Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Не люблю я готовить! - А я люблю!

Recommended Posts

Я готовить вообще люблю. Когда есть из чего. А как вспомню голодные времена и кашу из топора - аж дурно делается.

Не, когда продуктов нет - то я не люблю готовить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вспомню свое бывшее замужество shiz.gif крутила заготовки. варила варенье. солила огурцы-помидоры! Не скажу, что б нравилось,но "так принято". Муж у меня был тогда хозяйственный,дачу отстроил, скотину развел,работников завел smile.gif Приходилось соответствовать.

А нынешний-ленивый как я! blush.gif Он - к компу, я-за газеты.Потом меняемся.

Не гурман. Пельмени магазинные оба любим.

Так что главное, чтоб вкусы laugh.gif совпадали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше не любила готовить, наверное, из-за того, что не получалось у меня ничего (а может, наоборот, не получалось потому что не любила biggrin.gif )

У меня БМ поваром был, готовил в основном сам, но все как-то жирно, вредно unsure.gif Мой организьм такую еду не принимал...

А сейчас с нынешним мужем (который в принципе умеет готовить, но готовит крайне редко) я в такой раж вошла - Сама себе удивляюсь!

Он меня даже иногда гнать с кухни начинает.

Заболела я, наверное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы для кого готовить, может и любила бы unsure.gif Для себя лень, в основном полуфабрикатами питаюсь, либо в местах общественного питания drinks_cheers.gif Иногда с удовольствием что-нибудь приготовлю, но если в целом, то - не люблю music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовить умею,но так не люблю ,а все мои знакомые считают меня образцовой хозяйкой, у меня всегда все чисто, вкусно,полуфабрикатов у нас нет вообще. знали бы они как я это ненавижу .Раньше когда муж уезжал в командировку и детей не было я для себя вообще не готовила, бутерброд и чай.А теперь муж уезжает, а детей уже трое и все кушать хотят все с претензиями, один это не ест, другой тот,мама говорит сама виновата -избаловала.Целыми днями торчу на кухне ,как представлю что всю жизнь как каторга аж дурно становится, дочери нет не на кого спихнуть кухонные заботы придется ждать сноху, какая еще попадется, может вообще неумеха. ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetakim

А я готовить умею,но так не люблю ,а все мои знакомые считают меня образцовой хозяйкой, у меня всегда все чисто, вкусно,полуфабрикатов у нас нет вообще. знали бы они как я это ненавижу

А нафига тогда? Кому это надо? Семья прекрасно поест макароны с сосиками, а мама при этом не будет чувствовать себя каторжной. Дом - на то и дом, чтобы нам ВСЕМ там было уютно.

А представьте, сноха и правда попадется не умеющая готовить! Вот кошмар будет для вас! А если еще и не будет при этом надрываться за нелюбимым делом - война обеспечена - как же, я-то вот сколько лет, и ты не переломишься...

Я не зря про сноху заговорила - моя свекровь так же, как и Вы, готовить-то умеет, но, если обед сварит, потом неделю рассказывает, как было неохота и как она устала. Н, тем не менее, когда мы должны придти (особенно Вадим), начинается сыр-бор, готовка-жарка, потом нервы, обиды и валокордин. Кому это надо? Я могу сама приготовить и принести, если трудно, но это не положено - у мамы должно быть вкуснее.

А на даче, когда мы жили вместе, каждая готовка - как атомная война. И то не так, и это не изысканно, и это не правильно. А уж что-что, но готовить я и умею, и люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда продуктов нет - то я не люблю готовить.

А я как раз больше люблю готовить когда запасы кончаются.Придумать что-нибудь вкусненькое из ничего.Раньше,когда у родителей жила и была не замужем,то не любила.Максимум,что могла приготовить-гречку с тушенкой rolleyes.gif А потом втянулась-научилась и теперь не представляю жизни без домашней вкусной пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто млею от людей, которые умеют и любят хорошо готовить. Особенно от мужчин, которые умеют и готовить и получать удовольствие от сготовленного - это прямо мой пунктик, обожаю.

Кстати, гурманы, они и в сексе такие же - умеют получить удовольствие с чувством, толком, расстановкой.

Ой, чего то я отвлеклась на секс, извиняюсь за оффтоп. smile.gif

Готовить я скажем, умею. Я не ас в этом деле, но готовлю хорошо. Супы, котлеты, пельмени, пироги, салатики, это я все могу. Торты вот печь не научилась, наверное потому что к сладкому равнодушна совершенно.

Но я все стараюсь готовить быстро, нет у меня таланта готовить изысканные, скажем так, блюда, и у кого он есть, тем я искренне и от души завидую.

Тем кто не умеет или не любит готовить, сочувствую. Помнится, встречалась я с МЧ и на протяжении 2-3 месяцев почти каждый вечер мы ужинали в кафешках или ресторанах. Да, вкусно, но ресторанная еда быстро надоедает и хочется простой домашней пищи. Как люди живут всю жизнь на полуфабрикатах, я не понимаю. Меня бы от них уже тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не готовлю да и не люблю - единственное, что у меня получается хорошо - это мариновать фунчезу: так что на все праздники я несу её родимую blush.gif

Слава Богу, в моей жизни полно народу, которым это дело нравится - так что с голоду не пропаду. Ну нравится людям готовить и результат отличный, зачем я буду занимать их место?

Мама правда вздыхает и говорит, как же тебя замуж отдавать, а у меня с детства один ответ: А что сразу я? Пусть муж готовит tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично люблю готовить, но честно говоря, немного надоедает. blush.gif Каждый раз выдумывать что-то новенькое, чтобы не приедалось. Иногда фантазии не хватает и начинаю ломать голову: Что бы такого приготовить? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Мама правда вздыхает и говорит, как же тебя замуж отдавать,

Мне мама тоже так говорила,глядя на яичницу и жаренную картошку,больше я ничего не умела,а вышла за шеф-повара,который любит готовить,а также ходить харчеваться куда-нибудь вне дома.

Зато сколько у него радости,когда у меня что-нибудь получится сварганить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Зато сколько у него радости,когда у меня что-нибудь получится сварганить!

Вот именно, в том то и прелесь, что мои кулинарные опусы - это притча во языцех на все времена. На прошлое 23 февраля испекла впервые в своей жизни торт - теперь всем, упрекнувшим меня в неумении готовить, его припоминаю...

Мама однажды в Мс вычитала как одна дама угощала всех консервами - откроет пару банок и на праздничный стол выставит. Вот теперь у неё бзик пошёл, что это я в будущем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Вот, смотрю на свою Женьку и то же самое думаю..
Ой, да ладно уж! А наследственность на что? Втянется, просто нет такой потребности с вами. Выже профессионал в этом деле. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовить всё же люблю.Более того,считаю,что это единственный мой талант biggrin.gif Других у меня нет,к сожалению smile.gif

Просто мама моя настолько не умела и не любила готовить,и вообще является редкостной лентяйкой biggrin.gif ,готовить с детства пришлось мне,как старшей из детей в семье.Очень уж папу жалко было,он поесть любил.

В 7 классе я готовила на всю семью из 6 человек.Это сколько ж мне...14 лет было.По книге начинала поваренной,сталинских времен.Там суп надо было варить 3 часа biggrin.gif Я варила biggrin.gif

Да вот так как-то и увлеклась.Особенно мне готовка удается,когда я голодная.Я тогда очень много рецептов сама придумываю.

А так как я тоже редкостная лентяйка( в маму,от осинки не родятся апельсинки),то рецепты я ищу те,которые требуют минимум затрат времени.А их море,уж поверьте,бывает дольше пельмени магазинские варить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мама правда вздыхает и говорит, как же тебя замуж отдавать,

До замужества умела готовить одно-единственное блюдо - чебуреки.

На них-то мой муж и купился. До сих пор вспоминает. А я за все время нашего многолетнего брака раза 2 потом их готовила.

Так что не переживайте за своих дочерей, чем-нибудь накормят семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухти-тухти

менталитет такой ,у нас в семье патриархат - муж кормилец деньги зарабатывает, а жена должна создавать уют и воспитывать детей и если он свои прямые обязанности выполняет как я могу уклонятся от своих и кормить семью макаронами с сосисками .тем более я сижу дома не работаю, муж меня просто не поймет да он даже не представляет себе что я не люблю готовить он думает это для меня такое удовольствие .А поесть он любит, а насчет снох -думаю что лучше жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама никогда не учила готовить - стали жить с мужем, все сама постигала (по кулинарным книгам гречку варить училась и картошку жарить laugh.gif ). И всегда все получалось. Муж говорит, что есть у меня какое-то чутье, никогда не испорчу блюдо, всегда получается вкусно (ну, одни раз только не получилось, первый раз голубцы в листе тушила - пришлось выкинуть всю сковородку). Я сама придумываю рецепты, которые бы упростили жизнь, люблю полуфабрикаты "доводить до ума" - никто не отличит от домашнего блюда. Первый совместный год был бзик - "поселилась" просто-таки на кухне, важно было, чтобы каждый день было новое блюдо. Сейчас... Бзик прошел - быстро, вкусно и сытно, это главное! Наверное, "полезно" и "разнообразно" - тоже важно, но - не до жиру, некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня иногда нападает синдром золушки и тогда я весь день парю, жарю, стираю, мою, чищу. Слава богу это бывает нечасто. Муж у меня готовит прекрасно и этим меня разбаловал. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила готовить. С детства. Как обычно, девочки -дочки присматриваются к тому, что мамы куховарят,как. Палкой на кухню было не загнать, отец всё стыдил и говорил,что замуж никто не возьмёт. wink.gif

Нет у меня фантазии, рецепты я не запоминаю, всё по кулинарным книжкам грамм в грамм, вот интернет - подспорье. Так и бегаю из комнаты в кухню и обратно, с целью уточнения правильности времени приготовления обычного мяса по сто раз, пока всё завешу-умаюсь . При этом всё засвинячу, двадцать ложек,вилок и т.д., устану как собака, на пол пути мне уже всё осточертело, я нервничаю, тороплюсь и заканчиваю как попало. sad.gif Не дано и всё тут, а уж про определённый цвет борща я вообще умолчу. Кто умеет и любит - восхищена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовить люблю, но надо что б по вдохновению, а изо дня в день у мартена стоять - всякий творческий порыв ветром унесет. При этом я не считаю себя плохой хозяйкой, просто пока повариху подходящую в дом не нашла. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти-тухти

когда я спрашиваю своего мужа"что ты хочешь на ужин" он обычно говорит"не знаю,свари что нибудь"а когда сваришь например борщ или котлеты сделаешь. он "я это не люблю,свари что нибудь другое"это что мне, делать больше нечего ?да-а,пора мне .пора их на голодный паек посадить, no_1.gif совсем родимые зажрались .Решено,с завтрашнего дня кормлю их исключительно тушенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю готовить. Часто говорю мужу - хочу бросить работу и дома сидеть, готовить всякие вкусности. Особенно выпечку, мясные блюда и салаты.

Сказать, что научилась у мамы... некоторым блюдам - да: лапша домашняя, вареники, пельмени... А вот все остальное мама готовит скорей-скорей и не очень вкусно. А печь пирожные, торты, делать вкусно и красиво салаты и вторые блюда она не умеет. Так что сама училась, опираясь на опыт знакомых и друзей, уже лет 15 собираю рецепты, пробую их, сшиваю в "талмуды"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не готовлю, не люблю и не умею.

готовлю, лишь когда есть кого кормить.

себя не кормлю, у сына свое меню, а гости бывают в доме очень редко, вот для них и готовлю.

а готовить меня учил муж.

съехались мы с ним вместе, в первый день он ушел на работу и должен был прийти на обед домой, попросил сварить суп, мне то не сложно, а как?

ну он мне рассказал, и я решила, что по времени мне пол часа должно хватить.

почему не сварить суп раньше, я не знаю, но решила, чтиобы все было горячее.

когда он пришел, суп был в состоянии засыпания картошки.

талантов пока не особо прибавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю: вот бы я не умела и не любила готовить! Ведь тогда я не захотела бы пробовать новенькое,не присматривалась к необычным интересным рецептам и не придумала новых сама!

Следовательно,не испытывала бы их на собственной персоне...и проблема лишнего веса была бы решена!

А теперь задача передо мной стоит во всей красе:удержать свой 44-46 размер и семейство с голоду не уморить smile.gif

Так что я даже слегка завидую тем,кто не любит у плиты вертеться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить не люблю. Да и не умею. Так, какой нибудь салатик нарезать или окрошечку. Ни разу в жизни не готовила мясо, рыбу, какое-нибудь жаркое. За супы вообще стараюсь не браться, так как редко что из этого выходит. Благо живу пока с родителями, мама классно готовит. Будущему мужу сразу сказала, что хозяйка из меня никудышная. Сказал: "Будем учиться вместе."

Интересно, что из этого выйдет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×