Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

Recommended Posts

11 минут назад, Свечкая сказал:

Я бы обалдела, если бы моя дочь что - то заказала и поставила перед фактом - завтра забирай. У меня спросить, вдруг я занята? 

Матери дети неужели стиралку не купят? Ну а дети, которые уходят на съем, почему не берут в аренду квартиру со стиральной машиной? Это же для них самих огромная неудобность туда сюда мотаться с этим бельём. 

Ах да, я всё время забываю, что на форуме у нас слова "финансовые трудности"- слова ругательные, и вообще, такого не бывает! 

Вотпошел да купил стиралку, иначе- всё, инфантил, нищеброд и недостойный член общества.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

да, я всё время забываю, что на форуме у нас слова "финансовые трудности"- слова ругательные, и вообще, такого не бывает

Ну надо же планировать свои расходы по доходам, у вас же получается, неужели ваши дети глупее, не смогут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свечкая сказал:

Я бы обалдела, если бы моя дочь что - то заказала и поставила перед фактом - завтра забирай. У меня спросить, вдруг я занята

Обалдеть! А что, выдача только один день или один час? Имеется в виду, наверное, с завтрашнего дня. Мне племянник заказывал, говорил, завтра можно забирать. Но можно ведь и позже, в удобное время. Или Вы с дочерью раз в месяц общаетесь и не делитесь планами? Мои в курсе. И если говорят "Завтра забирай", значит точно знают, что могу. Так что от Вас я обалдела еще больше :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Ну надо же планировать свои расходы по доходам, у вас же получается, неужели ваши дети глупее, не смогут? 

Ну вот как не планируй, а в данный период моей жизни  пойти и запросто купить стиралку я тоже не смогу. Либо кредит, либо подкопить. Как не планируй. 

Всякое у людей обычных, не идеальных бывает.

Спорить дальше не вижу смысла: у нас с вами кардинально разное мировосприятие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Либо кредит, либо подкопить

Вариант снять квартиру со стиралкой чем не угодил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ах да, я всё время забываю, что на форуме у нас слова "финансовые трудности"- слова ругательные, и вообще, такого не бывает! 

Вотпошел да купил стиралку, иначе- всё, инфантил, нищеброд и недостойный член общества.

 

Вы это к чему сейчас? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Вы это к чему сейчас? :mellow:

К вашему  сообщению.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Вариант снять квартиру со стиралкой чем не угодил? 

Всегда приходится с чем-то мириться. Я вот, например, снимая с 3 кошками и ребенком, не то чтобы имела огромный выбор. Стиралка тут была сломана, хозяин купил новую. А вот посудомоечную пришлось покупать мне. Без стиралки я не видела квартир, но разные ситуации бывают, в Москве все-таки выбор большой, в других городах может быть иначе.  Помню,  в другой квартире  у меня сломалась стирально-сушильная машина. Я мельком обмолвилась, когда уже решила проблему. Подруга искренне удивилась, почему я не привезла вещи к ней постирать

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

К вашему  сообщению.

 

Что взрослые дети не могут купить стиральную машину родителям? :o

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свечкая сказал:

Что взрослые дети не могут купить стиральную машину родителям?

Конечно не все могут, доходы у всех разные.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свечкая сказал:

Что взрослые дети не могут купить стиральную машину родителям? :o

 

У взрослых детей дети и ипотеки.  Взрослые родители, раз такие все самостоятельные и независимые, должны эту проблему решать сами.

Или это только в одну сторону работает?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Это же для них самих огромная неудобность туда сюда мотаться с этим бельём. 

@сиреневое счастье не ваша цитата, @Свечкая, мотаются, значит удобно. Я живу у мужа и машинку у него поставить негде и я мотаюсь с бельём в свою квартиру- пять минут ходьбы, было бы дальше моталась бы и дальше. За свою жизнь видела много таких вариантов- мотаются с бельём- кто к маме, кто в прачку, кто куда. Не посуду же таскают.

48 минут назад, сиреневое счастье сказал:

У взрослых детей дети и ипотеки.  Взрослые родители, раз такие все самостоятельные и независимые, должны эту проблему решать сами.

Или это только в одну сторону работает?

Взрослые дети могут вообще испытывать материальные затруднения- мало кто из молодых семей не проходил это. И родители помогают и мало того, что из прибылей, помогают и из убытков. Но это родительская самоотверженность, не всегда надо так делать. Лучше помогать с удовольствием и не отрывая от себя.

Моя сватья перевезла мать мужа к себе- та уже совсем старенькая, продали бабулино жильё и дали хорошую сумму денег нашим детям (если что с бабулиного большого согласия) хотя те сейчас уже крепенько стоят на ногах. Деньги по нашей жизни лишними не бывают. А уж детям и внукам, а уж правнукам. :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Verchi сказал:
Цитата

? Люди иногда жалеют и берегут своих близких.

Инвалиды? Пожилые- немощные? 

Здоровых и молодых тоже жалеют, вам не понять. :D

Лично мне приятно заботиться о своей выросшей дочери и даже о зяте. Они не просят, но если у меня есть возможность, то я обязательно сделаю им приятность и сюрприз. Белье мне не возят, у них есть все для жизни и даже немного больше. Вот в понедельник на концерт с дочкой ходили, подарила ей радость на 1,5 часа.  Выросший деть доволен и рад.  

Гараж зятя от нас недалеко, когда знаю, что он там целый день - могу если мимо проезжаю, завезти ему что то из еды. Благодарит и рад моим визитам. :P

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черепашка сказал:

Благодарит и рад моим визитам

Так вежливый. Это не значит, что ест. 

У меня бабуля, когда старенькая стала, всё время мне  еду с собой давала. Я её любила и благодарила. Еду до первой урны доносила. 

Свекровь если что притащит, тоже не ем, чаще выбрасываю. 

Ну, она гордая, помогает типа, может и рассказывает соседкам с гордостью. Только мне не надо. 

 

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

За свою жизнь видела много таких вариантов- мотаются с бельём- кто к маме, кто в прачку, кто куда. Не посуду же таскают.

У меня подруга белье таскала к себе стирать в машине, мамино. У мамы самой не было стиралки и не потому, что купить ей эту стиралку некому, а потому что она старая и вздорная, не желала в доме никаких новшеств, а дочь не хотела ее простыни и пледы руками стирать. И возила баулы через весь город.

Моя бабуля тоже была против покупки стиральной машины, боялась их, никогда не пользовалась же и думала, протечёт, дом затопит, еще чего. Так что я и могла ей купить, но она сопротивлялась, а я ее слушалась.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У меня подруга белье таскала к себе стирать в машине, мамино.

А у меня дочь на велике таскает к братцу стирать большие вещи, маленькие вручную стирает, нет ещё возможности купить стиралку и так всё сама прикупает в квартиру потихоньку, а я коплю втихаря.:D Ей будет очень приятно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Black afgano сказал:

Стиралка тут была сломана, хозяин купил новую. А вот посудомоечную пришлось покупать мне.

О, про посудомоечную машинку. У меня нет, а у дочери есть. Если едем с природы, она забирает себе набор посуды грязной, потому что "чего ты будешь её намывать, а я суну в машинку, делов-то". Не напрягает это нас, ни её, ни меня. И помыться она может к нам прийти, когда на две недели воду горячую отключают. Живём в двух остановках друг от друга. Ради двух недель в году покупать водонагреватель смысла нет как по мне. Только место занимать будет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Так вежливый. Это не значит, что ест. 

У меня бабуля, когда старенькая стала, всё время мне  еду с собой давала. Я её любила и благодарила. Еду до первой урны доносила. 

Свекровь если что притащит, тоже не ем, чаще выбрасываю. 

Ну, она гордая, помогает типа, может и рассказывает соседкам с гордостью. Только мне не надо. 

 

 

Так и не значит, что не ест. Вполне возможно, что с удовольствием. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Так вежливый. Это не значит, что ест. 

Конечно, вам же виднее. :animal_rooster:

1 час назад, Black afgano сказал:

Так и не значит, что не ест. Вполне возможно, что с удовольствием. 

Мой зять - радость для мам и бабушек, аппетит хороший. :D Когда едет в гости, всегда уточняет меню, ест с удовольствием. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свечкая сказал:

Что взрослые дети не могут купить стиральную машину родителям? :o

 

А взрослые родители не могут купить себе стиралку? Или дети всё сами-сами, но про помощь родителям не забывайте. Тогда родители уже инфантилы, получается? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Ради двух недель в году покупать водонагреватель смысла нет как по мне. Только место занимать будет. 

А у нас отключают весной и осенью. Когда по 2 недели, а чаще больше, ибо старые коммуникации в городе и трубы постоянно рвутся. Детей мыть замумукаешься с тазиками. Мы поставили проточный водонагреватель. Ванну конечно не наберёшь, но под душем помыться вполне. 

У старшего сына комната. Там воды нет. Соответственно, душ общий. Стиралку поставить негде, все места заняты. Ничего страшного, приходил стирать к нам. И рабочее, и повседневное, и постельное. Помыться тоже иногда, когда в ванной полежать время есть. В чем тут несамостоятельность, даже не знаю. Сейчас, правда, в съёмной квартире стиралка есть. Но вот тут он и призадумался уже, что надо всё же про свою квартиру думать. Но меня не напрягает абсолютно, если он приходит постирать. 

Пока стирает машина, он спит, ибо график тяжёлый. Или болтаем с ним, кофе пьём. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Конечно, вам же виднее

Не мне виднее, а разные бывают варианты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Хорошие отношения это общаться когда есть желание или приятный повод, праздник например, а не грязное белье

ух ты! Тогда я очень хочу, чтобы с моей дочерью были не такие хорошие отношения :) Чтобы она и белье свое смело ко мне несла, и мыться  ко мне приходила, если необходимость возникла, и приходила ко мне не по праздникам, а когда хочет. К сыну это тоже относится. 

Ежели постирать в машинке мамы, если твоя в починке, это клановость, тогда да, у нас тоже клан. И ходим друг к другу в гости не только по праздникам, а когда есть желание и возможность. Точно клан! Мафия :)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

А вам то какое дело, не понимаю? 

Ну вам же есть дело до того, где моются и стирают посторонние люди, который день идет обсуждение. Вот и вашей собеседнице немножко оказалось дело до вас. Все в равном положении.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вам же есть дело до того,

Я обсуждаю написанное, а не сочиняю за собеседника. 

И даже за это мне делали замечания типа вашего. Так почему другим можно, а мне нельзя? 

 

17 минут назад, Гусёк сказал:

необходимость возникла, и приходила ко мне не по праздникам, а когда хочет. К сыну это тоже относится

А своей жизнью жить не пробовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×