччо с морковкой и аджикой, только когда мы это сделаем, муж постоянно на работе. И еще бы несколько баночек огурцов закатать, если огурцы вырастут в теплице. Покупные категорически не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×