Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Высказывания учителей и учеников

Recommended Posts

Сегодняшнее.

Орёт и хныкает дитя.

Блестящими, вымытыми руками поедаются торты, пирожные, орехи.

Листья быстро летят против ветра.

А это слово надо бы в загадки, да, боюсь, отгадки будет не дождаться smile.gif

Росчитса (то есть рощица).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росчитса (то есть рощица).

В одной тетрадке было словечко "ИСТЧО". Догадались? Всего-навсего русское

"ЕЩЁ".

А одиннадцатый класс меня заставил сомневаться: все как один написали , что слово "тюль" женского рода. Испугалась, залезла в словарь. Успокоилась.

Все-таки мужского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница математики в ответ на неправильный ответ горестно изрекала: "Дид твий лысый"( дело в Украине было)

Прошло уже более 30 лет после окончания школы, а до сих пор снится это жуткое: " Дид твий лысый"(перевод, надеюсь, не нужен). Просыпаюсь в холодном поту blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас по алгебре учитель был..., что ни слово, то перл.

Вызвал ученицу к доске, задачу решать. Она то на одной стороне доски напишет, то на другой, то вообще где - то посередине. Учитель терпел - терпел это и выдал:

- Катя, давайте делать аккуратно, что Вы прыгаете, как всё равно на этом... confused_1.gifbiggrin.gif

.... Света, уснуть с Вами можно...

.... Принесите мне кабинет десятого ключа... laugh.gif (Ключ от десятого кабинета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70-е годы. Училась я в третьем классе, идет урок русского языка, , мы пишем в тетрадях, одна девочка - на доске, учительница диктует: «Отец поймал в лесу маленького тигрёнка», продиктовала и вышла из класса, через минуту возвращается, дети от хохота - кто на партах, кто под партой, стала ругаться, что на минуту оставить нас нельзя. Смотрит на доску , на которой девочка написала : «Отец поймал в лесу маленького октябрёнка». Теперь была очередь учительницы сползать под стол…

Мамуська

Вашу заметку прочла в последнем номере МС , сказать, что смеялась, это слабо сказано, просто обрыдалась от хохота. Прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый класс. Строки из сочинения о 1 сентября :

" Первоклассники идут в школу радостно. Ведь они ещё не знают, что их там ждёт. "

Подразумевалось, что малыши ожидают от школы всяких приятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 80-х годах только начали появляться калькуляторы "Электроника" на "солнечных элементах".

Одному мальчику из нашего класса родители купили такой калькулятор за огромные по тем временам деньги -рублей 100 наверное.

Урок алгебры. Он поворачивается к девочке, сидящей за ним, показывает ей свой новенький калькулятор и на весь класс говорит: "Элька, посмотри, какая у меня ПИ!"

Скрытый текст
Имелось ввиду число ПИ.

Весь класс "под столом".

2 года назад у нас было 20 лет со дня окончания школы и на встрече выпускников вспоминали этот случай и снова смеялись как ненормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в наше время это слово является синонимом полового сношения, а раньше...

Учительница нам кричала: " Хватит вертеться, иначе я вас указкой трахну! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт лабораторная по химии. Задание дано, реактивы на столе.

Одна особо одарённая ученица обращается ко мне с возмущением, держа одну из бутылочек в руке : "Здесь в слове КОНЬ мягкого знака не хватает!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дневнике 9-классника на первой страничке в графе "медицинские противопоказания" прочла - "нельзя ставить двойки!" smile.gif

А дневник ведь взяла именно с этой целью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нашего преподавателя по военно-медицинской подготовке два запомнившихся высказывания:

- Сейчас мальчики займутся строевой подготовкой на стадионе. Я проверю. А девочки пусть спускаются в подвал, ложатся на маты и ждут меня!

У нас в отдельном подвальчике тир был... И мы должны были сдавать зачёт по стрельбе из положения лёжа...

Он же как-то высказался о мужской красоте:

- Кривые ноги и волосатая грудь - главные достоинства мужчины!

И до сих пор помню фразу из сочинения одного ученика моей мамы: "Онегин вышел через задний проход и уехал". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я иногда записываю некоторые понравившиеся мне высказывания и словечки, хочу с вами ими поделиться. Извините за то, что к учителям и ученикам они не имеют отношения - не нашла более подходящей для этого ветки. В круглых скобках - "правильные" слова, в квадратных - автор или источник.

***

«Расчёска круглого диаметра» [высказывание участника реалити-шоу «Большой брат» (ТНТ), эфир от 21.06.05]

«Хорошие он сделал калечи (качели)!!!» [«Дом–2» (ТНТ)]

«Поработатор (работодатель)» [из высказывания двоюродного брата]

«Поназакрыватые (закрытые)» [из высказывания коллеги по работе]

«Вы получше поискайте (поищите)!» [из диалога одноклассника с учителем]

«Аж голова пошла дыбом (кругом)!» [«перлы» моего бывшего начальника]

«Доски пластмассовые» [из телевизионной передачи о ремонте]

Изменено пользователем Матрёна Лавгуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у доски ученик написАл: "Ветви параболы направлены вниС" Обращаю его внимание, что слово написано с ошибкой. Исправляет: "Ввнис". Видимо, по аналогии со словом "вверх". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Только что прочитала, проверяя тетради: "херрурк". Гибрид американского актёра с чем? Или уж врач совсем поганый попался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из объяснительной ученика: "Я думал, что соревнования начнутся в 9.30, а они начались в 10.00, поэтому я опоздал"

Рассматриваем квадратичную функцию. Говорю, что линия носит название "парабола". Спрашиваю, слышали ли дети такое понятие или похожее, и где. Один отвечает: "В фильме "Три мушкетёра" blink.gif Поясняет: "Пора-пора-порадуемся..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пЁрл нашей учительницы по литературе: "Через этот самый дуб и через эту самую Наташу в романе отражена вся диалектика души князя Андрея". Узнаете произведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проверки сочинений, наша учительница зачитывала всему классу особо понравившиеся выражения (правда, никогда не называла имена отличившихся). Помню, писали сочинение по "Тарасу Бульбе".

Учительница, давясь от смеха, выдаёт чей-то перл: "Из кустов торчали ляхи!"

(Речь шла о поляках-шляхтичах, устроивших засаду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка в меде: "Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 80% огурец и уже овощ" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическое, из "Медного всадника": "...и бедный член (конечно же челн) по ним стремился одиноко."

По литературе наша шикарная учительница, темпераментная, из комсомолок старой закалки, очень выразительно читала "Бородино". На фразе "Земля тряслась, как наши груди", все, конечно, фыркали smile.gif

В возмущении от такой реакции она кричала:

-Ну что вы ржете???!!! Вы думаете, что ваши прИщики, которые пацаны лапают на дискотеках в темноте,- это груди???!!!! Это цицьки!! А автор говорит про мужские груди!Эх, вы...."

А уже в училище, не в меру романтичная учительница литературы, пожилая восторженная дама, обращалась к нам с придыханием:

- Как вы думаете, почему при поцелуе люди закрывают глаза???..

Думается, меньше всего ожидала она услышать следующее:

- Чтобы изо рта не воняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В олимпиадном задании по литературе надо было перечислить литературные произведения, в названии которых есть имена собственные. Такой ряд у одной барышни: "Ромео и Джульетта", "Тристан и Изольда", Тарас и Бульба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю: растёт настоящая женщина! Кстати, я тоже настоящая женщина: далеко не сразу поняла, что в этом предложении, составленном пятиклассницей, не всё в порядке: "Он вчера дал мне ручку, но не вернул!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, проверяя сочинения, жалею писателей: мучаются, бедные, сутками, строя фразы, добмваясь, чтобы они были динамичными, сильными... А тут сидит себе балбес, составляет слова из тех букв, какие знает, и на тебе - такое получается, чего ни одному писателю не удастся за годы труда. Вот, например, фраза из сочинения про "Бедную Лизу":

Лиза утопила себя в пруду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стала записывать перлы моих учеников. Раньше же как было, посмеёмся всем классом и забыли, теперь увековечиваю в своём блокноте.

Из него родимого и представляю:

-Многогранник - это тело с множеством границ. (это на мою подсказку, что в самом слове определение его.) blink.gif

-Системы уравнений решаются методом сложения и методом подставки. (метод подстановки) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы из сочинений моих учеников:

-Узбечка живёт только в Узбеке (вместо Узбекистане)

- Осенью из моего зада (вместо сада) шёл запах аромата.

- Я шёл по лесу и увидел тропик. (вместо тропинку).

-Сенокос в этом году немного затянулся, потому что... недавно растаял снег.

-Руками можно сделать всё- даже свить ведёрку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вспомнилось со школы!

9 класс, урок русского языка, учительница диктует: "Пол батона, пол-лимона." Тут голос одного из одноклассников с задней парты: "А можно цифрами 500 тысяч напишу?"

10 класс, алгебра. На доске написано какое-то длинное и сложное выражение, которое нужно упростить. Учительница с мелом стоит у доски и ищет варианты (вблизи видно не всю запись, потому сразу понять, что нужно вычеркнуть, сложновато). Класс подсказывает. И тут среди возгласов одноклассников раздается печально-обреченный голос Леши: "Пить меньше надо".

Следующий урок. Того самого Лешу вызывают к доске, решить пример. Парень в один из моментов входит в ступор, не замечает довольно-таки простого решения. И тут математичка подытоживает: "Ну это мы еще посмотрим, кому пить меньше надо".

Скрытый текст
Хорошие дружеские отношения были с учителями, иногда позволяли себе такие "шалости".

Из сочинений:

- На нем в нескольких местах была надета разорванная фуфайка.

- Волга впадает в Каспи Карское море, или все же в Каспийское.

- Онегин поссорился с Ленским и забил стрелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×