Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Не люблю я готовить! - А я люблю!

Recommended Posts

А изначально тема было про ЛЕНЬ. Вот уж когда такая напасть приблудется, то уже все равно быстро или долго, т.к. однаково лениво. В общем, что мы только не делали, чтоб ничего не делать.

лень ленью, а кушать всё равно хочется...

Мне когда совсем не хочется, начинаю представлять, как я буду есть мммм, и ничего, встаю и иду готовить. Ну а если совсем-совсем лень, пиццу заказать можно, или что-нибудь готовое-замороженное заранее покупать, ведь выбор же огромный.

Вчера, например, вечером (6 часов) я быстро фри сделала, ну и для разнообразия 3 разных соуса biggrin.gif , замяли всю упаковку за 5 минут! И вместо "спасибо, дорогая, за вкусный ужин" услышала "Валюш, а ты сегодня УЖИН готовить будешь?", ну здрасте, а это что было? Вот такая наша женская доля. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, уплетать ваш М.Ч. всю вашу вкусную стряпню будет со спринтерской скорстью! Посмотрим на долго ли хватит вашего энтузиазма!  Я раньше так же ,как и вы рассуждала, но время идёт и всё меняется.

Ну ,я не по наслышке знаю - что это такое и с чем его едят wink.gif

так что - думаю - энтузиазма хватит laugh.gif

а если уж он и закончится - то мой любимый с радостью мне поможет - он сам прекрасно готовит music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

Главное, чтоб МЧ нравилось, ка ты готовишь, а все остальные - свекрухи, подруги, пусть идут нафиг. Не за них замуж выходишь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! МОжно я тоже под все это подпишусь! Я Нехозяйственная! Помните в МС стастья была про ФЛАЙ ЛЕДИ! Я даже честно прпробовала на себе эту систему... Но правильно там сказано - одни ролждаются Хозяйками, а другим никакие системы не помогут! но, что делать, и готовлю, и убираюсь, муж нагоняи устраивает. Вот родила дочку, может она у меня Хозяйственная... Жду с надеждой , когда подрастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот даже стыдно признаться, но я совершенно не умею готовить. Ну, конечно, про пельмени сварить и макароны это уж и говорить нечего, а вот нормальную еду типа супа, второго, десертов всяких, так здесь я пасс. Меня в детсве очень разбаловали, бабушка всю жизнь поваром была, да и мама не отставала, вот и готовили все в доме, кроме меня. Вот как вспоминаю о моей непригодности к кулинарии, так аж страшно становиться. Муж от меня точно в первый же день сбежит, если раньше от голода не помрёт. Ну да ладно, буду в мужья только поваров искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

я не готовлю, мне пока нет надобности готовить. т.к. я живу с родителями и на кухне хозяйка мама..

Когда жила одна..питалась чем-нить быстро приготовленным..

Не знаю..либо мне просто лень..либо попросту это не мое...либо.. просто я и на картошке могу прожить. Наверное когда замуж выйду, буду учиться готовить. Пока мне в этом нет надобности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

о...да!!!

У них вообще в семье все женщины вкусно готовят.

Так, что надо будет не упасть в грязь лицом.

Пока питаемся заказной пиццей или где-то.

На кухню не подпускает. Говорит: "Как научишься, так и будешь готовить, не фиг продукты переводить" Вот ведь какой..... sad.gif

Коть, я на тебя расчитываю!....... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще 3 года назад даже пельмени сварить не могла, но однажды мой МЧ (будущий муж) затребовал у меня рыбы.... Ну я все у мамы узнала, записали и пришла к нему рыбу готовить. А у него мало того, что сковородка чугунная (дома-то у меня таких не было confused_1.gif ), так еще половина продиктованных мамой продуктов отсутствовала (тогда я еще не знала, как можно обойтись без того, чего нет в СПИСКЕ!)... В общем закончилось это тем, что когда я вынула эту рыбу, на кухню зашла его бабушка со словами: "Коля, ты рыбу готовил? Не умеешь - не берись!" lol.gif Хотя это сейчас мне смешно, а тогда стало очень стыдно... И когда я пришла домой, я все-таки сделала эту несчастную рыбу (хотя домашние уже поужинали!) чем доказала себе, что я МОГУ!!! И с тех пор я так все доказываю и доказываю!

А уж после его слов, что готовлю я уже лучше, чем его мама (!), у меня появилось желание вновь и вновь нарываться на комплименты! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам, антихозяйственные!! drinks_cheers.gif Раньше я любила готовить, делала это с удовольствием... Но с некоторых пор муж стал мне предъявлять претензии, что я якобы не готовлю ничего! eek.gif Я честно ежедневно стою у плиты, готовлю, вычитываю новые рецепты... А он этого не замечает. Видно, проглотит, забудет и как-будто и не ел ничего. Даже спасибо не скажет. Обидно. Поэтому сейчас я делаю проще: допустим, макароны и сосиски. Пусть кушает, раз он моих кулинарных изысков не замечает. Надоело периодически выслушивать его обвинения. Главное, что незаслуженно!!! А ведь раньше-то было: первое, второе, выпечка какая-нибудь, салатики, компотики... Загубил талант.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вкусно готовлю! Честно-честно! Только сейчас не для кого. Вот по этому пока и не люблю. Эх, пропадает моя кулинарная фантазия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь,Котенок Гав, не так-то просто ими делиться, этими фантазиями! Они, как правило, проявляются на кухне и заключаются в смешении всего, что под руку попало. Главное пробовать как это на вкус прежде чем подать кому-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше то же готовить не любила,а потом влюбилась,вышла замуж и захотелось мужа всякими вкустностями баловать blush.gif

правда иногда скажем так халтурю,что-нибудь из магазина или самое простенькое что-то делаю типа макарон по-флотски blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот залезла в тему для антихозяек. Прочла. Но даже сюда писать стыдно. Тут такие "антихозяйки", млин, что для меня ассы кулинарного дела. Я не готовлю, не убираюсь, не глажу и т.д. Не могу, не умею и не понимаю почему должна это делать. Но почему это вызывает нездоровые дискуссии. Некоторые например не умеют водить машину. Почему нет отдельной ветки чтобы осудить не умеющих водить машину? Или например не владеющих французским языком. Да вариантов масса. Но как женщина не хозяйственная - так клеймо и свист вслед. А я вот лучше денег побольше заработаю,найму того кто это все умеет делать. Почему каждая женщина должна выполнять грязную работу? А я вот не люблю и не умею и непонятно почему должна уметь. Чтобы удержать мужика в доме??? Да Боже мой что за комплексы, а без оного я сдохну что ли?

Я люблю Мопассана, почитайте. Там разоряющиеся господа много на чем экономили но всегда только в последнюю очередь отпускали домработницу. Т.е. это было уже ниже некуда - все делать самой. Не обижайтесь, но мне кажется это такой пролетарской философией: поработала 8 часов, пришла домой поготовила, постирала. А я себя так сильно люблю (опять же обсуждаемо на предмет "неправильно" - почему?) что хочу отдохнуть. Каждый должен заниматься своим делом. И опять же не обижайтесь, но я не очень преклоняюсь перед женщинами торчащими на кухне, убивающимися на уборках дома. Не знаю как вы, опять извиняюсь если что, но в моей жизни это женщины не состоявшиеся в жизни. У меня подруга очень хорошо готовит: три блюда и компот, по дому с тряпкой ходит, не работает, потому что не успевает заниматься домом (!!! вдумайтесь какя глупость!). Не хожу к ней давно. Поговорить абсолютно не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же насчет мужиков. Меня по молодости эта же подруга так обсуждала в близких кругах: "И это же надо, я и готолю хорошо и чисто у меня в доме и спокойная, а у меня с мужиками не клеится. А у нее дома срач, из еды только полуфабрикаты, стерва, а мужики дерутся из-за нее". Так что этим мужикам еще не знай что нужно. Моей подруге кстати муж изменяет, съест три блюда и компот и "на работу" до ночи.

Я всегда поражалась как это сочетается "я тебя так люблю" и "пожарь картошку". Если ты так любишь, обеспечь достойное существование, а не темнеющие от овощей руки в хозяйственных перчатках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Я всегда поражалась как это сочетается "я тебя так люблю" и "пожарь картошку".

Переверну фразу немного - когда любишь, не будешь дожидаться, когда попросит, а сама пожаришь, и не только картошку, а его самое любимое блюдо, и тарелочки оформишь, и улыбнешься и посуду вымоешь!

Это мое видение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приучила своего так: есть у меня настроение, я сготовлю, а если нет (занята, или лень, или устала), то извините ... biggrin.gif

Да и вообще, когда такое обилие ресторации, грех её игнорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему это вызывает нездоровые дискуссии

Но как женщина не хозяйственная - так клеймо и свист вслед.

Потому что здоровье человека на 50% зависит от правильного (здорового)питания. Без знаний французского и умения водить машину женщиной, семья спокойно обойдется. А вот если она не готовит еду, то к этому надо как то приспосабливаться. Даже если доход позволяет. Каждый день ходить в ресторан как-то лениво. А домработница-это конечно хорошо. Но все таки чужой человек в доме.....тоже не каждому понравиться, особенно если живешь в квартире. Хотя вы молодец. Свою нехозяйственность вы компенсировали умением зарабатывать деньги. А вот у меня подружка есть так она ленива во всем. Не готовит, не убирает, , с ребенком не гуляет,не работает, не учится, по магазинам не ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АДА

Ой, девушки!

Я НЕ готовила (спасибо первому гражданскому мужу - такую нелюбовь привил), НЕ убиралась дома, Не прыгала вокруг МЧ на задних лапках с тарелкой в зубах, считала себя самой лучшей, красивой, востребованной и всеми (мужиками) любимой, пусть и чуть-чуть стервочкой...

А потом Он пришел и сказал: ты Не красивая, Не любимая, Не хозяйственная, Не представительная...

Я нервничала, 14 дней сидела на воде, похудела на 8,5 кг, изменила гордероб, купила "маленькое черное платье" на НГ... В комнате чистота и порядок, на кухне его ждал ужин, а Он так и не приходил: бабушке понадобилась срочно его компания... Компанию звали Оля, потом Ира, потом не знаю... Все время делала вид, что не замечаю.

Приехал, был в восторге. 3 дня носил на руках.

Вчера он позвонил и сказал, что теперь недоволен моей учебой (я перевожусь в другой универ, но документы задерживает ректорат), что я глупая и вообще общаться не умею....

А теперь внимание: я - тележурналист, работаю в кадре, введущая на кабельном ТВ, постоянно в центре жизни верчусь-кручусь... Мужики липнут - только отклеивай... Влюбилась в курсанта.

Сижу сегодня в сауне перед аквааэробикой, рассматриваю кожу после солярия и думаю: А зачем он мне такой нужен????? Может ну ее, эту любовь с такими придирками и тараканами в голове любимого???

Девушки - умницы, подскажите, что деалть! Или хотя бы уж рецепт дихлофоса для вредных насекомых... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

drinks_cheers.gif я такая же...Антихозяйка...испытываю по этому поводу чудовищные угрызения совести,но ничё с собой поделать не могу..Ну не люблю я готовку!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

notworthy.gif согласна с вами!

Вы знаете ,как мне повезло с мужем!Он такие вещи готовит,ум отъешь.Причем каждый день harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время совсем разленилась, blush.gif в холодильнике куча жратвы, а готовить лень... censored.gif кризис жанра, и еда чего й то последнее время не очень получается, все пресаливаю. Мне мой сказал что ты вообще мать, меняешься не в лучшую сторону excl.gif , сижу мозгую, как все обратно ворочать cry_1.gif ,может зима, сонная я... да и на работе аврал bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не дети,я бы ,наверное,воздухом питалась...Ну лень мне для себя готовить wink.gif Легче в кафешку сходить,чем разводить возню на кухне...Но приходится себя заставлять и ежедневно свершать подвиги.А когда дети у бабушки - тут я расслабляюсь,даже на кухню практически не захожу,так,кофеек там,чаек налить... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пару лет вообще НАСТОЛЬКО меня воротит от готовки... Просто кошмар.

Вечно с этими сумками неподъемными из магазина тащишься, потом моешь, режешь, тушишь, жаришь, куча грязной посуды, запахи, пар; то быстро что-то съедается, то заваляется; муж вообще любитель поесть - ест часто и помногу, ребенок, наоборот, привередливый - это не люблю, это не нравится, только бы макароны с сыром лопать, а как впихнуть еду полезную? - вечные уговоры, то недоест, а сама потом ходит куски таскает (и так у нее гастродуоденит - диета нужна, а диета это не особо вкусно...)

только и успевай придумывать да наготавливать;

надоело мне все это...

Сама себе, когда летом мужа не бывает по роду работы и ребенок на отдыхе, ничего не готовлю. Покупаю готовые салатики, сосиски и т.п.

Да вот еще собаке надо регулярно готовить. Сухим кормом я его не кормлю, он уже старенький, желудок не приучен, так что 2-3 раза в неделю варю ему кастрюлю супа.

Вот мама моя (а они с отцом сейчас вдвоем живут) таких разносолов вечно наготавливает! Хотя и работает еще, и на дачу постоянно мотается. У нее и первое всегда, и гарниров пару, и мясного разного, и салатиков, и закусочек, ого-го! Я приезжаю к ней - праздник животику smile.gif Говорю - мам, как тебе не надоело все это... А она - а что делать?.. Но у нее такие руки золотые, многое на автомате делает. А вообще, это такой труд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же не люблю готовить. Редко,под настроение если только.

В основном делаю себе или салатики на быструю руку,яичницу и т.д.Иногда под настроение можно в кафе сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×