Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На будущий год поглядываю на автобусные туры по Европе, согласна даже без отдыха на море. Столько направлений, просто разрываюсь :D

Хочу весной в Голландию на фестиваль тюльпанов, но я еще даже не знаю, когда у меня отпуск и можно ли будет взять в апреле.

В 06.06.2019 в 23:20, бурка сказал:

Вопрос. Что взять в поездку из еды. Чтобы было сытно, но не вызывало б жажды излишней, не было всяких вздутий и т.д. 

Мы брали с собой консервы, в таких баночках, которые можно открыть без открывалки, например паштет куриный, еще супчики с фрикадельками, тут надо учитывать вкусовые предпочтения, ели все холодным. Еще не забудьте термокружку взять, очень полезная штука, в ней можно заваривать пюрешки, супчики, макароны. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 09:46, Липенька сказал:

На будущий год поглядываю на автобусные туры по Европе, согласна даже без отдыха на море.

Я в следующем году буду с отдыхом на море брать. В этом году ездила по столицам Скандинавии. И 80 % процентов времени занимала как раз транспортировка туристов до этих столиц. Днем на автобусе, ночью на пароме. У меня к концу поездки от усталости, подъемов в 6 утра и приездов в гостиницы за городом в 11 ночи  началась клаустрофобия:D 
Сейчас смотрю туры, чтобы хоть несколько дней с отдыхом на пляжике иначе это не отпуск, а какой-то автобусный забег на длинные дистанции. Приехала из тура и дрыхла несколько дней.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

И 80 % процентов времени занимала как раз транспортировка туристов до этих столиц. Днем на автобусе, ночью на пароме

В идеале лучше часть пути проделать на самолете, а там уже по Европе на автобусе - расстояния меньше и не пылить по Польше столько километров. Но тогда цена вопроса другая будет.

И лучше смотреть не галопные туры, чтобы общий километраж не был сильно большим, иначе будет только вид из окна автобуса. Хотя есть кто едет специально - не важно, что по стране только проехал, в городе был 2 часа, но галочка поставлена - за одну поездку 8 столиц.

Знаю, что из-за этого (плюс дешевле) народ берет туры с ночными переездами - пока спишь автобус едет, а на осмотр города уже будет целый день. Но это для самых крепких здоровьем и духом и человек должен уметь спать в автобусе. Для себя лично я такой отдых не приемлю, но народ ездит и даже нравится.

Муж ездил в Италию на неделю самолетом. Прилетел самолетом, а дальше их возили в автобусе, ночевали в отелях, тоже поздно приезжали и рано выезжали. И часть туристов после этого осталась еще на неделю в Римини отдохнуть на море.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное зависит от организации тура. У меня был тур 6 столиц с Бреста. Дольше 4 часов переездов не было, ночных тоже. На каждую столицу целый день, выезд из отеля в 8 и возвращаемся в 9-11.В Париже 2 дня, тур 10дней.

Я не устала, а были люди, которым трудно было вставать ежедневно в 6 часов,потомучто  завтрак в 7. В основном молодёжь, они ещё вечером гуляли долго. Я мало сплю, вставала раньше, чтобы голову в порядок привести и посетить туалет и душ пока спит напарница.

Вот про подбор пары это отдельная песня. Я ездила одна и гид ещё до знакомства с группой подбирала пары на заселение по возрасту. Когда мне показали мою я расстроилась сразу. И поняла как по разному мы можем выглядеть в одном возрасте. Ей вообще нельзя было ехать в такой тур, трудно с весом в 100кг сидеть,ходить и ноженьки больные. Не знаю чем руководствовался человек  выбирая эту поездку. Чемодан у неё был как шкаф, сначала ей помогали его тягать, но потом даже мужчины стали отмораживаться. 

Мне очень напряжно было находться с ней в номере, чемодан открывался и содержимое в многочисленных кульках занимал весь номер, найти она в нём никогда ничего не могла, при том, что с собой был даже тонометр.И постоянное- дай шапочку для душа, возьми на меня кипяток в термос, подожди меня, на экскурсии вместе ходить будем и т. д. Караул, товарищи! 

Я подходила к гиду, чтобы она что-то изменила, но она объяснила, что я могу доплатить за отдельный номер,но не во всех отелях они были, повезло только в Париже. 

Меня конечно в игнор сразу : как ты могла меня бросить?! Как будто мне её судом присудили. Вообщем девушки совет отнестись к подбору тщательнее, хотя как? не знаю, тут наверное как повезёт.

С тремя попутчиками сдружились, общаемся  в сетях до сих пор.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, argentum сказал:

Меня конечно в игнор сразу : как ты могла меня бросить?! Как будто мне её судом присудили. Вообщем девушки совет отнестись к подбору тщательнее, хотя как? не знаю, тут наверное как повезёт.

Так ведь можно сразу при заказе тура бронировать одноместное расположение. Тогда никого не подселят (хотя конечно форс-мажоры бывают). Муж (тогда еще будущий) так по Италии бронировал и его селили или в сингл или если их не было, то одного в двухместный номер.

Да. конечно доплата была и ощутимой, но он как-то до этого ездил в Пекин и взял номер с подселением. Вроде бы не совсем ужас, но больше не захотел повторения и предпочел переплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, argentum сказал:

И постоянное- дай шапочку для душа, возьми на меня кипяток в термос, подожди меня, на экскурсии вместе ходить будем и т. д. Караул, товарищи! 

Ооо, понимаю. В отелях мне подобрали пару по возрасту и получилось так, что и по характеру подошли. Мылись и спать ложились без лишней волокиты.
А вот в автобусе и на пароме в каюте со мной находилась женщина лет на 30 старше, но вела себя как капризный ребенок иногда. "А где ты воду налила в бутылку? Отведи меня туда", "Я ключ от каюты по пьяни вчера потеряла, подожди меня". "Ой, а у тебя есть Яндекс-карты, можешь мне маршрут построить до гостиницы в Санкт-Петербурге, когда приедем на вокзал?" я ее все время игнорировала и она в итоге обиделась, бедняжка..
Повезло мне оказаться в каюте с перепившей теткой, которая орет и барагозит, выбегает курить всю ночь каждые пять минут, теряет в итоге ключи и молотит в дверь с ором "Бабыыыы!! Открывайте!!!" 
 

Изменено пользователем Мастихин
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, планируя поездку в одиночку, нашла на "Одноклассниках" группу туроператора, написала там, просила откликнуться тех, кто едет в этот тур. Там и познакомилась с одной женщиной, она одна тоже собиралась. Попереписывались, пообщались, решили что друг другу подходим). И пошли в свои турагенства бронировать тур, с условием подселения с этим конкретным человеком. И в автобусе рядом сидели и в одном номере ночевали.

 Никаких непониманий и недоразумений между нами не было, прекрасно общались, в свободное время гуляли вместе. Совсем даже не ровесницы, 20 лет разницы)

Изменено пользователем Хмурая бровь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мастихин сказал:

Я в следующем году буду с отдыхом на море брать.

У нас был тур с отдыхом на море ( 7 ночей в Испании). Самое запоминающееся наше путешествие, набрались впечатлений, до сих пор вспоминаю :wub: 

И совсем в дороге не уставали, у нас и больших переездов не было. Я на работу вставала в 5.20, а на отдыхе подъем был в 6.00 - для меня просто сказка. Завтракали, потом пару часов ехали, потом экскурсии, после обеда ехали еще часа три, все как-то очень спланировано было, совсем не утомительно. 

Мы ездили втроем: я, муж и сын. В этом плане нам очень повезло, нас всегда заселяли первыми, потому что у нас был номер на троих, мы такие единственные в группе были. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурая Бровь-я Вам откровенно завидую! У меня это было впервые, зато есть опыт.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а кто вот прямо недавно ездил - какую фирму посоветуете?

Интересует Париж. В сентябре туда нормально ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, северная пальмира сказал:

Дамы, а кто вот прямо недавно ездил - какую фирму посоветуете?

Знаю, что Туртранс-Вояж хвалят.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Знаю, что Туртранс-Вояж хвалят.

Я с ними ездила, было без проблем. Только положительные эмоции. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с Тур Транс Вояж, гид была очень хорошая в плане организации,  ни разу не было никаких накладок. 

Мы выехали из Бреста 4 сентября, было 20градусов и все десять дней была температура 21-23, ни разу не было дождя, только в Праге немного моросил когда уже садились в автобус. Вот так повезло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 00:20, бурка сказал:

Вопрос. Что взять в поездку из еды. Чтобы было сытно, но не вызывало б жажды излишней, не было всяких вздутий и т.д. 

Вчера мои уехали.

Дала с собой запеченные бедра куриные, без кости, положила между 2 ломтиками хлеба и в фольгу. 5 сэндвичей таких сделала. То же самое с картофелем, запекла и в фольгу. Сыр, который ломтиками и в индивидуальной упаковке каждый, для бургеров в общем.

Упаковка крекеров, не сыпучих, типа Тук, а крепеньких.

Яблоко большое, зеленое, разрезала на дольки и сложила опять в виде яблока)),  чтобы разрезы сильно не темнели. И большую пачку чипсов с солью взяли, побаловаться.

4 бутылки по 0,5 воды, предварительно заморозили.

Сказали, что стоянки приличные, с нормальными туалетами, можно купить кофе, чай.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 02:11, Мастихин сказал:

в следующем году буду с отдыхом на море брать

Полюбопытствую) Вы не купили тур? 

Я тоже смотрю с отдыхом на море. Чтобы 5 дней в Испании. Наша гид очень хвалила этот тур, там минус - 3 ночи в автобусе, но они почти не чувствуются, по её словам, все компенсируется 5 днями на море. 

Но только сам тур 16 суток! И плюс ещё отдохнуть после него, хотя бы дня 2 надо. Потому что потом сидишь дома на диване, а кажется, что едешь) 

Это чемодан денег с собой надо. Всё думаю, считаю, через годик может быть. 

Не думала, что меня так затянет. Когда мы приехали, я даже думать не хотела больше о таком виде путешествия. Всё бегом, потеряться страшно, все записываешь, запоминаешь. А вот сейчас приятно вспоминать, пересмотрела фотографии, очень хорошие, только жалко, что наших совместных фотографий мало. Либо с вытянутой рукой, наши лица на первом плане, либо друга друга фотографировали. Потому что весь автобус бегом бежит и старается себя запечатлеть. Мы там с одним дедушкой подружились, у него не было фотоаппарата! Он только везде брал открытки. Так мы его везде нафоткали очень красиво, потом ему по почте отправили. А нас он не мог фотографировать, у него тряслась рука. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя открыла автобусные туры и теперь держите меня семеро. В июне съездила в Карелию, первый блин получился слегка комом. Зато теперь я немного понимаю как это и что это. На конец августа забронировала поездку Дербент-Махачкала- Грозный. Всё конечно галопом по Европам. Но пока хоть так. Не совсем то, что хотелось. То, что хотелись было забронировано. Потом уже посыпались предложения: то где то отказались люди, то автобус бронируют больший. Но у меня залог уже невозвратный, жалко денег. 

И вот сегодня меня соблазнили ещё на один тур в Адыгею, это не считая, что я 21 августа еду в однодневную поездку ещё в Костомарово. 

Я ж говорю - держите меня семеро. Похоже таки придётся чемодан покупать новый. 

В Адыгею мы собрались втроем, всё с одного курса. Чем полезны встречи выпускников. Как оно получится - потом расскажу. 

Что с собой брать, я уже примерно знаю. Дорога всего 1000 км, 12 часов в пути. 

Эх, поездить бы всюду. Пока ездится. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году тоже открыла для себя автобусные туры. Их у нас в городе раз, два и обчелся. В прямом смысле слова. Поэтому в оба и скаталась.

Первым стал Когалым - столица Лукойла, расположенная от нас за 400 с лишним километров. Городок уютный, компактный. Одна из главных достопримечательностей - большой океанариум с рыбами, обитающими в тропических морях, акулами, скатами. Побывали мы в филиале Русского государственного музея, ну и обзорная экскурсия тоже стала пунктом программы. Вечером желающие еще отправились в аквапарк - лучший в нашем регионе, с волной! Это было в мае.

В июне, разведав как и что, выяснила, что организованы автобусные туры и в Тобольск. Он тоже за 400 с гаком верст от Ханты-Мансийска, но в противоположную сторону.

Там история города - слушать не переслушать, смотреть - не пересмотреть! По дороге для  погружения в атмосферу показали фильм «Тобол». А затем, по приезде, началось наше знакомство с городом. За два дня посмотрели основные достопримечательности, правда второй день выдался дождливым, и на Завальное кладбище, где похоронены декабристы, мы не смогли попасть. Но, в целом увидели многое и поездка вышла очень содержательной. Мы еще в Абалакский монастырь съездили. Тоже очень интересная часть маршрута получилась.

Оба автобусных тура рассчитаны были на два дня с ночевкой.

Для себя определила, что такие автовылазки мне по душе. Вчера поинтересовалась в турфирме, куда можно ещё съездить. Обещают к ноябрьским праздникам организовать Тюмень с местными горячими источниками. Я за! Тем более пять лет, учась в университете, там жила. Город очень изменился, похорошел. Почему б не глянуть на современный облик знакомого города? Я всегда за!

 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леноккио сказал:

в этом году тоже открыла для себя автобусные туры.

Я пока присматривалась, но с большим интересом. Смотрю, у народа популярно. В сентябре хочу поехать. Пока рассматриваем Москву, парк Лога и Рязань. Сейчас не получается из-за графика работы. 

Автобусными турами ездила в молодости, и во взрослом возрасте - на нашем юге: останавливались в Витязево и оттуда по разным направлениям с турфирма  на день в Новороссийск, Геленджик, на Азовское море (притом мы на машине приезжали и не трогали её вообще до отъезда). Нормально, нас устраивает. Путешествовать одним мешает лично мой топографический кретинизм, я выход из метро дня два искать буду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа по поводу Вашего желания отвечу здесь. 

Кондиционеры сейчас есть во всех экскурсионных автобусах, особенно если ехать несколько часов. Можно заранее спросить у организаторов, чтобы успокоиться. Окна никто не открывает из за ненадобности. У каждого наверху над сиденьем есть регулятор потока воздуха, можно направить на себя или в сторону. 

Наоборот, обычно в салоне прохладно. Поэтому берут с собой в салон плед и тёплые носки. Да, да. Я сама стартую в пятницу, у нас +35. С собой в салон беру подушку (думочку с дивана, не резиновую надувную), плед и сланцы переобуться. Мне ехать 12 часов, вечером выезжаем, как раз ночь. 

В автобусе титан с кипятком, поэтому беру с собой пакетики чая и кофе, бутерброды. На всякий случай даже ролтон кину в рюкзак. 

Обычно на автобусные поездки решаются более активные и смелые люди, не нытики. Не велика вероятность тех кому будет дуть. Пусть так и будет! 

12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

В сентябре хочу поехать.

Решайтесь, бронируйте! 

Уже очень пора. Я свою Карелию на середину июня бронировала в начале апреля. И мне досталось место в автобусе только в пятом ряду. Сейчас забронировала за 10 дней до поездки, поеду в 13 ряду. :( по мне так чем ближе к началу, тем лучше. Места в автобусе распределяются в зависимости от того, кто когда забронировал. Первые выбирают первыми. 

А в Северную Осетию,  например, за месяц до поездки мест уже не было. :(

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас спасибо!

У нас может быть маломестный автобус, мест на 16. А там, по-моему, нет индивидуальных регуляторов. Если автобус большой дадут, будет замечательно!

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне ехать 12 часов

Нам меньше, в общей сложности около 8, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

@Маркиза Карабас спасибо!

У нас может быть маломестный автобус, мест на 16. А там, по-моему, нет индивидуальных регуляторов. Если автобус большой дадут, будет замечательно!

Нам меньше, в общей сложности около 8, наверно.

Если будет много желающих, могут взять большой автобус. 

Вы без ночёвки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вы без ночёвки?

С ночевкой в гостинице. И днем обратно в Уфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

С ночевкой в гостинице. И днем обратно в Уфу.

Ой, ну хорошо. Хоть выспитесь нормально. 

А у меня две ночи в автобусе, одна ночь в гостинице. 

В автобусе буду сидеть с кем то, пока не знаю с кем. Мои две девушки сидят вдвоём через два ряда впереди. Я ближе к проходу. Сначала расстроилась, на пять минут. Потом решила, что может оно и к лучшему. Не надо будет не через кого пробираться. Куда я буду подушку пристраивать - ума не дам. В июне я ехала у окна и спала, прислонившись к окну. Время покажет. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Решайтесь, бронируйте! 

Думаем пока. Проблема - выезд из области, а муж с нами не определился пока. Это надо до областного центра добраться как-то. С мужем проще, поставили бы машину  на стоянку, там есть платная охраняемая, отъезд автобусов от жд вокзала. Я сама за рулём так далеко не езжу пока. Хотя есть выезды в пять утра, и приезды ночью. Ночью проще мне. 

Хорошо, что про кипяток сказали. Хоть чай попить. А вообще такие автобусы часто останавливаются на специальных стоянка с кафе и туалетами? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

А вообще такие автобусы часто останавливаются на специальных стоянка с кафе и туалетами? 

Да, мы останавливались обязательно. В дорогу с собой я беру пирожки и воду. А чай на остановках буду покупать и пить с пирожками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×