Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я нашла на кухне камушек "тигровый глаз", при том что ни у кого в семье нет украшений с этим камнем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что очень часто делают порчу с помощью куриного яйца. Причем и снимают порчу с его помощью тоже.

А вообще, бабулька соседка учила мою маму, что если находишь подозрительные вещи у себя в доме или во дворе, то нужно аккуратно взять ( не дотрагиваясь ) и отнести найденное на перекресток и там выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий или четвертый день нахожу по дороге на работу, в магазин, на прогулке с собакой в разных местах черные резинки для волос. Не подбираю, не отпинываю, но глаз цепляет. Интересно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла посреди огорода яйцо. Белое, чистое, аккуратное.

Летом-осенью грибы такие появляются - веселки называются. Я и посреди дороги находила, на лугу. Они несколько дней как яйцо выглядят, а потом оттуда появляется нечто прикольное (гриб поэтому веселкой и назвали), Но сам гриб очень быстро распадается (да и запах, доложу я вам,,,) Может, это гриб и был? И в теплице для него, кстати самое место - влажно и тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ponchik

грибы такие появляются - веселки называются

Отнюдь. Натуральное куриное яйцо с белой скорлупой. Я ж его рассмотрела во всех подробностях (клейма птицефабрики на нём не было - значит, домашнее confused_1.gif ). И в парнике совсем не там, где другие-прочие поганки растут, а сбоку у земли, среди грубых будыльев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в жизни ничего не нахожу. Не везет мне. А тут, пошла делать рентген и нашла на полу, там, где люди раздеваются, крестик на цепочке. Ясно, что это кто-то снимал неаккуратно одежду и уронил, поэтому я не испугалась и подняла "чужой крест" ))). Сказала медсестре, что оставлю свой телефон. Если хозяин не объявиться в течение недели - отнесу в церковь. В этот же вечер пропажа нашлась, бабулька какая-то потеряла, позвонила, описала крестик (он не обычный был, с узорами). Мы с мужем отвезли, она так плакала, ей подарили его. Мне даже неловко стало, сует мне конфеты... Я чуть сама не заревела.

Вот. И через дня четыре я ОПЯТЬ нахожу на улице, в снегу углядела (как только?!) иконку. Спаситель.На простой веревочке, иконка простая, даже не серебряная. Но я ее не понесла в церковь, что-то так я к ней "прикипела", не смейтесь, прямо "моя" она! Вот и ношу с собой. Подружка сказала, что надо обязательно отдать, а в церковной лавке бабушка сказала, что можно и себе оставить.

Вот что мне делать? Это вообще первый раз в жизни я что-то нашла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Вот что мне делать? Это вообще первый раз в жизни я что-то нашла!

Я думаю, что можно и себе оставить, права бабушка церковная.

Мой папа как-то нашел нательную иконку Казанской Богоматери, очень в тему оказалось. На следующий день решилась одна мерзкая проблемка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что все найденные крестики и иконки нужно в церковь относить для освящения. А потом уже можно и себе оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, требуется ваш совет.

Не даёт покоя мне один вопрос. Небольшая предыстория: в детстве, на спортивной площадке, находящейся недалеко от дома, во время игры я нашла потерянный кем-то кулон. Не просто кулон. Кулон с изображением лика Иисуса. И, по всей видимости, самодельный. Как и большинство детей, любящих находки, я притащила этот кулон домой. Со мной же он переехал на моё нынешнее место жительства и до сих пор находится у меня.

Года три назад, перерывая памятные детские вещи, я снова обнаружила этот кулон и с тех пор меня преследует постоянное желание от него избавиться, которое я не решаюсь осуществить по причине боязни неприятных последствий. Будь это просто кулон, вопроса бы и не возникло, но изображение Христа… g.gif Думала его даже в церковь отнести, освятить, но, если честно, абсолютно нет желания это делать. Не нравится он мне, в общем. После того, как подержу его в руках, возникает острое желание помыть руки.

Периодически я забываю про него и перестаю мучаться, но сегодня эта дилемма снова встала передо мной. Дело в том, что сегодня пришлось долгое время общаться со старым знакомым, речь зашла о приметах, суевериях и прочем. Тут я и рассказала о своих мучениях, на что получила чёткий ответ – выбрасывать(!), с подробным описанием способа избавления (просто сам знакомый интересуется вопросами нетрадиционной медицины, необъяснимыми явлениями, сам лечит близких людей и обладает некоторыми непознанными способностями). Знакомый советовал в ночь с понедельника на вторник выбросить кулон на перекрёстке дорог и, не оборачиваясь, уйти.

Сама я стараюсь не верить в приметы, но вспомнила недавно, что там, где я его нашла, моя племянница сначала упала на ровном месте, сломав при этом руку, а затем и я сама растянулась, отделавшись, правда, только вывихом. Пока что списываю всё это на совпадения, но сегодняшний разговор меня что-то сильно впечатлил, в связи с чем и созрела идея попросить вашего совета о дальнейшей судьбе «талисмана»: как вы считаете, имеет ли смысл оставлять давнюю находку?

P.S. Ну вот теперь я окончательно определилась со своим решением относительно кулона. marine, Розмарина, большое спасибо вам за совет! smile.gif

Изменено пользователем Времена меняются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена меняются

Знакомый советовал в ночь с понедельника на вторник выбросить кулон на перекрёстке дорог и, не оборачиваясь, уйти.
Для чего это антураж? Книжек по магии начитался товарищ?

Отнесите самодельный кулон в церковь и спросите в церковной лавке - куда положить вещь для сжигания (расскажите суть дела). Бывает, в ограде церкви есть небольшая печка или железная бочка для сжигания разных нехороших вещей, старых ветхих икон.

Почему в церковь? - Потому что на кулоне изображён Господь Иисус Христос.

Всё вообще-то понятно, и не стоит кулон у себя оставлять, ведь это чужая вещь и несёт она непонятно какую информацию. Что за человек отважился изображать Святой Лик - был ли он готов к этому - постился, молился, получил ли благословение?? Очень сомнительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена меняются

знакомый интересуется вопросами нетрадиционной медицины, необъяснимыми явлениями, сам лечит близких людей и обладает некоторыми непознанными способностями

Но при этом посоветовал выбросить кулон с таким изображением на дорогу..

А если на кулон наступит человек, не подозревающий, на что он наступил, ответственны за это будете Вы. Какой-то странный совет он Вам дал!

Поддерживаю

marine - сходите в храм и отнесите туда, объяснив ситуацию. И почувствуете себя намного спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу сейчас на площадку покурить, а на лестнице на ступеньке у стены пакет полиэтиленовый лежит. Ну, думаю, совсем уже оборзели, до мусоропровода лень донести. Заглянула туда - а там мелочь денежная разного номинала насыпана ! Блин!

Есть подозрения, что это сосед напротив выкинул. Он же женщину, с которой жил, выгнал, а у неё двое детей. Возможно, они в копилку собирали.

Но так неприятно, что это лежит с той стороны, где находится моя дверь.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Так верните соседу, пусть унесет от вашей двери, либо сами, если не лень, отнесите в церковь на пожертвования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего сына всю жизнь была проблема с зубными врачами. Даже наркоз не действовал, хотя каждый раз говорила об это врачам, просила поменять лекарство. Толку никакого. Лечили и рвали по живому. Он каждый раз испытывал жуткую боль. В результате наотрез отказался лечить зубы. Но как-то раз я уговорила его пойти в другую поликлинику, хотя там могли его и не принять. И по дороге мы находим малюсенькую иконку. Поход к зубному состоялся удивительно удачно. Сыну даже понравилось. В дальнейшем он уже сам сходил туда же, еще несколько зубов вылечил. Иконку эту храним, повесила ему в комнату перед компом.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повела дочь на репетицию по танцам. Иду и как обычно смотрю под ноги. Вижу лежит карта, крапом вверх. Мне стало интересно и я ее перевернула носком ботинка. Карта оказалась тузом треф.

Девочки, все сбылось. Туз действительно оказался казенным домом.

Я три недели в больнице с осложненным гайморитом провалялась ohmy.gif

Только сегодня выписали.

Все сбылось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды делали на кухне генеральную уборку, за шкафами нашли два пучка сухой травы, перевязанной крест-накрест ниткой. Жили вдвоем с сестрой, были даже немного испуганы этой находкой.

Кто-нибудь знает, нам хотели навредить этим "крестом" или это оберег? До сих пор гадаем, кто бы мог такое подбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну зачем пугаться всего...

Чаще всего такие МАГИЧЕСКИЙЯ обереги и тп - детские игрушки...

Траву накрест связывать и делать прочие несуразные вещи свойственно детям.

Наверняка кто-то из детей когда-то играл либо дома, либо кто-то домой притащил...

Плохого знака тут все равно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем как-то раз пошли в тополиную рощу гулять. И в траве нашли половинку подковы. Я ее зачем-то подобрала и в дом притащила. Не поверите, эта штуковина у меня уже 22 года хранится. Наверное, выбросить сразу нужно было, да? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у знающих людей, для чего, с какой целью в подушку могут зашить нож? Ведь не просто так он туда попал?

Нож небольшой, порядка 10-12 сантиметров, при использовании подушки никак не ощущался.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Вообще, если мне не изменяет память, колюще-режущие предметы, вшитые в одежду, традиционно являются оберегами. Не уверена насчет подушек, правда.

А если воткнуты чужим человеком то, скорее всего, напротив, обозначают попытку нанести вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел равновесия

традиционно являются оберегами.

Да, так оно, только удивилась такой находке.

Знаю, для чего нож кладут под подушку, но чтобы в саму зашили - не встречала раньше.

Опасности не чую. Наверное и делалось, как оберег, только время его прошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 15 лет нашла золотое кольцо - в поликлинике, в кабинете какого-то врача, оно аккуратно лежало на стуле для пациентов. Оно маленького размера, еле налезло мне на тот палец, что для обручального кольца предназначен... Я не придала значения факту: как оно оказалось на стуле лежащим так аккуратно? Это врач был то ли лор, то ли ещё какой-то, где не снимают вещи.

Я стала его носить. О магии вещей и колдовстве вообще не слышала, никто никогда у нас этим не интересовался. Но вдруг стала болеть... И не ясно, отчего. Мне просто не хотелось есть, на еду смотреть не могла. Ничего не беспокоило раньше, да и не болело. А поесть не могу, через силу в меня пищу впихивают, и то не всегда она идёт в прок (бывало, и обратно).

Когда начинала делать уборку, мыть пол интенсивно, то становилось плохо - в глазах темнело, сильно тошнило и выворачивало. Потом появилась ещё одна ужасная проблема в области здоровья. Я вообще не понимала ничего... Откуда столько свалилось, мне казалось, что это конец...

И тут я вспомнила про колечко-то... Почитала в Интернете, что нельзя подбирать чужие украшения, хранят они информацию прежнего хозяина и счастья не принесут. И сдала его в скупку золота. И знаете, практически сразу все неприятные симптомы ушли, полностью исчезли и стало всё прекрасно.

Вот что это за кольцо было? Заговорённое специально или носящее болезнь прежней хозяйки?

Изменено пользователем Lubava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Хочу спросить у знающих людей, для чего, с какой целью в подушку могут зашить нож? Ведь не просто так он туда попал

Доподлинно не знаю, но слышала про случаи, когда в подушки зашивалась всякая дрянь, в том числе и иголки. Делалось это любительницами ворожбы и магии для того, чтобы навести порчу на соперницу и разлучить её с тем, за кого идет борьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Редкая находка - золотое кольцо, и ценная. Не выкинешь ведь wink.gif

А чтобы чужие болячки не перехватить, надо его в стакане с солевым раствором подержать. Очистить.

germanika

Подкову найти - к удаче! ( именно найти, а не спереть с чужих ворот wink.gif )

Нот то, что половина...Половинку счастья получается урвала? sad.gif

Скрытый текст
я немножко знаю, как сложилась твоя судьба, про мужа...sad.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×