Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Где-то когда-то читала, что крестики подбирать ни в коем случае нельзя.

Это случилось, когда ходила беременная доченькой (беременность, к слову, очень долгожданная, после 8 лет бесплодия).

День был такой солнечный. Шли с мужем под ручку-гуляли. Недалеко от церкви, прямо на дороге я увидела крестик. С виду очень был похож на золотой, может потому что блестел на солнышке. Ну кто меня дёрнул подобрать его? И в момент, когда я его разглядывала, в моей памяти всплыло, что НЕЛЬЗЯ! И я его выкинула.

Может нужно было отнести в церковь? Может что-то сказать?

Роды были тяжелые, у малышки двойное тугое обвитие вокруг шеи. И как итог: мы особята.

Конечно, может это совпадение. Но факт остается фактом.

ПыСы: Крестик был копеечный с пластмассовым зеленым камушком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульдожка-осьминожка

И в момент, когда я его разглядывала, в моей памяти всплыло, что НЕЛЬЗЯ! И я его выкинула.

Может нужно было отнести в церковь? Может что-то сказать?

Самое верное решение - не подбирать ничего и никогда. Очень высока вероятность того, что на такие вещи не добрые люди сделали переклад каких-то своих болезней, проблем и т.п., что скорее всего и произошло в Вашем случае. Многие для подобных целей стараются подкинуть какую-то дорогую вещь, чтобы точно взяли, а здесь похоже и заморачиваться не стали...

Взяв такую вещь голыми руками (в Вашем случае крестик) Вы взяли всё себе (возможно, чужой "крест"), но в большей степени пострадал ребенок, как это чаще всего бывает (в моем случае было именно так).

Если крестик уже взяли, то остается лишь отнести его в церковь, но снять ту дрянь, что приняли на себя и ребенка можно теперь только с помощью чисток у знающих людей, а если категорически всё это отрицаете, то тогда молитесь, заказывайте себе и ребёнку сорокоусты о здравии в 3-х, 7-ми церквях, ставьте свечи о здравии своём и врагов видимых и невидимых, может быть, какую-то часть негатива снимите самостоятельно (зависит от того, насколько все серьезно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллеге попалась пятидесятирублевая монета. По телефону так сказала. Она в курсе что я монеты разные собираю. Приберегла для меня.

Только вот меня насторожило, - откуда монета, точнее от кого. Эти монеты уж более 20 лет не в ходу. Да и спутать ей с современной сложно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда была студенткой,у себя в сумке нашла странный платок. Кто его подбросил и с какой целью неизвестно. Платок был в виде креста. Одна полоска одного цвета, вторая другого. Мне, если честно, стало не по себе и я сожгла этот платок. Пепел выкинула в мусор. Думаю, кто-то задумал недоброе. Только зачем непонятно... Вроде никому ни в чем соперницей не была. О последствиях не могу сказать... Хотя по жизни мне не очень везет. Но тот платок вряд ли этому причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни тоже была очень странная находка.

15 лет назад скоропостижно умерла моя младшая сестра, 21 год, умница и красавица. Просто не проснулась одним июньским утром - синдром внезапной смерти, как-то так записано в свидетельстве...

Дома ничего чёрного не было - даже ни ленты никакой, чтобы голову повязать.

Я собралась сходить на близлежащий базарчик, купить пару косынок - мне и маме. В это время мама открыла бельевой шкаф, чтобы взять простыни и занавесить зеркала.

Поверх стопки с простынями лежали 2 чёрных одинаковых платка, ткань похожа на гипюр, не новых по виду, но чистых, и аккуратно сложенных.

Тогда состояние было такое, что не до анализирования было - что и как.

Я надевала этот платок в церкви, когда отпевали, и на кладбище в нём была. У меня в этом платке страшно мерзла голова, будто я миску со снегом надела.

На 9-й день мы поехали в церковь, и я, и мама были в этих платках (правда, я не голову им покрывала, а на шею повязала). Мне было невыносимо тяжело видеть маму в траурном платке, я как-то уговорила её снять его, и свой тоже сняла с шеи. Помню, ехали в машине домой, платки лежали на заднем сидении рядом с нами. Доехали до дома, выходим - нет платков. Не завалились никуда, не соскользнули, вот как появились 9 дней назад - так и исчезли. Мистика какая-то...

Я так и не знаю, кто или что положило в бельевой шкаф эти черные платки. Прошло уже столько лет, а я пишу об этом - и спина холодеет.

На всякий случай - НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульдожка-осьминожка

А я вот нашла как-то крестик. Прямо перед зданием моей работы. Подняла и на вахту отнесла. Мало ли.

Оказалось, что моя коллега посеяла. Цепочка порвалась, крестик упал на дорогу. А я нашла. Как она счастлива была, как благодарила, не передать. Женщина набожная, воцерквленная.

Как-то у моей дочери кулончик пропал, который все мы считаем талисманом. Я сразу же ей свой такой же кулончик перевесила. Если что-то, что считается талисманом и защитой теряется- нужно сразу же аналогичное что-то вешать.

Да...девочка во дворе случайно нашла в траве, вспомнила, что у дочери такой же и принесла нам. Мы все счастливы были.

Думаю, наши поступки к нам же и возвращаются.

Ведь найденный крестик я не себе забрала, оставила там, где его хозяин мог найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала где-то по поводу крестиков, там батюшка комментировал такие находки и говорил, что ничего страшного в том, чтобы его поднять и забрать себе, нет. Нужно только в церкви освятить сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Charlis

Девочки, в том то и дело, что я ни себе не забрала, ни в церковь не отнесла. Я его просто выкинула. От испуга, потому что вспомнила, что нельзя подбирать.

KostaBrava

Первый дочкин год у меня в тумане прошел. Мама и свекровь ходили по церквям постоянно. Моя мама каждые 40 дней сорокоуст заказывала. Даже малознакомые и незнакомые люди старались и стараются со святых мест нам что-нибудь привезти: то иконку, то маслице.

И вообще я раньше считала, что люди в основном каждый за себя. А теперь знаю, что хороших людей много, очень много.

Конечно, наша история навряд ли связана с этим крестиком. Просто что-то вспомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульдожка-осьминожка , что сделано- то сделано, но хоть что-то можно попробовать исправить... Найдите бабку, отливающую воском. Сделайте минимум 9 отливок и посмотрите на результат: ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ЖЕ ЧТО-ТО ПОДЦЕПИЛИ ЧУЖОЕ- БУДЕТ ЯВНОЕ УЛУЧШЕНИЕ, ну а нет- значит, судьба такая.

Воск работает сильно, грубо и прямо, отправляя зло прямиком заказчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Самое верное решение - не подбирать ничего и никогда.

Это лучше всего.

Очень высока вероятность

что скорее всего и произошло

как это чаще всего бывает

Вы слишком категоричны.

Бывает, но не всегда так как Вы пишете, к счастью.

Если крестик уже взяли, то остается лишь отнести его в церковь,

Самое правильное решение в такой ситуации.

но снять ту дрянь, что приняли на себя и ребенка можно теперь только с помощью чисток у знающих людей,

Только в том случае, если эта "дрянь" прилипла, что далеко не факт.

Физендра

Воск работает сильно, грубо и прямо, отправляя зло прямиком заказчику.

Может сразу свинцом? (где подмигивающий смайлик?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Вы слишком категоричны.Бывает, но не всегда так как Вы пишете, к счастью.

Я не то, чтобы сильно категоричен, да и не имею ввиду, что всегда, часто... Были примеры и из жизни в том числе, когда подобные находки оборачивались нехорошими последствиями для нашедших...

Если что-то подобное где-то увижу- обхожу стороной, а если не дай Бог в квартире или рядом, то сжигаю.

Только в том случае, если эта "дрянь" прилипла, что далеко не факт.

Не отрицаю. Знающие люди как раз и могут провести первичную диагностику, определить есть ли воздействие (как опять же было в моем случае). Лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о находках всяких и разных...

Я знаю, что ни в коем случае нельзя присваивать найденные ценные вещи. А в принципе - вообще никакие.

Я даже не раз говорила об этом своим близким. Так что найденное мы или не трогаем, или возвращаем, если есть такая возможность.

И вот. Поехали мы за город шашлыки пожарить да в озере поплавать.

А накануне сонным утром было у меня дикое чувство, что я что-то найду. То, что я иногда предчувствую находку - не впервые для меня.

Когда училась в школе, однажды целенаправленно вышла из дома и пошла прогуляться, зная, что я что-то найду. И я быстро нашла мужское обручальное кольцо буквально возле дома. Я взяла это кольцо домой.

Нет, эта находка вообще никак не отразилась на нашей семье.

Мой папа тоже обладал такой способностью. Чего он только не находил! Мы даже подшучивали над ним. Больше всего находились почему-то часы, оставленные на пляже.

О! В Хельсинки на острове Мустиккаама на пляже я тоже как-то нашла русские часы "Победа" на кожаном синем браслете.

О теперешней находке. Мы сделали остановку в лесу на перекрёстке дорог (я всё знаю о перекрёстках).

Мои муж и сын отошли от меня , а я всё топталась возле машины...

Утром, когда мне померещилась моя находка, я представляла почему-то большую яркую брошь.

Брошечка, которую я увидела в дорожной пыли была очень-очень маленькая - чёрно-золотистая в виде изящных босоножек на шпильке. Конечно же, я взяла эту красоту в руки и рассмотрела со всех сторон.

И сразу же представила эту брошечку на моих нарядах. Одна часть меня просто вожделела эту красоту, а другая тупо выдаёт: "Брось! Брать нельзя! Не просто так оставлено."

Кстати , да: невозможно представить, чтобы такое клубное украшение надели на пикник.

Я его не взяла. Ехали в машине в молчании полном. Бо мои мужчины тоже прониклись красотой вещицы и , видимо, в глубине души переваривали то, что такая красота останется гнить в лесу (брошку я закинула далеко в заросли папоротника).

А может , фигня всё это? Ну, насчёт находок?

Я думаю, что если бы не прониклась мыслью, что нельзя брать ценные находки, то и забрала бы и носила эту брошь.

Но я себе вдолбила в голову, что нельзя, что это не к добру.

Я к чему. Мне иногда кажется, что мы просто внушаем сами себе какие-то страшилки. А на деле за ними и нет ничего.

То, найденное обручальное кольцо вообще никак не повлияло ни на что.

И часы тоже.

Чего так уж бояться этих находок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Чего так уж бояться этих находок?

Находка находке рознь. Бывает, что человек что-то потерял. Но это всё равно не твоё. А не твоё - не трогай. Беды не будет. Но как ни крути, а это не твоё и ты не знаешь, какой человек это носил. Какой энергетикой обладал. А вещи аккумулируют энергию своих хозяев.

Есть подкидыши. На них заговаривают болезни и беды. И вот как понять, что именно ты нашёл? Поэтому лучше не трогать. Как говорится, что упало, то пропало.

Так что, Эллочка не жалей ни секунды. Это не твоё и всё. И правильно, что не взяла.

У меня однажды случай был, я тогда жила ещё в другом государстве. И каждое утро ездила на учёбу. От метро я уже шла пешком до института и вдруг увидела кольцо с красным камнем. Перстень! Я остановилась, наклонилась, рассматривала. Красивое кольцо, мне так хотелось его взять! Соблазн был велик.

Но не посмела. Что-то внутри меня этому противилось, что это непорядочно. Это не моё. Так и ушла.

Потом я уже здесь, где сейчас обитаю, когда шла к дороге в траве увидела цепочку. На вид - золотая. Тоже очень хотелось поднять. Но нет. Так и не осмелилась. Не моё мне не нужно. Я так считаю.

И ещё хочу добавить. Это лично моё мнение, возможно ошибочное, но я считаю, что тот, кто потерял - скинул с себя какую-то беду. И её забирать на себя нельзя. Мне просто так кажется, возможно я ошибаюсь.

Хотелось бы по этому вопросу Физендру услышать, но мы её уже замучили своими вопросами. Стыдоба её постоянно тревожить. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно нельзя брать когда:

Котота

другая тупо выдаёт: "Брось! Брать нельзя! Не просто так оставлено."

Не смогу это внятно объяснить, но если есть такое чувство это неспроста.

Есть люди-сенсоры, которые запросто считывают информацию, вы из таких.

Вообще считывать умеют многие, но к себе не прислушиваются, потому что в школе этому не учат. Учат обратному: мир материален. Включают мозг, мозг логических доводов не приводит, то, что кроме материального есть много чего наукой не доказанного, как-то не задумываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я теряю серёжку- другую выкидываю сама с приговором "Уплачено!" Типа "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Цыганки таборные так кидают свои золотые кольца, чтоб откупиться от болезни ребёнка, и горе тому, кто такие кольца найдёт... Впрочем, найдёт их тот, кому по Судьбе положено понести чужие грехи да болезни- жадный да глупый.

Так что кто хочет- пускай подбирает чужие откупы, нам такие люди нужны! biggrin.gifmusic_whistling.gif

У сына агентство недвижимости, там жизнь проходит наглядно. Случая не было, чтоб прОклятую невезучую квартиру купил нормальный человек- обычно это по жизни несчастная и невезучая жертва, успевающая за время оформления рассказать моему сыну всю свою разнесчастную жизнЮ... helpsmilie.gifcry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай из детства.

Гуляли мы с подружкой и она нашла золотое обручальное кольцо. Уж не помню, продала ее мама это кольцо, или себе оставила.

Просто в личной жизни и у мамы, и у дочери дальше был швах. У мамы куча любовников, долго не задерживающихся, у дочери куча неудачных отношений, включая недолгое замужество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

нам такие люди нужны!

Тогда я иду к вам wink.gifbiggrin.gif

Всегда подбираю найденные деньги.

И не то, чтоб я их очень вожделела, но деньги для меня - это стихия, энергия, они никому не принадлежат. Переступить через монету - это неблагодарно отвергнуть предоставляемую мне возможность.

Денежный эгрегор замечает мое уважительное отношение и отвечает сдержанной взаимностью - серьезные капиталы мне видимо по карме не положены, но мое разгильдяйство в материальных вопросах мне снисходительно прощается и не приводит в потерям.

Господи, как вспомню пять тыщь зелени, оставленные в торговый день прямо на столе и небрежно прикрытые газеткой...

Автомобиль с ключами в замке зажигания.

Воистину, "умалишенных не регистрируют"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бывшим мужем после регистрации (а свадьбы у нас не было - просто сходили вдвоем в ЗАГС) нашли золотой перстень мужской. Увесистый такой. Долго ничего с ним не делали. Ждали, может, хозяин объявится.

А потом занесла в ювелирную мастерскую и сделала себе комплект: сережки с колечком. Часть нам еще и вернули, немного совсем - грамма 3-4.

Прожили мы вместе 3 года только. Особо из-за развода не переживаю. Но больше ничего поднимать не хочется rolleyes.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу-ка и я парочку историй, пожалуй. История первая: в то время, когда я после окончания института работал на своей самой первой работе и был "мальчиком на побегушках", были у меня некоторые финансовые трудности, как назло еще и дни рождения родителей все рядом, очень хотелось подарок отцу получше купить...

Идём мы с коллегами после работы к метро, спускаемся в подземку, проходим подземный переход, шагаем к турникетам, как вдруг я ощущаю резкий порыв ветра и нечто оранжевое, буквально прилипшее мне прямо на глаза! Машинально я стряхиваю со своего лица эту гадость и с большим удивлением для себя обнаруживаю, что это ничто иное, как банкнота достоинством 5 тысяч рублей!

Коллеги даже ничего не поняли, подумали, что это мои личные деньги, потому лишь удивились, сказав: "Ну ты, Костян, даёшь, деньгами такими разбрасываешься", а я в шоке, по сторонам смотрю, думаю, потерял же кто-то, наверное, а люди идут, как шли, всё спокойно... Купюру так и оставил себе, отцу как раз на подарок добавил тогда.

История вторая: у моей тётки было крайне тяжелое материальное положение, впрочем это у нее почти постоянно, но там история другая и очень длинная. В общем, пошла она как обычно в магазин за продуктами, после покупок подошла к столику всё разложить как следует по сумкам, смотрит, а на столике этом лежит какой-то свёрток: сопливый, грязный платок, а она женщина очень любопытная, взяла, да развернула этот кулёк, а там браслет приличный золотой оказался с камешками какими-то...

Неприятностей, к слову, ей находка эта не принесла, напротив, она этот браслет потом еще много лет сдавала в ломбард, не раз он её выручал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие. Очень нужна ваша подсказка. Сегодня пришла с работы домой, пошла в ванну руки мыть, а на зеркале странная надпись, сделанная похоже что воском. Очень плохо оттерлась, и таяла от свечи когда поднесла ее. Утром когда красилась, ее не было. Надпись как растертая, можно разглядеть Реви и сука. Сын сейчас на каникулах, говорит никто домой не заходил, но он вешает себе ключ за дверью, когда идёт погулять у дома или к другу ( уже сказала чтобы так не делал) Так что... Могли бы вы как то помочь? Я в растерянности. Что это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

но он вешает себе ключ за дверью, когда идёт погулять у дома или к другу

Ох, блин. Счастье, что вас только эта надпись ждала, а не бандюган с заточкой.

Сын сейчас на каникулах, говорит никто домой не заходил

Вы уверены, что он правду сказал? Может, там приятелей целый мешок потусовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

laugh.gif У нас городок маленький, и живём в отдалении. Подозрительных обычно не ходит никого... Будет дураку наука.

Нет, к нему никто не приходил, я ему допрос с пристрастием устроила. Он сам напугался

P.S. сыну 9 лет, так что на лжи я его сразу поймаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

Подозрительных обычно не ходит никого...

Как оказалось, ходит. Не сама же надпись появилась, не из воздуха же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала хорошенько вымойте зеркало. Уберите всё с полочки и поставьте церковную свечу. Нет церковной - зажгите ту, которая есть. В блюдце, побеспокойтесь о безопасности.

Нет святой воды - возьмите стакан воды и несколько раз над ним прочитайте любую молитву, которую знаете. Читайте много, пока не устанете. Этой водой побрызгайте на зеркало, остатками умойте лицо со словами: чужого не беру, своего не отдам. Если вода останется, то выпейте её с этими же словами: чужого не беру, своего не отдам. И ничего не бойтесь.

Если будет возможность - зажигайте церковную свечу, хоть самую маленькую несколько дней. До шести. Но следите, чтобы это было безопасно.

Это, конечно не чистка, но это как первая помощь.

Если кто-то захотел вам навредить, то он на этом не остановится, поверьте. Никому ключи не оставляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

сыну 9 лет

Страна непуганых идиотов.. Я бы на Вашем месте боялась бы не надписи, а того, что ребенок маленький один по улицам бегает. За него не страшно? Или Вы считаете, что уроды

Скрытый текст
педофилы
собрались исключительно в столичных округах? (типун мне трижды на язык!!!)....

Ну зла не хватает! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×