Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Олечка

Козероги - как их завоевать?

Recommended Posts

чужестранка

Заберет все материальные блага, нажитые непосильным трудом. А убивать не будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

постами выше было написано, что козерог будет бороться за свое, в т.ч. семью
Если семья еще существует, то женщина-Козерог бороться будет за нее до конца. Если это будет иметь смысл. И у нее очень много шансов сделать так, как захочет она. Это очень целеустремленные женщины.

Уничтожать, убивать соперницу она не будет, но сделает так, что соперница будет уже неинтересна мужу.

Если ее именно предали... Она подумает... Ведь месть - это блюдо, которое подают холодным. И она подготовится к его приготовлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

козерога-женщины ( 3.01, год тигра)

У меня папа Козерог-Тигр. Это мрак. Он мстителен, до сих пор (прошло 15 лет после развода) пытается хоть за тыщу километров, но уколоть маму побольнее. Обобрал до нитки при разводе, ничего не оставил. И продолжает поливать грязью. Но это мужчина. Декада вашей Козерожки самая импульсивная, взрывная, в этой декаде рождаются самые чувственные Козероги. Так что думайте сами. Папа Козерог другой декады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиса В Стране Чудес

Я сама Скорпион, у меня есть друг Козерог... Боже, что это за человек! Восхищаюсь его умом и смекалкой... Просто поразительный мужчина... С невероятно богатым внутренним миром. У нас категорически разные характеры - я вспыльчивая, эмоциональная, а он спокойный и рассудительный. Вот так и живем - то тишь да гладь, то вопли и ревность с моей стороны... А он... Как всегда... Мистер Спокойствие)) Зато нам интересно) И в то же время невозможно... Порой мне кажется что холоднее его нет никого на свете... А порой, - что он само совершенство... smile.gif

Как же я люблю вас, Козерожки!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса В Стране Чудес

Я Козерог и у меня со Скорпионами всегда чудесные отношения- будь то мужчина или женщина. Нравятся мне скорпиончики. А вот с Девами никакого взаимопонимания не получается, хотя Девы и земной знак. Если при знакомстве с новым человеком начинаешь общаться и не находишь общих точек соприкосновения, то потом выясняется ,что этот человек обязательно родился под знаком Девы. Все у них просчитано наперед, тарелки " по росту" стоят в сушилке и вся семья строем ходит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тихая бухта

Я замужем за Козерогом 16 лет. Завоёвывать его не приходилось. Но главное ему не мешать в достижениях великого. Уметь ненавязчиво сочувствовать. Не вести открытых споров. И не выражать не согласия с его решениями. В целом козероги очень надёжные. У них гипертрофированое чувство долга. Доказывают свои чувства поступками, а не пустыми словами. Я очень люблю своего Козерога. Я - Рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая бухта

Во многом с Вами согласна!

У меня в семье 3 Козерога - все мои мужчины, муж и оба сына. 10, 12 и 15 января ДР. Упертые все жутко, забодали уже!!! Выезжаем только на моем спокойствии, (я Дева) и на тех разгонах, которые я устраиваю, когда спокойствие заканчивается. (я Дева-Тигр)

Козероги, по крайней мере мужчины, ибо жизнь меня сталкивает только с противоположным полом в этом знаке, очень самовлюбленные, уверенные в своем величии, упертые. У них немало действительно стоящих способностей, они умны, стратеги, им хочется многого, но они вполне могут этого достичь, если помогать им ненавязчивым советом и поддерживать верой и надежным тылом, они это ценят.

Критику почти не выносят, только если их перед этим сдобрить похвалой, как кашу маслом и потом внести свою мааааленькую поправочку. smile.gif

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я замужем за Козерогом. Хороших качеств у этого знака очень много.

Они ответственные, отличные семьянины, хорошие отцы. Действительно очень умны, хорошие стратеги, по крайней мере мой любимый Козерог такой.

Из плохих качеств характера могу назвать самовлюбленность и ужасную упертость. Не переубедишь ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая Ягодка

Критику почти не выносят, только если их перед этим сдобрить похвалой, как кашу маслом и потом внести свою мааааленькую поправочку.

Это точно! Я сама Козерог и критику в свой адрес не переношу. Похвалить - это пожалуйста laugh.gif Когда критикуют или говорят, что надо делать так, а не эдак, я все равно если не настаиваю на своем вслух, то про себя думаю - правильно делаешь, не слушай их.

Лунный дождь

Из плохих качеств характера могу назвать самовлюбленность и ужасную упертость. Не переубедишь ни в чем.

Настоящие нарциссы! И упрямые как никто. Сколько раз мне уже говорили это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Я сама Козерог и критику в свой адрес не переношу.

Я также, хотя могу не показать своих эмоций. А ещё я очень мнительная, постоянно пытаюсь мысленно разложить ситуацию по полочкам. С трудом иду на примирение.

Я бы не сказала, что я нарцисс, т.к. очень требовательно отношусь к себе, прекрасно знаю свою недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orkis

С трудом иду на примирение.

Ой, это да! Еще с детства первая никогда не подхожу к тому, с кем поссорились. Даже если сама виновата. Упрямство это что ли?

Меня к человеку могут расположить всего лишь несколько приятных слов и искренняя улыбка. Но это тоже не всегда. С кем-то иду на контакт, с кем-то нет. Иногда бывает, что закроюсь в себе и никого не подпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я -Козерог. Ну тут все правильно пишут про основные характеристики. Напишу про себя. Если вы для козерога - друг, товарищ, брат, вы всегда найдете в его лице защиту, понимание, оправдание и помощь.Если вы предали Козерога, сделали ему крупную подлянку или (самое страшное), нанесли вред членам его семьи, то наверное лучше заранее приготовить уютное местечко на кладбище и удобные белые тапочки. Они вам непременно пригодятся, хотя может быть и не так скоро, как вы думаете. Но сколько бы времени не прошло, ходите и оглядывайтесь, т.к. Козерожище всю оставшуюся жизнь будет следить за вами зорким взглядом и ждать случая нанести удар, и, не сомневайтесь, своего часа он дождется и мало не покажется. Хотя, часто случается, что человек получив от обиженного Козерога удар, даже и недогадывается, что это от него. Часто делает свое черное дело чужими руками.

Семья- это святое, за это не жалко и жизнь положить. Входящие в семью - автоматом становятся "своими", теперь и за них горы свернут и в обиду не дадут. Но вот завоевать доверие Козерога очень непросто. Козероги за версту чуют неподходящих людей и втереться к ним в доверие крайне затруднительно.

Еще у Козерогов есть такая черта - они могут перешагивать. Перешагивать через отношения, убеждения, если они считают, что интересы бизнеса или самых близких людей - важнее. Обрубают концы сразу и не мучаются потом угрызениями совести (ну или совсем немножко, для приличия перед самим собой). Потому, что - решение принято , и вся стратегтия поведения построена именно на этом решении.

Никогда не верьте Козерогу, когда он говорит, что не знает, что делать. У него всегда есть в запасе пара-тройка уже вполне сформированных планов. И даже, возможно, уже предприняты какие-то шаги, для предворения этих планов в жизнь.

В семье Козерог не может быть не главным. Неважно каким образом,"серым кардиналом" или "чапаевым на бревом коне", но все и всегда будет так, как он решил. Не смотря на такой "железобетонный" нрав, Козероги очень переживают за своих родных и готовы жертвовать своим комфортом, деньгами, силами ради них.

К супругу отношение простое и ясное - ты- это я, я - это ты. А себе изменить или себя предать Козерог не в состоянии. Потому как искренне считает себя венцом творения. Логика простая, если я - самое дорогое что у меня есть, то и муж самое дорогое что у меня есть (ну дети не в счет - это святее всех святых).

Деньги. Деньги необходимы Козерогу, он без них просто жить не может, он без них дышать не сможет. И не в том дело, сколько их, главное, чтобы их хватало на тот уровень, на какой сам Козерог нацелился. Если не хватит - значит заработает. Но сидеть на хлебе и воде, если есть желание жить в коттедже и ездить на мерсе, это - не по Козерожьи. Упертый - своего всегда добьется. Не пожалеет никаких сил.

А вот эмоции Козерог свои выставляет только тогда, когда посчитает это нужным. Редко когда его может "прорвать". Покажет свои чувства только когда посчитает нужным. Все зависит от обстоятельств. Выдержка у Козерога железная. И еще одно качество - они умеют ждать. Ждать могут долго, сколько понадобится. Для того , чтобы завоевать, отомстить, заработать.

Как-то уж очень мрачно все получилось. На самом деле Козерог очень добрый, у него нежная, трепетная душа, горячее сердце, море романтики. Только все это спрятано в маленьком бронированном сейфике, который находится под мягкой шелковистой шкуркой. А еще у него есть кокетливый рыбий хвостик.

Завоюйте Козерога своей искреннней любовью, нежностью, настойчивостью и честностью. И вы поймете, что Козерог самый верный друг, самый любящий супруг и самый нежный родитель.

Главное , чтобы вы не попали под удар его копыта, или он не насадил вас на свои крепкие и острые рога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Действительно, очень мрачная получилась картина unsure.gif .

Интересно было бы услышать как ведут себя козероги, если от них ушел муж. Страшная месть ему грозит или что?

g.gif

Изменено пользователем чужестранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Ну разве что имущества лишится, останется в трусах и тапочках. И игнор полный, Козероги умеют вычеркивать из своей жизни. Причем - навсегда. И мучиться особо не будут, так сказать "умерла, так умерла", кончено- значит кончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Ну это самое наиточнейшее описание Козерога! Прям про моего мужа! Да и в пацанах кое что проявляется уже.

Наверно еще играет роль с каким годом совмещен этот знак... У меня муж и младший сын Козероги-Крысы, а старший сын Козерог-Змея, страшно подумать, кто из него вырастет! Умен, хитер и уперт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая Ягодка

Зато вы можете быть уверены, что будете всю жизнь как за каменной стеной. Ваши Козероги никогда не допустят, чтобы вас коснулись какие-либо трудности. Повезло вам! Только следите, чтобы ваши мужчины больше обращали внимание на свое здоровье. Уж чего-чего, а вот это стоит на одном из самых последних мест. Вечное "потом". Слабые места это - кости-суставы, кожа и ЖКТ. Вдетстве могут быть слабыми горло и легкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Ну Вы все прям как рентген видите!!! Ну просто наиточнейшее описание и замечание!!! Действительно здоровье не ахти...

Младшего я назвала Артемом, что означает - Здоровый, в надежде хоть немного уравновесить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Зато вы можете быть уверены, что будете всю жизнь как за каменной стеной. Ваши Козероги никогда не допустят, чтобы вас коснулись какие-либо трудности.

У меня и муж, и сын - козероги. Это я должна быть за двумя стенами каменными.. Но увы. Оба лентяи, хотя сын душевнее, чем муж, и ласковей.

А вот муж вполне может сегодня пообещать одно, а завтра отказаться от своих слов. И так несколько раз туда-сюда. Жуткий эгоист!

У меня еще и шеф козерог! Я тоже не в восторге - понтярщик и хвастун.

А каменная стена я сама себе, да и им заодно. Видимо, не всегда гороскопы точны, и бывают исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Интересно было бы услышать как ведут себя козероги, если от них ушел муж. Страшная месть ему грозит или что?

Месть грозит, безусловно. Правда меня муж (тоже козерог) не бросал, наоборот, я сама от него ушла с детьми в никуда из-за его злоупотребления алкоголем. Я не умею прощать. Хотя, если долго не встречаться с предавшим меня человеком, то желание отомстить гаснет. А при встрече вновь разгорается, как будто предательство было вчера, а не десять лет назад.

Вот такие мы - Козероги. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Я Козерог и вы, действительно, все точно написали.

Семья- это святое, за это не жалко и жизнь положить.

Козероги за версту чуют неподходящих людей

В семье Козерог не может быть не главным.

Деньги. Деньги необходимы Козерогу, он без них просто жить не может, он без них дышать не сможет. И не в том дело, сколько их, главное, чтобы их хватало на тот уровень, на какой сам Козерог нацелился.

Это все точка в точку. Вот что не обо мне, так это -

А вот эмоции Козерог свои выставляет только тогда, когда посчитает это нужным.

Что-что, а эмоции у меня через край. И "прорываются»"они довольно часто. Выдержки никакой, можно сказать – ноль.

А с другой стороны - родная сестра моей подруги. Тоже Козерог, ну так там - веселая перелетная птица, любящая гулянки, выпить и часто менять мужчин. И ей особо наплевать, что там кушала ее дочка. До 4-го класса у девочки не было стола, на диване уроки делала. И не то, чтобы денег не было. Просто, мамашка особо не брала это в голову. Вот вам и

ну дети не в счет - это святее всех святых

Мне вообще иногда кажется, что, возьми любой знак зодиака, что-нибудь да подойдет тоже. Наверное, действительно, нету очень точного определения конкретного знака у отдельно взятого человека. Или влияют соседние знаки, или надо учитывать точную дату рождения до минутки. Или относится к гороскопам, как к виду развлечения. g.gif

Изменено пользователем Нота-ша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Haron

Нота-ша

Ну вот... Читаю и прямо даже добавить нечего! И плохое, и хорошее, всё в себе нравится, да и друзья- знакомые- родные не жалуются...

Ну что тут добавить- то? Хорошие мы, Козерожки ( это я так, скромненько...) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю... точно про меня - и про месть, и про скупость в эмоциях, и про"серого кардинала".

У меня еще есть отличительная черта - рядом со мной надолго уживаются только тельцы, и иногда стрельцы(эти только если будут прислушиваться ко мне).

А с тельцами мне уютно, удобно, предсказуемо и привычно. Это только у меня так?

И, конечно, про то, что для близких НИЧЕГО не жаль. Только им иногда ласки я мягкости от меня не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим жизненным наблюдениям Козероги очень разные. Есть 2 подруги-Козероги. Это очень веселые девушки, любят свои семьи, детей. Но упрямые такиееее! Жуть! laugh.gif . Но есть еще двоюродная сестра-Козерог. Очень сложная девочка с самого детства: злюка, сама в себе, очень резкая и всем недовольная. С возрастом не поменялась, производит, честно говоря, неприятное впечатление hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот какой - то странный Козерог. Может быть, сказывается моё преждевременное появление на свет? Да, какие-то черты Козерога мне подходят, но не все. Я не трудолюбива и делаю работу через силу, я не обязательна и не пунктуальна. Я хроническая лентяйка. Я не страдаю депрессиями, зато, очень эмоциональна и чувствительна и не скрываю этого (хотя, прилюдно не плачу).

Меня легко выбить из равновесия, вывести из себя, и в тот момент я

злюка, сама в себе, очень резкая и всем недовольная
А также, я могу впасть в меланхолию, поддаться отчаянию. А вообще, я истеричка и психопатка, но отхожу быстро. Да, я злопамятна, но если человек идёт на примирение первый – прощаю, но обид не забываю, а мстить не буду - не хочу. И в то же время я весёлая, оптимистичная, склонна шутить (хоть и получается у меня это плохо) вот как-то так.

Получилось, описала себя с худшей стороны. Но есть и положительные моменты в моём характере: Я привязчива до одурения как к людям, так и к животным, не люблю перемен, люблю стабильность и постоянство. Ценю близких, заботу, ценю друзей. Верю в любовь и крепкую дружбу (но в тоже время никому не доверяю - в этом и есть, наверное, противоречивость моего характераwink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Ну разве что имущества лишится, останется в трусах и тапочках. И игнор полный, Козероги умеют вычеркивать из своей жизни. Причем - навсегда. И мучиться особо не будут, так сказать "умерла, так умерла", кончено- значит кончено.

Эт точно!!!

Именно так у меня и произошло. Оставила своего Рака в трусах и тапках. Вычеркнула его из своей жизни (из своей жизни, а не из жизни наших детей). Но при этом я его простила, точнее не держу на него зла. А че злиться на постороннего человека. Пытался вернуться, но мне этого уже не надо. И сейчас еще питает иллюзии, что я не приму его назад.

Доверие Козерогов восстановить очень трудно, практически невозможно ( по себе сужу).

И еще.

Тут многие спрашивают как удержать Козерога?

Я собственник, мое должно принадлежать только мне. А это значит, что Козерог должен всегда знать - что вы его любите, он для вас самый необходимый человек ( фальш чует нутром). А уходя не показывайте, что вам очень плохо. Можно и романчик завести, но так чтобы это достигло ушей Козерога. А после уже смело, но предельно осторожно, двигайтесь к завоеванию своего Козерога. Если он вас любит, он вас простит. А если уж в разрыве есть ваша вина, то только искреннее покаяние, спасет вас от вечного игнорирования.

А в общем и целом Козероги - самые надежные и практичные люди, на вашей шее никода сидет не будут, интеллигенты от природы, сентиментальны, ранимы. Последние 2 качества тщательно скрываютя. Не хочет Козерог сам себя считать слабаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×