Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бабалена, я промолчу, а то вдруг сглажу. Потому как верю, есть люди, которые могут и извести, и заставить. И это без шуток, сталкивалась.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жена Валентина сказал:

Бабалена, я промолчу а то вдруг сглажу .По таму как верю, есть люди которые могут и извести и заставить. И это без шуток сталкивалась.

Я же не спорю, есть. Но согласитесь, что проще на сглаз и порчУ все списать, чем работать над собой и анализировать. И меняться самому.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бабалена сказал:

Я же не спорю, есть. Но согласитесь, что проще на сглаз и порчУ все списать, чем работать над собой и анализировать. И меняться самому.

Бывают ситуации, как не анализирую, не работай над собой, хоть обменяйся сам. Ничего не изменишь, просто смириться, я этому стараюсь учиться, и самое главное улыбаться и молиться. Мне бы ещё маму научить не винить себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жена Валентина сказал:

Бывают ситуации, как не анализирую, не работай над собой, хоть обменяйся сам. Ни чего не изменишь просто смириться, я этому стараюсь учиться, и самое главное улыбаться и молиться.

Басню про лягушку, попавшую в крынку с со сливками знаете? Очень поучительная.

Изменено пользователем Бабалена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бабалена сказал:

Басню про лягушку, попавшую в крынку с со сливками знаете. Очень поучительная.

Я была той лягушкой, а сейчас отпустила, делай как должно и будь, что будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пляже в Тунисе нашла у самой кромки воды камешек размером с палец, на нем надето кольцо золото с серебром и на кольце какая-то  надпись. Подбирать не стала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мышильда сказал:

камешек размером с палец, на нем надето кольцо золото с серебром и на кольце какая-то  надпись. Подбирать не стала. 

Ну и правильно, ибо это точно не потеряно случайно. А преднамеренно надетое на камешек с неизвестно какими пожеланиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мышильда сказал:

На пляже в Тунисе нашла у самой кромки воды камешек размером с палец, на нем надето кольцо золото с серебром и на кольце какая-то  надпись. Подбирать не стала. 

Интересно. А если подобную находку взять пакетиком, а потом в ломбард отнести, то что? Сработают пожелания или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда-то давно, лет 20 назад, в своей квартире нашла новые мельхиоровые вилку и ложку, в пакете. На кухонной двери висел пакет,  в нем пакеты собирали, вот среди этих пакетов и обнаружилась такая находка. Чуть позже пересаживала монстеру в другой горшок и нашла в земле куриную кость.

До сих пор думаю какая закадычная подружка мне напакостить хотела? Посторонних вроде бы в доме не было, все свои. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 октября 2017 г. в 20:40, Жена Валентина сказал:

 

Бабалена, поступаю так же. А уж со святыми вещами, как иконы и крестики, вообще кощунство - в грязи оставлять.

 

В прошлом году на пасхальную неделю шла вечером с собакой и увидела в грязи крестик. Не знаю, мне лично это было , как добрый знак.  Хотя многие говорили - зачем взяла, примета плохая и все такое. 

И правда - в грязи валяться что ли оставить? Я его подняла, и прикрепила к любимой иконке. И знаете, мне тогда, в том году, очень повезло. 

Еще у нас на даче была странная находка. Во время реконструкции вскрыли полы, а там битого стекла уложено! И странный запах. Такой, что чтроители стали жаловаться на головную боль. А так как  бывшая хозяйка  дачи скоропостижно умерла, и потом ее родители за ней, то стали говорить "Это на них порча была наведена".

Кем? Зачем? Все выяснилось следующей же зимой. Мыши пришли! Стекла эти были засыпаны, чтобы мыши под полом не селились, ну и отрава, видимо, была какая-то заложена. Не надо искать черных кошек там, где их нет. 

Я вот раз потеряла золотой браслет. Ну и нашел же кто-то ? И пусть носит и радуется. 

 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 13:56, Полянка сказал:

Мыши пришли!

Сижу ( сто лет назад), разбираю коробки с товаром в парфюмерном магазине, вбиваю сразу в компьютер, а девочки-продавцы быстренько забирают то, что уже оприходовано. Вдруг коробочка завалилась мне за стол. Девочка полезла за ней и вместе с коробочкой вытянула на свет божий кулечек бумажный с чем-то внутри. Повертели в руках - надписи какие-то с внутренней стороны. Девки-дуры - " фсё!!! Это порча!". Взяла кулек, пошла на улицу, разбираться с "порчей". 

Открыла кулек- там мука какая-то, а надписи - черновики нашего бухгалтера. СЭС недавно приходила, уже после закрытия магазина, раскладывала приманки-отраву для мышей ( да, да, в парфюмерных магазинах тоже мыши есть). Вот им и выделили для кульков с отравой наши ненужные листы исписанные. 

А кто-то бы побоялся внутрь заглянуть и устроил бы ритуальное сжигание этого кулька с бубнами в полночь на каком-нибудь перекрестке :D.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 10:39, Археоптерикс сказал:

А если подобную находку взять пакетиком, а потом в ломбард отнести, то что? Сработают пожелания или нет?

Если что-то прилеплено, то никакой пакетик не спасет. Лучше не трогать такие находки. 

В 16.10.2017 в 11:56, Полянка сказал:

Во время реконструкции вскрыли полы, а там битого стекла уложено! И странный запах.

До конца не успела дочитать, сразу про мышей подумала. Мама рассказывала, что они в молодости в общаге такие мышепорчи делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Если что-то прилеплено, то никакой пакетик не спасет.

Почему? Говорят же, голыми руками брать нельзя. А про не голые ничего не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Говорят же, голыми руками брать нельзя. А про не голые ничего не написано.

Скажем так, как мне объяснили, в принципе хватать не нужно то, что не ты положил. Как говорится, чужого не бери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Говорят же, голыми руками брать нельзя. А про не голые ничего не написано.

Я живой пример тому. Когда делали ремонт в только что купленной квартире, с люстры, которую прежние хозяева наотрез отказались забирать, упала маленькая фигурка человека и расческа. Я взяла их куском обоев, вынесла во двор и сожгла. И ничего мне за это не было.

Голыми руками не стала бы брать из гигиенических соображений, вдруг вместо порчи получу грибок или лишай. Тоже не радость. А завернуть в плотный кулек и продезинфицировать дома или отдать в церковь и не накручивать себя (помним же, что все болезни от нервов и только некоторые от удовольствия). :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2017 в 19:42, Курортозаложница сказал:

Я все таки считаю, что найти вещь в месте, где логически она может быть и храниться и найти например под ковриком входной двери, это совсем не одно и то же. Если вещь логически могла быть в каком то месте и без вас, то возможно она просто утеряна или забыта.

Под ковриком случайно может быть. На подошву налипнуть или в рифлении застрять. А в доме выпасть и закатиться. А ещё может из кармана у гостя выпасть, когда он что-то достаёт или перекладывает. 

Мне кажется, что людей, которые эээ.. играют в то, что что-то там "делают" очень мало, а большая часть - случайности. Ну и дураки, которые никакой магией не владеют, хоть и делают всё по ритуалу вроде. 

В 21.09.2017 в 19:58, Зимняя соната сказал:

Если недавно ее не было, то откуда она взялась? Понятно, если бы сразу когда заехали - увидели, а тут полочки периодически осматриваются.

Могла быть в щели ящика  долго, а потом выкатиться. Кто-то из гостей мог найти на полу в вашем коридоре и кинуть в ящик. Дети могли кинуть, думая, что ваше.

В 22.09.2017 в 11:14, Тася сказал:

Нет, конечно. Живем с сыном. Бывают родственники и пару подруг, бывший муж еще иногда. Я достаточно закрытый человек. Редко встречаюсь у себя дома даже с подругами. У меня есть подозрение кто бы это мог быть, родственница есть одна.

Ну если она свистит по всякой мистике и потенцию по фотографии восстанавливает.

В 12.10.2017 в 21:54, Данжи сказал:

Потому что на них могут сделать, что угодно. О банального откупа до переклада. Ну и не стоит забывать о риске потерять в 10 раз больше, чем найдешь. 

Это просто издавна так было принято запугивать людей, чтобы они никогда чужого не брали. И вообще в плане морали, и потому, что могли подкинуть реальную отраву, и в плане, что потом мог хозяин найтись у вещи и проблемы устроить. Поэтому учили ничего не брать, детишек вообще запугивали  специально.

В 12.10.2017 в 22:18, ВсёМогущая сказал:

Это я, не зная про откупы-переклады, подбирала. И то заметила, что ничего хорошего не выходит с такими находками. А теперь, зная, ни за что не подниму. Но сегодня, да, жаба со мной вступила в схватку. Победила Я. И не сожалею.

Я лично боюсь только инфекцию подхватить с неизвестного предмета. Мало ли чем хозяин мог болеть. 

В 12.10.2017 в 23:05, Бабалена сказал:

Главное - правильно взять.  Ну и кто на что настроен.

Мне кажется, что если человек впечатлительный и настроен на всякую мистику, то точно ничего брать не надо, а то потом накрутит себя до реальных проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 03:22, Мышильда сказал:

На пляже в Тунисе нашла у самой кромки воды камешек размером с палец, на нем надето кольцо золото с серебром и на кольце какая-то  надпись. Подбирать не стала. 

Теряют часто в воде. Мог на камень и ребёнок одеть, но скорее всего вода и одела на камешек. Когда волна долбает, то там каменюки шуршат и летают как чаинки в чае. Нашелся камешек под дырочку, вот и застрял там. А надписи на кольцах часто бывают, может человек религиозный носил и там или из Корана изречение, или из Библии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем третий год квартиру. Сегодня открываю дверь к Максу в комнату и вижу, что сверху, с дверного косяка свисает черный шнурочек. Приглядываюсь - вверху притолока неплотно прилегает, щель виднеется, откуда и свисают шнурочек. Потянула - вытянула вместе с шнурочком крестик деревянный, такие носят на груди. Я в шоке. Никого чужого у нас не бывает. От предыдущих квартирантов осталось? Хозяева положили? Для чего? Макс тоже глаза вытаращил - мам, убери его куда-нибудь. Ага, куда? Выбросить не хватило окаянства, положила в хозяйский чайничек на кухне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Донюшка сказал:

Снимаем третий год квартиру. Сегодня открываю дверь к Максу в комнату и вижу, что сверху, с дверного косяка свисает черный шнурочек. Приглядываюсь - вверху притолока неплотно прилегает, щель виднеется, откуда и свисают шнурочек. Потянула - вытянула вместе с шнурочком крестик деревянный, такие носят на груди. Я в шоке. Никого чужого у нас не бывает. От предыдущих квартирантов осталось? Хозяева положили? Для чего? Макс тоже глаза вытаращил - мам, убери его куда-нибудь. Ага, куда? Выбросить не хватило окаянства, положила в хозяйский чайничек на кухне. 

Здесь уже никто не скажет, что крестик там случайно мог оказаться, его вообще-то на теле носят. Остается одно - подклад. То есть раньше его там точно не было? И Вы не видели раньше этот шнурочек или не обращали внимания? Спросите у хозяев про крестик, как они отреагируют, лучше не по телефону.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки... А я его в руки брала... Что теперь? Я склонна думать, что это предыдущие квартиранты. Они очень плохо расстались с хозяевами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли в эту рубрику, то ли в другую. 

Их три, этих находок, в глаза бросающихся. Купили мы два года назад домик, в двух шагах от квартиры, сын приобрел с перспективой дальнейшего строительства. Там не живем, как дача, огород сажаем, все свое, Вместо рынка туда бегаем.

Зимой пореже. Писала об этом, тут. Прихожу раз, в начале марта, где-то, перед домом мешок, между нами и соседкиным домом. Она рассказала, что утром увидела перед нашим домом труп собаки. Он несколько дней лежал, пованивать начал, и она, от греха подальше, в мешок его сунула,чтоб с мусором увезли. Мы с ней и подумали,что это машина нечаянно сбила, и кинули  к нам. Она еще удивлялась, что ничего не слышала,чутко ведь спит. Мусорщики увезли.

  Затем , через месяц, начала я чистить малину, а там ворона дохлая в кустах. Именно до этого места я осенью не добралась, там мульча, сухой травы много. Может, от старости околела, холодов не было вообще. Но легла так удачно, прямо вглубь между кустами, что заметить трудно. Было сыро,грязно,дожди, я и не тронула ее.

И вот опять. Прихожу позавчера, а на заборе , где фундамент заканчивается, яйцо пасхальное,с наклейкой, одно.

Погода наладилась, и ворону дохлую,и яйцо на выходных сожгу, подальше от ворот, на дороге. Ворона, подсохла, наверное.

 

 

Изменено пользователем Шикачика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шикачика сказал:

Погода наладилась, и ворону дохлую,и яйцо на выходных сожгу,подальше от ворот, на дороге. Ворона,подсохла,наверное.

Не голыми руками, под дым не попадать, с оговором возврата сделавшему....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шикачика, вам самой не смешно - с таким стажем на форуме хотите предупреждение за пробелы после знаков препинания? Поставьте сами, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, писать сюда или нет. Очень странная вещь недавно произошла, даже и находкой вроде не назовешь.

Ездили мы  сыном на 9-ое мая, на четыре выходных, на дачу, первый раз в этом году. Приехали, в доме  я все распаковала и пошла по участку походить, посмотреть все. Дохожу до самого дальнего угла, где компост у нас, и с удивлением вижу рядом с боковой стеной сарая наше ведро из, пардон, туалета. Открытое, с темной водой до краев и крышка рядом лежит. Туалет у нас, в отличие от дома и сарая, не закрывается на замок, но ведро на улице я точно не оставляла.

Я поудивлялась, и, дура такая, легонечко его в сторону наклонила, чтобы воду слить. Слила половину, а там внутри кусок кирпича показался, а под ним, похоже, человеческое дерьмо, прилично так по количеству.  Тут уже совсем не смешно стало, и на участок вылила, фу.

Никогда так не делали, но просто взяли большой пакет, перчатки, закрыли ведро крышкой, поставили в пакет и вынесли подальше в лес, перчатки тоже выбросили.

Долго ломали голову, что это было, очень надеюсь, что просто хулиганство, похоже на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже странная находка. Хотя и находкой назвать нельзя.

Ездили недавно на кладбище, к родителям сходили. До меня у родителей была девочка, она умерла за два месяца до моего рождения. Годик всего был. 

Так вот на ее памятнике висел мешочек с запиской. Там номер телефона и просьба позвонить. 

Я не решилась. Хотя номер сохранила. Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×