Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кыса

А у вас есть друзья семьи?

Recommended Posts

Маркиза де Сад

А вот это - в копилку. Хочу с осени в бассейн пойти как минимум smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

У меня тоже такой муж, кроме дома ему ничего не надо. Друзей у него нет, только знакомые. Он также говорит, что общаться под водку ему не интересно, а по-другому практически не бывает.

А вот к моим церковным друзьям ходит охотно, хоть сам не считает себя верующим.

Просто наши компании собираются не для выпивки и обсуждения футбол-политика-женщины, а для удовольствия побыть вместе.

Попробуйте найти совместное занятие ( спорт, театр, поездки за город), где познакомитесь с людьми тех же интересов. А вытаскивать мужа на неприятные ему мероприятия - дело неблагодарное, можно и поссориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

А может у вас вот такой же муж как я.

Мне вот никто не нужен. особенно в выходные. Я так устаю, может у меня мало энергетических сил каких-то, что я в выходные не хочу никаких компаний.

Мне нужны только мои близкие и родные. Не представляю как еще тратить силы на чужих людей.

А для меня общение - это именно тратить силы и энергию. После этого у меня опустошение.

А мне надо в тишине и спокойствии именно накопить силы. Вот оно как бывает.

Поэтому оставшаяся у меня в наличии единственная подруга обижается, что никак не могу выкроить время встретиться с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

Прямо ситуация практически как у меня.

Друзей нет почему-то, даже не заметила, как все куда-то исчезли. Остались только парочка школьных друзей, и то общаюсь с ними в основном по телефону. Университетские друзья пропали после окончания университета, в принципе, наверное, это закономерно, после окончания они все пошли работать, а я в декрет. На прошлой работе были девочки, с которыми много и замечательно обшались, но опять же после увольнения не общаемся, т. к. уходила с большим скандалом с начальником, а они остались там работать, от него зависимы unsure.gif На новой работе отношения со всеми ровные, не более, у них уже многолетние сложившиеся дружеские семейные отношения, им больше никто не нужен.

Я даже в спортклуб записалась, да тоже что-то не сложилось. Как-то неуютно себя чувствую, устаю очень от этого одиночества, на работе все только с бумажками вожусь, а как изменить ситуацию, ума не приложу. Наверное, дело во мне, как-то я не так себя веду confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошие знакомые, с которыми можно составить шумную компанию. Друзей близких - нет. Есть родные, сестры.

Есть муж, дети.

И не надо больше, в принципе. Я не люблю шумных компаний, бываю в них редко. Я не очень люблю ку-да то ходить, для меня отдых - это книга, телевизор, вязание, сон. Ну еще можно с сестрой почирикать.

Я не могу доверять не своим людям, хорошо что в этом смысле в родными повезло. С ними я могу быть откровенна, мы близки.

На работе отношения хорошие со всеми, я нейтральна и дружелюбна и ко мне так же. Это очень хорошо.

Для личного общения и высказывания мнения и изучения других мнений - хожу на форум. Спасибо, что он есть notworthy.gif

И не страдаю... А больше всего люблю читать... Просто обожаю, любые посиделки с друзьями на хорошую книгу променяю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно необщительный человек. При необходимости, конечно, могу поддержать разговор, если человек мне не неприятен, но самой мне оно не особо надо.

Друзей нет, раньше было парочка подруг, но со временем пути разошлись. Осталось несколько знакомых с работы, общаюсь изредка посредством интернета, да ещё реже телефона.

Мне вот никто не нужен
Мне нужны только мои близкие и родные
А для меня общение - это именно тратить силы и энергию. После этого у меня опустошение.
Тоже самое и у меня. Общения с близкими и родными вполне хватает. Иногда бывает что думаешь, неплохо было бы с кем пообщаться, или в гости сходить, но потом подумаешь, нет, не моё это всё.

Одно дело, встретишь знакомого на улице, поговоришь минут 5 и, довольный, разойдёшься, а другое дело постоянное поддерживание отношений. Устаю от этого.

Когда хочется пообщаться, иду сюда, на форум. smile.gif

Самая страшная вещь для меня, это оказаться в компании незнакомых людей. shocking.gif Не в смысле на работе, или вообще в учреждениях и прочее, а на каких нибудь праздниках и мероприятиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

Если человек хочет общаться - он это делает. Мне лично разница в возрасте тоже абсолютно не мешает. Я общаюсь и с людьми, которые гораздо старше меня и с друзьями дочери (не, на вечеринки с ней не хожу, но при случае мы общаемся), и именно с ее слов, ее друзья приходят к нам с удовольствием.

Я просто выбираю тех, с кем мне интересно. Ведь возраст - это просто количество прожитых лет. От этого человек не станет лучше или хуже. А, общаясь с людьми, которые Вам симпатичны, гораздо легче научиться чувствовать собеседника, находить интересную тему, быть открытой.

И люди к Вам потянутся сами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все подруги как-то разбежались-разъехались по разным городам. А когда долго не видишься, да и интересы часто меняются - общение плавно сходит на нет. Да, есть телефонные звонки и смс, но это всё-равно не то...

Хотелось бы найти конечно человека, с кем бы делиться вопросами бытового уровня, разговаривать о прекрасном... Муж (почти муж) конечно имеется, даже появился готовый восьмилетний ребёнок... и это всё безусловно хорошо, только не хватает общения именно с близким по духу человеком женского пола (идеально бы и с близкими интересами blush.gif )

Сходиться с нуля с кем-то сложновато - ведь человека почти не знаешь...

Снэлис

Собственно, вопрос для меня стоит даже шире: где знакомиться и как после этого общаться?

А по вопросу - наверное надо всё-таки заставить себя заняться чем-то - кружки, клубы по интересам (вязание, шитьё, танцы, керамика, тренажёрные залы и иже с ними...) Там можно удачно развить знакомство с людьми. Правда себя я заставить пока не могу...

Amy Lee

Когда хочется пообщаться, иду сюда, на форум.

И я такая же...

Скрытый текст
Ой, Маркизу де Сад пропустила... Она уже советовала творческие кружки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я выбирала себе подруг по схожести темперамента.

Раньше, немаловажным было, чтобы девушка, с которой я хотела бы общаться была бы одна и скучала. Быстро находился общий интерес посидеть в кафе, сходить куда нибудь.

Потом, на днях рождения, я знакомилась с подругами подруг.

Круг общения расширялся. Теперь, я не знакомлюсь, нет необходимости.

Но для семейной пары, думаю, приятнее было бы общаться с семейными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратная проблема - я не хочу общаться (ну не то чтобы совсем не хочу, но не так часто), а меня зовут.

Уже даже обижаются на отказы. sad.gif

Вот сегодня буду пельмени лепить, потому что уже позвонили и сказали открытым текстом - мы к тебе собираемся в гости.

Снэлис

Да, есть коллеги по работе, с которыми у меня прекрасные отношения (сближению мешает разница в возрасте). Есть сокурсники (правда, учусь сейчас на заочном - не особо пообщаешься). Есть несколько друзей, с которыми познакомилась в инете и раз в несколько месяцев встречаюсь.

Может вам относится проще к происходящему?

К примеру, предложить коллеге, пусть даже и с разницей в возрасте пробежаться по магазинам?

Или налепить пельменей по моему примеру и пригласить интернетского знакомца в гости?

А там само пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

потому что уже позвонили и сказали открытым текстом - мы к тебе собираемся в гости.

huh.gif То есть я хочу полежать на диване, задрав ноги, а в МОЙ дом, на МОЙ диван, в МОЕ свободное время придут гости по СВОЕЙ прихоти?

Непонятно...

Я не люблю гостей. Меня это напрягает. Предпочитаю встретиться на нейтральной территории.

Еще у меня работа публичная. Собирается тусовка, вот ходишь между людьми, надо улыбаться, говорить "о погоде", ни о чем, в общем.

И знаете, этого мне достаточно. Потом вообще разговаривать неохота, какие гости дома blink.gif

Мне надо очень привыкнуть к человеку, проникнуться им, прежде чем заводить дружбу.

Сейчас у меня есть одна подруга, с которой мы встречаемся только тогда, когда я приезжаю к родне.

Она меня понимает полностью, на одной волне, так сказать.

Но я чувствую, что пройдет время плюс разные места жительства - скоро я останусь и без этой дружбы в том смысле, в котором я дружбу понимаю.

Но это жизнь.

Многие люди зрелого возраста вообще не имеют подруг. Пути расходятся. Это закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

То есть я хочу полежать на диване, задрав ноги, а в МОЙ дом, на МОЙ диван, в МОЕ свободное время придут гости по СВОЕЙ прихоти?

Непонятно...

Честно говоря, они меня приглашали на всякие разные мероприятия в течение пол-года, а я всегда находила предлог отказаться.

Поэтому мне позвонили и сказали, что поскольку гора не идет к Магомету, то может быть она на следующей неделе, выберет день, когда у неё будет соответсвтующее настроение, пригласит Магомета и он сам придет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Я не люблю гостей. Меня это напрягает. Предпочитаю встретиться на нейтральной территории.

Ага, этих гостей потом не выпрешь. laugh.gif

Я когда в гости хожу, посижу часа три и сваливаю. А если они ко мне, то будут с утра до вечера сидеть, и еще б неделю прожили, наверное. Я не понимаю, неужели не устают или не догадываются, что я устаю?

Вообще пообщаться мне очень даже нравится. Друзей своих люблю и всем довольна. Но только если это все в малых количествах.

У меня скорее другая проблема (хотя раньше я думала, это потому, что друзей мало или нет вообще. Теперь понимаю, что в другом дело.) Друзья у меня все же есть, и я с радостью с ними общаюсь. Много времени проводить с ними не могу по одной причине - я ни с кем не чувствую себя близкой по духу.

Каждый человек интересен и особеннен чем-то. Но все равно мне не очень близки они. Потому чуть-чуть с радостью обсужу что-либо, а дальше - мне уже скучно.

Последнее время ловлю себя на том, какой кайф ловлю от того, что хожу куда-то одна, делаю что-то одна, нахожусь в квартире одна. И такое ощущение в эти моменты внутри, как будто у меня личное что-то, сакральное. blush.gif

И в то же время душа требует родственного друга. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

У меня скорее другая проблема (хотя раньше я думала, это потому, что друзей мало или нет вообще. Теперь понимаю, что в другом дело.) Друзья у меня все же есть, и я с радостью с ними общаюсь. Много времени проводить с ними не могу по одной причине - я ни с кем не чувствую себя близкой по духу.

У меня та же самая проблема.

То есть знакомых - полно, а людей близких по духу, по пальцам перечесть и те далече.

А слушать одни и те же сплетни по третьему кругу как-то утомляет.

Радует, что хоть муж близкий по духу, не устаешь от него и интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Радует, что хоть муж близкий по духу, не устаешь от него и интересно

Стелл, если бы я еще близкого мужа по духу нашла, то меня бы проблема небольшой близости со всеми остальными не парила вообще. Мне для счастья не надо постоянно стремиться к многим разным, а достаточно одного такого мужчины.

Друзья же... ну, сейчас-то я с ними общаюсь хорошо, мне все нравится. Вообще все звенья на месте. Просто одного нет, я его жду. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Мне для счастья не надо постоянно стремиться к многим разным, а достаточно одного такого мужчины.

Друзья же... ну, сейчас-то я с ними общаюсь хорошо, мне все нравится. Вообще все звенья на месте. Просто одного нет, я его жду.

Мне тоже кажется, что ты не относишься к такому типу людей, которым надо беспрерывно общаться.

Все мы рождаемся разные и с этим уже ничего не поделаешь.

Зато ты знаешь, чего ты хочешь, а это ключ к решению любых проблем.

Но кажется, мы уже отходим от темы, суть которой - как научиться общаться.

Я только не понимаю одного - если потребность в общении высокая, то человек будет всячески стремиться к этому общению и в итоге его получит.

Если нет общения, скорей всего потребность недостаточно высокая, так зачем же себя насиловать.

Или я ошибаюсь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже сейчас с общением и дружбой " напряг".

Переехали в этот город пять лет назад в возрасте под сорок, да так и не нашли себе друзей близких по духу и интересам. Все наши друзья остались там в нашем родном городке, а нам в нашем возрасте уже как бы и не найти.

Иногда я очень страдаю от нехватки общения, муж целыми днями на работе, сын на учебе. От недостатка общения они не страдают.

Сейчас меня вот выручает форум. Первые годы, когда приехала сюда, общалась с некоторыми коллегами, приглашала их домой, устраивала девичники, посиделки, но так и не прикипела не к кому, не мое.

В этом году открыла мини-сад на дому и все мое общение это мои малышки. Сын уже смеется надо мной : Мама, ты размышляешь как твои двухлетки.

В магазинах я рассматриваю развивающие игры, тесто для лепки, игрушки, книги, соответствующие возрасту моих девочек.

Сейчас вышла в отпуск и резко почувствовала нехватку общения. Целыми днями лежала, читала, ждала звонка от риэлторов ( нужно сдать квартиру), уехать пока не могу. В гости пойти не к кому, пригласить некого, погулять не с кем.

Иногда выходим с мужем в свет, ходим в кинотеатр, кафе, иногда сын составляет компанию нам, но сейчас все реже, так как повзрослел, у него свой круг общения, муж очень сильно устает на работе и ему кроме дивана и телевизора ничего порой не нужно, хотя он старается развлекать меня по мере возможности.

Вот так вот на данный момент мой близкий друг компьютер и форум, где почитаешь, где выговоришься.

Сдам квартиру и поеду в свой городок, где ждут меня моя родня и подружки, уж там то я и наобщаюсь по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю общаться. Правда вот в школе ни с кем дружбы не вышло, ну были подруги, две-три, но все равно хотелось больше, а не получилось. wink.gif А после окончания школы мы и вовсе разбежались, и вообще уже я долгое время их не встречала и не видела. Вот сейчас тоже есть вроде бы и знакомые, и друзья, а вот чтобы довериться кому-то, рассказать тайны свои, вот таких нет. И своей маме я не могу обо всем рассказать. А так я думаю, я умею общаться и умею производить хорошее впечатление на людей, правда хотелось бы подруг иметь побольше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для общения есть моя любимая мамочка, она моя и подруга и мой Дом Советов; мой прекрасный муж, с которым мы обсуждаем всё на свете; моя драгоценная газета "Моя Семья", в которой я знакомлюсь с тем, что делается в мире; и наконец, этот замечательный форум, об общении в котором я так долго мечтала.

Все люди разные по темпераменту. Мне вот одной очень даже хорошо, я устаю от людей, не люблю бывать в кафе-ресторанах, на мероприятиях, где куча народу, дома лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

Да, есть коллеги по работе, с которыми у меня прекрасные отношения (сближению мешает разница в возрасте).

Разница в возрасте - это не препятствие для сближения в общении. На работе и учёбе у многих завязываются дружеские отношения. Люди заканчивают учиться, меняют место работы, а дружба остаётся на долгие годы.

У нас все друзья с работы, многие из них уже давно работают в других местах, но это не мешает нам общаться, встречаться, собираться всем вместе. Разброс в возрасте в нашей компании достаточно большой, от 22 лет до 55, есть среди них и семейные, и люди без второй половинки. Главное, что нам интересно вместе, мы находим о чём поговорить, когда собираемся, отношения уже давно зашли за рамки простого общения - мы друзья.

А начиналось всё вот как: на работе определился круг людей, близких по интересам, взглядам и т.д. У многих в коллективах отмечают дни рождения сотрудников. У нас это проходит так: в торжестве участвуют люди, которые тебе близки, а не весь огромный коллектив.

Вот мы и решили как-то отпразновать День рождения не в рабочих условиях, а на природе, пригласили всех этих людей, предварительно спросив их согласие. А чтобы мужья и жёны сотрудников не сидели дома в раздумьях, где проводит время их супруга или супруг, предложили и их с собой пригласить. Они согласились, на природе все между собой познакомились, всем очень понравилось такое времяпровождение, затем в очередной праздник все изъявили желание снова собраться всем вместе, так и образовался дружеский коллектив, который существует уже много лет.

Пару лет назад на работу пришёл новый человек, тоже нашли общий язык, и в очередную встречу позвали её с собой в уже сложившийся коллектив. Она пару раз пришла одна к нам, а потом тоже позвала мужа в следующий раз, теперь и они с нами, очень хорошие люди.

Так что не теряйтесь, если Вы нуждаетесь в общении, то возраст здесь не может стать помехой, было бы общее желание к общению. Если Вы открыты для общения, интересны людям, а они Вам, то это залог успеха, Вы не будете скучать одни.

Вы же общаетесь на ФМС, а здесь тоже люди разного возраста, но это не мешает всем общаться, а наоборот, учишься понимать разных людей с разными взглядами. Друзья-то в одну сторону со мной смотрят, во всём поддерживают, а свежий взгляд со стороны порой отрезвляет. smile.gif Мне лично общение на ФМС принесло много пользы, на некоторые жизненные ситуации я посмотрела под другим углом зрения, это очень помогает в жизни. Удачи Вам и хороших друзей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне это совсем и не надо(((((((( Может я просто насмотрелась на других, установила стереотипы и пыталась им следовать....

Всегда я была открытым и доброжелательным человеком, искала в людях лучшее, не смотрела на их недостатки, находила достоинства, оправдывала их для себя. Твердила, что все люди хорошие. Старалась делать добро, старалась поддерживать, звонила, советовала от души.

По идее никому я не нужна, и нет у меня подруг. Со многими старалась наладить контакт, а мне первым так никто и не звонил. Я считаю, что у нас хорошая семья, мы с мужем нормальные люди, не испорченные, не похабные, открытые, не побоюсь этого слова интересные. Если я кого то звоню в гости, например на завтрашний вечер, я позвоню на следующий, спрошу, во сколько придут, а если меня, так и не позвонят, наверно я должна сама звонить, приходить или нет.

Я всегда хотела, чтобы у нас были друзья, семьи, семейные пары.

Сколько не билась- бесполезно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивонна

Я всегда хотела, чтобы у нас были друзья, семьи, семейные пары.

Сколько не билась- бесполезно((((

А зачем? Вам не хватает общества друг друга?

Если хотите добрый совет - вот он. Общайтесь здесь, на ФМС, побольше. Уверяю вас, что здесь обретете друзей, будете общаться на форуме и в реале. Дурные люди здесь не задерживаются, так что вы ничем не рискуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивность в лучших проявлениях smile.gif

Ивонна

Вы ходили в детский сад, общались со сверстниками? Умение налаживать контакты, общаться закладывается именно в детском возрасте. Мне почему-то кажется, что до школы вы находились дома с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивонна

искала в людях лучшее

о многими старалась наладить контакт

А зачем стараться найти в людях что-то хорошее, стараться, чтобы у них возникли тёплые чувства к Вам?

Знаете, когда стараешься добиться чего-то очень нужного, часто это не получается! А как отпустишь ситуацию (ну не очень-то и надо!) , оно само собой приходит - это очень желанное!

Вы не в том ключе действуете. Не нужно пытаться дружить с первым попавшимся человеком! Пусть будут только приятели для начала. Дружба иногда, конечно, рождается с пары слов, но это очень редко, очень!!! А в основном годами выстраивается! И, когда нужна помощь, то этот человек тебе ее оказывает, и ты понимаешь, что да, это - ДРУГ!

Важен не сам факт наличия подруг (за что Вы так бьётесь), а чтобы это были близкие Вам люди! Обращайте внимание прежде всего на то, насколько близок и дорог Вам какой-либо человек. Не нужно всех подряд пускать в душу, личное можно доверить далеко не всем.

Vena

Мне почему-то кажется, что до школы вы находились дома с бабушкой.

Зря Вы так! Возможно, у автора в окружении просто нет тех людей, с которыми можно было бы поделиться своими успехами и неудачами. Ну не те люди попадаются, а автору нужно общение и она уже каждого проявившего к ней внимание считает другом!

И не обязательно, что автор не умеет общаться! Может, просто не те люди попадаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, просто хотелось, чтобы у нас были друзья, чтобы вместе с ними встречать Новый год, ходить друг другу в гости, дружить семьями.

Но с более менее нормальными не получалось, звонили мы первые им сами, звали в гости, бывало, стол накроешь, а они даже не придут. Абыдно, да(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×