Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

Recommended Posts

11 литровых банок огурцов в томате

11 0,5 салата с рисом

11 0,5 гречки с овощами

На завтра планирую кетчуп

 

В 24.08.2022 в 12:38, КсеньКсановна сказал:

можно рецепт или ссылку в соответствующей ветке?

Выложила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Скоро Лето сказал:

Закатала 5 полторашек компота Мохито из крыжовника. Первый раз такой компот делаю. Вообще из крыжовника никогда компот не делала. Будет ли вкусно, узнаем зимой. 

Будет сто процентов. Я тоже такой сделала, 7 бутылок, что ли. Или 10 (не помню). 

Попозже фото подвала покажу, а пока мама доделывает кабачки с морковью по-корейски, а я салат типа летний. На выходе жду 10 - 12 банок того и 7 другого. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 3 -х литровых банок мохито из апельсинов.

2 по 0,5 цукатов (задолбалась крошить, а то было бы больше) - никто не ест, но пусть будет.

12 3-х литровых компота из груш, ежевики.

Последний раз говорю - все! Теперь только виноград.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2022 в 20:23, Скоро Лето сказал:

Закатала 5 полторашек компота Мохито из крыжовника. Первый раз такой компот делаю. Вообще из крыжовника никогда компот не делала. Будет ли вкусно, узнаем зимой. 

 

 

Будет. Я в этом году с крыжовником расправилась - все сухие ветки вырезала, вот сижу без урожая, на молодых кустах чисто на поесть и угостить было. А так - всегда компоты делала, с апельсином - на вкус как гранатовый сок, но без его терпкости.

Заберите у меня кто-нибудь этот чертов урожай, а? Достало! Сегодня с утра успела заехать за урожаем (перед педсоветом, между прочим) - но потом силы кончились, и их хватило только на огурцы с помидорами - замариновала и вместе и по отдельности. Мужу наказала выдергать эти чертовы огурцы, сколько уже можно. А помидоры - часть забрала на вторую порцию Осеннего рагу, а бОльшую часть оставила на кустах, чтобы соковыжималку домой не тащить - будем в субботу гнать сок, а из жмыха томатную пасту делать - очень мне так понравилось в прошлом году. Может, кетчуп еще на даче сварю. В планах еще - повидло яблочное и джем сливово-шоколадный - яблоки и сливы есть, сахар опять кончился - придется завтра чесать в магазин за сахаром. Подумываю послать все нафиг, сливы так сожрать. Но ведь встану и пойду...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С банками я закончила. Итак:

Маринованные огурцы 73 литра.

Солёные огурцы 18 литров (15 в собственном соку и 3 литра просто в воде солёные).

Маринованные помидоры 19 литров. Этого нам много, посмотрим, может, в следующем году делать не буду. 

Помидоры в собственном соку 7 литров. Впервые сама делала, будут ли стоять... 

Арбуз маринованный 13 литров. 

Салаты делаю только в банках 0,5 литра. Салат Нежинский 5 банок. Салат икра огурцовая 3 банки. Салат "Всё по 5", но с добавлением фасоли 9 банок. Салат из моркови с луком и фасолью 6 банок - творение моё, на вкус, без рецепта. Почему все с фасолью? Как-то так получилось, что зимние салаты у нас с фасолью уходят лучше всего. 

Компоты - яблочный (26 банок по 3 литра), грушевый (8 банок по 3 литра), яблочно-грушевый (10 банок по 2 литра). Сок из груш и яблок нажали литров 15, и ... выпили весь. Мама говорит: "Так ты не давай!". Как она себе это представляет? И зачем я это делаю - на полки в погребе любоваться? 

Хреновина 3 литра, минус один, съели. 

Варенья всякого - малина, ирга, жимолость, чёрная смородина, красная смородина, крыжовник - в общем подсчёте примерно 3 литра. Повидлом грушевое 2 литра. Малина замороженная с сахаром литр. 

Тертые кабачки 20 пакетов примерно по 0,5 кг. заморозила. Икру делать не стала. Перцы заморозила 2 пакета по 15 штук для фарширования. Щавель порезала и заморозила для супа 6 пакетов. Брокколи для салата 1 пакет. Свеклу и морковь для борща натерла и заморозила 6 вакуумных больших пакетов.

Сухофрукты из яблок и груш половину наволочки. 

Картошку часть выкопали, 10 мешков по 4 ведра, ещё 1,5 сотки ждёт своей участи. 

Закоптили сало килограммов 7, ребрышек килограмма 4, грудинки. Это тоже летние заготовки, на зиму. 

Дальше планы, но это уже так, мимоходом. Сегодня сделаю аджику абхазскую и соус из щавеля - нашла рецепт в ветке про соусы. Нарежу и заморожу кусочками баклажаны, кабачки оставшиеся (все, последние, хотела куст оставить один, да рванула случайно, все выдрала). Капусту наквашу литров 6 и сделаю пластовую салатную. И все. 

Пы. Сы. Зачем полезла в рецепты с баклажанами? Завтра сделаю порцию салата "Татарская песня". И все. :rolleyes:

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна баночка вяленых помидоров, томатный соус с чесноком 0,5 л две штуки и 3 банки (3 л) грушевого компота. Продолжаю морозить творог от своих рогатых, даже размороженный он вкуснее магазинного.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2022 в 11:24, Конди сказал:

кабачки с морковью по-корейски

Где-то есть рецепт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Где-то есть рецепт?

Попробую добыть у мамы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Где-то есть рецепт?

Если не найдёте, напишу в ветке, тоже делала.

Я вчера закрыла 4 литровых банки очередного ассорти из помидоров, огурцов, патиссонов и перца. И закрыла 10 банок кабачков с овощами салатом на зиму.

Прмидоры и перец ещё остались, наверное, куплю баклажанов и закрою ещё какой-нибудь вкусненький салат. И всё, на этом остановлюсь. Ибо ставить уже некуда, закрома полны закрутками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдалина сказал:

Если не найдёте, напишу в ветке, тоже делала.

Пишите, пишите, пригодится. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Свете Силантии выслала фото деревца с маленькими яблочками и она надоумила меня сварить варенье и рецепт дала- с палочками варить.:rolleyes:Как у бабушки в детстве. Нарвала где то с килограмм, полтора будет, буду варить в сиропе.

f9Om2cWl7S84HT2bzmElChaq55_woJ7RGLyEifVJ

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю :)

Верхняя полка - щавель, моя прелесть :D ниже огурцы, помидоры,, баклажаны, лечо, виноградные листья и тэдэ. На втором фото часть стеллажа с вареньем, туда же кабачковая икра частично, потому что места на основном не хватило; третий стеллаж с компотами и соком забыла снять.

 

IMG_20220903_145338.jpg

IMG_20220903_145322.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

@КондиКрасота! Глаз радуется. 

Спасибо :) у меня с 90-х бзик. Всего должно быть много :) нас тогда огород кормил, сейчас вообще грех жаловаться. Крестьяне мы по сути.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Спасибо :) у меня с 90-х бзик. Всего должно быть много :) нас тогда огород кормил, сейчас вообще грех жаловаться. Крестьяне мы по сути.

У меня примерно такой же подвал. Разнообразия чуть меньше. И муж со своими алкогольными напитками. Мне можно открывать свой магазин КиБ. Выпить есть, закусить есть. Перезимуем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 07:52, Карташонка сказал:

Маринованные огурцы 73 литра.

Брыкупала. Вот это масштабы.

У меня скромнее. В этом году делаю в основном ассорти огурцы с помидорами в банках 1,5 и 2 литра, чтобы 2 банки сразу не открывать и в холодильнике не застаивались. Сегодня 15 литров закрыла, а всего около 45. 

Сегодня же 9 поллитровок с кусковыми сладкими помидорами. 

Варится пюре из 6 кг яблок и 1 кг сахара.

В заморозке грибы и "лесная ягода" - клубника, несколько пакетов с персиком кубиками и полведра вишни расфасовано по зип-пакетам.

Кабачки и баклажаны ещё не закрывала, только заморозила пару кг кабачков.

Перец кусочками - пока немного, три пакета по полкилограмма.

Добавлю.  С утра сварила 6 литров кабачков "анкл бенс" - наскребла с грядки 3 кабачка, как раз 1 порция вышла. В этот раз добавила чашку моркови для густоты соуса, оригинальный рецепт без морковки.

20220904_121039.jpg

А это пюре яблочное, что вчера варила, тоже с утра закатала. Горяченькое ещё.  У нас без этого пюре зима "голодная", по 20 литров уходит влёт - с творогом, с блинами, просто так с чаем. Думаю, где бы яблок ещё мешок раздобыть.

20220904_122619.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то хозяюшка меня покусала. Пришла с работы и принялась за остатки грибов - 3 банки по 450 гр. грибной икры. Муж привёз с дачи смородину - заморозила 1,5 килограмма и остатки просто блендером перебила с сахаром. 2 баночки получилось. И кабачки, будь они не ладны. 6 штук. Думаю пока - икру не делала никогда, но видимо, пришло время попробовать. Завтра почитаю рецепты. Или просто психану и заморожу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетчуп сварен. Получилось 9 разных баночек, очень  вкусно получилось, надо еще закладку сделать.

Сегодня 6 по 0,5 перца

3 по 0,7 огурцов

Завтра пикули и анклбенс. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже кто-то покусал :Dлет пять ничего не делала, а тут бац, 10 банок по  1,5 литра огурцов закрыто в горчице и подготовлены ещё 24 банки под заготовки борща и рассольника. И две поллитровые банки с мороженой малиной в холодильнике. И это ещё маленькое царство, развернуться практически негде :D

Изменено пользователем Таис Сияющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Таис Сияющая сказал:

подготовлены ещё 24 банки под заготовки борща и рассольника

Тоже хочу сделать борщ и рассольник, очень удобно зимой баночку открыть и вкусный суп готов.

 

20 часов назад, Конди сказал:

виноградные листья

О, интересно. Можно подробности?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Тоже хочу сделать борщ

Пошла смотреть рецепт. 

У нас продолжается атака помидоров. Сейчас увариваю очередной вариант соуса помидор с луком, выйдет пару баночек по 0,5. в погреб опустили еще 10 банок а-лы салар огурцы с помидорами, 5 банок пасты и 10 по 05-07 типа соуса. 

Ждут своего часа 10 зимних кочанов капусты, их на засолку однозначно. Еще будет десятка из бакладанов, ибо к осени они таки решили поспеть)

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 За прошедшую неделю закрыла ещё перца в томате 6 литровых банок и 2 по 0,5; заправки для борща 19 баночек по 0,65 и 4 по 0,5 л, облепихового компота - 3 трёхлитровых банки: заморозила 10 контейнеров по 0,25 прокрученных помидоров.

Сегодня планирую ещё облепиховый компот закрыть; отправить в заморозку укроп и петрушку, помидорное пюре, целые помидоры. Если успею, хочу на пробу сделать для хранения в холодильнике овощную смесь с зеленью с большим количеством соли для первых блюд. Недавно видео попалось, вспомнила, что мама заготовку подобную делала в 70-е годы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

 интересно. Можно подробности?

Там ничего сложного, рецепт попозже напишу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сегодня же 9 поллитровок с кусковыми сладкими помидорами. 

16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

  С утра сварила 6 литров кабачков "анкл бенс" - наскребла с грядки 3 кабачка, как раз 1 порция вышла.

 

Поделитесь рецептом пожалуйста. Это я уже для следующего года. 

И "Анкл бенс" пожалуйста. 

Я начинаю заниматься заморозками. Щавель, зелень, перец. Думаю наверное ещё перец для фаршировки на пару раз заморожу. 

Полезная веточка. Что то для себя находишь. 

Лишнюю капусту я заморозила. Заготовка для борща или для рагу. 

Буду ждать грибы. И особенно "зонтики" или "попы" их называют. Отварить немного шляпки и заморозить. Потом всегда можно сделать икру грибную. Я в этом году сделала открытие - как вкусно эта икра для начинки блинчиков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И особенно "зонтики" или "попы" их называют.

Пойдемте в грибную веточку, а? я тут этих зонтиков в прошлом году находила множество, но не знаю эти грибы и обхожу... 

Собрала баклажаны на десятку, помидоров опять два ведра по пути. Воскресенье удалось) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×