Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

яблочным мороженым,

Напишите рецепт, пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Domino сказал:

Напишите рецепт, пожалуйста :)

В яблоках. :) 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я открыла сезон. Никак себя заставить не могла, жарко. 

12,5 поллитровых банок рассольника

4 пакета замороженной вишни.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 пол-литовых банок малинового варенья, 10 таких же банок джема из ягод, которые были, а были малина, черная и красная смородины, крыжовник. 

В планах вишневое варенье, жду, когда вишня созреет. Ее же заморожу без косточек.

Заморожено много домашних кабачков, мелкими кубиками врассыпную, для овощной смеси. Заморжено много домашней земляники свежей, немного примятой с сахаром, в разовых контейнерах. Так же заморозила малину красную вперемешку с малиной черной. 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоды пошли, приходится их заготавливать. Варенье почти не варю, поэтому замораживаю: клубнику кусочками в клубнике. измельченной блендером, малину целиком. Еще компоты закатываю для внуков, на прошлой неделе 4 трехлитровых банки, сегодня 5. Смородина черная, красная и белая, малина, крыжовник в разных сочетаниях. Заморозила зелени - укроп, петрушка, лук зеленый. Огурцы пока малосолю на еду, едим свежие и раздаю. Люблю закатывать маленькие, а у меня за неделю перерастают. Вот уж в отпуск пойду и начну!

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжовник с апельсином "пятиминутка" на свой счет записать можно, мама загрузила морозилку малиной и земляникой, на очереди разносортная смородина. Лисой хожу под абрикосом - куда и что, пока не соображу. Радостно от вида на антоновку - в этом году буду делать с-сссыр-ррр!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литровых банок огурцов в томате

7 800-граммовых банок огурцов в перце

Остался томатный маринад, значит завтра будет еще банка.

Надо снимать смородину, никакого желания, в подвале куча банок компотов еще. И сахар очень дорогой.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 баллонов компота из лесной малины, 3 литра маринованных огурцов и 5 баллонов компота из разной смородины и крыжовника, вперемешку.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра решила таки сделать икру из кабачков по рецептам мультиварки Редмонд,  там рецепт просто отвал башки,  я такой вкусной икры никогда не ела.  Муж купил кабачков,  лука, острого перца.  На вечер точно сварю картошечки и с икрой будет супер.  

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,25 л "лечо с баклажанами", 2 л сальсы, 4 л солёных огурцов. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икра из кабачков удалась,  сегодня вторую банку открыли.  Наверное в конце недели ещё придётся делать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2021 в 23:21, Выше радуги сказал:

сделать икру из кабачков по рецептам мультиварки Редмонд,  там рецепт просто отвал башки,  я такой вкусной икры никогда не ела.

Напишите, пожалуйста, рецепт. В "Блюда из кабачков и патиссонов", наверное туда. Заранее спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мурчака сказал:

Напишите, пожалуйста, рецепт. В "Блюда из кабачков и патиссонов", наверное туда. Заранее спасибо.

В ветке  Овощная икра разместила фото из книжки рецептов,  соль и уксус на свой вкус пробуйте. Я лучше ничего не пробовала,  ещё добавляю  острый перец , но это по желанию 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже потихоньку занимаюсь заготовками, пока немного - две 3-х литровые банки маринованного ассорти из огурцов и помидоров, три трехлитровки квашеных огурчиков, баночка 0,7 щавеля.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ростов4анка сказал:

Я тоже потихоньку занимаюсь заготовками, пока немного - две 3-х литровые банки маринованного ассорти из огурцов и помидоров, три трехлитровки квашеных огурчиков, баночка 0,7 щавеля.

А можно рецепт ассорти? И какое по вкусу получается? Я раньше тоже в 3-литровых делала огурцы с помидорами, но не маринованные, а более пресные, что ли. Не стали съедаться, перешла на мелкую тару и по отдельности. А вот если маринованные - то хотелось бы попробовать.

В 20.07.2021 в 01:21, Выше радуги сказал:

Завтра решила таки сделать икру из кабачков по рецептам мультиварки Редмонд,  там рецепт просто отвал башки,  я такой вкусной икры никогда не ела.  Муж купил кабачков,  лука, острого перца.  На вечер точно сварю картошечки и с икрой будет супер.  

У меня тоже Редмонд, но я такого рецепта там не увидела. Спасибо за наводку!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

А можно рецепт ассорти? И какое по вкусу получается?

Можно конечно, сейчас тему найду напишу. Но рецепт простой, у меня ещё от мамы. ))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в планах закрыть огурцы с водкой ( мужа сегодня в Луховицы отправила :) ) и несколько баночек замариновать.

Выросло много базилика. Буду делать песто. Он хорошо в холодильнике хранится. Орешки добавляю потом. Позавчера так захотелось Капрезе, хорошо что базилик с  дачи привезла. В блендер травку с оливковым  маслом и тут же на помидорки с моцареллой, ммм...

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице похолодало, и Аня дорвалась до заготовок. 

11 банок маринованных помидоров, 19 банок маринованных огурцов. Ещё четыре банки огурцов квасятся.

Шибанутым нет покоя (с)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мало, чисто в помощь родителям, ибо сама закатки практически не употребляю. 

Икра кабачковая 9 литров (в баночках по 450 гр). Огурцы маринованные 8 литров. 

Позже еще планирую столько же икры. Огурцов сколько вырастет. В августе в планах литров 10 томатного соуса, помидоры зреют в трех парниках. Вот и всё, остальное не катаем ибо не едим. :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Выросло много базилика. Буду делать песто. Он хорошо в холодильнике хранится. Орешки добавляю потом. Позавчера так захотелось Капрезе, хорошо что базилик с  дачи привезла. В блендер травку с оливковым  маслом и тут же на помидорки с моцареллой, ммм...

Поделитесь, пожалуйста, в ветке про заготовки рецептом, базилик хорошо растет в этом году на грядках.

По теме - 8 пол-литовых банок джема из вишни с небольшим добавлением крыжовника. Ещё столько же будет вишневого варенья сегодня вечером. Это ещё только начало вишневых заготовок. Косточку вытаскиваю обязательно, времени уходит на это много, но оно того стоит. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

пожалуйста, в ветке про заготовки рецептом, базилик хорошо растет в этом году на грядках.

Написала в соусах с аджикой :) . Проще простого делается и стоит в холодильнике отлично.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желе из черной смородины 10 л (баночками по 0,5 л), 17 3-х литровых банок компота из вишни и лимона. Замочено три таза огурцов, сегодня мариновать стану. Если не выдохнусь, то к вечеру кабачковой икры закатаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё почти 7 литров огурцов. Завтра в планах опять кабачковая икра, но уже без помидоров. 

IMG_20210724_152847.jpg.6c4a3bb87a05cd7724c943702d734c56.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 трехлитровок огурцов с водкой, 8 литров маринованных. 

3 баночки песто , 2 литра протертой чёрной смородины. 

Кабачки прут, как оглашенные :1eye:, в следующие выходные буду икру варить. Остатки потру на терке и заморожу. 

Яблони усыпаны , ветки гнутся чуть не до земли. Буду гнать сок и варить повидло.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные банки. 9 литровых с маринованными кабачками и 16 с махонькими огурчиками... Прогоните меня кто-нибудь из кухни, пожалуйста. Можно лопатой. Сама я не могу остановиться. )))

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×