Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба Нюра

Российский паспорт. Получение.

Recommended Posts

1 минуту назад, mystery сказал:

Выше ссылку оставила

Ну действительно, куда там каким то госуслугам до сайта "Частные заметки" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну действительно, куда там каким то госуслугам до сайта "Частные заметки"

Вот наш сайт госуслуг - Госуслуги Московской области. https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6703@egService&target=10841@egServiceTarget

Ну нет там свидетельства о рождении, нет! Ни в 20, ни в 45.

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mystery сказал:

Не нужно оно. 

И да - у нас свидетельство о рождении является удостоверением личности только детей до 14 лет. 

Не скажите. Иногда бывает нужно и взрослым. Все помнят, что недавно женщины старшего поколения, родившие детей до какого-то года, оформляли надбавку? К примеру, моя свекровь доказывала, что родила, воспитывала и учила троих детей. Предъявить нужно было свидетельство о рождении каждого, аттестат и военный билет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жюля Верная сказал:

Не скажите. Иногда бывает нужно и взрослым.

Причем, очень взрослым. Я года 4 назад восстанавливала мамино свидетельство о рождении. Запрос отправляли по месту ее рождения отсюда и выдали нам дубликат. А порой и после смерти родителей нужны бывают их свидетельства о рождении (доказательство родства, наследственные дела и прочее). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НатаФКа сказал:

Видимо, мы в разной России живем :lol:

По-разному, может быть, действительно в разных регионах. Сын паспорт менял полтора года назад, свидетельство о рождении не требовали. Муж - три года назад. Не требовали (да у него и нет).

11 минут назад, Светомира сказал:

И да, как только аллах перестанет давать деньги мешками, резня 90х вернётся мгновенно. Не стройте иллюзий. Зыбкий "мир" за ваш счёт, в том числе.

И как этот вопрос решит новая хорошая власть? Перестанет давать деньги за наш счет и резня вернется? Или перестанет давать деньги, но резня не вернется? При смене власти сепаратистские настроения в регионах резко активизируются. Это закон. Как новый хороший лидер с этим будет справляться? Вам как предпочтительнее - деньгами лояльность Чечни покупать или жизнями наших сыновей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Меняла по возрасту, по утере и т.д. и всегда требовалось свидетельство о рождении. Более того, у меня на свидетельстве о рождении стоят штампики с данными всех паспортов, которые я получала. 6 штампиков у меня там стоит, начиная с самого первого и нынешний

Раньше может и требовалось, уже год как нет. Я ссылку на госуслуги Московской обл. выложила выше. Заявление, фото, госпошлина, старый паспорт. Всё!

А штампиков о старых  паспортах я уже давно не видела. У меня ( паспорт мой актуальный в 25 мои лет получен, т.е. почти  19 лет назад). И у меня  нет этих штампиков. И у детей моих старших, которые в 20 лет его уже меняли нет. Был последний у меня когда советский паспорт меняли на российский. Там он был. В актуальном нет уже.

Вот еще к теме выборов - при Путине мы утратили право выбирать мэра. теперь это назначаемая должность.  Наш нынешний - взяточник и бездельник. Но не сменить никак.

И еще - у нас был один чиновник ЖКХ, который попался на взятке в полмиллиона. Ну арестовали, активно сотрудничал со следствием, получил два что ли года условно. И штраф какой-то там в пару миллионов. Где он сейчас? Назначен буквально в феврале  директором одной из УК города. Кстати тоже вороватой и бездельной - нам ее в город тоже сверху назначили. Там очень схема была тонкая, но смогли назначить. Не выбрать, а назначили.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

А штампиков о старых  паспортах я уже давно не видела. У меня ( паспорт мой актуальный в 25 мои лет получен, т.е. почти  19 лет назад). И у меня  нет этих штампиков.

У меня  именно на свидетельстве о рождении стоят штампики о данных паспортов. Причем, я даже предположить не могла,  как мне пригодятся эти данные :D. Все рассказывать длинно и не для этой ветки. Надо было восстановить документы, которые были оформлены на старый паспорт, после которого я еще два раза меняла его. И нужны были именно те данные. А изменения с новыми паспортами не вносились из-за разгильдяйства одной сотрудницы. Мне предложили тогда в паспортный стол делать запрос о том, когда и какие паспорта мне выдавались. В итоге достаточно было ксерокопии вот этого свидетельства о рождении со всеми штампиками.  

Ой, это уже такой оффтоп и не по теме. И к Путину  никакого отношения не имеет. :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы вообще ходите сидеть в очередях в МФЦ? У меня сейчас мужу стукнуло 45, надо менять паспорт на последний :lol:, он через личный кабинет на госуслугах подал заявление, заполнил анкету, с флешки загрузил фотку и вуаля, через 4 дня паспорт готов. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

У меня сейчас мужу стукнуло 45, надо менять паспорт на последний :lol:, он через личный кабинет на госуслугах подал заявление, заполнил анкету, с флешки загрузил фотку и вуаля, через 4 дня паспорт готов. 

Еще и скидка 30%, то есть вместо 300 рублей нужно 200 рублей пошлины заплатить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

И у меня  нет этих штампиков. И у детей моих старших, которые в 20 лет его уже меняли нет. Был последний у меня когда советский паспорт меняли на российский. Там он был. В актуальном нет уже.

Не знаю, почему у вас его нет, у меня все есть ( получала в 2009 году, стоят отметки о предыдущих паспортах, в том числе о загранпаспорте), у сына - есть ( получал в 2015 году паспорт, в нем есть отметка о полученном ранее заграничном паспорте). Тоже Подмосковье, только другой район.

Сейчас, кстати, приятно посмотреть на полученные паспорта: все штампы набранные, единого образца, сам паспорт аккуратный. Когда получала предыдущий в 20 лет(последний получила после смены фамилии в 27 лет ровно, дата выдачи паспорта совпадает с днем рождения), там все было написано от руки, очень некрасиво причем.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 22:05, IRSEN сказал:

А зачем вы вообще ходите сидеть в очередях в МФЦ? У меня сейчас мужу стукнуло 45, надо менять паспорт на последний :lol:, он через личный кабинет на госуслугах подал заявление, заполнил анкету, с флешки загрузил фотку и вуаля, через 4 дня паспорт готов. 

ППКС. Ладно бы мы, возрастные и дремучие люди. Но молодежь, как сын у

mystery

которая с интернетом на ты, должна была бы именно так и делать документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

ППКС. Ладно бы мы, возрастные и дремучие люди. Но молодежь, как сын у

mystery

которая с интернетом на ты, должна была бы именно так и делать документы.

Ну не все зарегистрированы на госуслугах, например, я. Есть московский аналог этого портала - пгу.мос, но там, насколько я помню, нет такой услуги, как подача документов на получение паспорта онлайн. А на госуслугах  при регистрации надо подтверждать где-то там свою личность, чего я решила не делать - нет необходимости, дублировать своё участие  на очень похожих сайтах. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лигия сказал:

А на госуслугах  при регистрации надо подтверждать где-то там свою личность, чего я решила не делать - нет необходимости, дублировать своё участие  на очень похожих сайтах. 

Это совсем просто, я подтвердила за 5 минут. Просто надо прийти в МФЦ с паспортом. И стало очень удобно, я уже продлила загранпаспорта; все быстро и без очередей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая как собака. В прошлом месяце ребёнку исполнилось 14 лет. Подали все документы на получение паспорта. Дочь родилась в том же городе, где и сейчас получает паспорт. В свидетельстве о рождении записано, что папа и мама- граждане России, она сама гражданка России. У папы и мамы (у нас то есть) паспорта граждан России. Прицепились, что нам (папе и маме) нужно подтвердить, что  на момент развала Советского Союза находились на территории Родины своей, и мы обязаны предоставить копии трудовых книжек своих родителей (бабушек и дедушек ребёнка), где будет прописано, что на февраль 1992 года они работали здесь. Всё предоставили. Как это собиралось- отдельная песня. Мой отец - бывший военнослужащий, бегали по военкоматам. Родители мужа за 3,5 тыс. км от нас проживают. Дали справку нам, что 6 марта (сегодня) получать паспорт с 9 до 12. Ребёнка сорвали с уроков, муж отпросился с работы, поехали. Получают в соседнем городке, так как прописаны там. 

 

И что вы думаете? Паспорт не дали. И никто не сообщил по телефону (номер оставляли -для чего???), что не приезжайте, паспорт не дадим. Начальник УФМС сказала, что им мало копий трудовых. Но это вы же просили, не мы самодеятельностью занимались. Почему сразу не сказали, что копий трудовых книжек мало? Теперь нужно предоставить справки, что наши родители проживали на территории России в период с 1992 года. Это была другая область, военный городок, который ликвидирован в конце 90-х. Куда мне бежать, где искать?  У меня нет сил и терпения. Причём тут бабушки и дедушки ребёнка? Кстати, никто из них и нас (родителей) не проживали за границей. Отец- военнослужащий Российской Армии. У нас никогда не было паспортов других государств. Куда жаловаться? УФМС орут, что у них регламент. У ребёнка на руках ни свидетельства о рождении (они забрали), ни паспорта. Случись что, она вообще без документов. Я в ужасе. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Амбиция сказал:

что  на момент развала Советского Союза находились на территории Родины своей, и мы обязаны предоставить копии трудовых книжек своих родителей (бабушек и дедушек ребёнка) УФМС орут, что у них регламент.

Это Кафка какой-то:eek:. У нас паспорта сейчас МВД выдает. Найдите их регламент, там вроде указана подведомственность и должен быть раздел о том, кому направлять жалобы. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

У нас паспорта сейчас МВД выдает. Найдите их регламент, там вроде указана подведомственность и должен быть раздел о том, кому направлять жалобы. 

Спасибо. Мы подавали документы в МФЦ, а получать вот нужно было в УФМС. У меня просто в голове не укладывается, Депардье и аля другие получают российские паспорта, а тут девочка, рождённая в России, причём в этом же городе, где и получает паспорт, должна доказать, что её родители и бабушки с дедушками (граждане России, рождённые в России и прожившие всю свою жизнь в России и не покидавшие её пределов) не граждане Гондураса. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амбиция Жаловаться, однозначно! Выдержка из закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации":

ст.12 п. 1 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Если Ваша дочь родилась после принятия данного закона (после 01.07.2002 г.) если Вы с мужем имели гражданство РФ на момент рождения ребенка, а вы граждане, то Ваша дочь гражданка РФ по рождению! И требовать от Вас какие-то копии трудовых книжек и т.д незаконно.

 

 

Изменено пользователем Эллочка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллочка сказал:

ст.12 п. 1 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Если Ваша дочь родилась после принятия данного закона (после 01.07.2002 г.) если Вы с мужем имеете гражданство РФ, а вы граждане, то Ваша дочь гражданка РФ по рождению! И требовать от Вас какие-то копии трудовых книжек и т.д незаконно.

 

Спасибо большое. Эти органы (зла уже нет) аргументируют свой отказ тем, что на период февраля 1992 года мы с мужем были несовершеннолетними и должны доказать, что родители наши были в нашей стране. Не пойму только, причём тут это, если мы на основании паспорта гражданина СССР получили в срок новый паспорт гражданина РФ. Ведь это должно быть в их базах? И как могут доказать трудовые книжки моих родителей, что они граждане России? Может они гастарбайтерами были? А паспортами, видать, не доказать. Дурдом какой-то.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амбиция сказал:

Подали все документы на получение паспорта. Дочь родилась в том же городе, где и сейчас получает паспорт. В свидетельстве о рождении записано, что папа и мама- граждане России, она сама гражданка России. У папы и мамы (у нас то есть) паспорта граждан России. Прицепились, что нам (папе и маме) нужно подтвердить, что  на момент развала Советского Союза находились на территории Родины своей, и мы обязаны предоставить копии трудовых книжек своих родителей (бабушек и дедушек ребёнка), где будет прописано, что на февраль 1992 года они работали здесь

Слов нет. В таком случае вам еще повезло, что у ребенка папа-мама вместе живут, а то бы вообще не знали, куда бечь за какими справками. Я вообще не знаю, где биопапо моей дочери обитает, ребенку 10 лет, мы сто раз переезжали. Какой квест ожидает меня к её четырнадцатилетию? Беспредел какой-то.

Старшая четыре года назад паспорт получала, тогда хватило вкладыша о гражданстве к свидетельству.

 

В 02.03.2018 в 20:40, bibi сказал:

Сын паспорт менял полтора года назад, свидетельство о рождении не требовали. Муж - три года назад. Не требовали (да у него и нет).

Вчера по делам была в МФЦ, вспомнила эту беседу. Мужу моему скоро паспорт менять, вопрос важный для нас, поэтому прямо на месте решила уточнить. Нужно свидетельство о рождении при замене паспорта по возрасту.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Какой квест ожидает меня к её четырнадцатилетию? Беспредел какой-то.

Я вот тоже даже представить не могла, что возникнут проблемы. У меня какая-то чёрно-серая полоса пошла (это не в эту ветку), от бессилия уже руки опускаются.

Изменено пользователем Амбиция
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

. Нужно свидетельство о рождении при замене паспорта по возрасту.

Зачем? Я в 2015 паспорт меняла по возрасту в МФЦ. Никакого свидетельства о рождении не надо. Может, муж до этого получал паспорт в другом регионе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Зачем? Я в 2015 паспорт меняла по возрасту в МФЦ. Никакого свидетельства о рождении не надо. Может, муж до этого получал паспорт в другом регионе?

Я не знаю. Я просто спросила, нужно ли свидетельство при замене паспорта по возрасту, мне ответили, что обязательно. Про регион и другие детали даже не уточняли. Мне тоже странно - зачем? Разве свидетельство может удостоверить личность без фотографии-то? И старый паспорт, по-моему, 30 дней остается действующим, столько времени Закон дает на замену. Но вот такой был ответ.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

И старый паспорт, по-моему, 30 дней остается действующим,

Кстати нет! Я с этим столкнулась лично. Эти тридцать дней он будет документом, удостоверяющим личность. Но уже является недействительным. Если нужно будет совершить какую-либо услугу, где требуют паспорт, Вы не сможете это сделать. Мне нужно было деньги в банк внести через кассу и компьютер операциониста выдал " паспорт недействителен". 

Вот свидетельство о рождении при замене у меня совершенно точно не просили. Госпошлина, старый паспорт, копия свидетельства о браке и все. Заявление печатными буквами в МФЦ писала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Если нужно будет совершить какую-либо услугу, где требуют паспорт, Вы не сможете это сделать.

Спасибо, я иначе думала. Не сталкивалась никогда. Получается, нет существа более бесправного, чем человек, который не успел поменять паспорт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

чем человек, который не успел поменять паспорт.

Это точно))) У меня тогда еще и вылет предстоял, так что я паспорт за неделю поменяла. Это только кажется, что все сложно, а если знать заранее - все просто. Дочь меняла два года назад по возрасту и год назад по причине съедания документа собакой, тоже очень быстро. Главное, не планируйте ничего на период смены паспорта.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×