Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кыса

А у вас есть друзья семьи?

Recommended Posts

У нас есть друзья, семейная пара, знакомы около девяти месяцев - мы познакомились на курсах английского с девченкой, потом познакомились с ее мужем, они нашего возраста, почти одинакового соц. положения, детей также нет и пока не планируют. Как-то хорошо у нас получилось общаться, правда, не могу сказать что часто это просиходит, на отдых пока вместе не ездили.

А так - много друзей и знакомых, в основном все-таки больше через меня происходит знакомство, муж если ходит с друзьями, то в мужицкой компании, я с ним навязываюсь.

Хотелось бы побольше друзей семейных иметь, но что-то не складывается, кто-то сразу детишек рожает - и уже не так легок на подъем становиться и т.п.

Вообщу досуг у нас довольно разнообразен, но я не могу сказать, что мы все время общаемся с кем-то одним, как-то знакомимся, ходим куда-то, потом само собой сходит на нет общение, а у старых моих подруг и друзей не получилось пока семейной пары, чтобы вчетвером и больше куда-то ходить. Сестер и братьев у нас нет, так что так... Тоже хочется с кем-то вместе проводить досуг, чтобы всем четверым было интересно, и не только в кино/кафе, но и на отдых съездить на море. Думаю со временем еще появятся друзья общие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то странно но до того как появились дети, друзей и знакомых было много но потом они все куда-то просто испарились. Ну а где встретишь таких что бы подружится понастоящему ведь мне кажется настоящая дружба она только с детства. А сейчас где искать друзей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот муж более общительный, чем я. Мне не нужно много общения, тем более его друзья как то мне не очень нравяться. И воспринимают они меня как жену друга, а не как личность.

Конфликт в том что он сам выбирал себе друзей , а мне приходиться принимать их.

Я тоже мечтаю что бы были друзья общие. Очень мечтаю!!!!!

Ау! Где же вы? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет ни друзей ни подруг, так знакомые с которыми здрасьте, досвиданье и все. К нам ни кто не приходит в гости, кроме родителей. Ес ли мы надумаем мы сами сходим. Вместе 13 лет, какже все это класно, самое главное это все устраивает и меня и его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка и Девочка-Пай

Давайте дружить! У меня такая же ситуация! Муж на работе, я смалышом дома. Есть, конечно, знакомые мамы с детишками на площадке. Но это лишь знакомые. А хочется друзей!

Мы осенью переехали из Питера и все друзья остались там...

Есть желание пишите в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, бросаем клич:

Ищущие друзей, объединяйтесь

Кстати, велком к нам на шашлычки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я присоединяюсь!

Шашлыки-звучит заманчиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sniff Малышуля

Имейте совесть!

Друзья семьи. Когда жили на прежнем месте, то они были, вернее и сейчас есть, вот только видимся сейчас реже. В большей степени это коллеги по работе, а потом уже мы стали общаться парами. У мужа на работе принято, каждый день рождения отмечать в ресторане, естественно приглашают со вторыми половинами, а там мы уже и сошлись.

Сейчас мы общаемся с одной парой, мы их знали и раньше, но в этом городе встретились как то неожиданно, вот и общаемся, но близкими друзьями семьи я назвать их не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что практически всю свою жизнь провела в окружении минимального количества людей. В школе общалась с двумя одноклассницами, в универе с одной сокурсницей. Были еще двое друзей, "выросших" из случайных знакомых.

Но несколько лет назад я переехала из родного города в Москву и положение усложнилось. Я вдруг поняла, что совершенно не умею знакомиться cry_1.gif

Да, есть коллеги по работе, с которыми у меня прекрасные отношения (сближению мешает разница в возрасте). Есть сокурсники (правда, учусь сейчас на заочном - не особо пообщаешься). Есть несколько друзей, с которыми познакомилась в инете и раз в несколько месяцев встречаюсь. И все.

Нельзя сказать, что я вот прям так сижу и страдаю от этого, но... Иногда становится обидно. Вот были майские праздники, все нормальные люди поехали на природу, на шашлыки. А мы с мужем снова дома. Да, вдвоем (что не так уж плохо), но ведь хочется иногда и компании!

Собственно, вопрос для меня стоит даже шире: где знакомиться и как после этого общаться? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

Простите, возможно, мой вопрос прозвучит глупо, но с мужем вы как познакомились? Ведь было сперва с ним знакомство, потом конфетно-букетный период ухаживания. Вы же не тут же, увидев его, вышли за него замуж.

При этом возникает и еще один вопрос. Будучи вы сама необщительна, вы и мужа такого же необщительного выбрали?

Эти вопросы неслучайны, ответив на них, можно будет увидеть вашу проблему шире. При той подаче, что вы написали, дать более объективную оценку невозможно. Слишком скупая информация для такого объемного вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

С мужем познакомилась здесь же, в инете. Опять-таки случайно smile.gif

Прежде чем встретиться, долго общались по аське.

По сравнению с мужем я вообще образец экстравертности biggrin.gif Он у меня совсем бубука.

А необщительной я бы себя не назвала rolleyes.gif

С редкими друзьями я веду себя достаточно открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

А мы с мужем снова дома. Да, вдвоем (что не так уж плохо), но ведь хочется иногда и компании!

Кому хочется? Вам, или вашему бубуке cool.gif ?

Он у меня совсем бубука.

Что муж вообще думает о том, что вам охота в компаниях потусоваться, с шашлыками и остальными составляющими празднества..

Непонятными, абстратными людьми, которых вы даже никогда не видели и не знаете. Естественно, пока еще))

Бабука то что вообще говорит по этому поводу? Слово мужа то каково в этом отношении?

С редкими друзьями я веду себя достаточно открыто.

А сколько вам нужно иметь в наличие друзей, что бы в этой обширной компании вы чувствовали себя весело и комфортно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Сейчас - нет. Все, с кем общался раньше, плавно отвалилилсь. Насколько понимаю, его не устраивало общение "под водку". А по другому они не общались blink.gif

Сейчас есть только несколько общих приятелей, с которыми шапочно общаемся.

Колючка

Мне smile.gif Мужа и так все абсолютно устраивает.

К моим периодическим выползам (раз в месяц-два) относится скорее снисходительно. Ему-то это не надо уже. g.gif

Я не склонна к ежедневным загулам. Но раз неделю-то попить кофе-сходить в кино-по магазинам-погулять иногда тоже хочется. А вот на данный момент не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

У нас на форуме есть веточка. Почитайте. Может быть, найдете новых друзей.

А еще часто бывают встречи форумчан в кафе.

Возможно, вам стоит первыми приглашать к себе друзей. Стать организатором совместных поездок и походов.

***

Часто человеку хочется того, чего у него нет. У вас нет большого круга друзей. Но ведь небольшой кружок есть? Может быть, этого достаточно?

Мы все разные. И у всех очень разные потребности в общении. Просто подумайте. Не всем нужно иметь много друзей.

И еще. Мне кажется, что вам хочется быть востребованной, нужной. Чтобы вас приглашали друзья.

Учитесь быть душой компании.

Кстати, в «Моей семье» много анекдотов, смешных историй, тестов.

Буду рада вашим успехам.

Снэлис

Отвечу выше biggrin.gif

За ссылку, конечно, спасибо, но... У Вас нет прав просмотра этой темы

Эта тема вот про что. Володя и Светлана устраивают шашлыки. Многие форумцы там отлично общаются. Телефон Светланы - Васёны есть в её профиле. Позвоните ей.

Или набирайте быстрее 100 сообщений и сами просмотрите веточку smile.gif

Главное - не стесняйтесь. Сделайте первый шаг. thumb_yello.gif Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

За ссылку, конечно, спасибо, но... У Вас нет прав просмотра этой темы

По поводу нужности. Да, наверное Вы правы.

И согласна, что не всем нужно "много друзей". И в принципе меня устраивала ситуация в моем родном городе в этом плане. Сейчас же не осталось даже этого маленького кружка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

Прям с меня списано. Привез меня муж в свой город, где у меня никого нет. Всю жизнь у меня было две-три закадычных подруги. Зато такие, что никакая компания из 20 человек не нужны.

Подруги остались на моей родине, а я здесь.

Не могу найти близких по духу людей, близких по уровню культуры и прочее. Не сочтите за снобизм (хотя есть такое немного), но не могу общаться с людьми, употребляющие выпивку как средство общения, говорящие "звОнят" и "плОтят" и так далее.

А мне про политику охота поговорить, о жизни... А не сплетни со двора собирать.

Надеюсь, что когда-нибудь найду и в этом городе человека, близкого мне (помимо мужа, конечно). Но пока я здесь, на форуме, восполняю недостаток общения.

И нечего страдать.

Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало (не помню, кто сказал).

Если судьбе будет угодно - найдете "своих" людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снэлис

Из ваших постов складывается впечатление, что новые знакомые вам нужны только чтобы иногда развлекаться совместными кино, кафе и магазинами. А впервую очередь для того, чтобы знакомство закрепилось и переросло в прочное дружеское общение должен быть интересен САМ человек, как уникальная личность! Знаете, искренний интерес всегда видно, его не спутать с просто любопытностью!

Попробуйте чаще сами проявлять инициативу в общении, интересоваться делами собеседников, уметь слушать их и запоминать выжные пунктики и моментики, которые помогут вам сблизиться! Разговор зашёл о фильмах? - ненароком скажите, что как раз в кинотеатре сейчас хорошее кино с этим актёром и предложите сходить вместе! Беседа о детях? предложите вместе выгулять ваших детишек( или свою племянницу, если своих детей пока нет) куда-нибудь в дельфинарий, парк, цирк! И дети счастливы, и у вас заряд положительных эмоций!)

Разговор о выпечке? - почему бы не пригласить к себе на чаепитие? И здесь не стоит волноваться о близости знакомства и об уместности такого естественного дружелюбного приглашения! Всё, что с добром - добром и аукнется и никак иначе! smile.gif

Поверьте, не вы одна мучимы одиночеством мегаполиса и очень многим также не хватает смелости сделать первый шаг по сближению.. Возьмите всё в свои руки и всё у вас поучится! Находить новых друзей - это так здорово и тепло и необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Спасибо smile.gif Желаю и Вам того же.

Маркиза де Сад

Чтобы выгуливать кого-нибудь в дельфинарий, надо сначала с этим кем-то познакомиться smile.gif

Вот была на предыдущей работе симпатичная мне девочка. И гуляли вместе, трындели чуть ли не до ночи. Сейчас перешла на другую работу и как отрезало. Пересекаемся лишь в аське.

И таких примеров, к сожалению, хватает. Когда после некоторого времени общения кого-то засасывает работа или быт sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете что? Огромный "ассортимент" женщин и девушек, готовых и открытых к общению и дружбе, на различных творческих курсах и на спортивных увлечениях( фитнес, танец живота)! Помню, даже когда я приходила и записывалась одна, коллектив дружно и тепло принимал, так как общее дело очень сплачивает людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×