Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба Нюра

Российский паспорт. Получение.

Recommended Posts

Старая ведьма

Если потерял, так все сразу.

Я так размышляю, что и восстановить тоже все махом можно будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на днях получает паспорт новый, потому как предыдущий был порван.

Сначала ей сказали, что выдадут паспорт нового образца - пластиковый.

Мы замерли в ожидании, интересно же что за вещь такая.

А сегодня сказали, что нет, выдадут обычный бумажный.

С чем связан тот факт, что передумали выдавать пластиковый неизвестно.

Я двояко отношусь к нововведению, боюсь что вся эта электронная система не очень надёжна в плане безопасности. Вдруг данные вскроют и украдут и не дай Бог воспользуются. Попробуй потом докажи.

С другой стороны и удобства очевидны, я про размер паспорта нового, меньше места занимает. Выйти из строя может, но не обтреплется как бумажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... скоро выражение: Штамп в паспорте" выйдет из обихода.

Девушки будут говорить: Тебе что важно? Мужчина или информация на чипе? laugh.gif

Не знаю... я против такой "картификации", сделают таким же хлипким, как водительское удостоверение. Тьфу... неприятно в руки взять. Мне прям свои "права" и менять не хочется, а срок подходит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, новый паспорт будет твердый как банковская карта.

Скрытый текст
Фобос, поиск при слове "паспорт" не выдал ничего! Надо поиск нормально сделать сначала!

Сейчас еще за флуд и скрытый текст получите штраф. Поиск работает нормально.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу поинтересоваться, а никто не менял паспорт в связи с изменением внешности? И насколько изменена внешность должна быть?

Я просто в паспорте на фото брюнетка, скулы торчат, челки нет.

Сейчас я светло-русая, с челкой и щекастая biggrin.gif Ну 7,5 лет прошло.

А еще у меня там очень бледный текст, первую страницу с ФИО и датой с местом рождения отксерокопировать тяжело.

Смотрю на сайте госуслуг:

- Замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае изменения внешности - 300р

-Замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае непригодности для дальнейшего использования - 1500руб

Это когда порвали или разрисовали???

А если очень бледные буквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Тоже задумываться стала. Но у меня наоборот, из блондинки (прям блондинка-блондинка, только что из парикмахерской и сразу в фотоателье на паспорт) превратилась в брюнетку. И прическа принципиально другая. Я сама себя не узнаю.

Мне кажется какие нибудь охранники меня точно на паспорте не узнают.

Но уж больно геморройно менять паспорт, не хочу пока. no_1.gif

Вот Вы попробуйте, потом нам расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

laugh.gif Страшно! А вдруг завернут и отправят восвояси g.gif

Ой, а как быть с замужеством? У нас на 17 апреля прием на заявление, на 5 июня дата регистрации, фамилию менять не буду.

Лучше попробовать поменять паспорт ДО свадьбы, чтоб в новый паспорт печать шлёпнули или ПОСЛЕ?

А заморочек не возникнет с номером и серией? Что заявление по старому паспорту, а в загс - с новым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старую темку и прошу, собственно, помощи. 

Проблема такая. Мужу надо было кровь из носу сделать регистрацию на сайте Госуслуги, так как только через них можно подать определенное заявление. 

СНИЛС прошел сразу, всё нормально. А вот паспорт не проходит проверку по линии МВД уже месяц. В МФЦ отмахиваются, мы, дескать, посредники, звонили в поддержку - там тоже плечами пожимают. Послали его в УФМС, паспорт типа проверьте. Из УФМС тоже пинают, типа проверяйте дома через сервис ГУВМ МВД. Проверили и через него тоже. Вердикт  "в недействительных не числится". 

Это я очень коротко написала, на деле он уже все эти службы объездил не по десятку раз, в том числе и ту организацию, куда, собственно, это заявление подавать надо было. Вручную написать хотели или на компе набрать. Увы, только через сайт можно. 

Не знаем, что уже делать и куда обращаться. Дурдом какой-то! 

Кто сталкивался с такой фигней, подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь, в каком направлении копать? Куда еще можно обратиться? 

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черныш я сталкивалась, меня полтора года не было в России, по прилету, по необходимости, пришлось наведаться в Газпромбанк, там мой паспорт обьявили недействительным, а у меня в Газпромбанке деньги, срочно нужны. Я метнулась в УФМС , мне там паспорт проверили, выдали справку" гражданка Н год рождения и прочие данные документирована паспортом  номер. ... " Инспектор мне обьяснила, что была типа хакерская атака, порядка 900 тысяч паспортов ушли с базы данных.  Рекомендовала носить справку с собой или поменять паспорт. Справку ношу с собой, паспорт не меняла, на самолетах по нему летаю, везде показываю - проблем больше не было.   Да, после личного обращения и выдачи на месте справки, мне еще прислали по почте официальный ответ, что была проведена коррекция учетных данных паспорта  номер такой-то в базе АС "Российский паспорт" и в настоящее время он имеет статус "действительный". Думаю, что у Вашего мужа такая же проблема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон подлости уже срабатывает третье лето, каждый июль. И есть ведь конкретный человек, которой мне устраивает регулярно третий год эту подлость. При встрече я бы ему ручонки-то отбила, но встреча эта никогда не произойдет.

Товарищи! Не забывайте проверять свои российские паспорта на действительность на сайте ФМС! По номерам и сериям.

Мне регулярно кто-нибудь сообщает, что мой паспорт недействителен, утрачен и пр. - операции заблокированы. То нотариус - что доверенность не может быть дальше продлена, то из банка - что я не смогу получить свои дивиденды, то вообще - яндекс-кошелек отэсэмэсил, что не может со мной работать. Хорошо, что необходимые дела, сделки, полеты на самолетах я как-то случайно умудряюсь делать в промежутках, когда на сайте ФМС восстанавливают статус моего паспорта.

Паспорт можно поменять на новый, но я не хочу - с чего бы? Я к нему привыкла и фотка у меня там очень даже ничего. Поэтому хожу в паспортный стол-миграционную службу за справкой, что паспорт мой действителен, объясняюсь там, что не теряла, не крали, не хочу поменять на новый, пишу заявление и жду эту справку, находясь без паспорта на руках примерно неделю. Потом сообщаю в специальной форме на сайте ФМС, что имею на руках справку, выданную там-то, телефоны, и слежу, чтобы они поменяли статус.

И все это очень непросто из-за очередей, отсутствия условий в этой конторе (местном ФМС), "зубчатого" графика ее работы, отпусков сотрудников. Да вдобавок духота и жара адская. По этим всем причинам справку я получила только в четвертое посещение паспортного стола.

А какой-то криворукий оператор на сайте опять через некоторое время поставит не там галочку, и мой паспорт опять станет недействительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Слушайте, ну это жесть просто! Может стоит потратить время и записаться на прием к начальнику ФМС? Дабы решить окончательно вопрос. Ну или действительно, сменить паспорт и не мучиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kot сказал:

@Рыжая Коваленко

Слушайте, ну это жесть просто! Может стоит потратить время и записаться на прием к начальнику ФМС? Дабы решить окончательно вопрос. Ну или действительно, сменить паспорт и не мучиться. 

Вы правы - надо менять паспорт. С начальником ФМС встречаюсь регулярно, т.к. обозревать мой паспорт и меня он должен лично. Визуальная экспертиза документа и допрос с пристрастием. В этот раз даже спросил, как именно образовалась такая полоска на второй странице. Хотелось ответить ему - а угадайте с одного раза?! От обложки, конечно же. Вздохнул и сказал, что под замену как при порче не подходит. Навёл, так сказать, на мысль, указал направление действия.

Но окончательно решается этот вопрос с сюрпризами в виде неверного статуса паспорта на сайте ФМС именно заменой паспорта, и никак иначе. Буду менять, вынудили: третий раз - это последнее русское предупреждение, из сказок знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 22:34, Черныш сказал:

СНИЛС прошел сразу, всё нормально. А вот паспорт не проходит проверку по линии МВД уже месяц

Жаль, что я не видела ваше сообщение раньше. У меня была такая ситуация. При регистрации на портале Госуслуг не пройдена проверка в МВД. Причем в МФЦ видят, что проверка не пройдена по причине того, что миграционная указывает, что данные паспорта недействительны, поскольку у человека на тот момент имеется другой паспорт! Выход один - пошли в миграционный отдел, там барышня посмотрела базу паспортов (ну или как там у них правильно называется не знаю), там значилось, что у человека есть паспорт с другими данными - разница буквально в единице была. Написала служебную записку (сотрудница МВД) о том, чтобы внесли изменения, велела через две недели заново попытаться регистрироваться на сайте. Через неделю все получилось и зарегистрировались и проверку в МВД прошли. А у вас все как разрешилось с мужем?

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

В этот раз даже спросил, как именно образовалась такая полоска на второй странице.

А я однажды однажды была свидетелем замены паспорта гражданином по причине того, что в паспорте с нарушена нумерация страниц. То есть за 4 сразу 9 идет. Вшит листок в бланк паспорта не так был. И жил человек с этим паспортом и кредиты брал - все нормально. А тут вдруг работодатель на новой работе обнаружил вот такую штуку... Поменяли без слов. А вчера мужчина обращался на замену паспорта по причине пропущенной буквы в отчестве. Человеческий фактор, никуда не уйдешь от этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Моля сказал:

Жаль, что я не видела ваше сообщение раньше. У меня была такая ситуация. При регистрации на портале Госуслуг не пройдена проверка в МВД. Причем в МФЦ видят, что проверка не пройдена по причине того, что миграционная указывает, что данные паспорта недействительны, поскольку у человека на тот момент имеется другой паспорт! Выход один - пошли в миграционный отдел, там барышня посмотрела базу паспортов (ну или как там у них правильно называется не знаю), там значилось, что у человека есть паспорт с другими данными - разница буквально в единице была. Написала служебную записку (сотрудница МВД) о том, чтобы внесли изменения, велела через две недели заново попытаться регистрироваться на сайте. Через неделю все получилось и зарегистрировались и проверку в МВД прошли. А у вас все как разрешилось с мужем?

Частично разрешилось. То есть ту бумажку, ради которой вся котовасия была затеяна, ему все же оформили, без участия госуслуг и при вмешательстве начальства той конторы. 

А паспорт так и не проходит. Муж был в УФМС. Прошел проверку паспорта на их сайте. Даже письмо пришло, дескать, все в порядке, ваш паспорт действителен, в ближайшее время внесем изменения и вы сможете наконец пройти регистрацию на Госуслугах. 

Счаз. Два раза. :bangin: Как не пускал, так и не пускает. В УФМС сказали: меняйте паспорт. А не может он это сделать, т.к утеряно свидетельство о рождении и его восстановить тоже нет возможности, его выдавали в другом государстве (в Казахстане). 

Вот теперь вообще не знаем, что делать. 

Кстати, я делала запрос в яндексе. Так и писала "не проходит регистрация на госуслугах". Оказалось, столько народу не может пройти регистрацию - просто тьма! Я там даже на одном форуме посидеть успела, почитала как народ справляется. Многие безрезультатно бьются не один месяц. 

У меня лично тоже не проходит паспорт. Придется менять. Мне проще, все документы на руках. Сказали, новые паспорта проходят все. 

Вот такая эпопея у нас с паспортами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше про паспорт писала, а сегодня в канцтоварах наткнулась на "обложки для страниц паспорта". Купила, надеваются на каждую страничку с трудом - размеры впритык и запаяно с 3х сторон, но результат нормальный. Только вот в банк скоро идти, там ультрафиолетом просвечивают, ксерокопии делать - снимать придется?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оляпка сказал:

Только вот в банк скоро идти, там ультрафиолетом просвечивают, ксерокопии делать - снимать придется?!

У меня такие обложки, снимать не приходится. Ещё ни разу не снимала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оляпка сказал:

Тут выше про паспорт писала, а сегодня в канцтоварах наткнулась на "обложки для страниц паспорта". Купила, надеваются на каждую страничку с трудом - размеры впритык и запаяно с 3х сторон, но результат нормальный. Только вот в банк скоро идти, там ультрафиолетом просвечивают, ксерокопии делать - снимать придется?!

Ну ксерокопию вы сделаете, а вот если пересекать границу, придется снимать. Нас по крайней мере заставили, так что я теперь вообще без обложки паспорт ношу, замучилась тогда. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

а вот если пересекать границу, придется снимать

А на заграничный-то такую обложку зачем? Им же пользуются не так часто, как внутренним паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Поппинс сказал:

А на заграничный-то такую обложку зачем? Им же пользуются не так часто, как внутренним паспортом.

. Например чтоб попасть в ту же Абхазию нужно пересечь границу, но это делается по российскому паспорту. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Николавночка сказал:

Тут решила наконец то прописаться на новом месте, оказывается не в паспортный стол, а в МФЦ. Пришли, сидят 11 человек на приеме, работает 4 окна. Очередь приличная. Ругаться не люблю.  Взяла телефон и стала снимать: очередь, сидящих девиц без дела.  Не поверите, сразу зашевелились, стали номера по всем окнам вызывать и к моменту окончания заполнения наших бумажек (ужас! хорошо что я опытная быстренько все заявления накатал за нас троих) , а очередь то и рассосалась.

А я кляну этот МФЦ всеми силами. У меня сыну 20 лет исполнилось в этом месяце. Паспорт надо менять. на это дело есть 30 дней с дня рождения. Дальше - штраф. Две недели он не мог этим заняться из-за загруженности в универе и на работе. Вот на днях пошел.

Фото сделал, бумажки из паспортного стола взял необходимые на регистрацию. Отсидел очередь. Отправили обратно. Снабдив каким-то бредом, что для замены паспорта в 20 лет нужно свидетельство о рождении ( которого нет в списке документов, нужных для замены паспорта). Объяснение, которое он получил - ровно в День рождения старый паспорт становится недействительным и перестает быть удостверяющим его личность. И единственным документом, которым он может свою личность удостоверить - свидетельство о рождении.

Три! "специалиста" в этом  МФЦ  ему сказали одно и то же и отправили домой за этим свидетельством. Жаловаться на их некомпетентность можно, да. Это ему сказал начальник этого МФЦ, к которому он обратился  - вы вольны жаловаться на то, что требуют нетребуемые  законом  и не входящие в определенный законом перечень документов, необходимых для получения услуги ( или как-то так). Но без свидетельства о рождении мы у Вас  документы не примем. А  ответ на жалобу будет через 30 дней. Ага. Когда станет неактуально. А то, что ему пришлось опять идти в другой день, ибо в этот день он был ограничен во времени и два раза ходить и сидеть в очереди  - это мелочи.

Изменено пользователем Мечта поэта
абзацы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Снабдив каким-то бредом, что для замены паспорта в 20 лет нужно свидетельство о рождении

Я меняла в 45 лет, перед этим прошерстив интернет и узнав, что свидетельство нужно, прихватила его и отправилась в паспортный стол (МФЦ не было). И вот сейчас в гугле первая же ссылка выдала мне перечень документов, среди которых свидетельство о рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Просто коллега сказал:

Ахаха. Испугались

Да прямо - ничего они не боятся!

10 минут назад, НатаФКа сказал:

меняла в 45 лет, перед этим прошерстив интернет и узнав, что свидетельство нужно, прихватила его и отправилась в паспортный стол (МФЦ не было). И вот сейчас в гугле первая же ссылка выдала мне перечень документов, среди которых свидетельство о рождении.

Не нужно оно. Что мне и подтвердили на горячей линии областного МФЦ. И вот ссылка http://s-zametki.ru/spravochnoe-byuro/spisok-dokumentov-po-zamene-pasporta-rf-v-20-let.  А вот и еще разъяснение  - http://www.garant.ru/news/1106018/  несколько лет назад когда еще МФЦ не было - может и требовали. А сейчас оно не надо. И сын посмотрел интернет со списком необходимого. Нет там свидетельства о рождении. Заявление, фото, госпошлина -  квитанция об уплате и старый паспорт подлежащий замене.  

И да - у нас свидетельство о рождении является удостоверением личности только детей до 14 лет. И свидетельство о рождении нужно только при получении паспорта  в 14 лет ( первичном).  Или если гражданин менял Ф.И.О., пол или другие данные по сравнению с ранее выданным паспортом. И то там нужно не свидетельство о рождении, а свидетельство о смене имени. Мой сын ничего не менял - ни ФИО, ни уж тем паче упасибудда - пол.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Не нужно оно

 

2 минуты назад, mystery сказал:

И да - у нас свидетельство о рождении является удостоверением личности только детей до 14 лет

Видимо, мы в разной России живем :lol:

Сайт Госуслуг, видимо, тоже в другой России

 

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

И свидетельство о рождении нужно только при получении паспорта  в 14 лет ( первичном).  

Дочь в ноябре вышла замуж, стала менять паспорт на новую фамилию - свидетельство о рождении обязательно. Дочери 27 лет. Паспорт не первый. 

 

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Видимо, мы в разной России живем 

Просто требования везде разные, где-то как левая нога захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Сайт Госуслуг, видимо, тоже в другой России

Выше ссылку оставила.

Только что, Мурчака сказал:

Дочь в ноябре вышла замуж, стала менять паспорт на новую фамилию - свидетельство о рождении обязательно.

При смене ФИО - оно требуется. При просто замене по возрасту  - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×