Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Не люблю я готовить! - А я люблю!

Recommended Posts

Енот

верю, что Вы всегда похвалите человека, для Вас старавшегося.

а вот мой муж... помню, купила тигровых креветок, пожарила с чесночком да лимончиком да тобасско, салатом заграничным украсила - из командировки встречала. а он? я пол-вечера за ним ходила, в глаза заглядывала, потом не вытерпела "вкусно?" "а? ааа, ну да, ничего". ну и чего ради я над этими креветками час чахла, если ему "что воля, что неволя, все одно"? с таким же успехом слопал бы обычный кусок мяса.

а мне нужно, чтобы меня хвалили. да еще и друзьям потом хвастались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

А у меня был МЧ- и решила я сделать ему сюрпрайз-я пригласила его домой, накупила всякой всячины деликатесной на Н-ную сумму(это было первое романтическое свидание дома), накрыла стол, он пришел, вошел в комнату с таким лицом,как будто комната пустая, попросил воспользоваться телефоном, позвонил другу-болтали минут 15, а посидев минут 40 сказал, что ему пора домой, т.к. метро закрывается. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо идея фикс! Домашние всегда знали, что промедление смерти подобно, т.к. мама нервничает ужасно при этом. Вот такая я дура на этот счет. 

Уссури, вот мама моего МЧ просто одержима идеей всякие выходные накормить его от пуза, а он отнюдь не худой клоплекции, наоборот, лишние кило ему бы не помешало скинуть. Меня просто нервирует звонит ему и каждый раз говорит: ты покушал, ах как же ты такой голодный ходишь. Он спохватывается и убегает к себе домой, предварительно плотно поев у меня.

Звонит потом, я говорю че делаешь. А он: вот поел, валяюсь с пультом на диване blink.gif

Это ж сколько жрать надо, и неужели до отвала накормить сына для мамы и стряпать целый день ценнее, чем общение с ним, он практически с родителями не общается, какое уж там общение после завтрака плотного и сразу же плотнейшего обеда.

Как-то мысли сегодня не выстраиваются, билиберда немножко получилась, пошла учиться излагать свои мысли правильно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж изыски не любит особо...Он любит картошку,мясо разное...

Ну а когда мне лень готовить,то и бутербродики с сальцем или щечкой варено-копченой схомячит...

А еще любит сырое мясо...Когда совсем ничего нет,я ему сырого мясца нарежу с черным хлебом и с солью...Он и сытsmile.gif

А,забыла...Салатики любит...Но я не часто готовлю...

А готовить я не особо люблю...По настроению бывает,что-нибудь изысканное сварганю...А так...Любимое блюдо-пожарить сосиски с луком и вареной картошкой...

А чего там мучится то.Пока все жарится,я в компе сижу...Меня и не напрягает.Я параллельно готовлю и другими делами занимаюсь...Не я ж готовлю то,а плитаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я готовить и не люблю и не умею,вообще все под настроение,захочу приготовлю и никакими силами меня от мартена не оттащишьwink.gifа вот если не захочу тогда берегитесь';)Еще заметила ,что поскольку я человек совсем не бытовой,т.е. все мужчины с которыми у меня были отношения,сразу становились отменными кулинарами,даже есди до этого готовить совсем не умели,вот так-то! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще любит сырое мясо...Когда совсем ничего нет,я ему сырого мясца нарежу с черным хлебом и с солью...Он и сыт

Сырое мясо? eek.gif Это как же? eek.gif Вон автор ветки отмечала - "Сырое мясо, Мертвящина"

Да если он серьезно сырое мясо ест, то, однако, не муж - находка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza, вообще-то до отрыжки я никого силком не закармливаю.

Просто для меня понятие "дом" ассоциитуется с запахом вкусной домашней еды наряду с прочими понятиями. Не могу сказать, что это верх моих устремлений и всегда и каждую минуту мне хочется стоять у плиты, но без нормального обеда я свой дом не представляю. Кто-то же должен этим заниматься! А раз я женщина - значит это именно я должна делать.

Частенько и накатывает - "творить" хочется. С этузиазмом и большим удовольствием. Стряпня тоже вдохновения требует, между прочим. Хорошая стряпня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юра

гы...

а я когда один дома - способен только еду подогреть или бутеры наколбасить (а еще лучче просто намайонезить=)) )

когда мама - я и этого не делаю часто =)), если она не устала конечно...

мама-то намного вкуснее, лучше и быстрее меня готовит =))

НО!

когда мы с девушкой вдвоем - я с удовольствием готовлю, и вкусно очень получается =))

а в выходные с утреца встать и подать классный заффтрак в постель мне вообще в такой кайф =))

вот как отношения меняют =))

открыл в себе кулинара =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю домашним хозяйством заниматься. Стараюсь организовать и построить дочку и мужа (дочь строится легче пока...), распределить обязанности.

Готовлю хорошо, но никогда не заморачиваюсь на сложные блюда. Люблю все тушить в духовке или варить в микроволновке (очень быстро). Накидал всего в горшочки или в гусятницу или на противень - и в духовку. Помешивать не надо, переворачивать тоже. Чем дольше тушится - тем вкуснее (только огонь надо регулировать). Люблю всякие кухонные прибамбасы - они мне помогают жить- эектротерка, овощерезка. электронарезалка (ломтики любой толщины и ровные), миксер, электромясорубка - вобщем как комбайн, только все с разными моторами. Моя мечта - найти комбайн или отдельно нарезалку, чтобы резала кубиками разного размера для салатов типа оливье или винигрет. Может, кто-нибудь встечал, а то ни в одном техническом супермаркете никто такого никогда не видел. Вот только посудомоечной машины пока нет - так её и ставить некуда.

Зацикливаться на еде не стоит (хотя я очень люблю кушать, но мне вкусно и хлеб с майонезом и просто яичницу слопать), все равно все уйдет в унитаз. Но кормить мужа надо, как ни крути, путь к сердцу таки лежит через желудок (проверено на опыте - попробуй поговори с голодным мужиком!!!), просто не надо приучать к тому, что жена - это кухонный комбайн, а привлекать к общему делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю готовить ,правда для этого не очень много времени,да и мама у меня почти весь день дома - так что если и готовлю,то в основном на выходных rolleyes.gif

Очень почему- то люблю готовить и убирать в гостях и у своего МЧ - дома почему-то у меня столько энергии не бывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если он серьезно сырое мясо ест, то, однако, не муж - находка!
Откуда-то из Сибири, наверное, или с Севера. Там строганину любят. Мне тоже пробовать приходилось. Из мороженного мяса. Не скажу, чтоб очень противно было, но все же не понравилось. А вот на рыбную строганину я так и не отважилась. Сырую рыбу почему-то больше побрезговала есть, чем мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что в этой ветке делятся быстрыми, но вкусными рецептами... У меня таких много.

К примеру: покупаете пачку сухариков "3 корочки", банку фасоли консервированной, смешиваете это дело в миске, добавляете мелко нарубленные чеснок и кинзу, заправляете майонезом и готов салатик, который на праздничный стол оставить не стыдно. Гости его лопают - аж за ушами трещит! smile.gif

Или вот горячая закуска... Шляпки шампиньонов снимаете, в каждую кладете по кусочку сл. масла и подсаливаете. В духовку до готовности. Грибы сок пускают, он с маслом смешивается - пальчики оближешь! Любители добавляют приправы и сыр, но я не люблю.

Оба рецепта - просто минутное дело.

В кастрюлю слоями кладете кубики картошки, кусочки мяса, лук, грибы. Посыпаете сыром и поливаете майонезом. Все это - минутное дело. Потом все слои повторить, только без сыра. Его в конце нужно добавить, а то подгорит. И в духовку. Тушится часа 2. Но вашего времени это не отнимает, а вкуснотень отменная!

Можно не любить готовить и быть хорошей хозяйкой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая Ягодка

вкусненькие рецептики smile.gif

А у меня желание готовить переживает третью ступень своего развития, а именно:

- до 20 лет готовила мама, я не умела ничего вообще

- с 20 до 28 у меня появился хозяйственный и кулинарный пыл, обусловленный замужеством, обретением самостоятельности, интересом к познанию нового

Я открыла в себе, что, оказывается, замечательно готовлю! Экспериментировала, тратила кучу времени на походы по магазинам и стояние у плиты. Но чем больше я усилий вкладывала в приготовленное, тем быстрее оно съедалось (а муж у меня имеет а-а-атменный аппетит! smile.gif), что меня поначалу подстегивало, а потом уже как-то не очень...

- Последние годы: Ну, устала я. Хорошо, что наработаны какие-то хитрости, нюансы, привычки, помогающие мне не очень много времени проводить за готовкой. А также за уборкой, стиркой и т.д.

ВСЮ ГРЯЗЬ НЕ УБЕРЕШЬ! Все равно она будет на том же месте через пару дней.

Нельзя всю жизнь трястись над маниакальной чистотой, сложнымнеимоверновкусным питанием, идеальным порядком... Жизнь-то проходит. Я разве рождена для монотонной рутинной домашней работы? Нет!

Вобщем, все мы идем на компромиссы. Хорошо, что муж у меня не привередливый, с пониманием относится smile.gif (хотя и без радости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то нефига на кухне убиваться готовкой и не очень понимаю я таких людей, которые стряпают целый день ради утробы.

Весь день там можно убиватся либо не умея готовить либо готовя что-нить экзотичное wink.gif

Я не любила готовить тоже до поры до времи пока не появился любимый которому хочется приготовить чего-нить вкусное... И еще когда он это вкусное уплетает аж за ушами трещит...

А кстати, тем у кого мужья не ценят готовку, не надо делать это ежедневно, иногда устраивайте себе выходные, делайте вид, что Вы очень заняты и готовить Вам некогда, тогда ваши благоверные будут ценить, то что Вы для них приготовили!

(А кстати, я не совсем понимаю, если оба работают, то жена почему должна готовить? Да еще и домашнию пищу? ИМХО, если мужчина хочет каждый день есть домашнию пищу и одевать чистую рубашку должен обеспечивать семью полностью, если он этого не делает, и жена работает, то и все домашние дела попалам!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Вы как будто с меня списАли smile.gif

ARNA

А кстати, тем у кого мужья не ценят готовку, не надо делать это ежедневно, иногда устраивайте себе выходные, делайте вид, что Вы очень заняты и готовить Вам некогда, тогда ваши благоверные будут ценить, то что Вы для них приготовили!

О,моих этим не напугаешь. С радостью пеменЕй покупных нажарят с салом и натрескаются от души. Когда еще я им позволю эту гадость есть shiz.gif За неимением пельменей и макароны с сосисками сгодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю готовить,но что делать-НАДО! Сын с мужем есть хотят,да и сама люблю вкусно покушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Вы во многом правы, но лишь отчасти.

Не ленитесь, девчата! Смотрите как ваши мамы стряпают. Пригодится в жизни

Если б я делала, как моя мама, то мой муж только б чайком баловался.

Просто - не ленитесь

А лень, знаете ли, двигатель прогресса. shiz.gif Разве не ленивые люди изобрели пылесосы, стиралки и посудомойки? Были б все трудолюбивые, так бы и делали б все по старинке.

Или тогда уж, занимайтесь серьёзно карьерой, чтобы потом баловать себя и любимого мужчину в ресторанах

А, может, мужчине все-таки стоит преуспеть в карьерных делах, чтоб иметь накормить свою любимую.

Знаете, далеко не все мужчины хорошие сантехники, чтоб починить тот же унитаз (извините за банальность) и далеко не все хорошие плотники, чтоб починить отломанную ножку стула. Только мы, женщины, их не за это любим.

Путь к нашему сердцу частенько идёт через желудок

Это что же получается? Из серии - люблю повеселиться, особенно пожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Были б все трудолюбивые, так бы и делали б все по старинке.

О как вы правы! Моя свекровь так и говорит - вы все лентяи и деляги(это у нее ругательство такое)! За вас машинка стирает, пылесос пылесосит, и машинка же посуду моет. Поэтому из всех достижений техники у нее только старинная газовая плита,ну холодильник и телик. Даже от обычной стиралки "малютка" отказалась. И никакой жизни не видит за своим огородим и хозяйством. Вернее,не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всё жду - недождусь ,когда будем вместе жить с моим МЧ .

Так хочется варить ему борщики ,делать салатики - и смотреть - как он это всё уплетать будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю что-нибудь вкусненькое готовить, чтобы все пальчики облизывали. А если кто рецептик спросит, так я вообще млею от восторга. На неделе времени мало, полуготовое покупаем или заказываем, а вот на выходных... мм, столько вкусностей разных на свете - все и не переготовишь. Если на выходных не приготовлю чего-нибудь новенького, муж, как ребёнок, ныть начинает. А вот печь не люблю, да и не могу. Но научусь! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Ничего себе быстрый рецептик! Пока начистишь,нарежешь,нажаришь...

Быстро - это когда банки открыл,из пакета насыпал,перемешал и готово! 

вот и я о том же подумала: laugh.gif во-первых морковь чистить shiz.gif , лучрк, пореветь вместе с луком, порезать,.... blush.gif

А вообще девочки так вкусно рецепты описываете, что я просто эту вкуснятину сразу представляю, и думаю как ВиниПух:

а не пойти ли нам к кому-нибудь в гости,а? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

вот и я о том же подумала:  во-первых морковь чистить  , лучрк, пореветь вместе с луком, порезать,.... 

нет ну вобще, какой же надо быть лентяйкой что бы ленится лук почистить eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, уплетать ваш М.Ч. всю вашу вкусную стряпню будет со спринтерской скорстью! Посмотрим на долго ли хватит вашего энтузиазма! wink.gif Я раньше так же ,как и вы рассуждала, но время идёт и всё меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акварель

Хочу выразить полное согласие с вами. Одно дело, когда готовишь праздничный ужин. Свечи, шампанское, легкая закуска, праздничная сервировка, непринужденная обстановка.

А совсем другое дело, когда готовить приходится практически КАЖДЫЙ день. И по барабану, что устал, что начальник на работе задержал, что голова раскалывается, ну и тд.

Я без ложной скромности скажу, что готовлю я вкусно, но сказать, что это мне в кайф, это покривить душой. Бывает настроение, что с удовольствием берусь за это дело, а бывает, что лень даже пельмени готовые сварить.

К тому же надо учитывать материальные возможности. Порой приходится из говна конфетку делать, а это никак энтузазизма не прибавляет.

Кроме того, надо планировать поход за продуктами, из которых все это будет готовиться. А это тоже время, а его вечно так не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ваши рецепты замечательные. Только они на тот случай, когда время поджимает, а кушать сильно хоцца.

А изначально тема было про ЛЕНЬ. Вот уж когда такая напасть приблудется, то уже все равно быстро или долго, т.к. однаково лениво. В общем, что мы только не делали, чтоб ничего не делать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×