Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кортни

Слушай, а у тебя не бес в квартире или внутри тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

церковные, почти догоревшие свечи

У мамы подобная ситуация была. Ну не совсем, конечно. Ей огарки под половик подбрасывали. Ей сказали, чтобы она ни в коем случае руками не притрагивалась. А потом мне дядька из Израиля со Стены Плача свечи привез. Их зажигаешь одновременно три шт., и по дому проносишь...

Даже дышать легче, честное слово. Но их покупать, говорят нельзя: или родным привозить, или дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Слушай, а у тебя не бес в квартире или внутри тебя?

Вот точно бксы совсем одалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подобрала кем-то выброшенные две старопечатные иконы...им на сегодняшний день ок. полутора века...а ещё псалтырь - очень очень старый...без "корок" на древнеславянском , по-моему...так и храню , не зная зачем...поднимать было стыдно с мусорки , но что-то сподвигло...

А про поднос со свечами...ясное дело , что из своих кто-то чем-то занимался , а признаться либо неудобно , либо на вашу психику воздействуют...только ерунда это всё - из головы выбросьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Выбросьте все страхи из головы! Отдайте бабушке её вещи и не обращайте внимание на суеверия! Когда в них не верят, они не действуют!

И не бойтесь ничего! Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я разбирала шкаф, к которому никто не притрагивался года 4 как минимум и среди пакетов с вещами обнаружился странный предмет: размером с небольшую картофелину слипшийся песок завёрнутый в фольгу. Меня эта находка обескуражила: это шкаф в городской квартире, песок взять поблизости неоткуда (рядом нет никаких песчаных бергов, нет строек, дескую площадку то с песочницей сделали пол года назад). Песок при этом очень сильно пахнет песком, глиной.

Что это такое? откуда такая штука могла взяться и зачем? Единственное разумное объяснение - держать песок от влаги, но в квартире всегда очень сухо и мы не знаем как увлажнить воздух а тут осушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Насчёт запаха- песок очень долго пахнет, если взят с берега, особенно если там рос тростник. А Вы жили в квартире все 4 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьма Суль

да нет, там никто не жил. Я жила там в детстве, лет до 13, потом там долго никто не ил,потом жила мама. Последний кто там жил - моя бабушка, она умерла 4 года назад и в квартире никто не жил, так заходили изредка что-то взять, оставить... я туда перебралась 1.5 года назад - в принципе в доме много посторнних бывает, но шкаф стоит так, что его можно открыть лишь забравшись ногами на кровать, что незаметно в присутствии хозйки сделать сложно. я правда не одна живу, с молодым человеком вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила подруга. Живет в частном секторе, в своем доме. Разбирали с мужем крышу, решили поменять часть шифера. Со стороны палисадника, под крышей обнаружился странный сверток. В очень старые газеты были завернуты вороньи перья и что-то еще, что она никак не распознала.

Сверток туго обмотан шпагатом.

Понесла она находку сжечь. Не горит - огонь затухает.

Развернула, облила смесью для розжига - все равно не горит. Так и жгла постепенно, время от времени поливая смесью.

Говорит, что такая вонь стояла, хоть и сверток небольшой.

А перья и бумага ей показались чем-то пропитанными.

Теперь боится - к чему такая находка.

Никто не в курсе, для чего перья подбрасывают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето заниматься окроплением святой водой жилого помещения мирянам, насколько я знаю нельзя, так же как и освящать помещение в коем живут кошки с собаками запрещено!

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето заниматься окроплением святой водой жилого помещения мирянам, насколько я знаю нельзя, так же как и освящать помещение в коем живут кошки с собаками запрещено!

Опять новости какие-то! blink.gif

У нас батюшка когда квартиру освящал, слова даже не сказал про живущего у нас (до сих пор) кота.

Я Вам даже больше скажу - в небольшой деревянной церкви (за все церкви не говорю), где царит прямо сельская атмосфера и очень спокойно, живёт кот. Мало живёт - он там хозяином себя чувствует. Он спокойно ходит по церкви, запрыгивал даже на полки. А уж церковь освящают ежедневно, и таинство Евхаристии там проводят. При чём вообще кот или собака? Освящают, чтобы изгнать нечистый дух, очистить, дабы воцарилась Божественная благодать.

По поводу окропления. Не только можно, а нужно! Окропляйте сами, кто будет приходить это делать? Священники всем рекомендуют периодически окроплять дом святой водой!

П.С. Друзья, не там Вы врага ищете. Не знаю, успокоит ли Вас в отношении собак такая информация: бесы везде лазят, и где есть собаки, и где их нет. И привлекают их не собаки, отнюдь, а человеческие грехи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад впередаче по ТВ МОЯ СЕМЬЯ выступал священник. Он обьяснял, что в доме собаку держать нельзя, это не чистое(образ дьявола) животное. Кошку- можно.Если в доме побывала собака, дом или квартиру нужно освящать. Собака должна жить во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свистулька

в доме собаку держать нельзя, это не чистое(образ дьявола) животное

А я всегда думала. что животный образ дьявола - козел g.gif . Надо же какие новые веяния в церкви появилися... Собака - это что, не божье создание?

Если в доме побывала собака, дом или квартиру нужно освящать.

Это от породы зависит? А то ведь ливретки на морозе плохо выживают. Прямо скажем совсем никак не выживают. И еще некоторые теплолюбивые породы, не имеющие супертеплой шкуры. Или их с благославения церкви можно уже собаками не считать?

Кстати. хороший хозяин и овчарку при сильном морозе в дом погреться всегда запустит. Потому что издеваться над животными - грех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свистулька

Не верю! Кто придумал это?! И никогда ещё не слышала, что собака - образ Дьявола!!! Если оглянуться назад, в прошлое - да, в городах раньше не держали собак, а в сёлах - конечно они во дворе, где ж им ещё жить-то! А сейчас сколько семей держат в квартире собак - не думаю, что все хозяева несчастны под гнётом нечисти... А в Индии ( хоть вера и другая) коровы - священное животное, они не "образ Дьявола", индусам тогда как? Наоборот в доме их держать?... wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо Христиан то собак в доме держать нельзя, почитайте про отлучение армян кажется, в общем там кто то из духовенства так любил своего пса что чуть ли не крестил его и как результат целый народ отлучен от церкви. Индия, Китай, Алжир и т.д. ну в каждой стране свои правила, вон у католиков собак причищают и что нам за ними гнаться? Свечи? А что бабка молодой не была и не устраивала ужин при свечах? Или свет никогда не тух? А песок вообще обалдеть, ваши родители никогда не хранили поделки детские как бы они не выглядели. Или детки ничего не прятали ну очень им нужное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может и есть такое, но всё равно хочется вступиться за собак... Как тогда понять 2 противоречащие фразы ( не от Свистульки, а вообще) :

- Не чистое - образ Дьявола - животное...

- Всякая живность на Земле - это Тварь Божья...

Я, конечно, не сильна в Библии, может что-то не понимаю, но тем не менее... g.gif

Кстати, Кортни, в Вашем случае мне кажется не надо особо переживать. Скорей всего бабушка знает какой-то оберег для дома, детей, семьи и внесла свою посильную лепту. Заговорила Вас от напастей всяких. Пораспрашивайте её, я думаю так оно и есть! smile.gif

Изменено пользователем Золотая Нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой заговор для Христианина неприемлем. Заговор это колдовство. Что есть колдовство это приказ потусторонним силам выполнить волю колдующего, и что есть молитва - это в одном из случаев прошение. Собака не образ диавола, а просто 'грязное' животное которое ест свои испражнения и блевотину. Мне нравятся собаки как животное но в дом вести или за стол сажать извините. Кстати армян отлучили потому что отпевали пса. Если в помещение которое освящают зашла собака, помещение нужно заново кадить. А уж поить всех кого ни попадя святой водой раздрай конкретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше все время серебро находила. Или оно меня. То ложку, то брошь, то медальон старинный. То стаканчик для вина. Сохранились три находки - стаканчик, брошь и медальон. Все вещи с доброй энергетикой.

Находка находке рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню что где-то уже натыкалась на подобную тему, но не помню где. Все перерыла, но не нашла. Поэтому решила создать новую тему.

Сегодня повела дочь на репетицию по танцам. Иду и как обычно смотрю под ноги. Вижу лежит карта, крапом вверх. Мне стало интересно и я ее перевернула носком ботинка. Карта оказалась тузом треф.

Не знаю почему, но не дает покоя мне эта карта. Что она означает и откуда она там взялась? Причем она лежала одна, остальных не было рядом. Если бы кто-то выбросил, то лежала бы вся колода а не одна карта. Что это значит?

p.s Карту я не подняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым

Вообще -то туз треф трактуется как казенный дом , тоесть любой не родной. Еще - осень обозначает.

Я б подумала, что у меня неожиданно возникнут какие -то дела. В целом карта нормальная и хорошо, что рядом не было ничего пикового.

Бывает, что одна попадается, я тоже не поднимаю Просто посмотрю значение и дальше иду. Я ж не знаю что за колода была и для каких целей использовалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым, я тоже вчера карты нашла.

В субботу сын ходил на олимпиаду по физике. Пришел домой довольный, - все решил. Пакет бросил и дунул к бабушке.

Стала пакет разбирать, из паспорта выпали две карты, - туз и дама пик. Второй день голову ломаю, зачем он положил их в паспорт? На удачу что ли? Или случайно вышло? blink.gif

Прям с нетерпением жду возвращения сына, чтобы узнать тайну этих двух карт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще -то туз треф трактуется как казенный дом , тоесть любой не родной.

Что то не нравиться мне это. Какой еще дом казенный? Больница...не дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым

Почему ж обязательно больница? Магазин, школа, работа. Кстати, если вы брюнетка - то это просто ваш дом.

Вообще не заморачивайтесь. Могли эту карту и не перевернуть и не о чем было б гадать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым

Причем она лежала одна, остальных не было рядом. Если бы кто-то выбросил, то лежала бы вся колода а не одна карта.

У меня дома есть неполная колода карт. Я время от времени использую их как закладки в книгах. Так вот, однажды такая закладка выпала из книги, когда я садилась в попутную машину. Неужели тот, кто оказался на этой остановке после меня, так же морочил себе и окружающим голову?

Вы еще не понимаете, почему у Вас депрессия! Перестаньте всего бояться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дым

Ещё это может означать чью - то помощь. А также смелые мечты и предприимчивость, необходимую для их реализации...

Много значений у карт, А Вы сразу про больницу.

Меняйте свой настрой!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×