Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

1 час назад, Конди сказал:

А можно вас попросить рецепт закуски в ветке об огурцах? 

Мне кажется я писала, если нет обязательно напишу. Очень необычно и вкусно. В прошлом году делала несколько баночек, ушли в лёт.:thumbsup:

• Thanks 1
  • Upvote 2

В 18.06.2020 в 02:29, Рыжая Коваленко сказал:

щавель сушу, и лук зеленый. Укроп-петрушку само собой

А где и как вы это сушите? В чём? Можете написать? Можно в личку, пожалуйста, :rolleyes:

9 часов назад, Алим сказал:

А где и как вы это сушите? В чём?

Режу, раскладываю тонким слоем на пластиковые подносы, на жестяные, на большие деревянные доски с бортиками (которые для раскатки теста), на обычные печные противни. Сушу в тени, на веранде, в чистом сарае. Порция высохла - убираю в банки, в мешочки тканевые, нарезаю и сушу следующую.

• Thanks 2

Варенье абрикосовое сварила (3 литра), джем из смородины красной и чёрной и крыжовника (5 литров). Морозилка забита ягодами (клубника, вишня, смородина разная).

• Like 4

Насушила черешни, упаковала в бумагу для выпечки. Заморозила 5кг. вишни и 1кг.тутовника.

Сейчас противень вишни сушится в духовке. На подоконнике сушу укроп и чеснок. С банками в этом году ещё не занималась, но придется, вишня на дереве спеет.

• Like 4

Пока что 5 литров варенья земляничного и поллитровка вишневого без косточек (сосед не достал ветку, сказал, чтоб мы собрали себе вишню).

Буду делать лечо обязательно, аджику, кабачковую икру планирую и непременно много борщевой заправки. Планирую заморозить зелени немного, облепихи, как поспеет,  моркови тертой. 

• Like 3

Закинула сегодня в морозилку три пакета зелени на зеленый борщ: щавель, зеленый лук, укроп,петрушка. Попробую на днях, как из замороженной зелени получится, если нормально, еще сделаю - раньше не морозила так.