Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Растишка

а сколько стоит такой тур? И на сколько дней? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка

Я так ездила и как раз в Италию, мне очень понравилось. В автобусе был и туалет, и телевизор и кондиционер, а главное хорошая компания. Время в дороге пролетело незаметно.

Возмите термоводу или влажные салфетки для лица, это на все случаи жизни.

А так все то же самое как в поезд или на самолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка

Я так ездила и как раз в Италию, мне очень понравилось. В автобусе был и туалет, и телевизор и кондиционер, а главное хорошая компания. Время в дороге пролетело незаметно.

Аналогично.У меня был тур автобусом из Римини до Неаполя , города были: Римини – Сан Марино – Венеция – Болонья – Флоренция – Рим – Ватикан – Неаполь/Помпеи – Капри - Сорренто.Впечатления незабываемые.Остров Капри, Венеция и Сиена до сих пор снятся.По хорошему вам завидую rolleyes.gif (Кстати если будет возможность возьмите экскурсию в Сиену - не пожалеете)

Я слышала, что тяжеловато, а что конктрено?

Сами переезды по Италии нетяжелые.Для меня было тяжеловато то, что на город обычно тебе дается день, а посмотреть хочется все.Ходишь очень много, к вечеру отваливалась спина, хоть я очень люблю активный отдых.После такого недельного отдыха похудела на размер tongue_ss.gif

Конечно главный совет - это взять с собой удобную сумку или чемодан и минимум вещей, т.к. во-первых все это постоянно нужно будет таскать из гостиницы в гостиницу, потом наверняка вы что-нибудь себе купите - сумка будет все время утежеляться, а также залог успеха -удобная обувь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка

а также залог успеха -удобная обувь!

Да-ДА и еще раз ДА, это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что делать в автобусе - это понятно: музыку слушать, в окошко смотреть... А еще возьмите маленький кипятильничек и маленький походный утюжок, в гостиницах очень пригодятся. Удачной поездки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я сама об этом думаю, но очень и очень боюсь. Дело в том, что я не могу спать сидя, ну не могу и все тут. Как то поехала я на автобусе туристическом из Анапы в сочи, так прокляла все на свете, теперь когда мне говорят про автобусные туры я сразу вспоминаю то как я изгибалась пытаясь уснуть и как у меня от долгого сидения жутко болели колени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и пожелания удачного отдыха! Обязательно все учту, воспользуюсь советами, данными от всей души! biggrin.gif

Катерина

а сколько стоит такой тур? И на сколько дней?

Тур на 16 дней, выезд из СПб 25.07 стоимость - 21 500 руб, включая визу, страховку, билеты...т.е. где-то примерно 600 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в пору работы сопровождающей частенько на юга да в Питер моталась... Ну да, не поспишь, конечно, зато потом можно отоспаться и еще и денюшек побольше заплатят...

Автобусные туры в Европу лучше брать без ночных переездов. Мы вот 15-го едем - специально искали, чтоб ночевки исключительно в гостиницах и переезды не занимали больше 300 км (а к этому как-то привыкшие)...

Меня больше интересует, сколько спиртного можно в Белоруссию ввозитьsmile.gif Вывозить-то сколько угодно из Чехии и Польшы, а вот ввозить - это вопрос... Но мы решили, что лучше выльем, чем таможенники нашу бехеровку попробуют! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишка

Еще бы я вам ОЧЕНЬ посоветовала приобрести дорожную подушку-это такой валик в форме подковки. Для фиксации головы во время сна, иначе будет болтаться из стороны в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь числа 5 января в автобусный туро по маршруту - Берлин-Амстердам-Паржи-Прага.

Если кто из Вас ездил напишите цены, ньюансы в пути, советы и тд. Кстати может кто то планирует ехать из Москвы в тур в начале года пишите здесь, может в один тур попадем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может есть на форуме кто из этих городов (Париж, Амстердам,БЕрлин и тд.) Могли бы встретиться, пообщаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в автобусный тур по Чехии. Безумно интересно, но довольно утомительно. Много вещей брать не стоит, главное чтобы было тепло и удобно. Особенное внимание на обувь!!! Лучше всего кроссовки. Незнаю где как, но в Праге сплошные булыжные мостовые и ходить по ним в чем-то кроме кроссовок - убийство для ног. Мы брали с собой всякие полуфабрикаты, сухие пайки, чтобы перекусывать в отеле. В Чехии покушать не очень дорого, а в Амстердаме слышала наоборот. Если есть какие конкретные вопросы, то может смогу ответить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены инетресуют на еду, такси и тд. Сильно ли мешает языковой барьер и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языковой барьер не мешал т.к. с нами постоянно был гид-экскурсовод. А кто нормально разговаривает на английском, вообще проблем не было. Насчет цен ничего сказать не могу т.к. была в поездке ровно 2 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kontus

А сколько дней вы будете в каждом городе, вы знаете?

А то, может, и язык не понадобиться. Этот тур вообще называют "галопом по европам". Вы кроме автобуса ничего и не увидите. Будете выходить на час - чтобы посмотреть какой-нибудь собор или ещё чего. А всё остальное время будете сидеть в автобусе, спать там же и есть. Когда в Париж приедете (по-моему там одна ночь в отеле), вам будет не до памятников, а лишь бы поспать на нормальной кровати и поесть не сухих макарон.

Моя подруга так в сентябре съездила. Потом ещё месяц дома отсыпалась и отъедалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kontus

А сколько дней вы будете в каждом городе, вы знаете?

А то, может, и язык не понадобиться. Этот тур вообще называют "галопом по европам". Вы кроме автобуса ничего и не увидите. Будете выходить на час - чтобы посмотреть какой-нибудь собор или ещё чего. А всё остальное время будете сидеть в автобусе, спать там же и есть. Когда в Париж приедете (по-моему там одна ночь в отеле), вам будет не до памятников, а лишь бы поспать на нормальной кровати и поесть не сухих макарон.

Моя подруга так в сентябре съездила. Потом ещё месяц дома отсыпалась и отъедалась

1 день и ночь в Берлине, 1 день и ночь в Голландии, 4 дня 3 ночи в париже, 1 день в Праге и дилннный переезд в Москву, между странами там отрезки небольшие (по 500-800) км, так что не особо утомительно. Тем более в париже 2 дня вообще свободных, кто куда хочет туда и идет. И стоит эта радость всего 230 евро за тур и с собой по 1500 на сутки (9 суток тура не считая переездов, всего 11-12)

Я беру на все про все 35000 рублей, ноя хочу ОТОРВАТЬСЯ а не по памятникам бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kontus

Просто всё может быть не так радужно, как это описывают туроператоры. Подружке тоже обещали, что всё будет тип-топ. А в итоге... долгая тряска в автобусе, жуткая усталость и никаких впечатлений.

Я ни в коем случае не отговариваю, а просто предупреждаю, что так может быть. Благо пример перед глазами у меня есть.

Вы потом отпишитесь, как всё прошло, а то я о таких турах только негатив слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я поэтому тут и пишу, здесь наверняка есть люди прошедшие это. Я еще не заплатил, пока стадия получения загрнапаспорта. Я не исключаю смены направлений и приоритетов. Но что то форумчане не активны в этой теме. Хотя полюбому многие ездили. Можете писать прогсто лень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я о таких турах только негатив слышала.

Я выше писала, что довольно трудно трястись в автобусе, но все равно безумно интересно, просто море впечатлений! Моя подруга объездила всю Европу таким образом, даже в Португалию ездила на 18 дней.

Эти туры в основном рассчитаны на любителей экскурсий с большим количеством информации, а любителям оторваться скорее всего они не очень подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила.

Специально искали тур БЕЗ ночных перездов. Чтобы ночи только в гостиницах были.

Не скажу, что очень утомительно в автобусах. На самом деле больше времени жалко. Потому что ровно половину проводишь в дороге.

Языкового барьера не было - элементарный английский. В Праге так вообще каждый второй выходец из СНГ.

У вас вижу большой минус - это автобусный переезд Прага-Москва. Мы до Бреста с трудом выдержали g.gif И в Бресте сели на поезд. Что мешает сделать вам также? А группа пусть дальше едетsmile.gif

Про обувь сказали - действительно, лучше кроссовок ничего нет.

Чтобы не разводить стирку одежды возьмите по чистой футболке на каждый день. Мы в своем отеле так и не нашли порошка и мыла...

Еда в Чехии не дорогая и вкусная.

На такси не ездили, поэтому не знаю...

Насчет оторваться? Вас будут по экскурсиям возить только. Где там отрываться? Лучше сами сделайте визу, купите билет на поезд, отель по инету бронируйте и отрывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет оторваться? Вас будут по экскурсиям возить только. Где там отрываться? Лучше сами сделайте визу, купите билет на поезд, отель по инету бронируйте и отрывайтесь!

3 ночи в париже то что делать? за ручку с экскурсоводом ходить? smile.gif Дискотеки и тд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kontus

автобусный туро по маршруту - Берлин-Амстердам-Паржи-Прага.

ноя хочу ОТОРВАТЬСЯ а не по памятникам бегать.

Cудя по вашему маршруту ржать вы собираетесь от Амстердама аж до самой Праги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kontus

3 ночи в париже то что делать? за ручку с экскурсоводом ходить? smile.gif Дискотеки и тд....

Если вас не пугают трудности с доставкой вас на ночь в отель (на улице-то и в Париже холодно на лавочке), незнание транспорта и отсутствие денег (Париж - город большой, такси дорогое), то почему нет... Дело в том, что никто не поселит вас в отеле в центре города. Где-нибудь на окраине, а то и в пригороде - это да.

Кстати, что вы знаете о фирме? Каталог видели? Программу читали подробно? Обычно там все написано...

Мы недели за две узнали название и адрес отеля, посмотрели на карте и были ко всему готовы.

Как правило, в свободные дни гид предлагает дополнительные экскурсии за дополнительную плату. Можете не ехать, но это часто самое интересное smile.gif

Однозначно, автобусный тур - НЕ ЕСТЬ возможность оторваться. За эти же деньги можно купить горящий тур куда-нибудь в Турцию в Мармарис дней на 5 - вот вам и куча дискотек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в свободные дни гид предлагает дополнительные экскурсии за дополнительную плату.

На самом деле - самые интересные были дополнительные экскурсии. Например прогулка по вечерней реке Влтаве на теплоходике или пивной ресторанчик с экскурсией и выдачей сертификатов молодого пивовара drinks_cheers.gif И это только небольшая часть экскурсий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кнопка - гость форума

KONTUS

Всем привет!

Я работаю в турфирме, да и сама часто катаюсь по Европе по гостевой визе к друзьям.

М-да, переезд действительно может быть утомительным. Но ничего, подушечку под ноги, подушечку под голову - уже легче.

Могу много чего полезного рассказать, о всех подводных камнях...

С чего начать с Западной Европы или с Чехии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×