Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

нам в автобусе во время обоих туров, где я была, показывали кино. Так, что все смотрели те фильмы, а не на планшетах.

Нам тоже исторические фильмы показывали, было что посмотреть.

В общем, съездила я и уже вернулась. Эмоций море, радости и удовольствия - океан. biggrin.gif

Поездка была замечательной, и не такой уж утомительной, как ожидалось. Не было мысли после поездки - да ну, больше в автобусный тур ни ногой. Нет. Если будет возможность, я готова отправиться в очередное путешествие.

Посетила я четыре страны, восемь городов и местностей.

Сначала на пути была Польша и ее города, - Варшава и Вроцлав. На Варшаву нам выделили совсем мало времени, предоставив самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями, что мы, т.е. группа, и сделали. К слову, нас было всего 51 человек, плюс гид, но, как ни странно, это никак и ничем не мешало. Ну... если только очереди в туалет.

Затем был Вроцлав, кстати, это было приятным бонусом и сюрпризом, так как этот город не был запланирован по программе.

Для меня Вроцлав - это город гномиков, такой волшебный и таинственный, со своей ночной сказочной жизнью.

ВДалее была неотразимая Прага! Ох! Восхитительный город, в который я влюбилась безвозвратно. Там осталась частичка моего сердца. blush.gif Иначе и быть не могло.

В Праге у нас была пешая экскурсия по старому Граду, по Карлову мосту, закончилась она у астрономических часов.

Затем мы отправились на водную прогулку по Влтаве, ( там мы и обедали - был шведский стол. И проплывающий мимо город, Карлов мост с другого ракурса, танцующий дом и многое другое) потом было свободное время. Конечно, оно было потрачено на покупку сувениров.

А вечером была организована фольклорная программа, в ресторане, с национальными песнями и танцами, с прекрасным столом. Было очень интересно, весело шумно, такое настроение - ух! В отель ехали включив на всю громкость веселую музыку и подпевая всем автобусом. День удался на славу. bb.gif

Следующим был Мюнхен, целый день. Какой он? Немножко заносчивый и гордый, богатый, шикарный и конечно же со своей интересной историей, с удивительной архитектурой. И да - там в этот период проходил октоберфест. renske.gif

А потом, мы отправились к Баварским замкам, а именно посетили замок Нойшванштайн, который воздвиг Людвиг II. Кроме монументальности и красоты замка, я была потрясена природой, альпийскими лугами и самими Альпами. А какие там озера и реки, изумительного бирюзового цвета! Это какая-то неземная красота. После Праги, это второе потрясение, изумление и не знаю как еще назвать, влюбленность наверное, во все, что я там увидела. Хотелось бы еще вернуться в Баварию.

Сразу из замка мы поехали в Австрию, город Зальцбург. Красивый город, где родился Моцарт. Приехали мы еще засветло, а закончили экскурсию уже в темноте. Ночью он, по моему, еще интереснее. Гид понравился, стиль повествования, как у Дмитрия Крылова (непутевые заметки).

На следующий день была Вена. Монументальная, величественная, ошеломляющая. Да, именно так. Вначале экскурс с местным гидом (к слову, в каждом городе был свой местный гид), затем обед в одном милом ресторанчике с дегустацией венского кофе "Меланж" и конечно венского тортика "Захер". Потом нам дали свободное время (фотосессии и покупка сувениров, вкусняшек). Из Вены у нас был длительный переезд в Краков.

Случилась небольшая неприятность, за 8 км до Кракова, в 10 вечера сломался наш автобус. Да, вот так. Хорошо, что это уже была Польша. Так как автобус и водители польские, то и подмогу мы ждали не так уж долго, полтора часа. Т.е. прихал другой автобус и нас увезли в отель. А что было бы в другой стране? К слову, автобус починили, и дальше мы на нем и поехали.

В общем и целом, мы это пережили, хоть и устали. Вознаграждением нам был самый лучший отель из всех доселе посещенных. Вся группа была просто в восторге и я, конечно, тоже.

С утра мы посетили замок Вавель, затем прошли по старому городу, прошли через суконные ряды, заглянули в костел, где шла служба. Краков, он такой... он невероятно красив! И так интресно было наблюдать - с одной стороны едет карета с запряженными лошадьми, с кучером, а с другой - современный трамвай. smile.gif Любопытное зрелище. Много чего посмотрели, все понравилось, все было увлекательным, но обо всем не расскажешь. Это надо видеть и чувствовать.

Если кратко о поездке, то как-то так. А если писать еще и обо всем, что услышла от гидов, это на много страниц растянется история. Пожалуй, не стоит.

В общем, я очень довольна поездкой в целом, и фильмы были интересными, о австрийской императрице Сисси мы просто с нетерпением ждали продолжения, показ растянулся на 2 дня (собственно, из-за поломки автобуса). Так же смотрели фильм о Людвиге II, и о пани Валевской. А самым интресным было то, что я видела за окном автобуса - очаровательные городки и селения Баварии, Польши, Чехии, Австрии, все такие ухоженные, чистые, аккуратные, миленькие и очаровательные.

Кстати, Польша меня удивила, домики все как один - мини котеджики, обязательно 2-х этажные, с терассочками, мансардами, дворики обсажены туями - это так мило.

Европа действительно очень сильно отличается от нас, ну, или мы от нее. wink.gif Хотелось бы, что бы и здесь научились так же жить, ведь Россиия наверняка, не беднее Польши. Так почему же они могут жить красиво, а мы нет. Вопрос риторический.

Спасибо тем, кто осилил данный пост. Вы сильные люди. biggrin.gif

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Поздравляю с удачной поездкой! Я ездила в похожий тур, только вместо Нойшванштайна были Карловы Вары.

Тур и правда неутомительный, без галопа в городах, с большим количеством свободного времени. thumb_yello.gif

Если будет возможность, я готова отправиться в очередное путешествие.

Какие ваши годы! Я знаю людей, которые ездили в автобусные туры 23 (!!!!) раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло энное количество времени и  снова я выбрала автобусный тур. В Европу.

В этот раз мне захотелось устроить себе праздник на день рождения, и по этому было решено ехать в феврале. (что делать, день рождения не выбирают:holiday:)

И знаете, я не прогадала. Прежде всего, очень повезло с погодой, на протяжении всей поездки, а это 12 дней, была замечательная солнечная погода, к тому же тепло, +10, +12 и до + 18 в некоторых городах... (об этом позже). На фоне Московской зимней слякоти уже только это было целым праздником.

А самое главное везение, - это был карнавальный тур: 5 карнавалов, в разных городах Италии и Франции.

Что любопытно, как правило, в туре набирается 1 автобус, в этот раз их было 3! Только представьте себе, сколько желающих было поехать на карнавалы, почти 180 человек. В нашем автобусе нас было 58. :renske: Кстати, можно порадоваться за наших пенсионеров, потому что многие могут себе позволить подобное удовольствие. Говорю так, потому как половина автобуса состояла именно из них.

Вообще было весело ехать тремя автобусами, гадали, кто раньше пройдет таможню, кто первый доберется до стоянки с кафе и туалетами, кто быстрее и в первую очередь  заселится в отель. Можно сказать, было некоторое соперничество. Но в общем-то, никто никому не мешал.

 

И так, где были, какие города посетили. Сначала коротко, потом подробнее с фотографиями.

Города с карнавалами: Люцерн, Ницца, Ментон, Иврея, Венеция.

Кроме этого посетили - Вена, Монако (Монте-Карло), Лихтенштейн, Турин, Сен Поль Дэванс, Эз, Сан-Ремо, Грац. Где-то были целый день, куда-то заехали по дороге, на пару часов или даже меньше, но главное, сколько всего увидели, получили впечатлений и эмоций.

У нас был замечательный гид Людмила, она для нас старалась сделать все  возможное и невозможное. Благодаря ей, даже заезжали по незапланированным маршрутам, и все везде успевали.

Да мы даже умудрились попасть в камеру к Дмитрию Крылову с его Непутевыми заметками, и это за тысячи километров от дома. :P Вот какие мы молодцы.

 

Ладно, теперь начну подробнее, не спеша, меньше слов, больше фото.

Выезд был 20 февраля. Из Москвы до Бреста уезжали поездом, это большой плюс, намного легче переносить такой длинный переезд, лежа на полочке в вагоне, чем сидеть в автобусе. Прибыли в Беларусь в 5 утра с хвостиком.

Далее была таможня. Изменились правила прохождения, усложнились, да. :ermm:  Теперь надо  выходить всем из автобуса, забирать все свои чемоданы и сумки, проходить с ними еще одну дактилоскопию (а ведь дома тоже все сдавали "пальчики"), а затем через сканер пропускали свой багаж. На все про все ушло 4 часа. Ну а дальше, дорога, дорога... Длинный переезд на целый день по Польше и Чехии, с остановками на поесть, и купить в дорогу еды. Но мы же не можем просто ехать весь день, нам скучно и хочется размять ноги. Поэтому наш гид предложила заехать по пути в польский городок Ченстохова, его в нашем маршруте не было.  Это духовная столица Польши и главное в Польше место паломничества.

Мы посмотрели Ясногорский монастырь и чудотворную икону Божией Матери, хранящуюся в нём с 1382 года. Застали и службу монахов-паулинцев.

16845607_m.jpg

16845608_m.jpg

16845612_m.jpg

16845609_m.jpg

16845610_m.jpg

16845611_m.jpg

После чего отправились дальше, к своему отелю в город Брно. К слову, отель назывался "Воронеж". :) Если бы кто из знакомых спросил на тот момент где я, я бы честно ответила - в Воронеже. И это была бы чистая правда. :D

 

Продолжение следует.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лесная фея мы тоже останавливались в отеле "Воронеж" только на обратном пути перед возвращением домой. А вас завозили там в дьюти фри, построенный в стиле рыцарских романов фэнтези? Очень впечатляющее было зрелище, огромные драконы с подсветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Леди Яна сказал:

А вас завозили там в дьюти фри, построенный в стиле рыцарских романов фэнтези? Очень впечатляющее было зрелище, огромные драконы с подсветкой.

В этот?

16852471_m.jpg

В последнюю поездку не заезжали. Это из предыдущего тура фото. Мы днем заехали тогда, подсветки не было, но все равно понравилось .

А вы тоже ездили на карнавалы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лесная фея сказал:

В последнюю поездку не заезжали. Это из предыдущего тура фото. Мы днем заехали тогда, подсветки не было, но все равно понравилось .

А вы тоже ездили на карнавалы?

Да, в этот. Мы были там поздно вечером, поэтому было очень красиво и необычно. Нет, я не на карнавалы. У нас 6 лет назад был замечательный тур "Австро-Венгрия-Хорватия".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше.

22 февраля. Наконец-то впереди города с обзорными экскурсиями и прочими удовольствиями. День с утра выдался пасмурным, и пока мы ехали в Вену, лил дождь. По дороге, гид поздравила именинника этого дня, т.е. вашу покорную слугу, :holiday: вручила небольшие но приятные памятные подарки. После чего вся группа дружно поздравила аплодисментами, что очень, очень приятно.:blush: . В общем, было немножко шумно, и  весело, и никакой дождь не испортил наше настроение. 

 

Но, как только мы высадились для осмотра первой интересной достопримечательности, дождь перестал, выглянуло солнышко, как по заказу. На правах именинницы я скромно попросила высшие силы  о солнышке на этот день, и похоже, меня услышали. :) Хотя, потом говорили, что кто-то из туристов просто купил зонт, и именно это  сработало. Не знаю, может и так.

 

 И так, первое что мы увидели и куда заехали, это знаменитый дом Хундертвассера.

16856473_m.jpg

16856474_m.jpg

Затем, засняв его (дом) и себя во всех возможных ракурсах, мы поехали дальше, в центр города, где начиналась наша обзорная экскурсия. Так как я в Вене не первый раз, то снимала не так уж много, если и делала фото, то потому, что в этот раз погода была лучше, и качество снимков выше, чем в прошлый раз.

Наша обзорка началась у Естественно-Исторического музея.

16856475_m.jpg

Затем был дворец Хофбург, зимняя резиденция Габсбургов.

16856476_m.jpg

Потом мы зашли в Церковь Августинцев.

16856477_m.jpg

И прошлись по туристическому маршруту.

16856478_m.jpg

16856479_m.jpg

16856482_m.jpg

Собор Святого Стефана мне никак не давался, что бы заснять в нормальном ракурсе. Национальный символ Австрии и символ г. Вены.

16856480_m.jpg

Заходили потом с приятельницей внутрь, он такой огромный и необъятный, ну никак не заснять его целиком, что бы показать масштабы.

После обзорной, экскурсии, когда часть группы пошла на обед, мы пошли по своим делам, и заодно дополнительно зашли в Церковь Св. Петра.

А внутри, это просто непередаваемая красота.

16856484_m.jpg

Жаль, на все времени не хватало, в 15:00 мы должны были уже уезжать, впереди 540 км., переезда по Австрии. Поэтому прошлись немножко по магазинам, прикупили  подарков, быстренько перекусили вкусным тортиком с кофе в кафе Розенбергер и помчались к стоянке автобуса, где нас ждал наш мерседес и водители завидев издалека, махали рукой. 

 

К слову о нашем автобусе. В этот раз был знаменитый золотистый мерседес. Я о нем была наслышана , но ездить до этого не приходилось. Лично для меня он был не хуже других. Да, у него нет подножки для ног, и расстояние между кресел меньше, но людям с маленьким ростом это не помеха. Неудобно было высоким и длинноногим туристам, им было тяжело переносить длинные переезды. И не смотря на некоторые неудобства, никто не роптал.

Набегавшись по городу, уставшие, с удовольствием загрузились в автобус и поехали к следующему отелю, на территории Австрии. Приехали поздно, к 23 часам, и еще успели с приятельницей и соседкой по номеру скромно отметить день рождения бутылочкой шампанского. :rolleyes:

День был хорошим, и позитивным, а впереди у нас первый карнавал.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро следующего дня нас встретило солнцем и бодрой прохладой. Выглянув из окна отеля мы были поражены потрясающим видом - горы в лучах восходящего солнца. :rolleyes:

16904309_m.jpg

Быстренько позавтракав, мы отправляемся в путь. Впереди нас ждет много интересного и удивительного.

На календаре 23 февраля, а значит у нас праздник.:holiday:  Следуют поздравления для мужской части, а мужчин у нас в автобусе 11 человек. Затем поздравляем очередного именинника, поем всем автобусом "Happy Birthday to You", ему вручаются памятные подарки, а мы едем в Швейцарию, город Люцерн. 

По дороге любуемся местной архитектурой.

16904310_m.jpg

16904311_m.jpg

И открыточными видами гор.

16904312_m.jpg

Но прежде, чем попасть в Люцерн, нам на пути встречается маленькое княжество Лихтенштейн. И хотя времени у нас мало, но мы не можем проехать мимо, когда выпадает такой шанс.

В данном случае княжество представлено городом Вадуц. Здесь находится княжеский замок на горе.

16904313_m.jpg

Напротив него возвышается ратуша.

16904314_m.jpg

А это современные скульптуры лошадей у ратуши.

16904315_m.jpg

И томная дева, возлежащая на ложе.

16904316_m.jpg

Далее находится местный дом правительства. А за ним прячется кафедральный собор Св. Флорина.

16904317_m.jpg

К сожалению, у нас очень мало времени на обзорку Вадуца, поэтому все бегом, галопом, - пробежались по площади и назад в автобус. Кто-то (и я в том числеB)) даже успели на обратном пути заскочить в сувенирный магазин, где были немало удивлены русско-говорящей девушкой продавцом. Ее мы так же удивили, своей спешкой, чем она и поинтересовалась -  а куда это мы так торопимся. Объяснили, что спешим на карнавал, купили немножко сувениров и помчались дальше, попутно любуясь прекрасными видами, уже Швейцарии.

16904318_m.jpg

 

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люцерн.

Один из самых красивых городов Швейцарии. Стоит на берегу Фирвальдштетского озера.

Осмотр города мы начали со скульптурной композиции "Умирающий лев", посвященной доблести швейцарских гвардейцев, павших при сопротивлении штурму дворца Тюильри.

16905767_m.jpg

Далее у нас была обзорная экскурсия по городу, где царил карнавал, куда бы мы не пошли, везде были карнавальные костюмы, маски. Но о карнавале чуть позже. А пока покажу сам город.

16905768_m.jpg

Ратуша.

16905769_m.jpg

Часовенный мост Капельбрюкке.

16905770_m.jpg

Остатки крепостной стены Музеггмауэр.(вдали)

16905771_m.jpg

Шато Гуч. Эта гостиница принимала таких гостей как британская королева Виктория, Софи Лорен, Чарли Чаплин, Альфред Хичкок и многих других знаменитых личностей

16905772_m.jpg

16905773_m.jpg

16905774_m.jpg

16905775_m.jpg

Главная церковь Хофкирхе.

16906053_m.jpg

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чуть-чуть города.

16906054_m.jpg

Гора Пилатус, высота 2129 м., находится в 10 км, от города.

16906055_m.jpg

А дальше будет карнавальное шествие Фритши парад и карнавал по всему городу. В этом замечательном городе люди умеют веселиться. :music_band:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаснахт- карнавал, который проводится перед великим постом, так в Швейцарии провожают зиму и встречают весну. Примерно, как у нас масленица.

Город Люцерн начинает праздновать в 5 утра. В это время открывают карнавал, который длится до вечера. Куда бы мы не пошли, везде встречаем карнавальные костюмы и маски, все жители города принимают в этом участие. В этот день все берут выходной, и кстати, за свой счет, так же за свой счет изготавливаются все маскарадные костюмы.

Вот мы идем по мосту, а на встречу нам монаршие особы.

16953062_m.jpg

После обзорной экскурсии, и перед основным парадом у нас немного свободного времени, мы нырнули в улочки, в стороне от основного места гуляний, но и тут веселье в разгаре.

16953063_m.jpg

А мы ищем, где бы купить местных знаменитых вкусностей - шоколад и сыр. Пока спрашиваем, где у них супермаркет, мимо нас проносятся шустрые велосипедисты.

16953064_m.jpg

А в 14:00 на мосту Зеебрюке начинается Фритши парад.

16953066_m.jpg

16953067_m.jpg

А эта маска явно к нам приехала из Венеции.

16953068_m.jpg

16953069_m.jpg

16953070_m.jpg

16953071_m.jpg

Знакомые лица, не прада ли? B)

16953072_m.jpg

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После парада мы поехали кататься по озеру на кораблике. Какая же красота вокруг!

16971005_m.jpg

16971006_m.jpg

А еще там живут наглые чайки, которые знают, где можно разжиться чем-нибудь вкусненьким. :D

16971007_m.jpg

Народ у нас добрый, жалостливый, как завидит какую животинку или птичку, и давай ее кормить. :2:

16971008_m.jpg

16971009_m.jpg

16971010_m.jpg

И вот уже вечер, город зажигает огни. Мы высадились на берег. А тут русалка сидит, ждет кого-то.

16971011_m.jpg

16971012_m.jpg

И краснолапый селезень вышел нас проводить. А может тоже ждал вкусностей, как чайка?

16971014_m.jpg

К слову о питании, когда в городе карнавал, организовать обед возможности нет. Поэтому из еды я ограничилась хот догом, кстати, он ни в какое сравнение не идет с нашими, очень вкусный и сытный. Этого мне вполне хватило. Чуть позже мы с подружкой набрели на палатку с кофе, и после стаканчика живительного напитка сразу взбодрились и были готовы к дальнейшим приключениям.

Впечатления от города, от карнавала остались самые яркие, самые приятные, очень-очень хочется сюда еще вернуться. :rolleyes:

Нас снова ждет дорога. Едем на ночлег в очередной отель и не где-нибудь, а в Милане.

 

Когда я только собиралась в поездку, увидев, где предстоит ночевать, думала: как можно спать, когда мы будем в Милане! Надо бросать вещи и гулять по городу, ночь напролет. Это же так романтично...

Но на деле, - приехали мы уставшие, было уже темно, накрапывал дождик, хотелось поесть и спать. Или просто спать. В номере было холодно, и как-то в общем не уютно. Работал кондиционер, который не было возможности перенастроить на тепло, поэтому мы его просто выключили и быстренько отключились сами.

P.S. чуть не забыла, именно здесь, в Люцерне, у памятника "Умирающий лев" наша группа попала в объектив камеры Дмитрия Крылова. :tongue: Программа вышла 19 марта и это было для нас огромным сюрпризом. Радовались, как малые дети. :)  Приятно, чего уж.

 

Изменено пользователем лесная фея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 февраля, мы едем в Турин. Погода пасмурная, но к обеду обещали солнышко. Высаживаемся на площади Кастелло и отправляемся на экскурсию с местным гидом.

17010171_m.jpg

Первым делом посещаем церковь Сан-Лоренцо. Именно здесь находится точная копия и рентгеновские снимки Святой плащаницы.

17010174_m.jpg

Затем отправляемся в Кафедральный собор Иоанна Крестителя, где выставлена реплика Святой плащаницы.

17010178_m.jpg

Далее прогулка по городу.

17010180_m.jpg

Так же ходили на экскурсию в Королевский дворец (палаццо Реале), было интересно, напомнило все наши дворцы монарших особ, особенно, те которые находятся в Питере. (Екатерининский, Павловский, Эрмитаж)

После всех экскурсий мы немного устали, но тут у нас появилось свободное время и мы пошли перекусить. Если мы в Италии, то конечно же надо попробовать настоящую итальянскую пиццу. Что и было сделано. Мы, это я, моя приятельница Лена (мы с ней познакомились в предыдущем туре), и дама лет 70-и, соседка Лены по автобусу. Надо сказать, что дама просто молодец, выглядит прекрасно, стройная, бодрая и полна сил. Она сильнее нас с Леной, т.к. бегала по ступенькам то вниз то вверх, :bb:там где мы отказывались, ибо силы к вечеру были на исходе.

17010183_m.jpg

Кстати, лично я очень люблю именно свободное время, когда можно идти куда хочешь, и смотреть и делать то что интересно.

Да, так вот. Подкрепившись, мы отправились гулять по улице Гарибальди. Как известно, в Италии хорошо заниматься шопингом, ибо цены там очень радуют. Сначала прошлись по магазинчикам. Себе я ничего не подобрала, но мужу купила прекрасные туфли.

17010185_m.jpg

Как на мой взгляд, Турин своей архитектурой очень похож на Питер. Вообще, сдержанный стиль, после такого красочного Люцерна и всей Швейцарии, он весьма скромен, но хорош.

17010187_m.jpg

После ул. Гарибальди мы вернулись обратно на площадь Кастелло и пошли в противоположную сторону. Очень хотели посмотреть замок и парк Валентино. Шли долго, устали, но так и не нашли. (потом узнали, что на карте, которые нам выдали, он не совсем верно был указан, мы немного не дошли :( )

Поэтому мы пошли через мост, через реку По.

17010188_m.jpg

17010189_m.jpg

Нашли продуктовый магазин, купили, как нам советовал гид, кофе Лавацца, ну и так, поесть на дорожку. И побрели обратно к автобусу. День близился к вечеру и скоро надо было уезжать.

По пути зашли в очень красивую церковь.

17010190_m.jpg

Ночевать нам предстояло не где нибудь, а в Сан-Ремо, 3 ночи подряд. Все этому факту весьма обрадовались, наконец-то можно оставить чемоданы в покое на несколько дней.

Въезжая в город было удивительно наблюдать зеленые пальмы, цветущие мимозы, лимоны и мандарины на деревьях, будто в лето попали. И все это мы рассмотрели вечером, когда уже стемнело. А какая красота предстанет утром!... И да, где -то рядом тихо шумело море.

А еще там дороги - серпантин. :wacko: Мама мия!  Пока мы спустились в город, вся душа ушла куда-то глубоко в пятки и долго не хотела возвращаться обратно. Некоторые дамы  в автобусе вопили, умоляя водителя ехать медленней, да где там, нам сказали, что тут особый скоростной режим, так положено. В общем, многие в тот вечер на всякий случай заранее мысленно попрощались с жизнью. Но, к счастью, водители у нас асы, и мы приехали на место.

 

Отель "Моранди". Он красив, старинный пятиэтажный особняк, все прекрасно и хорошо, но!, он не рассчитан на прием большой группы. Холл крошечный, лифт... ох, лифт рассчитан на 2-х человек без чемоданов, или на одного с чемоданом. А нас 58, плюс гид и 2 водителя. В общем, можно представить, как все поднимались на верхние этажи.

Сам номер похож, ммм, будто к бабушке приехала, в деревню, году в 80-м. Белые стены, голубенькие покрывала и серенькие шторки. Но все равно, уютно. :) И главное, тепло. Не спали долго, в номере был вай-фай... :D

А на следующий день нас ждала очень обширная программа. И главное, в этой программа была - Ницца. :rolleyes:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро следующего дня радовало солнцем и теплом, не смотря на то, что на дворе 25 февраля, все оделись легко, по весеннему или даже по летнему. 

Направляясь в Ниццу, у нас были грандиозные планы. Предстоял очень насыщенный день. По дороге любовались проплывающим внизу Монако. (туда мы еще заглянем позже) 

17567611_m.jpg

Но прежде, чем добраться до карнавального города, мы заехали в изумительно-прекрасную французскую деревушку Эз. Лично меня она покорила с первого взгляда. 

Находится на вершине горы, вся из камня, такая маленькая, уютная, какая-то сказочно кукольная. 

17567613_m.jpg

17567614_m.jpg

17567615_m.jpg

17567616_m.jpg

17567617_m.jpg

Конечно же зашли в местную католическую церковь. 

17567618_m.jpg

А дальше вернулись в автобус и спустились вниз, к парфюмерной фабрике Фрагонар. Посетили магазин, где многие купили себе и в подарок настоящей французской парфюмерии. :P

17567619_m.jpg

А рядом с фабрикой растет роскошная мимоза, у  которой не сфотографировался только ленивый турист. B)

17567621_m.jpg

А вот Эз, на горе. 

17567622_m.jpg

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ницца.

Конечно же, она очаровательна. Судите сами. Погода чудесная, +18 и легкий бриз. :D

17567923_m.jpg

Сначала была экскурсия с гидом, рекомендации, где отведать устриц. Мы потом так и сделали - отведали. :P А как же иначе? 

17567924_m.jpg

17567925_m.jpg

17567926_m.jpg

 

17567928_m.jpg

А потом, потом мы вышли к побережью! Так вот, почему оно лазурное...:rolleyes:

17567927_m.jpg

Верите, нет? - я впервые в своей жизни увидела море. Я была счастлива. :in_love:

17567930_m.jpg

Открыточные виды. 

17567931_m.jpg

После обзорки нам дали немного свободного времени. Первым делом вернулись к месту продажи свежайших устриц и незамедлительно отведали их. Затем пошли на рыночек, где каждый себе что-то присмотрел. Я же хотела французского меда, и я его нашла. Потом помчались к морю, наснимались от души, но опять же все -как-то бегом, бегом, впереди у нас была дневная часть цветочного карнавала, ради чего мы и приехали сюда. 

А дальше было уже не так все радужно и весело. Гостей в город съехалось видимо-невидимо, на карнавал был жесткий пропуск контроль. Я простояла в очереди час, одна, все наши разбрелись, кто куда, не у всех были сидячие места, по этому и входы у нас были разные. 

 Моя Лена после моря умчалась на обзорную площадку, что над морем, а я пошла одна искать свой вход на карнавал. Было страшно, если честно. Вокруг все иностранцы, никого из наших и близко не видно.  

Осмотр был тщательным, у людей отбирали все что было тяжелое, опасное и не очень, бутылки с водой, сувениры, (посуду, парфюмерию и прочее). Я не знаю почему, но мне повезло - у меня не отобрали мой мед в стеклянной баночке, что странно, и воду тоже. А ведь баночка увесистая. Хм.  Чудеса да и только. Наша группа потом жаловалась, что потеряли все купленное перед карнавалом. 

Попав на свое место, нашла там свою приятельницу. Оказывается, она не стала час  ждать своей очереди, а внедрилась в нее сразу перед рамками. 

Начало карнавала мы ждали еще лишних 40 минут, С задержкой, но действо началось . Ура. Было много цветочных платформ, карнавальных костюмов и море цветов. Все ярко, красочно и весело. Карнавальные фото выложу ниже. 

Спустя полтора часа, мы умчались обратно в город, к автобусу, так как нам предстояла еще одна приятная часть - поездка в городок Сен Поль Дэ Ванс. 

Изменено пользователем лесная фея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сен Поль. Еще одна моя любовь навеки. :blush:

Он похож на Эз, так же стоит на горе, такой же каменный, средневековый, маленький, уютный и потрясающе красивый. 

Приехали сюда перед закатом, вечернее солнце окрасило все вокруг мягким, теплым светом, придав городку еще больше очарования. 

Перед тем как пойти на обзорную экскурсию, мы понаблюдали, как местные жители играют в петанк. Забавно. :) А еще потрепали за ушком добродушного лабрадора, который подходил к каждому, и вряд ли понимая русский язык, внимательно слушал разные нежности в свой адрес. 

17568773_m.jpg

17568774_m.jpg

17568775_m.jpg

17568777_m.jpg

17568778_m.jpg

17568779_m.jpg

17568780_m.jpg

Каменные ступенечки, маленькие улочки, магазинчики с сувенирами, все такое милое, как же мне здесь все понравилось, не хватает слов, что бы передать свои эмоции. :rolleyes:

Затем, уже в сгустившихся сумерках мы вернулись к автобусу, и поехали обратно в Ниццу, на вторую часть цветочного карнавала, это уже была световая часть. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎04‎.‎2017 в 17:54, лесная фея сказал:

Поэтому прошлись немножко по магазинам, прикупили  подарков, быстренько перекусили вкусным тортиком с кофе в кафе Розенбергер и помчались к стоянке автобуса, где нас ждал наш мерседес

В этот Розенбергер по моему водят всех абсолютно туристов со всех туров:D Мы там тоже кушали 6 лет назад. И в подарок давали кружку симпатичную с розочкой, жаль, что она уже разбилась за это время.

А мы умудрились почти заблудиться в Вене, к автобусам уже неслись с языком на плече.

Красивые у вас фото, просто замечательные! Спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Яна сказал:

В этот Розенбергер по моему водят всех абсолютно туристов со всех туров:D Мы там тоже кушали 6 лет назад. И в подарок давали кружку симпатичную с розочкой

А три года назад были уже не кружки, а ручки. :D Кризис.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, зная, что днем будет тепло, мы оделись слишком легко, по весеннему. Туфельки летние, платья, и у меня замшевый тонкий плащ. Понимая, что мы в городе будем допоздна, я взяла с собой в автобус свитер и брюки, в надежде, что будет возможность к вечеру утеплиться. И если свитер я смогла  в автобусе одеть, то с брюками не сложилось, не было возможности. А зря. К вечеру похолодало прилично, если днем было +18, то к вечеру температура опустилась до +8. 

И так, мы вернулись в Ниццу. В этот раз меня протащили ко входу на парад без ожидания очереди, чему я собственно, не сильно сопротивлялась, помня свои дневные мытарства. 

Досмотр прошли быстро, терять в этот раз было нечего, кроме саше и лавандового мыла, их и не тронули, и мы уселись на свои места. Было холодно. Очень. :wacko: Мы грелись, как могли. Во время "разогрева публики" нам предлагали потопать ногами и мы топали со всей силы, :D, махали руками и качались, толкая друг друга плечами. Помогало согреться, но мало. 

Опять задержали начало шоу, минут на 20. Начался карнавал в 21:20 кажется, а должен был в 21:00. Потом поехали платформы с фигурами, световое шоу началось. Но...начались какие то задержки, фигуры по долгу стояли на месте, не двигаясь, мы замерзали все больше. В итоге, просидели мы где-то до половины одиннадцатого, больше не выдержав.   Мы рванули на выход, к автобусу. Я впереди, Лена за мной. Я бежала громко стуча зубами, распугивая туристов. :shiz: Сейчас смешно, а тогда...

В итоге, день оказался очень насыщенным на события, столько всего за один раз увидели, такую программу можно было разделить на пару дней, как минимум. В отель ехали уставшие, замерзшие, но взбудораженные, все делились своими впечатлениями, кто жаловался на то, что потерял все сувениры, один турист удивил больше всех - его на дневной парад пропустили со складным ножом в кармане! Как?, уму непостижимо.  

И теперь фото. Дневная часть:

 

17569350_m.jpg

17569351_m.jpg

17569353_m.jpg

17569354_m.jpg

Вечерняя часть: 

17569355_m.jpg

17569356_m.jpg

17569358_m.jpg

17569357_m.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Леди Яна сказал:

В этот Розенбергер по моему водят всех абсолютно туристов со всех туров:D Мы там тоже кушали 6 лет назад. И в подарок давали кружку симпатичную с розочкой, жаль, что она уже разбилась за это время.

Наша группа  обедала не в Розенбергере, а в кафе по соседству. Это нам, отбившимся от стаи, :D посоветовали там перекусить, если есть желание, ибо там не дорого и есть выбор. Вот мы и зашли с приятельницей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лесная фея сказал:

Наша группа  обедала не в Розенбергере, а в кафе по соседству. Это нам, отбившимся от стаи, :D посоветовали там перекусить, если есть желание, ибо там не дорого и есть выбор. Вот мы и зашли с приятельницей. 

А нас целенаправленно в Розенбергер направила гид. Если честно, то особо времени не было рыскать в поисках другого кафе. Мы, как больные, зависли в фирменном магазине Сваровски:D А там 3 этажа! Ходили, как завороженные, любуясь этим блеском) Вороны, что уж.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Мы, как больные, зависли в фирменном магазине Сваровски:D А там 3 этажа! Ходили, как завороженные, любуясь этим блеском) Вороны, что уж.

Я в Вене зависла в обувном. Выбирала себе фирменные Саламандер. :P Ну таки выбрала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лесная фея а у меня из автобусных туров самая любимая покупка чемодан из Карловых Вар. Уже служит мне очень давно, обожаю его. А вы еще куда-нибудь собираетесь?

Что-то посмотрела я свой Старый город, а цены там совсем не божеские. И уже начали в Крым и на Кавказ возить. Видимо с одной Европой им теперь не выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

А вы еще куда-нибудь собираетесь?

Что-то посмотрела я свой Старый город, а цены там совсем не божеские. И уже начали в Крым и на Кавказ возить. Видимо с одной Европой им теперь не выжить.

Да, жду осени, присмотрела себе Данию со Швецией. :rolleyes:

Я теперь только с ТТВ буду ездить, проверенный оператор, масса интересных туров, никого другого даже не рассматриваю. А цены да, растут. :hmm: На все направления растут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лесная фея сказал:

Я теперь только с ТТВ буду ездить, проверенный оператор, масса интересных туров, никого другого даже не рассматриваю. 

А вы зарегистрированы ни их форуме? Сходите! Я всё облизываюсь на рождественские-новогодние туры, но непривычно зимой в куче одежд ездить.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×