Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

@Нюра Вадимовна, он есть в ветке Консервируем помидоры. Я ссылку с телефона не вставлю. Набери в поисковике Пальчики оближешь, выдаст .

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году совсем немного мариновала, чуток помидоров, чуток огурцов. Я их перестала есть и, оказалось, что семья тоже не ест, во как. Правда сделала несколько банок резаных огурцов для оливье. 

Зато литров 20 кетчупа и столько же кабачковой икры. 

Ну и полностью забила морозилку. Ягоды, протертые и целые, брокколи, стручки фасоли, помидоры, шампиньоны, укроп, петрушка. Даже рагу овощное тушила и прямо готовое замораживала. Да что там, у меня есть замороженный борщ и плов. Закройте меня на три месяца с моей морозилкой, я чудесно проведу время. 

Морозилка отдельная, покупалась в основном под мясное для собаки, теперь там места нет, потихоньку продавливаю мужа, что нужна вторая. :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, красивые баночки получились.:D

24 банки по 0.5 литра томатной пасты с базиликом. 

6 баночек острого перца для мужа.

1 баночка вяленых помидоров персонально для меня. Это с двух подносов.

2 баночки маринованных помидоров.

IMG_20200914_103015.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изморозь сказал:

баночек острого перца для мужа.

А вы рецепт не дадите, хочу на пробу сделать, но не знаю как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 12.09.2020 в 20:16, Звезда по имени Солнце сказал:

Заготовки сворачиваю

Фиг там, не выдержала душа поэта, собрала вчера зеленые помидоры на дозреть, смотрела, смотрела, да и замариновала их четвертинками с луком и чесноком, а потом соседка продала 3 кг помидоров-сливки с куста, ровненькие такие, сладкие ну я их, конечно, ринулась вялить. Под занавес болгарского перца нарезала 3 пакета в заморозку, а то все мало же!:bangin:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

6 баночек острого перца для мужа.

Поддерживаю просьбу поделиться рецептиком!

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Данжи сказал:

Поддерживаю просьбу поделиться рецептиком!

Выложила рецепт в тематической ветке про перцы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Звезда по имени Солнце сказал:

зеленые помидоры на дозреть, смотрела, смотрела, да и замариновала их четвертинками с луком и чесноком,

А это как? А где рецепт посмотреть? 

Муж окинул взглядом наши запасы и поинтересовался, к какой войне готовимся) 24 банки помидоров, штук 30 разных салатов разнокалиберных. Вот баклажаны не дал ещще пару банок закатать. слопал так... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажаны в остром соусе с уцхо-сунели и кучей свежих трав, четыре банки по 0,7. Все вошло, дала попробовать ни ложки не осталось, поэтому буду надеяться, что вкусно :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Баклажаны в остром соусе с уцхо-сунели и кучей свежих трав

Это я вовремя зашла :D можно рецепт в соответствующую ветку? Мне как раз нужно баклажаны пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году особо не консервирую, только огурцы насолила. Повидло сделала из красной и черной смородки. Икру кабачковую еще надо сделать. Но зато все наморожено, морозилка и в холодильнике камера забита цветной капустой, брокколи и фасолью. Особенно фасоль порадовала, жирная и стручки 25 см длиной, но волокон нет.

А брокколи все растет и растет. Выдернуть бы на фиг, но каждый раз собираю по пакетику и складываю в холодильник.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Domino сказал:

можно рецепт в соответствующую ветку? Мне как раз нужно баклажаны пристроить.

Написала :)

===

Подруга привезла яблоки из родительского сада, варю варенье, ну, и за одно остатки помидоров вялю :mellow:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой заготовительный сезон практически подошел к концу. Наконец-то можно расслабиться и привести в порядок малость запущенную квартиру.  Отчитываюсь:

грибы маринованные: банки 1л - 17 шт., 1,5л - 20шт.
грибы соленые: банки 1л - 8 шт, 1,5л - 4 шт.
грибы сушеные - 1,8 кг
грибы жареные (заморозка) - 10 уп.
грибы сырые (заморозка на суп) - 15 уп.
брусника (порционная заморозка) - 11 кг
черника с сахаром (заморозка в бутылочках по 450г) - 18шт.
черника (варенье) - банки 800г - 4шт.
морошка (варенье) - банки 800г  - 7 шт.
клюква (порционная заморозка) - 2 кг (пока что)
перец замороженный - 4 уп. (к мясу и борщу) 

Огурцы не стала делать в этом году, остались еще прошлогодние. Традиционный Дунайский салат - тоже, что-то его не очень хорошо ели в прошлом - я и не стала надрываться, тем более в этом сезоне овощи достаточно дорогие.

Грибы сушеные

 IMG_3391.JPG.f92647ccf598f813be7a24069acd67e2.JPG

Маринад и засолка

IMG_3393.JPG.c0c1f93fb9d7395ee6a5548e744eb433.JPG

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб

:clap_1:Класс, красотища же 

Я тоже почти все, если б не кабачки эти, чтоб им пусто было. 

Сегодня буду мариновать просто кабачки и кабачки с помидорами. 

Банки и пакеты я не считаю 

Из банок: огурцы солёные, огурцы маринованные, ассорти, перец маринованный, помидоры маринованные 

Аджика стоит в банках. 

Грибы маринованные, грибы свежие замороженные, количество какое-то адское просто 

Замороженный перец, баклажаны. Помидоры перекрутила на мясорубке и порционно заморозила. 

В общем я взбесилась что то в этом году, на работу мне надо. :lol_1:

Думаю про кабачковую икру в банках, но она вечно у меня взлетает. Так что пока только думаю. Дури то много, я могу ещё чего надумать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Грибы маринованные, грибы свежие замороженные, количество какое-то адское просто 

Да, этот год урожайный. Я в прошлом году с грибами отстрелялась только в октябре. Муж бы еще побегал по лесу, но просто уже некуда ставить вот это все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2020 в 17:28, Перепутанные чемоданы сказал:

Баклажаны в остром соусе с уцхо-сунели и кучей свежих трав,

Решила, что три банки (одну съели на пробу) это мало, поэтому сегодня закрыла ещё восемь. 
Баночка вяленых помидоров добавилась, и сегодня плюс баночка вяленого острого перца. 
Надо бы еще варенья из кизила намного, может, на выходные, если не поленюсь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то закончилась моя  недельная битва с яблоками, привезли 5 огромных пакетов, еле упихали в багажник и началось- сок из соковарки, сок с мякотью, с черноплодкой, компоты со сливой, с нектарином, с виноградом... время заниматься только до работы и после, умаялись. Все, закончили и только вспомнила- не оставила на шарлотку на завтра...блин

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла из деревни 3 огромных кабачка, думала сделать салат из кабачков с разными овощами (помидорами, перцем, морковью и луком) и кабачковую икру. Сделала только салат, от икры придётся отказаться: места нет совсем уже под банки (даже не знаю, куда и банки с салатом запихивать буду), да и честно говоря, уже и банок нет почти, а покупать не хочу. Получилось у меня 11 банок по 0,7 л. Всё, хватит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Закрыла в выходные свой консервный заводик :) 

Итого: Рагу Осеннее и Помидоры в сладкой заливке от Наташи @Вятская, Помидоры Пальчики оближешь, Огурцы маринованные, соленые и 6 трехлитровок потрясающих огурчиков по рецепту @Чёзанафик ( в следующем году буду делать только такие).

Икра кабачковая, заправка для борща, соус Айвар, лечо Глобус. 

Помидоры вяленые, 10 баночек получилось. Специально для них сушилку купила :) 

Варенье клубничное и кизиловое. Заморожена перетертая клубника и черника, кизиловый сироп. Заморожена зелень, протертые кабачки, мята и кизил. 

Вот грибов у нас в этом году нет. Жду, что маслят еще получится  собрать на маринование. 

Закончилась морозилка и банки. Всем хозяюшкам спасибо за отчеты в этой ветке!

 
Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже почти все. Максимум - сушка груш и шиповника. И капусты наквасить, пока рано. 

Нижняя полка не влезла. Второй стеллаж поменьше первого. 

Screenshot_2020-09-21-09-34-23-501_com.miui.gallery.png

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили за грибами. В субботу рано утром. Столько грибов я ещё никогда не собирала. Итог этого дня: 17 баночек маринованных, 12 пакетов заморозки на суп, 4 банки икры, куча сушеных. Сушила уже как могла. И в духовке и в ящике для разогрева посуды (кстати, вещь!) и вешала уже куда могла.  Я больше не пойду! 

855200FC-DA6B-4AB2-B592-636A7EBDC7DA.jpeg

B6480CBE-5AA5-44B0-B922-12DF28EE0FD3.jpeg

4E9AB4F6-AA58-445D-B116-2F483685804B.jpeg

A4AADD4E-25E3-4C70-B1D1-9D48E2399D5B.jpeg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бэлька сказал:

А на верхней полке, такое зеленое в банках, что?

Моя родительская гордость - 55 банок щавеля :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера полдня провела на кухне. В запасы моим девчулям сделано 80 тефтелей- это 10 порций. Протушила в огромной кастрюле с овощами, разложила на порции и заморозила. И так же 4 больших порции фаршированного перца. Так чтобы им осталось только разогреть и съесть. 

На очереди такое же количество котлет. 

Чуть не померла вчера на этой кухне. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась калина, срезала вчера, нужно перетереть на желе и капуста - это в конце октября, еще стоит и растет Мегатон  в огороде. Да, и петрушку с батуном последние срезать и высушить.

Очень красиво и богато тут в веточке всё на картинках, просто глаз и душа радуется за "богачества". Я подсчитала только свои грибы в банках: опят маринованных 10 литров, груздей соленых 12 литров, 3,5 литра рыжиков. Замороженных целый отдел морозилки. Грибов в лесу полно, туманы грибные, но больше не пойду - собирать грибочки прекрасно, весело, а сидеть над ними и чистить - да ну его, такое удовольствие. Сегодня подруга позвонила - глянь, какой туманище. Иди, говорит, набери мне грибков, привези, а уж я сама почищу. Развлекись, типа. Послала ее, конечно,-  умная какая.

Другого-разного баночного тоже полно. Аджика, горлодер, томат. Помидоры, огурцы, ассорти из них же. Лечо, салат "Парамониха" в разных вариантах. Варенье из смородины, жимолости, ревеня, желе, мармелад, брусника без никого. 6 баночек варенья из тыквы, случайно разбитой, а из целой (еще 11 штук больших и гигантских) всю зиму варить буду.

Деликатного, изысканного и просто сложного ничего нет, нового тоже ничего не попробовала, как-то времени и сил не хватило. И это-то всё - с большим лимитом и избытком, едоки мы с мамой плохие. Мама по лечо узко специализируется, я - по варенью, мармеладу и пастиле, огурцы на винегрет пойдут. А помидоры с парамонихой вообще бесхозные, соседа ими зимой кормить буду и гостей разных, в мороз, под водочку хорошохонько.

И так - мало ли что, запас подвал не обрушит.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×