Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

Я тоже начала. 9 литров резаного укропа заморозила. Плотно укладывала по контейнерам. Еще хочу зеленого лука насушить. Пора уже. Завтра жару обещают, самое время сушить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила клубники 2 килограмма и перебила с сахаром  блендером, но не полностью, а чтобы кусочки оставались. В формочки небольшие и заморозила, вкусно, щербет да и только! А в планах-да. Много всего- аджика, огурцы, компоты, соки, зелень, ягоды.... А, еще Иван-чай кончился, надо сушить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сварила вишневое варенье - 6 баночек, без косточек. Ну, очень вкусно!!! Хотела бы рецептом поделиться, но веточка для варенья не открывается. У нас ранняя вишня уже  почти закончилась. Буду ждать вторую волну, сварю еще поздней, классической вишни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цветущая диффенбахия сказал:

но веточка для варенья не открывается.

Все прекрасно открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Спасибо. Я видимо по старой ссылке пошла, мне написали ERROR///

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Натуська НН сказал:

А что вы делаете с щавелем и как потом используете(пироги?)

Нет, только суп. Я не особо люблю пироги, а с щавелем вообще не поняла. Закручиваю я его в банки по 300+- гр, предварительно уварив на водяной бане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укропа, петрушки и сельдерея только заморозила, укропа ещё надо, мало. А так ни чего у нас в этом году не будет, ни яблок, ни вишни, ни черешни, ни слив, ни абрикосов, ни груш, с чего компоты варить, не знаю. Караул, будем петрушку одну есть, она у меня одна уродилась пока. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня достался такой хороший пучок базилика. Именно  того, зеленого, пряного и ароматного! Много! Мы столько не съедим. Придется с морозилкой поделиться. Она у нас барышня небольшая, но хозяйственная. Все, что положишь - сохранит. Вот, только жаль - не приумножит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Цветущая диффенбахия сказал:

А мне сегодня достался такой хороший пучок базилика. Именно  того, зеленого, пряного и ароматного! Много! Мы столько не съедим. Придется с морозилкой поделиться. Она у нас барышня небольшая, но хозяйственная. Все, что положишь - сохранит. Вот, только жаль - не приумножит. 

Базилик лучше не морозить, а сушить. Он после заморозки как кисель, а вот сушёный и запах и вкус держит. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно заготовить любисток? Посадила год назад  (семена подарили), а ума ему второй год придать не могу. В этом году  у него очень роскошная зелень. Сушить? Морозить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 23:19, гостья31 сказал:

Укропа, петрушки и сельдерея только заморозила, укропа ещё надо, мало. А так ни чего у нас в этом году не будет, ни яблок, ни вишни, ни черешни, ни слив, ни абрикосов, ни груш, с чего компоты варить, не знаю. Караул, будем петрушку одну есть, она у меня одна уродилась пока. 

А почему не будет фруктов? Я в конце июня еду в вашу сторону в командировку и на машине, планировала взять тару и прикупить на варенье и компоты...

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Подскажите, пожалуйста, как можно заготовить любисток? Посадила год назад  (семена подарили), а ума ему второй год придать не могу. В этом году  у него очень роскошная зелень. Сушить? Морозить? 

Я сушу, мне больше так нравится, мне кажется более мягкий аромат получается (особенно люблю при варке пельменей добавлять)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Натуська НН сказал:

А почему не будет фруктов? Я в конце июня еду в вашу сторону в командировку и на машине, планировала взять тару и прикупить на варенье и компоты...

Что морозом побило, что во время цветения не опылилось, холодно было, может есть места, где не зацепило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2020 в 00:12, Магдалина сказал:

Он после заморозки как кисель, а вот сушёный и запах и вкус держит.

Спасибо большое за совет. Учту на будущее. А в это раз, поскольку базилик был с корешками, я отрезала макушки, а сами растения посадила в горшки. Стоят живые и бодрые. Будем есть и сушить по мере роста. 

Изменено пользователем Цветущая диффенбахия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2020 в 12:29, Цветущая диффенбахия сказал:

А мне сегодня достался такой хороший пучок базилика.

Я в этом году специально много посадила базилика. Ни морозить, ни сушить не буду. Буду делать соус песто. Аромат потрясающий, вот недавно только прошлогоднюю баночку открыла. Отлично стоит просто в холодильнике.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2020 в 09:38, Натуська НН сказал:

А почему не будет фруктов? Я в конце июня еду в вашу сторону в командировку и на машине, планировала взять тару и прикупить на варенье и компоты...

Перемёрзло не везде- у меня в хуторе к примеру нет даже вишен, а в районе за 19 км- всё прекрасно есть. И чем южнее тем лучше. Хотя наш губернатор даже ЧС объвлял по этому поводу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пиначета сказал:

Буду делать соус песто. Аромат потрясающий

Не пошел у меня песто. Свежий базилик обожаю, а вот с маслом - что-то не то получилось. Как то он быстро состарился, стал преобладать запах масла.  Может быть, просто нет привычки к оливковому маслу. Особенно к тому, что продается в наших магазинах. Хотя, и срок годности проверяю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что в этом году основательно займусь заготовками (море все равно не светит :D). На данный момент заморозила зеленый лук. Я его часто использую в различных соусах и для запекания. Сама буду морозить овощные смеси и первый раз (без маминого контроля) займусь закатками :D

В общем, у меня грандиозные планы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи женщины! Давайте глазки поднимем и ещё раз название темы прочитаем. Где что замёрзло - не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь двухлитровых банок компота из черешни и клубники с мятой, первый раз такое сочетание делаю, попробуем.

Варится клубничное варенье, завтра буду закрывать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насушила тимьяна, мяты и укропа. В планах ещё смородинового листа насушить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно для себя купила клубники ароматной, сварила компот (сейчас пить) и несколько контейнеров наполнила перебитой клубникой с сахаром (заморозила). Надо доехать до ашана, видела там зимой красивые литровые бутылки по смешной цене, хочу закатать компоты из абрикосов

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже планы грандиозные. Если что-то вырастет, то буду делать много огурцов, добыла новый рецепт. Помидоры с ботвой и с петрушкой, помидоры с капустой. Перец маринованный. Компоты с мятой и апельсинами. 

Пока только планы. На выходных планирую заморозить зелёный лук. Больше ничего ещё не выросло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще с мая начала запасы запасть :wub:

45 литров березового сока заморожено. С долькой лимона в каждой бутылке. И 120 л того же березового сока законсервировано. Изумительная вещь, чесслово! Ощущение при употреблении - словно здоровье в чистом виде пьешь. На следующий год раза в два больше заготовить нужно, ибо разлетается напиток только в путь. Сами пьем, аки слон какаву, друзьям раздаем в качестве гостинчика.

Закатали в автоклаве говяжью тушенку 14 кг, рыбную 15 кг и заморозили карасей около 50 кг. Неплохой задел, но ведь это только начало.

П.С. Курицей какой-то домашней становлюсь, ужас ...:crazy:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 23:19, гостья31 сказал:

Укропа, петрушки и сельдерея только заморозила, укропа ещё надо, мало. А так ни чего у нас в этом году не будет, ни яблок, ни вишни, ни черешни, ни слив, ни абрикосов, ни груш, с чего компоты варить, не знаю. Караул, будем петрушку одну есть, она у меня одна уродилась пока. 

А почему не будет? У нас все вроде целое. 

По теме, у меня пока первый сбор клубники. 8компотов, 6 банок клубники с бананом варенье (нашла в интернете рецепт), вроде вкусно+7 банок варенье клубничное с добавлением "Желфикса", ну и протертая клубника в морозилку, не много пока, литра 2, но буду ещё делать. 

Через пару дней будет сбор вишни, клубника спеет дальше, может попробую совместный компот сделать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×